Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6251 2017-07-29 05:07:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, держись. Совсем не факт, что прям уже схватки. Почеши за ушком, поговори с этой дамочкой. Включи ей с очень тихим звуком какую-нибудь длинную подборку щебечущих птичек на ютьюбе) Мои до утра бы просидели, лупясь на птичек)

И чесал, и разговаривал. Помогает, в общем-то, но ненадолго. Только видит, что я начинаю ходить по квартире - сразу шмыг к двери. Полночи вокруг нее скакал - то выпускал, то заносил обратно. Часа три если поспал, и то хорошо.

Анон пишет:

И гнездо ей запузырь какое-нибудь. Да хоть коробку.

Вот, кстати, пытался ей обустроить местечко в нижнем отделе своего шкафа-гардероба, он как раз пустует. Не, посидела, вышла, больше не заходила.

Анон пишет:

ну просто кошечка испугалась. вот представь, что ты на улице бомжуешь беременная, а тебя кто то схватил и перенес куда-то. по первой будешь осматриваться, а потом попытаешся сделать ноги, не? и сделай поправку на интеллект зверушки.

Ну по мне, всё равно странно - первую ночь на улицу она не рвалась, время от времени ластилась, ночью под бок спать приходила (я аж перепугался, когда проснулся, и чувствую что-то большое и мягкое возле груди). А тут - как отрезало. Правда, там, судя по всему, роды недалеко, может, она себе уже место найти пыталась.

В общем, аноны, спасибо всем за советы и поддержку, вы все котички  :love:
Рано утром повез я на такси в приют. Котейка явно немножко перепугалась, но добрались мы нормально. Там отдал хозяйке, договорился, что позвоню через пару дней, узнаю, как идут дела.
Вот вроде хорошее дело сделал - там ее стерилизуют, природа какая-никакая, приют более-менее подходящий (смотрел странички на сайте и вконтакте, хозяйка явно неравнодушный человек), компания других котов будет, вполне вероятно, что и хозяина подыщут. А погано на душе... всю обратную дорогу плакал как сучка. Да и сейчас накатывает. Я вообще-то не люблю животных, котов в особенности, а тут взыграла гребаная жалостливость. Вот и боюсь - а вдруг что-то не так сделал, вдруг только хуже станет? Короче, сижу, убиваюсь и плачу. Наверно, с этим в Мозгоправку надо
Аноны, я совсем ебнулся, да?  :pink:

#6252 2017-07-29 09:23:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон  :comfort:
Ты не спал, переживал, конечно это выбило из спокойного состояния. Ты не ебнулся.
И все правильно сделал. Все будет хорошо, анон. Надеюсь, ты поспал немного и тебе сейчас легче.

#6253 2017-07-29 13:19:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот вроде хорошее дело сделал - там ее стерилизуют, природа какая-никакая, приют более-менее подходящий (смотрел странички на сайте и вконтакте, хозяйка явно неравнодушный человек), компания других котов будет, вполне вероятно, что и хозяина подыщут. А погано на душе... всю обратную дорогу плакал как сучка. Да и сейчас накатывает. Я вообще-то не люблю животных, котов в особенности, а тут взыграла гребаная жалостливость. Вот и боюсь - а вдруг что-то не так сделал, вдруг только хуже станет? Короче, сижу, убиваюсь и плачу. Наверно, с этим в Мозгоправку надо
Аноны, я совсем ебнулся, да?  :pink:

Анончик, ты не ебнулся, это самая нормальная человеческая реакция. Поверь практикующей котошизе). Котята ни одной кошке на самом деле не в радость, особенно, если питалась хз чем, жила на улице. Котята могли бы родиться и мертвыми, и больными, и неизвестно, что хуже.
Все правильно сделал.

#6254 2017-07-29 15:41:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты не спал, переживал, конечно это выбило из спокойного состояния. Ты не ебнулся.
И все правильно сделал. Все будет хорошо, анон. Надеюсь, ты поспал немного и тебе сейчас легче.

Поспал. Не стало(((

Анон пишет:

Анончик, ты не ебнулся, это самая нормальная человеческая реакция. Поверь практикующей котошизе). Котята ни одной кошке на самом деле не в радость, особенно, если питалась хз чем, жила на улице. Котята могли бы родиться и мертвыми, и больными, и неизвестно, что хуже.

Дело даже не в котятах как в таковых. Кошку отчего-то дико жаль. То мальцы эти тащат ее куда-то гулять, то я тащу ее к себе, а тут вообще привез куда-то к левым людям (она-то и впрямь немного боялась, пока мы в машине были). Тут еще и операция ей предстоит. И с хозяином, если какой-нибудь найдется, тоже неясно, что будет - вдруг возьмет и вернет. И вот умом понимаю, что поступил-то я верно -
там ей хоть какое-то время должно быть неплохо, и сводится к нулю вероятность, что над ней, беременной, будет издеваться какой-то малолетний долбодятел.
Честное слово, ночью не раз порывался оставить это непонятливое чучело до утра в подъезде или на улице - а через пять минут бежал и забирал обратно. Вот и сейчас - вроде, если отбросить эмоции, всё правильно. Однако я успокоиться никак не могу.

Ну хоть убедился, что животных мне заводить не стоит. Тут со смерти моей собаки уже почти десять лет прошло, крайне редко, но мелькают такие мысли - таки взять новую животину (типа пусть я не люблю животных, но ведь можно взять, воспитать, обучить... не, тут я терялся, не понимая, какого рожна ей было надо ночью, кого я там смогу обучить и воспитать). Но всегда останавливало осознание, что это дичайшая ответственность. Теперь и мысли буду отгонять - если я так рыдаю из-за левого кошака, которого знал три дня, то что ж будет со своим домашним питомцем.

#6255 2017-07-29 16:02:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон  :comfort: через пару дней ты ведь все равно собирался звонить хозяйке приюта, вот и проведаешь кису, узнаешь, как она.
Ты очень ответственный и хороший анон. Это нормально так переживать. Ты сделал для неё очень много, все, что можно было сделать. Если ты вдруг загнался из-за того, что не можешь забрать ее домой (прости за кривое пронзание) - это нормально, что ты не смог ее забрать. Иногда лучше не брать, если понимаешь, что будет трудно. Ты не бросил ее в подъезде, заморочился, нашёл приют. Какие бы обстоятельства ни были, ты поступил ответственно и правильно.

#6256 2017-07-29 16:25:59

Анон

Re: Кошки и коты

А подскажите, что с котом делать. Он иногда начинает злиться ни с чего и на ноги кидаться, при этом может прокусить до крови. Вот просто проходят мимо него, а он на ноги кидается и кусается. Иногда не дает себя гладить, то есть гладишь его по голове, но как только рука чуть в сторону отклоняется, кот тут же кусается. Он кастрированный, 4 года, вел себя так всегда, спрашиваю сейчас, потому что просто интересно стало. Есть еще кошка, они уживаются хорошо. Кот вообще-то и ласковый бывает, на колени приходит, на плечо прыгает, мурчит. Но вот и такие странности есть у него, можно ли сделать что?

#6257 2017-07-29 17:49:55

Анон

Re: Кошки и коты

Мой такое делает когда хочет внимание на себя обратить, но он всегда такой был, немного истеричне.

Может стресс какой у кота? На всех кидается, или на кого-то одного?

#6258 2017-07-29 18:11:46

Анон

Re: Кошки и коты

Кмк, кот показывает, кто в доме главный. Хватай его при покушении за шкварник, и прижимая бошку к полу удерживай. Чем дольше, тем лучше. Рекомендуют еще при этом ногтями ему в загривок впиваться, имитируя укус. Самые упоротые советуют не ногтями, а кусать  ;D Так ты демонстрируешь, кто тут большой босс. Уходит на это до полугода, пока не поймет.

#6259 2017-07-29 18:55:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А подскажите, что с котом делать. Он иногда начинает злиться ни с чего и на ноги кидаться, при этом может прокусить до крови. Вот просто проходят мимо него, а он на ноги кидается и кусается. Иногда не дает себя гладить, то есть гладишь его по голове, но как только рука чуть в сторону отклоняется, кот тут же кусается. Он кастрированный, 4 года, вел себя так всегда, спрашиваю сейчас, потому что просто интересно стало. Есть еще кошка, они уживаются хорошо. Кот вообще-то и ласковый бывает, на колени приходит, на плечо прыгает, мурчит. Но вот и такие странности есть у него, можно ли сделать что?

Играет он так. С его точки зрения, это игра, с его точки зрения ты понимаешь, что это игра, и она должна тебе доставлять удовольствие  :blabla: . "Можно ли что сделать" - переучивать пшикалкой поздновато, главное - не усугублять, не поощрять, в смысле... Переключать на что-то приемлемое для тебя, лазерная указка, махалка и проч.

#6260 2017-07-30 01:17:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Мим-ими-мим-ими

Мимими, но для спокойствия зрителей могли бы пояснить, куда делся родной выводок Муси (нормально вырос или), либо что это поведенчески-стимулированная лактация (у людей бывает, у кошек хз).

В комментах пишут, что котята Муси уже подросли и их пристроили.

#6261 2017-07-30 01:22:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот вроде хорошее дело сделал - там ее стерилизуют, природа какая-никакая, приют более-менее подходящий

Анон, поезжай завтра же в приют и забери кошку обратно, пока из нее котят не вырезали. "Ни одной кошке не нужно материнство" - хуйня собачья, поверь котоспасателю. А если беременность уже видна, живот большой, то котята там уже практически как новорожденные. Абортировать их все равно что утопить выводок. Это твоя кошка, анон, ты не случайно так по ней грустишь. Спаси ее детей.

#6262 2017-07-30 01:27:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, поезжай завтра же в приют и забери кошку обратно, пока из нее котят не вырезали. "Ни одной кошке не нужно материнство" - хуйня собачья, поверь котоспасателю. А если беременность уже видна, живот большой, то котята там уже практически как новорожденные. Абортировать их все равно что утопить выводок. Это твоя кошка, анон, ты не случайно так по ней грустишь. Спаси ее детей.


Только при условии, что ты их возьмешь себе.

Я не тот анон с кошкой, но, блядь, как достали любители давануть на слезную железу коленом.

#6263 2017-07-30 01:29:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, поезжай завтра же в приют и забери кошку обратно, пока из нее котят не вырезали. "Ни одной кошке не нужно материнство" - хуйня собачья, поверь котоспасателю. А если беременность уже видна, живот большой, то котята там уже практически как новорожденные. Абортировать их все равно что утопить выводок. Это твоя кошка, анон, ты не случайно так по ней грустишь. Спаси ее детей.

Анон, не уподобляйся шизе... ты видел когда-нибудь кормящую кошку, когда котятам месяца по полтора? Да она бегает от них, как конь на скачках, сколько ее ни корми, какое там материнство, нахрен? А если котята еще с врожденными патологиями, с  нарушениями обмена, в которых еще вломить пару больших мешков денег надо, чтобы они выжили и после этого не факт, чтобы прожили долго, тем более счастливо...
Нахуя вот так спасать вообще?

Отредактировано (2017-07-30 01:30:10)

#6264 2017-07-30 01:33:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я не тот анон с кошкой, но, блядь, как достали любители давануть на слезную железу коленом.

Вот да, заебали конкретно. Надо котят, "люблюнимагу" - сходи на местный форум, собери всех безглазых рахитосов оптом и вперед. Глаза лечи по клиникам, оперируй, корм покупай, уколы делай, приклей себе нимб под нужным углом и радуйся.

#6265 2017-07-30 01:39:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, поезжай завтра же в приют и забери кошку обратно, пока из нее котят не вырезали. "Ни одной кошке не нужно материнство" - хуйня собачья, поверь котоспасателю. А если беременность уже видна, живот большой, то котята там уже практически как новорожденные. Абортировать их все равно что утопить выводок. Это твоя кошка, анон, ты не случайно так по ней грустишь. Спаси ее детей.

Поздно пить боржоми - операцию должны были в тот же день сделать, уже прошли почти сутки. Да я б и не подумал. Скажу страшное - но абортированных котят мне не жаль (как и абортированных детей). На мой взгляд, это гораздо гуманнее. Приют их не потянет. Я лично их тянуть тоже не собираюсь, хотя бы потому, что у меня съемная хата (все мы знаем, как потенциальные арендодатели любят жильцов с животными). И полное отсутствие желания ухаживать за ними и нести ответственность. Что предлагаешь - выкинуть их на улицу, нехай растут как картошка в поле? Или приедешь в мой Задрищенск, может, заберешь их себе?
Я и сам не понял, из-за чего расстроился, вот и надеялся, что это мне смогут объяснить прошаренные котолюбители. Но точно могу сказать, что думал не о котятах в пузе, а о самой кошке.
Полностью согласен с аноном - ты сейчас пытаешься коленом давить на слезную железу. Грубо причем. Тоньше надо, может, тогда и будет результат.

#6266 2017-07-30 01:43:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я и сам не понял, из-за чего расстроился, вот и надеялся, что это мне смогут объяснить прошаренные котолюбители. Но точно могу сказать, что думал не о котятах в пузе, а о самой кошке.
Полностью согласен с аноном - ты сейчас пытаешься коленом давить на слезную железу. Грубо причем. Тоньше надо, может, тогда и будет результат.

Анон, imho, в двух словах - не судьба была взять себе кошку. И нечего тут больше копать. Тем более, давить на слезную железу)
Я считаю, жизнь в некоторых случаях сама складывается так, что подбирает людей для помощи кошкам и наоборот. Тут главное понять, что если это не твоя ситуация, надо суметь разойтись с максимальной пользой друг для друга, не расстраиваясь от этого.

#6267 2017-07-30 01:52:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, imho, в двух словах - не судьба была взять себе кошку. И нечего тут больше копать. Тем более, давить на слезную железу)

Да не, я бы не сказал, что во мне просыпалось какое-то желание забрать ее себе. Именно потому, что не просто "ути-пути, она у меня под боком спит", а потому что это в первую очередь уход, морока и ответственность. По крайней мере, умом я это понимаю. Черт знает, что это было - может, застарелая сентиментальность вылезла. Хер поймешь)
Ну зато ещё вспомнил, как в детстве мы с подругой мечтали об открытии собственного приюта для животных - я тогда был куда более жалостливым анончиком)) Желание давно исчезло, чего уж там, не потянул бы скромный я такую организацию. А вот помочь другим, уже  существующим - вполне могу. Хотя бы материальными плюшками - корм, лекарства там. Надо, кароч, в этом направлении думать)

#6268 2017-07-30 01:56:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да не, я бы не сказал, что во мне просыпалось какое-то желание забрать ее себе. Именно потому, что не просто "ути-пути, она у меня под боком спит", а потому что это в первую очередь уход, морока и ответственность. По крайней мере, умом я это понимаю. Черт знает, что это было - может, застарелая сентиментальность вылезла. Х

Анон, прибереги эти соображения для будущего. Как минимум, для своей семьи. И не связывайся с приютскими заморочками, на одной только крыше можно без штанов остаться. Для кошки ты все, что мог, сделал. Моя бывшая тоже начинала с того, что "никто, кроме меня, не поможет, ай-ай-ай", подбирала, раздавала, сейчас у нее 12 кошек, большинство инвалиды, тебе такое надо?

#6269 2017-07-31 12:04:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Полностью согласен с аноном - ты сейчас пытаешься коленом давить на слезную железу. Грубо причем.

Не на железу, а на совесть. Но это удается только если она у человека есть.

Да, я сам спасаю котят и беременных кошек. Да, я видел кошек-матерей неоднократно. Да, я знаю, сколько с выводками мороки (не так уж много, радости гораздо больше). Я все еще не считаю убийство уже шевелящихся в животе кошки котят чем-то приемлемым, я бы за это сажал так же, как за любое живодерство.

Отредактировано (2017-07-31 12:04:50)

#6270 2017-07-31 12:12:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я бы за это сажал так же, как за любое живодерство.

:facepalm:

Анон, ты адрес свой скажи, куда ненужных никому котят подвозить. А то за чужой счёт творить добро всегда легко.

#6271 2017-07-31 12:26:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я все еще не считаю убийство уже шевелящихся в животе кошки котят чем-то приемлемым, я бы за это сажал так же, как за любое живодерство.

Анон, я тебя услышал. Тебе к пролайферам, там примут и обласкают.
А так-то это называется "жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее" (с)
Это все хорошо, когда есть возможность держать у себя полтора-два месяца кошку с котятами (в случае, если они не больны и у ты готов оставить их себе, если не пристроятся). У анона с кошкой такой возможности не было. О чем мы вообще спорим?

Отредактировано (2017-07-31 12:26:57)

#6272 2017-07-31 13:05:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я бы за это сажал так же, как за любое живодерство.

Но убийство, не сопряженное с причинением мучений, и не является живодерством  :dontknow: Убийством - да, но просто за гуманное убийство животных у нас не садят.
Это если отвлечься от того, что сам по себе аборт не жизнеспособных эмбрионов не является убийством.

#6273 2017-07-31 16:12:55

Анон

Re: Кошки и коты

Скрытый текст

#6274 2017-07-31 16:21:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Скрытый текст

у меня кошак с таким аппетитом, хрустом и чавканьем поедает хлорофитум, что хочется присоединиться

#6275 2017-07-31 19:43:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики. Есть шанс, что уличная кошечка-подросток приживется в семье из двоих взрослых людей и одной взрослой кошки?
Сердце рвется, не могу, хочу ее забрать.
Муж против, считает, что нам и одной хватит  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума