Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6051 2017-07-01 19:06:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ну это-то не удивительно. Собака и происходит от более социального вида, и тысячелетиями модифицировалась под жизнь и работу рядом с человеком. Они запрограммированны сильнее любить людей.

вот тут на эту тему есть https://geektimes.ru/post/290257/ перевод слегка лажовый, но приводится ссылка на статью

#6052 2017-07-01 19:25:08

Анон

Re: Кошки и коты

Хрен знает, но у меня, если я уеду на неделю, а потом приеду, животное с меня еще дня три не слезет. И прямо на руки прыгает.
И еще пару человек узнает. Радуется, когда приходят, лезет к ним.

Индивидуально все, от характера зависит, от опыта жизненного, который и у кошки есть.

#6053 2017-07-01 20:37:09

Анон

Re: Кошки и коты

кот выжрал шампунь. рыгает чуть ли не мыльными пузырями.
ржачно, канешн, но чо делать-то?

#6054 2017-07-01 21:15:52

Анон

Re: Кошки и коты

Энтеросгель или смекту, как при отравлении.
Если немного сожрал, то нестрашно, если дохрена, может отравиться.
Если шампунь типа от блох был, лучше вету звонить или нести.

Хотя ты пишешь что блюет, значит много сожрал, пардон, прочёл жопой.
Энтеросгелем попробуй накормить, его проще всовывать в кота, на палец и в пасть.
Смекту можно в порошке размешать с жидкой едой, но хз догадается кот или нет.

(Запоздалый фикс)

Отредактировано (2017-07-01 21:23:15)

#6055 2017-07-01 22:11:02

Анон

Re: Кошки и коты

продристался, слава яйцам. и проблевался.
кто-нибудь видел когда-нибудь блев с радужными пузырями? а я теперь видел ВСЕ, я дебил и я ржу, как дурак.
кот пошлепал жрать сухой корм. видимо, минус одна жизнь

#6056 2017-07-01 23:49:50

Анон

Re: Кошки и коты

Ты это, следи за радужным своим все равно :) если сухой корм не выблюет и не продрищется - можно выдохнуть.
Мой сожрал какую-то хрень и пидорасило его несколько дней, никогда не думал, что пролью слезы счастья, увидев в лотке правильную какаху.

#6057 2017-07-02 09:56:27

Анон

Re: Кошки и коты

Кота свозили к ветеринару. Он простудился + не мог сходить в туалет. Надо носить его на уколы. Надеюсь, всё будет в порядке. В первый раз вообще заболел.
анон-паникёр

#6058 2017-07-02 10:01:09

Анон

Re: Кошки и коты

:comfort: здоровья котику твоему, анон.
А вет что говорит?

#6059 2017-07-02 10:07:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

:comfort: здоровья котику твоему, анон.
А вет что говорит?

То, что я написал. плюс ещё что из-за запора у него что-то попало в печень и повышенный уровень в анализах. И температура. Я в отъезде, а мама не так всё хорошо запоминает и пересказывает, как хотелось бы. Приеду и буду таскать на уколы дважды в день.

#6060 2017-07-03 11:30:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Приеду и буду таскать на уколы дважды в день.

а там какие уколы? Самим не проще?
здоровья твоему котику!

#6061 2017-07-03 15:33:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Приеду и буду таскать на уколы дважды в день.

а там какие уколы? Самим не проще?
здоровья твоему котику!

Антибиотик и витамины. Я уточню при посещении ветки, пока только информация от мамы. Сами мы не умеем + его держать надо, потому что он сопротивляется.
Спасибо, анончик. Я вот вернулась и увидела, как он похудел.  :panic:

#6062 2017-07-03 17:19:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вернулась и увидела, как он похудел.

Ест, пьет кот? Если плохо ест и пьет, спроси у вета о подкожном введении физраствора (емнип). Анон своего престарелого кота так в прошлом году после вируса  выходил - поил из шприца разведенным лечебным кормом и раз в три дня колол.

#6063 2017-07-03 17:29:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сами мы не умеем + его держать надо, потому что он сопротивляется.

Анон, нет котиков, которые пребывают в экстазе от уколов.
Колоть кота очень просто, отнесите один раз в ветеринарку, попросите научить, вам покажут, это задача, с которой легко можно справиться дома. Или киньте клич по знакомым, наверняка кто-то колол.
Если ДС-2, я могу подъехать и научить, мне не сложно.

#6064 2017-07-03 18:16:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

вернулась и увидела, как он похудел.

Ест, пьет кот? Если плохо ест и пьет, спроси у вета о подкожном введении физраствора (емнип). Анон своего престарелого кота так в прошлом году после вируса  выходил - поил из шприца разведенным лечебным кормом и раз в три дня колол.

Он в основном спит. А в первый день его говорили не кормить, потому что у него запор. Даём ему пасту для выведения шерсти и лекарство, чтоб его пронесло, но не работает. Но про физраствор спрошу.

Анон пишет:
Анон пишет:

Сами мы не умеем + его держать надо, потому что он сопротивляется.

Анон, нет котиков, которые пребывают в экстазе от уколов.
Колоть кота очень просто, отнесите один раз в ветеринарку, попросите научить, вам покажут, это задача, с которой легко можно справиться дома. Или киньте клич по знакомым, наверняка кто-то колол.
Если ДС-2, я могу подъехать и научить, мне не сложно.

Не, ДС. Там 5-6 уколов. Если колоть буду я, то мама не сможет его удержать. А мама вряд ли согласится. Поспрашиваю у знакомых, но если никого не найду, то что ж делать - буду возить.

#6065 2017-07-03 19:31:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если колоть буду я, то мама не сможет его удержать.

Спеленать кота полотенцем пробовали? Хорошо так, блинчиком прямо, чтоб лапы прижало к телу.

#6066 2017-07-03 22:02:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

спроси у вета о подкожном введении физраствора (емнип)

Раствор Рингера.

#6067 2017-07-03 22:32:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спеленать кота полотенцем пробовали? Хорошо так, блинчиком прямо, чтоб лапы прижало к телу.

Нашего кота-терминатора даже в таком виде втроём колоть надо - и всё равно кого-нибудь раздерет) Зато когда анон отчаявшись подошел к сидящему кота и незаметно сделал укол - эта гнида не заметила даже ничего! А вопли и истерика каждый раз такие, как будто его живьём на части режут...
Но если кот не совсем конченный скандалист размером с бегемота, то замотать в полотенце - очень хорошее решение))

Отредактировано (2017-07-03 22:33:43)

#6068 2017-07-03 22:38:30

Анон

Re: Кошки и коты

У некоторых котов вопли и истерика это реакция на фиксацию, а не на укол. У моей берут кровь на анализ каждый месяц. У всех врачей она стабильно уписивается. При этом замотана, удерживается двумя людьми и материт всех и вся. Но у одной девушки все ОК. Да, ругается, но не заматываем, а только слегка удерживаем.

#6069 2017-07-03 22:42:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У некоторых котов вопли и истерика это реакция на фиксацию, а не на укол. У моей берут кровь на анализ каждый месяц. У всех врачей она стабильно уписивается. При этом замотана, удерживается двумя людьми и материт всех и вся. Но у одной девушки все ОК. Да, ругается, но не заматываем, а только слегка удерживаем.

Да естественно не на укол, уколы они обычно и не чувствуют. Укол можно заменить на капли на загривок - такая же истерика, просто он свободный кот и нечего его хватать и что-то с ним делать! Мы его в месяц взяли, он заболел, так его веты запомнили и говорили "о, скандалиста принесли", хотя у них там котят этих - двести штук в день))

#6070 2017-07-03 22:44:05

Анон

Re: Кошки и коты

Я поняла, я избалована своим пушистым зайкой.
На моего вместо фиксации действует волшебная фраза "Мама расстроится!" - все, кот сидит, как приклеенный, хоть в узел его завязывай.

#6071 2017-07-03 22:52:12

Анон

Re: Кошки и коты

Моя раньше на УЗИ уподоблялась плюшевой игрушке, только глазами ворочала. Ни звука, действительно можно было вертеть как хочешь. Но времена изменились, увы ( Теперь матерится так, что наш лечащий вет как-то сказал:"Мне страшно даже представить, что ты о нас сейчас думаешь". Но хоть не вырывается, хотя бывает напрягается. А вот кровь!  :hanged:

#6072 2017-07-04 01:22:57

Анон

Re: Кошки и коты

Не, буду возить, потому что так проще. Вет прощупал - всё норм с кишечником. А пятого ночью привезу на приём. После уколов кот повеселел и ругался на меня в транспорте. Мне кажется, это неплохой знак.

#6073 2017-07-04 09:18:43

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот всегда смирно переносил уколы, но потом в один прекрасный день вет запихал ему градусник в задницу. Кот тут же вспомнил, что он опасный хищник, грозно раздулся, начал шипеть, орать и загребать лапами во все стороны, защищая жопэ от дальнейших поползновений. Честно говоря, даже страшновато было его видеть таким злобным. Потом анон через полгода принес кота в совсем другую ветеринарку, и он сразу с порога уже начал демонстративно шипеть и всем видом показывать, что дорого продаст свою честь. Злопамятный, зараза  =D

#6074 2017-07-04 09:48:18

Анон

Re: Кошки и коты

Отмечусь как владелец очень крупного и сильного кота (размером с небольшого мейнкуна), которому нужно было протирать задницу (ненависть кота), запихивать свечку в задницу (Ненависть!!!), капать в уши (АЦЦКАЯ НЕНАВИЗДЬ!!!). Справлялась одна.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-07-04 09:48:36)

#6075 2017-07-04 18:14:54

Анон

Re: Кошки и коты

А можно как-нибудь фотку этого кото-рулетика? ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума