Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6226 2017-07-28 10:52:56

Анон

Re: Кошки и коты

РК питерские стараются привозить из Финки, там он окнорм.
С холистиками не все так просто, их надо меньше давать по объему, чем обычного корма, не всем котикам это нравится.

#6227 2017-07-28 11:00:14

Анон

Re: Кошки и коты

Это да, анон из ДС2 находил на полках РК произведённые во Франции и произведённые в России, был озадачен.
С холистиком я сильно тогда проебался, если честно, хоть коту и нравилось, но решил нунах. Осторожнее с холистиками, аноны.

#6228 2017-07-28 11:03:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бозита, Хиллс, Ямс

Хиллс не лучше ПроПлана сейчас.Скорее даже хуже. Чёт он скатился в последние годы.

Анон пишет:

сейчас вот Брит Мисси, состав понравился

мне, кстати, тоже понравился Брит и понравилось, что есть много линеек с разным составом, можно подобрать конкретно, что надо - более белковый, менее минеральный, мельче-крупнее гранулы, какой источник белка.

#6229 2017-07-28 11:07:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

С холистиком я сильно тогда проебался, если честно, хоть коту и нравилось, но решил нунах. Осторожнее с холистиками, аноны.

а как проебался?
Просто я часто слышу это "холистики слишком белковые и жирные, на них летят почки/печень/желудок, аллергия и вообще они только для здоровых быков", но если смотреть составы, то у нехолистиков может быть процент белка или жира повыше, чем у половины холистиков.

#6230 2017-07-28 11:13:21

Анон

Re: Кошки и коты

Отравился им кот, дристал несколько дней без перерыва. Свежий пакет был, запечатанный. Анон пересцал и решил больше не упарываться холистиками. Плюс да, печень, вет сказал, что опасно, из-за большого количества белка печень может накрыться.
Кота попустило, вет отправил обратно на РК, кот РК жрать отказался. Анон побегал с горящей жопой по интернетам и магазинам и остановился на Мисси.

#6231 2017-07-28 11:16:32

Анон

Re: Кошки и коты

+1 насчет холистиков, на тот момент, когда анон принес Almo Nature, из трех котов двое ели его без последствий, а третий дристал дальше, чем видел. Ушел на Брит, 2 года полет нормальный.

#6232 2017-07-28 11:18:11

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, а если у кошки уже были траблы с печенью, с холистика ее надо снимать?

#6233 2017-07-28 11:19:17

Анон

Re: Кошки и коты

дак Брит Кеар - это тоже холистик

#6234 2017-07-28 11:22:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блин, а если у кошки уже были траблы с печенью, с холистика ее надо снимать?

анон, смотри состав. Слово "холистик" - это вообще просто модное слово, которым называют "хороший корм без кукурузы с ингредиентами, по качеству подходящими людям". Есть холистики, в которых 30-32% белка, 15%жира. А есть то ли ПроПлан то ли что-то похожее, в котором белка под 40%. Как думаешь, что лучше коту с проблемной печенью?)

#6235 2017-07-28 11:26:57

Анон

Re: Кошки и коты

Ну вот в этом, имхо, и опасность холистиков, они сцуко мутные и что только холистиком не называют. Пооизводитель может вообще тупо слово "холистик" нахуярить на упаковку и отмазываться, что это типа название торговой марки.

Анон то как лучше хотел, начитался какие холистики охуенные  :facepalm:

#6236 2017-07-28 11:27:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

дак Брит Кеар - это тоже холистик

Не Brit Care, а Brit Premium.

#6237 2017-07-28 11:33:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну вот в этом, имхо, и опасность холистиков, они сцуко мутные и что только холистиком не называют.

анон, в этом опасность любых продуктов. "Суперпремиум" тоже лепят везде, включая поганого российского "Охотника", а уж "сбалансированным питанием для вашего котика" и подавно - на пачках всех говнокормов расписано, какие они полноценные и полезные.

Анон пишет:

Не Brit Care, а Brit Premium.

премиум дешевле и в нём кукуруза.

#6238 2017-07-28 11:41:03

Анон

Re: Кошки и коты

Согласен, анон, суперпремиумы везде - это как доширак элитный.
У меня отчего-то на холистике критическое мышление отключилось. В этом и был проеб.

#6239 2017-07-28 11:42:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

премиум дешевле и в нём кукуруза.

Задача стояла выбрать не то, что дороже, а то, что подходило бы всем троим. Котам сдаются анализы раз в год, криминала не выявлено.
Кукуруза есть и в премиум кормах, и в суперпремиум, я не говорю уже о том, что разница между составом, написанным на упаковке и тем, что находится внутри, есть всегда, и часто очень существенная. О чем-то умалчивается, что-то преувеличивается.

#6240 2017-07-28 11:48:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

премиум дешевле и в нём кукуруза.

Задача стояла выбрать не то, что дороже, а то, что подходило бы всем троим. Котам сдаются анализы раз в год, криминала не выявлено.
Кукуруза есть и в премиум кормах, и в суперпремиум, я не говорю уже о том, что разница между составом, написанным на упаковке и тем, что находится внутри, есть всегда, и часто очень существенная. О чем-то умалчивается, что-то преувеличивается.

эм...я к тому, что Премиум не холистик. Просто анон (ты?) говорит "я проебался с холистиком, и решил больше их не брать, а взял Брит Мисси". На что я ответил, что Брит Мисси из линейки Брит Кеар - это тоже как бы холистик (и есть подлинейки как раз с высоким белком и зольностью).

#6241 2017-07-28 11:51:47

Анон

Re: Кошки и коты

Нене, с холистиком проебался я, я другой анон :) про Брит Мисси как раз читал что это не холистик, а просто премиум для стерилизованных. Белка там по составу было меньше, чем в типа-холистике, от которого кот дристал.

Короче вот, анон опять запутался в холистиках, извините что и вас запутал  :facepalm:

Отредактировано (2017-07-28 11:52:57)

#6242 2017-07-28 11:54:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

эм...я к тому, что Премиум не холистик. Просто анон (ты?) говорит "я проебался с холистиком, и решил больше их не брать, а взял Брит Мисси". На что я ответил, что Брит Мисси из линейки Брит Кеар - это тоже как бы холистик (и есть подлинейки как раз с высоким белком и зольностью).

Не. Я другой анон, который проебался с Almo Nature  ;D

#6243 2017-07-28 13:33:01

Анон

Re: Кошки и коты

Мим-ими-мим-ими

https://www.youtube.com/watch?v=0lzl2BHeCZ0

#6244 2017-07-28 15:15:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мим-ими-мим-ими

Мимими, но для спокойствия зрителей могли бы пояснить, куда делся родной выводок Муси (нормально вырос или), либо что это поведенчески-стимулированная лактация (у людей бывает, у кошек хз).

#6245 2017-07-28 19:13:38

Анон

Re: Кошки и коты

На связи анон с найденным беременным кошаком.
Договорился  с местным приютом, утром повезу туда. Ночевать кошака брал к себе. Вчерашнюю ночь вел себя идеально, сегодня же - творит что-то не то. Стоит мне встать с дивана - как мигом бросается к входной двери, мяукает, просится в подъезд. Уже выпустил на несколько минут, но потом взял обратно - боюсь, что потеряется. Часто вылизывает конечности. Зевает, но толком не спит.
Как ночь-то пережить и что делать? До подъема ещё часов пять-шесть.

Отредактировано (2017-07-28 19:14:17)

#6246 2017-07-28 21:30:43

Анон

Re: Кошки и коты

Может, схватки начались?  :please:

#6247 2017-07-28 22:00:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блин, а если у кошки уже были траблы с печенью, с холистика ее надо снимать?

Я бы обсудила с ветом и посадила на корм из серии вет. диет

#6248 2017-07-28 23:43:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На связи анон с найденным беременным кошаком.
Договорился  с местным приютом, утром повезу туда. Ночевать кошака брал к себе. Вчерашнюю ночь вел себя идеально, сегодня же - творит что-то не то. Стоит мне встать с дивана - как мигом бросается к входной двери, мяукает, просится в подъезд. Уже выпустил на несколько минут, но потом взял обратно - боюсь, что потеряется. Часто вылизывает конечности. Зевает, но толком не спит.
Как ночь-то пережить и что делать? До подъема ещё часов пять-шесть.

Анон, держись. Совсем не факт, что прям уже схватки. Почеши за ушком, поговори с этой дамочкой. Включи ей с очень тихим звуком какую-нибудь длинную подборку щебечущих птичек на ютьюбе) Мои до утра бы просидели, лупясь на птичек)

#6249 2017-07-29 02:53:33

Анон

Re: Кошки и коты

И гнездо ей запузырь какое-нибудь. Да хоть коробку.

#6250 2017-07-29 03:03:44

Анон

Re: Кошки и коты

ну просто кошечка испугалась. вот представь, что ты на улице бомжуешь беременная, а тебя кто то схватил и перенес куда-то. по первой будешь осматриваться, а потом попытаешся сделать ноги, не? и сделай поправку на интеллект зверушки.
мой найденка тоже первые дни рвался на свободу, потом прывык так, что даже на шлейке на улицу ходить не хотел.

Отредактировано (2017-07-29 03:04:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума