Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6101 2017-07-11 20:47:07

Анон

Re: Кошки и коты

http://volshebnaya-eda.ru/product/vitam … amin-b-12/  тут читай, анонче. А таблетками у меня котэ плеваться умеют. И даже если исхитришься заставить проглотить, тут же выблюет.

#6102 2017-07-11 20:52:44

Анон

Re: Кошки и коты

у меня кошь жрала ящерок, лягух, даже ужика. но мы все приносили спецом, ужика дохлого уже принесли. кошь не голодная, не бродяжка какая - нормальная домашняя упитанная такая

#6103 2017-07-11 20:56:17

Анон

Re: Кошки и коты

анон с лечением кота - размолоти таблетку, разведи водой, добавь все это в шприц без иглы, зафиксируй кота и быстро выдави ему все в пасть.
обычно если лекарство только в таблетках, дают только так. увы, ничего другого не выйдет. просто таблутку в чем-то кот выплюнет. кошки в этом плане придурки, а класть таблетку хозяину дома на корень языка не каждый двуногий раб отважится - откусят пальцы по самые локти.
а вот если уколы, это проще. берешь ватник, перчатки потолще, берешь кота, фиксируешь, держишь, колешь, потом... лечишь себе нервы, укусы, царапины и коту нервную систему, потому как коты, сука, птицы гордые - получишь в тапки есличо

#6104 2017-07-11 20:59:14

Анон

Re: Кошки и коты

Таблетки я ему придрочился всовывать (когти, зубы, но уже привык). Уколы - просто страшно, все-таки иголкой в живого человека кота тыкать :(

А по-поводу еды: у нас в том и дело, что живот больной, видимо, поэтому прописали в уколах.  Плохо усваивается( Ну, и кот ест корм, а вроде нельзя смешивать профкорма и натуральное мясо.

Отредактировано (2017-07-11 21:01:06)

#6105 2017-07-11 21:05:44

Анон

Re: Кошки и коты

если живот, желудок, давай для улучшения пищеварения этот... в рекламе еще лягушка была. иммодиум? память девичья, забыла название.
корма смешивать и не надо.
на постоянку поставь миску сушки, на подкорм, допустим, вечером, кусочки мяса, если ест мясо.
для желудка полезна кисломолочка - ряженка, кефир нежирный. молоко нельзя - дристать будет

#6106 2017-07-11 21:09:57

Анон

Re: Кошки и коты

Сдали утром анализы. Перезвонили, анализы плохие. Отвезла под капельницу. Сижу и вою.

#6107 2017-07-11 21:29:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

иммодиум

иммодиум это от поноса, для кошек он вроде токсичен  :heh:  и он не лечит, просто останавливает дрисню, если, например, срочно надо на самолет или на совещание, а ты накануне нажрался шаурмы из палатки Гиви.

С кисломолочкой меня пошлют... пить ее самому. Эх.

#6108 2017-07-11 21:44:58

Анон

Re: Кошки и коты

К нам на участок приходит кошка - подкормиться и пообщаться. Хозяева у нее есть, какие-то колхозники. В эти выходные она пришла с ранкой над бровью. Которая не очень выглядит. Можно ли ее намазать зеленкой?

#6109 2017-07-11 21:49:04

Анон

Re: Кошки и коты

Если кошка дастся, промыть-промакнуть хлоргексидином и я бы зеленкой не мазал ни в коем случае, а намазал левомеколем.

#6110 2017-07-11 21:57:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сдали утром анализы. Перезвонили, анализы плохие. Отвезла под капельницу. Сижу и вою.

Соболезную, крепитесь

#6111 2017-07-11 21:58:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если кошка дастся, промыть-промакнуть хлоргексидином и я бы зеленкой не мазал ни в коем случае, а намазал левомеколем.

Может и дастся. Хлогексидин есть, специально покупать левомеколь как-то финасово накладно.

#6112 2017-07-11 22:00:02

Анон

Re: Кошки и коты

мезим. еле вспомнила. не иммодиум, конечно же

#6113 2017-07-11 22:01:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если кошка дастся, промыть-промакнуть хлоргексидином и я бы зеленкой не мазал ни в коем случае, а намазал левомеколем.

а чем тебе зеленка-то не угодила? левомеколь кошки слизывают и потом устраивают художественный заблев, как под дозой

#6114 2017-07-11 22:04:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а чем тебе зеленка-то не угодила? левомеколь кошки слизывают и потом устраивают художественный заблев, как под дозой

А зеленку не слизывают, что ли?
Там же глаз рядом, тем и не угодила. Ну, как говорится, чья кошка, тому и решать. А левомеколь мне веты посоветовали. И я не знаю, сколько его надо в рану наложить, чтобы кошка нажралась и блевала. У меня как-то не было такого.

#6115 2017-07-11 22:07:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Таблетки я ему придрочился всовывать (когти, зубы, но уже привык). Уколы - просто страшно, все-таки иголкой в живого человека кота тыкать :(

не боись, анон, ничего страшного в этом нет. Подкожно котам колоть вообще довольно просто - шкурка на холке хорошо оттягивается, в мышцу или кость случайно вколоть - это ещё постараться надо. И игла инсулиновая тоненькая и прокол вообще почти не чувствуется.
Вот то, что сам препарат болючий - это плохо, конечно, но что поделать. А  лидокаином нельзя развести?  Хотя, вроде, В12 как раз наименее болезненный из этой группы.

#6116 2017-07-11 22:14:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А зеленку не слизывают, что ли?
Там же глаз рядом, тем и не угодила.

объясни, как кошка слижет с глаза зеленку? с шерсти при умывании и то немного. левомеколя же нажрется - только в путь.
тыщу лет все раны зеленкой мазали, что людям, что зверью - и ничего. левомеколь дает мокроту ране, зеленка сушит и дает корочку для заживления.
а теперь пораскинь мозгами - если кошка гуляет, каков процент риска воспаления мокнущей ране, чем сухой?

#6117 2017-07-11 22:15:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А  лидокаином нельзя развести?

нельзя разводить. если врач выписывает дозировку, разбавлять ее нельзя.
зачем устраивать самодеятельность?

#6118 2017-07-11 22:34:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

над бровью.

лапкой будет пытаться смыть зеленку, налижется. Лучше чем-то нетоксичным.

Анон пишет:

мезим

а, это мы уже пьем. только другой какой-то аналог, в капсулах, та еще задачка - рассчитать таблетку, которая на человека весом в ~60-70 кг на четырехкилограммового котэ.

Анон пишет:

Вот то, что сам препарат болючий - это плохо, конечно, но что поделать. А  лидокаином нельзя развести?

Неа, нельзя. Я просто знаю, мне самому этот B12 ставили. Жутко жжется. Я постараюсь, конечно, но чувствую, будет очень большой скандал.  :heh:

#6119 2017-07-11 22:37:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А  лидокаином нельзя развести?

нельзя разводить. если врач выписывает дозировку, разбавлять ее нельзя.
зачем устраивать самодеятельность?

- лидокаином разводят разные препараты, витамины в том числе.
- кто говорил про изменение дозировки? Развести не значит заменить часть препарата лидокаином, это значит развести нужную дозу
- и самодеятельность я тоже не предлагал. Понятное дело, что все изменения (вклчая замену уколов на таблетки) нужно обсуждать с лечащим врачом

Анон пишет:

Неа, нельзя. Я просто знаю, мне самому этот B12 ставили. Жутко жжется. Я постараюсь, конечно, но чувствую, будет очень большой скандал. 

ясно. Ну...тогда только терпеть((

Отредактировано (2017-07-11 22:38:14)

#6120 2017-07-11 23:03:48

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за советы! Попробую зеленкой, если не слишком близко к глазу край раны окажется. Или хлоргексидином. Лишь бы не обиделась и не бросила нас, привыкли к этой даме.

#6121 2017-07-11 23:19:49

Анон

Re: Кошки и коты

А я слыхал, что зеленку кошкам нельзя ни в коем случае. Только хлоргексидин.

#6122 2017-07-11 23:23:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Неа, нельзя. Я просто знаю, мне самому этот B12 ставили. Жутко жжется. Я постараюсь, конечно, но чувствую, будет очень большой скандал. 

Путаешь с каким-то другим витамином группы В. В12 как раз абсолютно безболезненный. Жгутся В1 и В6, например. Они вместе с В12 входят в стандартный курс поддержки иммунитета и нервной системы.

Отредактировано (2017-07-11 23:24:40)

#6123 2017-07-12 00:39:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А я слыхал, что зеленку кошкам нельзя ни в коем случае

мне эти експерты с дивана, которые "слыхали"...
говорят же русским черным по белому - можно и нужно! универсальное проверенное средство заживления ран.
есессно, на глаза лить нельзя, но взять ватный тампон и осторожно точечно обработать можно и нужно

#6124 2017-07-12 06:37:09

Анон

Re: Кошки и коты

Да нельзя зеленку! Левомеколь можно, даже если и наестся - ничего страшного, у меня на кураторстве был кот, которому ударом ноги разбили всю морду. Мазали только им, ибо он не дает ране загноиться и не щипет, как спиртовые растворы. И стоит мазь, кстати, не так дорого, что-то рублей 80.

#6125 2017-07-12 07:04:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И стоит мазь, кстати, не так дорого, что-то рублей 80.

Я спросил про дачную кошку, и мне первой ссылкой выдали такое с ценой: http://medside.ru/levomekol Дальше не смотрел.  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума