Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6501 2017-09-08 11:55:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, подскажите: что из относительно недорогих кормов не полное говно? Cat Chow как? Perfect Fit? Что вообще еще есть?

Applaws неплохой.

#6502 2017-09-08 12:00:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Organix, Safari.

Это недорогие?

#6503 2017-09-08 12:32:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Organix, Safari.

Это недорогие?

да

#6504 2017-09-08 12:45:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, подскажите: что из относительно недорогих кормов не полное говно? Cat Chow как? Perfect Fit? Что вообще еще есть?

анончик, ты бы, правда, рамки указал, сколько можешь на корм тратить в месяц.
Многие хорошие корма при покупке сразу больших пакетов в пересчёте на руб/кг выходят достаточно гуманными, тот же Апплоз за 7,5 стоит меньше 3 тысяч, а хватит этих 7кг на несколько месяцев одной кошке.

Анон пишет:

Applaws неплохой.

Апплоз корм хороший, но белковый и зольный, поэтому с ним осторожнее надо бы. Либо разбавлять его каким-то лёгким кормом.

#6505 2017-09-08 13:07:28

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а как вы стрижете котам когти? Мой котэ, пока я был в командировке, напал на маму (она присматривала за квартирой), сильно поцарапал ей ногу, хотелось бы как-то этого избежать в дальнейшем.

#6506 2017-09-08 13:16:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котятами, какие последние сводки с фронта? Мы переживаем.  :awe:

#6507 2017-09-08 13:18:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как вы стрижете котам когти? Мой котэ, пока я был в командировке, напал на маму (она присматривала за квартирой), сильно поцарапал ей ногу, хотелось бы как-то этого избежать в дальнейшем.

Пока котэ спит, очень удобно по одной лапе брать и нежно когтерезкой чик-чик-чик.

#6508 2017-09-08 13:19:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Cat Chow как? Perfect Fit?

Был и я в той яме. От Cat Chow какашки воняют так, что глаза слезятся.

Пурину вообще лучше не трогать. Чуть лучше вискаса, но только чуть

Чо делать, мои две сучки Акану не хотят жрать! А перфектфит за обе щеки((( Я бы не жмотился, кормил бы их аканой или бритом, но они блин, чем полезнее корм, тем меньше его хотят. Я уже извращаюсь и перемешиваю хорошие корма с перфектфитом, чтобы хоть часть еды полезная была.

Отредактировано (2017-09-08 13:20:02)

#6509 2017-09-08 13:21:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чо делать, мои две сучки Акану не хотят жрать! А перфектфит за обе щеки((( Я бы не жмотился, кормил бы их аканой или бритом, но они блин, чем полезнее корм, тем меньше его хотят. Я уже извращаюсь и перемешиваю хорошие корма с перфектфитом, чтобы хоть часть еды полезная была.

Анон, не хотят жрать, значит, аттрактантов в корме нет, "хорошие сапоги, надо брать". Это нормально.

#6510 2017-09-08 13:31:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чо делать, мои две сучки Акану не хотят жрать! А перфектфит за обе щеки((( Я бы не жмотился, кормил бы их аканой или бритом, но они блин, чем полезнее корм, тем меньше его хотят. Я уже извращаюсь и перемешиваю хорошие корма с перфектфитом, чтобы хоть часть еды полезная была.

так у тебя проблема в котовьих привередничаниях, а не в финансах?)
Ну, если они всё-таки как-то едят Акану и не блюют и не дрищут с неё, значит, они могут её есть. А значит, если не будет выбора, будут жрать её. Сколько они Аканы съедают?
Попробуй другие вкусы (типа ягнёнок, говядина, рыба). У Брит кеар видов дохрена, например.
Или ещё можно так попробовать: раскрашиваешь немного перфекта в крошку и посыпаешь нормальный корм. Постепенно уменьшаешь количество Перфекта.
Просто, ну, кормить дешевым кукурузным говном - фиговый вариант, нет среди них хороших.

#6511 2017-09-08 13:38:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Чо делать, мои две сучки Акану не хотят жрать! А перфектфит за обе щеки((( Я бы не жмотился, кормил бы их аканой или бритом, но они блин, чем полезнее корм, тем меньше его хотят. Я уже извращаюсь и перемешиваю хорошие корма с перфектфитом, чтобы хоть часть еды полезная была.

Анон, не хотят жрать, значит, аттрактантов в корме нет, "хорошие сапоги, надо брать". Это нормально.

Ну а как в них ее запихнуть? Пользы от полезной еды не будет,если она не съедена.
Младшая кошка вообще может имея полную миску аканы начать жрать целофановый пакет, но не корм.

Брит кеар беззерновой, кстати, раньше ели, теперь и от него нос воротят. Другие вкусы не ели изначально.

Походу придется на натуру переходить.
Пробовал смешивать, но как только кол-во аканы или брита в перфекте достигает некоторой отметки (около 30%) - перестают жрать.

Вспоминаю с ностальгией покойного кота-подобрана, жадно  сожравшего по прибытии к нам в дом тарелку гречневой каши...  :pink:

#6512 2017-09-08 13:42:02

Анон

Re: Кошки и коты

Не будет съедено, значит котик не голодный.
Захочет есть - поест, перед полной миской сдохнувших котов ещё не было.

#6513 2017-09-08 13:42:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну а как в них ее запихнуть?

Не кормить ничем другим, пока не начнут есть?

#6514 2017-09-09 10:20:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котятами, какие последние сводки с фронта? Мы переживаем.  :awe:

Мася жива! Лежит тряпочкой, при попытке покормить или напоить давится или блюет. Вчера и позавчера два раза в день ездили в клинику на капельницы, спасибо, поверили в долг. Ничего, в четверг зп, отдам.
Анончики, держите за нас кулачки и лапки!
Анон-с-котятами.

#6515 2017-09-09 12:02:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик ты умничка, сил и нервов вам с мелочью.
Вопрос из личного опыта: можешь сам капельницу ставить? Процедура оченно полезная и несложная, а экономия на деньгах будет приличная.

#6516 2017-09-09 12:09:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котятами, держися! Жива -уже неплохо, ттт.
Капельницы ставил сам когда-то, несложно, подтверждаю. Катетер ставили в клинике и давали с собой в шприце то, чем катетер промывают.

#6517 2017-09-09 13:30:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон-с-котятами может ставить капельницы, но ей - боязно. Лапка очень уж худенькая, косточка в шкурке. Плюс в клинике пока в долг пишут.

#6518 2017-09-09 13:39:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как вы стрижете котам когти? Мой котэ, пока я был в командировке, напал на маму (она присматривала за квартирой), сильно поцарапал ей ногу, хотелось бы как-то этого избежать в дальнейшем.

Пока котэ спит, очень удобно по одной лапе брать и нежно когтерезкой чик-чик-чик.

И что, у тебя не просыпается?

#6519 2017-09-09 13:51:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как вы стрижете котам когти? Мой котэ, пока я был в командировке, напал на маму (она присматривала за квартирой), сильно поцарапал ей ногу, хотелось бы как-то этого избежать в дальнейшем.

Пока котэ спит, очень удобно по одной лапе брать и нежно когтерезкой чик-чик-чик.

И что, у тебя не просыпается?

Пока просыпается, успеваю сделать одну лапу  =D

#6520 2017-09-09 16:52:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а как в них ее запихнуть?

Не кормить ничем другим, пока не начнут есть?

Нихуяясе совет. А ты знаешь, что с кошками бывает, если они не жрут даже пару суток? Погугли "жировой липидоз печени прогноз"

#6521 2017-09-10 00:02:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

сильно поцарапал ей ногу, хотелось бы как-то этого избежать в дальнейшем.

А тряпкой мокрой по жопе (не больно, но обидно) не судьба? Просто все эти когтерезки жестоко имхо, лучше простая честная тряпка. Воспитание и вот это все.

#6522 2017-09-10 00:14:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

все эти когтерезки жестоко

чего вдруг? О_о Это ж не пальцы отчекрыживать, а считай, как ногти человеку подстригать.
Не, если у кота от страха истерика случается при стрижке, то тогда мб и жестоко, но такой и тряпки может испугаться до усрачки.

Отредактировано (2017-09-10 00:15:12)

#6523 2017-09-10 00:29:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как ногти человеку подстригать.

ну им когти - веселье, не в смысле за ноги цапать, конечно (для этого - тряпка!), а об когтеточку поточить, вскарабкаться куда-то.

#6524 2017-09-10 00:30:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

чего вдруг? О_о Это ж не пальцы отчекрыживать, а считай, как ногти человеку подстригать.

Вангую, что анон перепутал с удалением когтей. Вот оно жестоко. А постричь - фигня. Дома не получается, кошки вырываются, ну так я в ветеринарку таскаю, 150 рубликов всего за пострижку.

#6525 2017-09-10 00:31:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ну им когти - веселье, не в смысле за ноги цапать, конечно (для этого - тряпка!), а об когтеточку поточить, вскарабкаться куда-то.

:facepalm: Анон, они об когтеточку их не ради веселья точат, а стачивают, чтобы их не было, чтобы были поменьше. Если обрезать, то кошке нахуй не сдалась та когтеточка.

Отредактировано (2017-09-10 00:32:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума