Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#6176 2017-07-24 18:33:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, завтра иду с котом к дерматологу - расчесал ухо до крови. подскажите, какие могут взять стандартные анализы при посещении данного врача? соскоб, анализ крови или что-то еще?знаю такую штуку, что бывает разводят на деньги, вписывая ненужные процедуры и анализы.  денег с собой будет тысяча рублей, из которых 500 на прием доктора.

Точно не ушные клещи? Обычно при этом лезет черная грязь из ушей, да, но бывает, что и не лезет особо. Надо мазок из уха брать, и, возможно, не один раз: у моей кошки три раза брали, ничего не находили, а она продолжала чесаться. На четвертый раз таки нашли клещей.
При этом ее несколько раз стронгхолдом капали (на холку), но они все выживали. Удалось прибить только специальными каплями в уши.

#6177 2017-07-24 18:40:57

Анон

Re: Кошки и коты

налета нет. сейчас специально даже фонариком светила, все чисто.

#6178 2017-07-24 18:50:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Точно не ушные клещи? Обычно при этом лезет черная грязь из ушей, да, но бывает, что и не лезет особо. Надо мазок из уха брать, и, возможно, не один раз: у моей кошки три раза брали, ничего не находили, а она продолжала чесаться. На четвертый раз таки нашли клещей.
При этом ее несколько раз стронгхолдом капали (на холку), но они все выживали. Удалось прибить только специальными каплями в уши.

у меня кот с большими ушами, и там никакой грязи нет. обычные ушки. и он только одно ухо чешет

#6179 2017-07-25 00:04:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, завтра иду с котом к дерматологу - расчесал ухо до крови. подскажите, какие могут взять стандартные анализы при посещении данного врача? соскоб, анализ крови или что-то еще?знаю такую штуку, что бывает разводят на деньги, вписывая ненужные процедуры и анализы.  денег с собой будет тысяча рублей, из которых 500 на прием доктора.

Вообще-то еще может быть такая примитивная история, как аллергия на корм. Да, некоторые котики чешут при этом не все тело.
И еще у котиков бывает отит, лечится антибиотиками...

#6180 2017-07-25 16:29:14

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кошка сидит на сухом премиум-корме, пьет мало, поэтому какахи твёрдые. Боюсь, кабы запора не случилось, но заставить пить больше воды не получается. Что делать или и так норм?

#6181 2017-07-25 16:32:14

Анон

Re: Кошки и коты

Поставь вторую миску не возле корма, а отдельно, в идеале - в другом помещении.

#6182 2017-07-25 16:33:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, кошка сидит на сухом премиум-корме, пьет мало, поэтому какахи твёрдые. Боюсь, кабы запора не случилось, но заставить пить больше воды не получается. Что делать или и так норм?

А с чего такие опасения? Были прецеденты? Если нет, я бы больше опасалась МКБ: когда кошка на сушке мало пьет, почки засоряются влет. А какахи и должны быть достаточно твердые, когда с ЖКТ все в порядке, даже на влажном корме.

#6183 2017-07-25 16:42:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, кошка сидит на сухом премиум-корме, пьет мало, поэтому какахи твёрдые. Боюсь, кабы запора не случилось, но заставить пить больше воды не получается. Что делать или и так норм?

У моего кота были проблемы с почками именно из-за того, что мало пил. Заметил, что любит пить из-под крана, теперь несколько раз в день включаю ему воду тонкой струйкой. Пьет больше.

#6184 2017-07-25 16:49:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, кошка сидит на сухом премиум-корме, пьет мало, поэтому какахи твёрдые. Боюсь, кабы запора не случилось, но заставить пить больше воды не получается. Что делать или и так норм?

Расставь по дому несколько мисок. В раковине, на дне ванной, на подоконнике, на столе где-нибудь... Можно ещё в них по мячику положить.

#6185 2017-07-25 16:58:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, некоторые коты любят БОЛЬШИЕ миски. Моя кошка пьет только из пятилитровой кастрюли.

#6186 2017-07-25 17:06:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Заметил, что любит пить из-под крана, теперь несколько раз в день включаю ему воду тонкой струйкой. Пьет больше.

а ты откуда, анон?
у нас такая вода в кране, что я и сам пить не могу, не то что коту давать(

#6187 2017-07-25 18:06:46

Анон

Re: Кошки и коты

У кошек вообще какие-то прибабахи с водой. Вывезли свою в деревню, насыпали корма, свежей воды налили в чистую миску. Нет, блин, надо пойти за дом из забытой хрен знает когда кастрюли лакать зацветшую дождевую воду с землей и рясками.  :facepalm:  Корм нормально ест при этом.

#6188 2017-07-25 19:33:06

Анон

Re: Кошки и коты

Дело было, когда моей коте было месяцев 5. Возвращаюсь с работы, а котенок не то, что не встречает, лежит на месте никакой. Перепугались мы очень сильно, начали гуглить причины/работающие клиники. Как оказалось, этот мелкий дебил забыл, что надо пить воду. Когда подвели к миске и смочили ей пасть, живность поняла и пила минуты две без остановки.

#6189 2017-07-25 19:44:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

на дне ванной

Ебать, ты супербета  :lol:  :facepalm:

#6190 2017-07-25 19:48:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У моего кота были проблемы с почками именно из-за того, что мало пил. Заметил, что любит пить из-под крана, теперь несколько раз в день включаю ему воду тонкой струйкой. Пьет больше.

Мои родители тоже так коту включали, а потом увезли в больницу из-за того, что он в туалет сходить не мог. Им в клинике сказали, что так делать нельзя, потому что у нас вода жесткая, это может привести к мочекаменной. Так что ты поаккуратнее с питьем из под крана.

#6191 2017-07-25 20:00:34

Анон

Re: Кошки и коты

Третий день дома после недели стационара. Страшное, худое, выбриты пузо, куски на всех лапах и горло. Слежу за ней как коршун, мониторю какахи, пописы и правдами и неправдами запихиваю в нее еду. И безумно счастлив, когда это чучело залезло на колени целоваться.

#6192 2017-07-25 20:03:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Заметил, что любит пить из-под крана, теперь несколько раз в день включаю ему воду тонкой струйкой.

я тоже так делал, умиляло же... теперь котей не желает пить из миски совсем. А когда хозяйка не бежит на вопли из ванной в ту же секунду, то он начинает бить в колокол, то бишь хуячить лапой по висящему на кране душу, так что тот звонко стучит об ванну. Теперь не знаю, как отучить х)

#6193 2017-07-25 20:04:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Заметил, что любит пить из-под крана, теперь несколько раз в день включаю ему воду тонкой струйкой.

я тоже так делал, умиляло же... теперь котей не желает пить из миски совсем. А когда хозяйка не бежит на вопли из ванной в ту же секунду, то он начинает бить в колокол, то бишь хуячить лапой по висящему на кране душу, так что тот звонко стучит об ванну. Теперь не знаю, как отучить х)

Игнорить. Терпеть и ингнорить.

#6194 2017-07-26 10:35:29

Анон

Re: Кошки и коты

Мои родители тоже так коту включали, а потом увезли в больницу из-за того, что он в туалет сходить не мог. Им в клинике сказали, что так делать нельзя, потому что у нас вода жесткая, это может привести к мочекаменной. Так что ты поаккуратнее с питьем из под крана.

Пон`л, сяп. У нас-то как раз мягкая, но мысль хорошая, перейду на крупные миски с игрушками.

#6195 2017-07-26 11:12:10

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, а какие вы котам лакомства покупаете?
Я недавно в Бетховене взял пакетик Ориджен Тундра Кэт, состав хороший и котам понравилось.
Ещё беру колбаски Эдель Кет.
Какие ещё есть хорошие?
И есть какие-нибудь лакомства, которые по фактуре похожи на мясо? Чтобы их жевать надо было (не грызть, а именно вот жевать, как мясо).

#6196 2017-07-26 11:20:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, а какие вы котам лакомства покупаете?
Я недавно в Бетховене взял пакетик Ориджен Тундра Кэт, состав хороший и котам понравилось.
Ещё беру колбаски Эдель Кет.
Какие ещё есть хорошие?
И есть какие-нибудь лакомства, которые по фактуре похожи на мясо? Чтобы их жевать надо было (не грызть, а именно вот жевать, как мясо).

Из долгоиграющих для пожевать беру иногда собачьи вкусняшки, мелкую нарезку и иногда "бычий корень" (ну, вы понели  =D )
Офф, возможно, но не беру Sheba категорически, у двух знакомых кошек от нее рвало.

#6197 2017-07-26 11:28:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Из долгоиграющих для пожевать беру иногда собачьи вкусняшки, мелкую нарезку и иногда "бычий корень" (ну, вы понели   )

собачьи это которые как хрящи и жилы? Анончик, а скажи фирму плиз. А то я много вижу всяких палочек и кусочков от Деревенских лакомств, а про них такие страсти пишут, я боюсь брать(

Отредактировано (2017-07-26 11:29:07)

#6198 2017-07-26 11:44:31

Анон

Re: Кошки и коты

У кошек вообще какие-то прибабахи с водой. Вывезли свою в деревню, насыпали корма, свежей воды налили в чистую миску. Нет, блин, надо пойти за дом из забытой хрен знает когда кастрюли лакать зацветшую дождевую воду с землей и рясками.  :facepalm:  Корм нормально ест при этом.

Анон где-то читал, что это связано с тем, что кошка не врубается, когда видит чистую прозрачную воду. Когда на поверхности чота плавает - о, норм, вода! А если не плавает ничего, то как будто пусто.
Анонов кот вообще из бокала для мартини пьёт  :facepalm: но если под бокалом не лежит цветная бумажка, то игнорирует. Аристократ шерстяной.

А может, отстоявшаяся вода вкуснее.

Отредактировано (2017-07-26 11:45:42)

#6199 2017-07-26 11:45:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

собачьи это которые как хрящи и жилы? Анончик, а скажи фирму плиз. А то я много вижу всяких палочек и кусочков от Деревенских лакомств, а про них такие страсти пишут, я боюсь брать(

TiTBiT, только не те, которые белые и высушенные. Сухие, кхе-кхе, палочки)

#6200 2017-07-26 12:14:39

Анон

Re: Кошки и коты

Я дрессирую кота на крупное сушеное легкое)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума