Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5951 2017-06-16 09:47:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Корма для стерильных в большей части маркетинг, чем необходимость.

Я думала, в них солей меньше или еще чего-то, чтобы не было МКБ. Или это важно только для котов?

#5952 2017-06-16 09:52:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Из зерновых неплохая Эукануба, вроде.

Стали делать в Росии и испортилась. Прям на ощупь другой корм стал.

#5953 2017-06-16 09:56:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я думала, в них солей меньше или еще чего-то, чтобы не было МКБ. Или это важно только для котов?

Есть такое, но в большей части это реверансы маркетингу, в основном это просто облегченный корм что бы животное не полнело.

Я своих кормлю обычным 28 пронатюром, жрут нормально, ссут-срут нормально, шубы отличные, вес держат, что еще нужно?

#5954 2017-06-16 10:31:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с этими кормами вообще запутался. То говно, это говно, это испортилось, вон то невкусное, от зерновых полнеют, от беззерновых не полнеют, но много белка и это вредит печени, то слишком тяжелое, в этом дохуя золы, сука, как блядь определить какой норм ок, самому жрать штоле  :fuuu:

Кормил РК, невкусно, не хочу, уберите миску, фу. Дай лучше вон ту штуку прикольную из своей тарелки, дай дай дай. Не даёшь? Я обиделась, пойду асуждать тебя со шкафа.
Перешёл на холистик, стало норм, пока внезапно не отравилась новой пачкой. Не в корме дело конечно, а в плохом хранении, но вет завёл песню "только РК female neutered". Бля...
Полночи сидел корма сравнивал, нихуя не понял, все под теорему эскобара легко попадает.

Или может анон тупой и истеричный.  :facepalm:

#5955 2017-06-16 10:31:42

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, есть какие лайфхаки по кормлению кошки с гастритом? После химиотерапии какими-то адскими темпами развился нихуевый гастрит, который вылился в инфекционную ОПН и мне чуть не пришлось покупать новую кошку, но вроде бы ттт, обошлось. Вощем в анамнезе гастрит, воспаление мочеточника, и общее не ок состояние, обезвоживание итд. Это все приквел и на эту тему я с врачами советуюсь, не с анонами. Но тут два стула.
С одной стороны, кошке надо жрать, потому что она так на капельницах постоянно и стабильный вес это ключевой показатель, если она начинает его сбрасывать, надо бегом в стационар.
С другой стороны, кошка всю жизнь ест сушку (Бош Санабель, но не принципиально), и нежирную кисломолочку (щас вот термостатная активия в фаворе). И воду. После операции (ОМЖ) у нее немного сдвинулись пищевые привычки из-за наркоза и изменения гормонального фона, она продолжает есть свою еду и теперь живо интересуется человеческой. При этом ей естессно ничего человеческого нельзя буквально под страхом смерти.

И вот я в дилемме. Сухой корм она не может есть, потому что он слишком дискомфортен для пищеварения, около половины выходит обратно непереваренным. Влажку она просто не ест, не считает это едой. Кормить кошку надо. Размачивать в теплой воде сушку пытался - был послан нахуй. Переводить на все виды лечебных консервов пытался - считает несъедобным говном и не жрет. Пытался давать самое натуральное детское питание (она любит жрать человеческий паштет), но мясные пюрешки ей видимо без соли и сахара не вкусно, и я ее понимаю. Мешать сушку с новыми видами корма пытался - либо не ест, либо выковыривает. Лечить гастрит еще месяц, она у меня на капельницах и бифидуме кони двинет за это время. Што делать?

#5956 2017-06-16 10:37:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, выхода нет, только ветеринарные диеты. Моя с ХПН теперь пожизненно на диете. А эти корма самые невкусные из всех диетических.  Уговаривай есть влажку, в прямом смысле. С руки, мисочка на весу перед мордой лица. Лишь бы ела и привыкала.

#5957 2017-06-16 10:42:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон кормил своего кота насильно, когда на капельницы носил :( кот с больной почкой, приходилось иногда капать, от капельниц он охуевал и отказывался есть свою спец сушку. Корма для почечных невкусные, а жрат надо. Анон ловил кота и шприцом без иглы засовывал в него спец паштет из банки. Кот плевался, и все вокруг было в паштете, даже небо, даже Аллах. Поэтому паштета уходило дохуя. Вет так и говорил. Не жрет? Кормите насильно, больше ничего нельзя, иначе почке пизда.

#5958 2017-06-16 11:02:38

Анон

Re: Кошки и коты

Моя из диетических консервов очень жалует Роял Сенситив. Но ей сейчас только Ренал можно. Если вам такой можно - пробуйте. Потом можно смешивать с другим диетическим. После операции тоже был глухой отказ от еды. Возможно, тошнота. Узнайте у вета, нельзя ли убрать тошноту. Я тогда выкармиливала Роял Рекавери. Это полужидкий паштет, его практически лакать можно. Когда не хотела есть сама, кормила с пальца, мазала губы и пачкала шерсть на боках, чтобы вылизалась и поневоле съела паштет.

#5959 2017-06-16 11:07:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Возможно, тошнота. Узнайте у вета, нельзя ли убрать тошноту.

У нее вполне рвота без "возможно", для купирования ее она на латране фактически постоянно.
Рекавери она не ест в принципе, это была моя первая попытка, еще на постоперационке. Будет спать измазанная вся этим рекавери, но в рот не возьмет. Гордый ночной хищник блеать.
Тут еще осложняется тем, что она привыкла есть и ходить в лоток без свидетелей.
Но буду пытаться, спс.

#5960 2017-06-16 11:11:50

Анон

Re: Кошки и коты

:comfort:
Все получится, анончик. Здоровья коте твоей, тебе сил и терпения.

#5961 2017-06-16 11:12:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Корма для стерильных в большей части маркетинг, чем необходимость.

Я думала, в них солей меньше или еще чего-то, чтобы не было МКБ. Или это важно только для котов?

кастратам желательно поменьше магния с фосфором и золы. Если не особо активный, то чтобы калорий было поменьше. Но это нужно смотреть в составе, потому что не все корма "для кастратов" это соблюдают. Есть корма для обычных домашних, которые подходят больше, чем какие-то специальные для кастратов.
И то, если кот здоров и не склонен к накоплению песка и полноте, то можно и обычным кормом. Всё равно лучше периодически сдавать мочу на анализ.

#5962 2017-06-16 11:13:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И то, если кот здоров и не склонен к накоплению песка и полноте, то можно и обычным кормом. Всё равно лучше периодически сдавать мочу на анализ.

И котам и кошкам или только котам?

#5963 2017-06-16 11:37:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И котам и кошкам или только котам?

анализ сдавать? Ну, лучше всем, конечно, но коты по статистике болеют МКБ в несколько раз чаще кошек, потому что у них уретра длиннее, Уже и извилистая, она легче забивается при скоплении солей.
Но у кошек тоже может меняться Рн и концентрация мочи. Вообще, лучше всем периодически сдавать и мочу, и кровь - и котам, и кошкам, и кастрированным, и нет. Хотя бы раз в пару лет.


Я вот всё хочу опробовать купить тест-полоски, которые показывают кислотность мочи, белок, глюкозу и т.д.
Ими можно хоть каждый месяц проверять, и если покажут какие-то отклонения, тогда уже в ветку на полноценные анализы.
Кто-нибудь пробовал, аноны?

#5964 2017-06-16 12:30:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кто-нибудь пробовал, аноны?

Пробовал, ненадежно. Ну то есть общее представление будет, но не больше.

#5965 2017-06-17 15:48:29

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, захотелось купить своему пиздюшку какую-нибудь вкусняху. нашла вот это https://unizoo.ru/catalog/126356/ тауриновая паста от джимпет. кто-нибудь своих котиков баловал таким?

#5966 2017-06-17 16:30:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, захотелось купить своему пиздюшку какую-нибудь вкусняху. нашла вот это https://unizoo.ru/catalog/126356/ тауриновая паста от джимпет. кто-нибудь своих котиков баловал таким?

купи Вайо и прекрати извращаться над животиной

#5967 2017-06-17 17:48:24

Анон

Re: Кошки и коты

Перезвонили по анализам, опять скакнул креатинин.  :pink:   Начинаю колоть Рингер. Блин (((

#5968 2017-06-17 18:02:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Перезвонили по анализам, опять скакнул креатинин.  :pink:   Начинаю колоть Рингер. Блин (((

:comfort: я с тобой, анончик.
*зарядил очередную капельницу*
все образуется.

#5969 2017-06-17 20:45:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Перезвонили по анализам, опять скакнул креатинин.  :pink:   Начинаю колоть Рингер. Блин (((

:comfort: я с тобой, анончик.
*зарядил очередную капельницу*
все образуется.

Спасибо, анон. Только пару месяцев назад сбили до 152 со 180, как скакнул до 210 ((( И это при 100% диете. Тенденция пугает (((

#5970 2017-06-18 03:39:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сухой корм она не может есть, потому что он слишком дискомфортен для пищеварения, около половины выходит обратно непереваренным. Влажку она просто не ест, не считает это едой. Кормить кошку надо. Размачивать в теплой воде сушку пытался - был послан нахуй.

Анон, попробуй смолоть сушку в кофемолке, смешать с небольшим количеством паштета и этой тюрей покормить кошь.

#5971 2017-06-18 13:41:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

При этом ей естессно ничего человеческого нельзя буквально под страхом смерти.

Даже перемолотые в фарш отварные куриные грудки или нежирный отварной говяжий фарш? То есть вообще нельзя натуралку диетическую давать? Кисломолочку, вайо? Нежирную отварную рыбу, перемолотую в пюре? Кошачий паштет с вайо для запаха?

#5972 2017-06-20 14:35:15

Анон

Re: Кошки и коты

У кота, кажется, выпал передний зуб. Сегодня обнаружил, что вместо зуба дырка, а десны воспаленные и от соседнего зуба прямо отходят. И как будто остальные зубики шатаются.
Намазал десны метрогилом, завтра с утра повезу к ветеринару. У кого-нибудь было такое? Очень страшно за котейку. :casper:

#5973 2017-06-20 14:48:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

купи Вайо и прекрати извращаться над животиной

а с какой это стати ты , анон, решил что я извращаюсь над животиной? я просто спросила стоит ли покупать, а ты наехал.

#5974 2017-06-20 14:55:20

Анон

Re: Кошки и коты

Сколько лет коту с зубом?

#5975 2017-06-20 15:00:49

Анон

Re: Кошки и коты

Сколько лет коту с зубом?

Год и два месяца, кастрированный, ест сушку и мягкий корм.
Он активный, ведет себя как обычно, кормом хрустит, даже не подозревал, что что-то не так, пока не увидел, что зуба нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума