Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5876 2017-06-10 21:46:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кошка подобранная котенком. Не породистая. Стерилизованная, выхоженная, привитая. Вожу пару раз в год на прививки и чтоб дохтур обмацал. Пока ничего страшного, кроме легкого ожирения, не выявлено. Этих визитов к ветеринару достаточно?

Если совсем перестраховаться, можно еще сдавать ссаки и кровь на биохимию где=то раз в полгода.

#5877 2017-06-10 21:56:42

Анон

Re: Кошки и коты

Перестраховаться можно, да.  Значит, не кажется, что чего-то не хватает для полной картины. Надо будет узнать, есть ли в наших ебенях места для сдачи анализов котикам.

#5878 2017-06-10 22:06:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что за тупая ненависть к "некондиционным" котикам. Понятно, что разводить их не надо, но прямо-таки "нафиг этого кота"? Кот-то тебе что сделал?

Анон, это не некондиционный кот, это в перспективе больной кот. Причем больной серьезно, неизлечимо и мучительно. Если у кого-то есть склонность к мазохизму и желание наблюдать, как кот перестает ходить и суставы превращаются в подушки, все это под аккомпанемент воплей от боли и без возможности исправить положение - да пожалуйста, вперед, на авито, выбирай того, где родители два фолда, находи с самым жестким и коротким хвостом и наслаждайся.
Только люди обычно хотят здорового, поэтому нафиг таких брать.

Анон пишет:

Это как?  :creepy: Его как бы на спину надо положить? *анон общался только с беспородными и понятия не имеет, как крутить хвосты котам*

Просто ставишь кота перед собой и тянешь кончик хвоста к основанию хвоста. В норме должен спокойно дотянуться, кот не среагирует. Если не тянется или коту больно - плохой сигнал.

#5879 2017-06-11 01:14:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Просто ставишь кота перед собой и тянешь кончик хвоста к основанию хвоста. В норме должен спокойно дотянуться, кот не среагирует.

Смотря под каким углом тянешь. Это и здоровой животине может быть неприятно.

#5880 2017-06-11 01:17:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Смотря под каким углом тянешь. Это и здоровой животине может быть неприятно.

А под каким углом можно? Берешь хвост, загибаешь в сторону головы так, чтоб кончик дошел до спины там, где хвост начинается.
Я регулярно так хвосты заворачиваю котятам, никаких проблем не было.

#5881 2017-06-11 12:11:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну а проблемы есть у всех породистых.

у меня русская голубая.
за 15 лет жизни единственная проблема - ОМЖ, которая вообще никак не связана с породой, а тупо возрастное.
идеальная порода.

#5882 2017-06-11 15:12:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у меня русская голубая.
за 15 лет жизни единственная проблема - ОМЖ, которая вообще никак не связана с породой, а тупо возрастное.
идеальная порода.

Да, это одна из пород без специфических болячек.

#5883 2017-06-11 15:25:25

Анон

Re: Кошки и коты

Мне на 7 лет подарили ангорского котенка, но не чистопородного, папа у него был дворовый, мама типа породистая. Котик был чисто белый, разноглазый и глухой. Кажется, мы делали с ним все, что делать нельзя: кормили чем попало (в разные периоды жизни это были консервы "завтрак туриста", вареный минтай, вискас и китикет). Не стерилизовали, давали таблетки. Никаких прививок не было. Мы жили на 8 этаже, кот забирался на раму лоджии и сидел там как на жердочке. В оправдание могу сказать только, что кот появился у нас в середине 90х, информации по уходу тогда было меньше и денег тоже. Прожил котик 18 лет, умер от МКБ, сколько бы он прожил на хорошем питании - не знаю, может, до сих пор бы бегал. Видимо, ангорская порода тоже очень здоровая, или гены дворового папаши в нем удачно сложились)

#5884 2017-06-11 17:51:49

Анон

Re: Кошки и коты

У меня то же самое - родители завели одновременно анона и сиамскую кошку. 18 лет мы с ней прожили, тоже вискас-хуискас, без прививок, стерилизации, на жутких таблетках анти-секс... Слёзы наворачиваются сейчас, как плохо мы о ней заботились, и сколько бы она жила, если бы её банально простерилизовали :(

#5885 2017-06-11 18:25:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Видимо, ангорская порода тоже очень здоровая, или гены дворового папаши в нем удачно сложились)

/мрачно/
Вам феерично повезло.
У меня красавица-ангорка, отличный тип, разноглазая, чисто белая, не глухая. И на этом достоинства кошки заканчиваются.
Кошка истеричная, нервная, капризная - разораться в 2 ночи из-за недостаточной свежести корма в миске - легко. От кошки нужно прятать все съедобное, она сначала нажрется, потом будет блевать, дристать, дойдет до обезвоживания и будет валяться в стационаре в коматозе. Естественно, ест только корм супер-пупер-премиум, один конкретный вид, который завозят раз в столетие и по цене веса золотом. Шерсть, стоит только не вычесать неделю, превращается в пиздец и дома за ней ухаживать нельзя, раз в месяц кошка торжественно выезжает к грумеру на правильное мытье.
Столько нервов, как эта белая дура, мне никто в жизни не изводил.

#5886 2017-06-11 21:42:25

Анон

Re: Кошки и коты

18, аноны, это уже много для кошки, которая жрала кильку, вискас и контрасекс. Не вините себя. Даже с уходами и плясками не все кошки столько живут! Ваши прожили долгую жизнь, вы их любили.
Ну да, в те годы ничего не знали, ничего не было, и денег не было.
Чего там, в голодные периоды анон сам кильку и кашу жрал на пару с кошкой. Вискас это потом уже, сначала и вискаса не было.

#5887 2017-06-11 21:56:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

18, аноны, это уже много для кошки, которая жрала кильку, вискас и контрасекс.

Да это для любой кошки много.

#5888 2017-06-12 00:37:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чего там, в голодные периоды анон сам кильку и кашу жрал на пару с кошкой. Вискас это потом уже, сначала и вискаса не было.

Ох, вспомнил, как варил в 17 лет котам на нефорской вписке овсянку с килькой, не выдержал, съел тарелку сам, так жрать тогда хотелось постоянно...

#5889 2017-06-13 12:00:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

18 лет мы с ней прожили, тоже вискас-хуискас, без прививок, стерилизации, на жутких таблетках анти-секс... Слёзы наворачиваются сейчас, как плохо мы о ней заботились, и сколько бы она жила, если бы её банально простерилизовали :(

У меня тоже самое с первой кошкой было.

#5890 2017-06-13 12:44:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

От кошки нужно прятать все съедобное, она сначала нажрется, потом будет блевать, дристать

Прямо как моя. Абсолютная невоздержанность в жратве, сидишь в комнате, чуть шевельнешься - она уже летит на кухню, думает, что ты оторвал жопу чтобы ее покормить. Если сидишь дома - будет так вперед тебя бегать каждые полчаса. Кормежка - порционная, оставлять полную миску, если уходишь или уезжаешь - нереально, нажрется в один присест и заблюет все вокруг, потом сожрет выблеванное и вылижет пол дочиста. Съедобное прячу уже на автомате и давно, потому что жрет все, что не приколочено, кроме фруктов (зато кухня в чистоте всегда кек). Для своих 10 лет здорова, как бык, анализы как у молодой, все зубы на месте (проблема - камни, приходится чистить ультразвуком), стерилизована в 5 лет методом микролапаротомии.
Но у меня классический такседо-двортерьер, и в общем-то на этом её минусы заканчиваются. Отличная кошка в остальном.

#5891 2017-06-13 13:57:04

Анон

Re: Кошки и коты

Моя помоечная где-то до года жрала все, что не приколочено и все, что давали. Потом перестала воровать и начала отказываться от многих продуктов, которые раньше мела как не в себя. А где-то в 2 опять шакалить. Сейчас она жрет все, что не приколочено, только со стола, из мусорного ведра и пр. Если ей в тарелку положить, большую часть этого жрать не станет. Сволочь  :pink:

#5892 2017-06-13 19:55:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

стерилизована в 5 лет методом микролапаротомии

Остаётся риск пиометры (воспаления матки). Лучше удалять всё, яичники и матку, сразу.

#5893 2017-06-13 20:12:42

Анон

Re: Кошки и коты

Это к чему щас было? Микролапаротомия - вид надреза по сути, а удалять можно и яичники, и матку через него.
Анон делал у Потапочкиной, она удаляет всё http://vetrating.ru/index.php?detail=415 (операция была при мне)

#5894 2017-06-13 20:29:18

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, сегодня во двор забежал котенок, скорее всего подкинули. Уличный, но человекоориентированный, не царапался, шел на руки, шерсть блестящая.
У нас уже есть любимая кошка, пришлось выгнать, да и некогда им заниматься. Но всё равно жалко.

#5895 2017-06-13 22:12:31

Анон

Re: Кошки и коты

у меня домусы в кол-ве 4. для них, любимых, развожу мышей на корм. плюс говядина, витамины, кисломолочка

#5896 2017-06-13 22:44:06

Анон

Re: Кошки и коты

А где можно глянуть рекомендации по питанию натуралкой. Кот подобранный, варю курогрудь, в этом же бульоне каши разные, перемешиваю с натезанной курогрудью. Плюс кошиные витамины из ветаптеки. Говядину не ест, субпродукты тоже. И какие каши нельзя давать? Я баклан, я знаю. На корма готовые у кота аллергия.

#5897 2017-06-13 22:52:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А где можно глянуть рекомендации по питанию натуралкой. Кот подобранный, варю курогрудь, в этом же бульоне каши разные, перемешиваю с натезанной курогрудью. Плюс кошиные витамины из ветаптеки. Говядину не ест, субпродукты тоже. И какие каши нельзя давать? Я баклан, я знаю. На корма готовые у кота аллергия.

каши кошке вообще не нужны. куры нынче все на антибиотиках для быстроты роста, так что не надо кошкам кур.
индейку можно, рыбу сырую и отварную (но сырую лучше, сперва промороженную, потом размороженную), сырое промороженное и размороженное снова мясо

#5898 2017-06-13 22:54:46

Анон

Re: Кошки и коты

каким образом антибиотики влияют на скорость роста?
Рыба кошкам рекомендуется в очень ограниченных количествах.
Каши вполне нормально кошкам, если не оч много.
Странные советы даёшь, анон

#5899 2017-06-13 23:14:45

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, что делать, если кот орет на входную дверь по утрам? вот просто сидит, шкребется и мяукает.
Кастрированный, 6 лет.

Я уже грешным делом думаю, что он так недоволен переездом (2,5 мес назад), что ему одиноко и хуево тут, вот он и хочет уйти  :pink:
Вечером спит все время на моей обуви в коридоре.

#5900 2017-06-13 23:23:17

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, сегодня во двор забежал котенок, скорее всего подкинули. Уличный, но человекоориентированный, не царапался, шел на руки, шерсть блестящая.
У нас уже есть любимая кошка, пришлось выгнать, да и некогда им заниматься. Но всё равно жалко.

Мудло ты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума