Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5976 2017-06-20 15:59:29

Анон

Re: Кошки и коты

смена зубов, нэ? не страшно, если так, новые отрастут

#5977 2017-06-20 17:06:40

Анон

Re: Кошки и коты

Какая смена зубов в год, они же месяца в три меняются.

#5978 2017-06-20 19:15:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Даже перемолотые в фарш отварные куриные грудки или нежирный отварной говяжий фарш?

Анон, она НЕ ЖРЕТ ничего что не похоже по виду и консистенции на ее сухой корм. Если бы она в принципе считала паштеты, фарш  и прочее съедобным, я нашел бы вариант. Но она ест только сушку и йогурт. Ну и натуралка тупо опаснее кормов, потому что сроки хранения (еду надо давать комнатной температуры, и сколько у меня этот смолотый фарш при комнатной температуре пролежит, даже если я уговорю ее это есть?)
И да, никаких вайо, она на антибиотиках, это довольно бесполезно и местами вредно.

Анон пишет:

Анон, попробуй смолоть сушку в кофемолке, смешать с небольшим количеством паштета и этой тюрей покормить кошь.

Вот это интересный лайфхак, не догадался. Спасибо анонче.

#5979 2017-06-20 19:26:04

Анон

Re: Кошки и коты

Внимание, глупый вопрос. У меня кот, когда его гладишь, открывает пасть, и сидит с открытой и мурчит, пока не перестанешь гладить. Это нормально?

#5980 2017-06-20 19:32:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кот, когда его гладишь, открывает пасть, и сидит с открытой и мурчит, пока не перестанешь гладить. Это нормально?

Кайфует, скорее всего, но можешь проверить сердце и дыхалку.

#5981 2017-06-20 22:05:31

Анон

Re: Кошки и коты

У кота баг есть - если почесать область котожеппы, с середины спины и к хвосту, начинает вылизывать передние лапы. Уже давно так.

#5982 2017-06-20 22:10:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кота баг есть - если почесать область котожеппы, с середины спины и к хвосту, начинает вылизывать передние лапы. Уже давно так.

О, у нашего тоже!
Только еще более обширный - область "включения кота" у него начинается на загривке, чем интенсивнее чесание и ближе к хвосту - тем сильнее лижется. Лижет он все. Воздух, лапы, одежду, подушку, волосы (потом плюется), руку, щеку, небо и Аллаха, один раз попал по сиське. Этого кота можно сдавать в аренду извращенцам-мазохистам. Захоти я повторить подвиг бабки со сметаной - да как нехуй делать, но я в эту бабку уже не верю - кошачий язык пиздос шершавый, это больно, уже на второй-третий проход по одному месту начинается и крепнет ощущение, что он нафиг кожу сдирает.

#5983 2017-06-21 23:29:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кота, кажется, выпал передний зуб. Сегодня обнаружил, что вместо зуба дырка, а десны воспаленные и от соседнего зуба прямо отходят. И как будто остальные зубики шатаются.
Намазал десны метрогилом, завтра с утра повезу к ветеринару. У кого-нибудь было такое? Очень страшно за котейку. :casper:

анончик, как там твой кот? Ездили к врачу? Выяснилось, что это было и от чего?
У меня сейчас кошачьи зубы - больная тема(

#5984 2017-06-23 10:58:29

Анон

Re: Кошки и коты

снова анон с маленькой пожилой кисой с гастритом )

путем плясок, уговоров, шаманских танцев, перемешивания с сушкой (спасибо, анон с лайфхаком про кофемолку!!!) и пихания в кошку корма со всех сторон и дырок удалось уговорить ее жрать роял каниновский гастро интестинал. первый раз за последние две недели кошка не блевала без противорвотного блокиратора.  :awe: и даже набрала 100 грамм.  :awe:  :awe:  :awe:

#5985 2017-06-23 11:07:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, очень рад за тебя и твою кису, пусть ест и здоровеет!

#5986 2017-06-23 12:44:22

Анон

Re: Кошки и коты

анончик, как там твой кот? Ездили к врачу? Выяснилось, что это было и от чего?
У меня сейчас кошачьи зубы - больная тема(

Да, съездили к вету, сказал, что кот видимо ударился или иначе повредил десну, она воспалилась и зубки расшатались. Сказал давать витамины для быстрого заживления и продолжать мазать. Второй шатающийся зуб тоже выпал.(

#5987 2017-06-23 17:56:17

Анон

Re: Кошки и коты

Можно я тут поплачусь. Умер наш котик. Так жалко, не могу, хоть и прожил он долгую жизнь, все равно...

#5988 2017-06-23 18:05:54

Анон

Re: Кошки и коты

Можно я тут поплачусь. Умер наш котик. Так жалко, не могу, хоть и прожил он долгую жизнь, все равно...

Анончик, мы с тобой не знакомы, но знай, что где-то на земле есть человек, который искренне тебе сочувствует и соболезнует. Ты там держись  :pink:

#5989 2017-06-23 18:07:43

Анон

Re: Кошки и коты

Бедный анон. Ему было хорошо у тебя, и здорово, что у него был ты, а у тебя был он. Иди на ручки ((

#5990 2017-06-23 18:09:35

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, аноны.

#5991 2017-06-27 23:35:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пришел пожаловаться на свою кошку.
Анон хотел пожарить шашлыков. Намариновал шашлыков, купил к ним хороший свежий лаваш. 20 км за ним ездил с дачи.
Начал анон нанизывать шашлыки и был атакован.
Пришлось мерзавку запереть в доме минут на десять, пока шашлыки не будут нанизаны и заперты в сарай.
Пока шашлыки нанизывались, эта дрянь достала из сумки лаваш, прогрызла пакет и со всех сторон обгрызла.
Хотя у нее миска с Аканой стояла нетронутая.
Анон заглянул в дом, увидел непотребство, отобрал лаваш и понес утилизировать в помойную яму. Пока закапывал и засыпал золой, чтоб не отрыла, она жрала накапавший с шашлыков маринад с песком  :facepalm:
В итоге шашлыков пожрал без лаваша и без радости и теперь очкую, что будет с тварью, нажравшейся лаваша, полиэтилена, песка и маринада.  :facepalm:

#5992 2017-06-28 00:00:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

что будет с тварью, нажравшейся лаваша, полиэтилена, песка и маринада. 

как вариант - непросерон в лучшем случае. в среднем - художественный заблев с пролонгацией. в худшем случае - заворот кишок, но это сильно вряд ли. у меня кот был - жрал пакеты, но ничо так, помер от моче-каменки. от маринада может быть самое большое - понос.
короче, пока не очкуй, еще рано. вот через пару дней можешь начинать, если не отложит каках

#5993 2017-06-28 00:05:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пока шашлыки нанизывались, эта дрянь достала из сумки лаваш, прогрызла пакет и со всех сторон обгрызла.

Моя делает так же с любым видом еды (я весь день на работе), не дай бог что-то случайно оставить и не убрать. Не жрет только яблоки. Мусорка закрыта всегда на замок. Бесит эта вороватость, устал от нее, ничего с ней не сделать, кошке уже дохуя лет, будет воровать, даже если сытая. И никогда - при мне.
Так что понимаю тебя, бро по несчастью. Ничего с ней не будет, не переживай, высрет все (возможно даже в частично непереваренном виде).

#5994 2017-06-28 00:26:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

короче, пока не очкуй, еще рано. вот через пару дней можешь начинать, если не отложит каках

Так на даче мы - я и не вижу, где она какахи кладет. Подрываться везти ее в город, чтобы какахи наблюдать - будет совсем пиздец моему отпуску, которому и так уже на две трети пиздец из-за строительства сарая, которое вот только завершилось.  O_o

Анон пишет:

Моя делает так же с любым видом еды (я весь день на работе), не дай бог что-то случайно оставить и не убрать. Не жрет только яблоки. Мусорка закрыта всегда на замок. Бесит эта вороватость, устал от нее, ничего с ней не сделать, кошке уже дохуя лет, будет воровать, даже если сытая. И никогда - при мне.

Моя и при мне лезет всюду, заебалась ее сгонять то со стола, то с раковины с немытой посудой. Совершенно феерический эпизод был позавчера, когда я сняла тварь с раковины и понесла запирать, а поблизости мать бутер ела. Так вот, тварь, находясь у меня на руках, попыталась лапой у матери бутер из руки выбить.  :facepalm:
А так тоже мусорка с плотной крышкой и все сильно пахнущее выносится сразу же в любое время суток, все столы-ящики на замках, на столе только фрукты.  :pink:
Не поддержали клятых разведенцев, спасли котеночка с помойки. :bull:
Осталось вывести помойку из котеночка.  :panic:

#5995 2017-06-28 00:29:18

Анон

Re: Кошки и коты

Хе, анон, эти хвостатые помойку в генах имеют. Моя ни разу не помоечная прежняя была не дура полазать по мусорке, пожрать пакеты, забраться на стол... А помойки там в предках и не стояло.

#5996 2017-06-28 00:39:56

Анон

Re: Кошки и коты

У меня предыдущие коты от домашних мурок таким ебанизмом не страдали  O_o Тырили, конечно, иногда что-то невыносимо соблазнительное типа сырого мяса, но чтоб жрать все, что не приколочено, и даже то, что приколочено - такое в первый раз.  :pink:

#5997 2017-06-28 00:43:28

Анон

Re: Кошки и коты

Моя открывает дверцу шкафа, добирается до пакета с собственным кормом, прогрызает пакет и жрет корм. Хотя он уже лежит у нее в блюдце. Локи, нахуя?

#5998 2017-06-28 00:47:47

Анон

Re: Кошки и коты

Патамушта прикольно, ну как ты не понимаешь!

Вот по этому курверовский бак мое все...

#5999 2017-06-28 00:48:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя открывает дверцу шкафа, добирается до пакета с собственным кормом, прогрызает пакет и жрет корм. Хотя он уже лежит у нее в блюдце. Локи, нахуя?

Спизженное вкуснее же. Моей, когда пытается жрать со стола что-то относительно безопасное для ее здоровья, типа вареной морковки, иногда кладем этого немножко ей в блюдце. Хуй вам - срать ей на вареную морковку в блюдце. А вот на столе она охуительна.

#6000 2017-06-28 09:43:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

что будет с тварью, нажравшейся лаваша, полиэтилена, песка и маринада.

Она что, дура, пакет есть, когда в нем лаваш? Она его разодрала и лаваш выковыривала! А песок даже дети иногда жрут без последствий. Птицам вон его специально промывают и выдают. Возможно, что ничего кошатине не будет.

Моя открывает дверцу шкафа, добирается до пакета с собственным кормом, прогрызает пакет и жрет корм. Хотя он уже лежит у нее в блюдце. Локи, нахуя?

*ржу как не в себя* Анон, так охотница же! Сама нашла, сама поймала!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума