Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5851 2017-06-10 12:08:27

Анон

Re: Кошки и коты

Кто нибудь проводил для своих кошек тест на огурец?

У меня не среагировал.

Сейм, вообще ноль реакции. Медленно так обернулся и посмотрел на меня как на дебила. Стало стыдно.

#5852 2017-06-10 12:17:14

Анон

Re: Кошки и коты

А что за тест? Жрет ли котэ огурцы? Мой котэ жрет.

#5853 2017-06-10 12:22:21

Анон

Re: Кошки и коты

Как на гифках, где коту показывают огурец, а кот отпрыгивает от него на метр. Типа ОМГ ОГУРЕЦ
Ну наверное тот анон имел в виду этот тест :) если нет, то извините, попутал.

#5854 2017-06-10 13:29:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как на гифках, где коту показывают огурец, а кот отпрыгивает от него на метр

там смысл не в том, чтобы показать коту огурец, а чтобы огурец положить сзади кота незаметно. Типа сидит котик, жрёт, оборачивается - а там непонятно откуда подкравшаяся непонятная хуйня.
Я не могу такое проделать, потому что не могу незаметно подкрасться к сидящему коту. Тем более их двое, и второй обязательно сунет нос, чо это я там второму даю и почему только ему?!

#5855 2017-06-10 15:44:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с будущим вислоухим котом

Прости, анон, что порчу тебе настроение, но сегодня в очередной раз увидел нашего клубного кота (в смысле, живущего при клубе), еле передвигающего задние лапы. Это бич для вислоухих. Будь крайне бдителен, выбирая котенка. Обязательно наблюдай за родителями.

Ага, я читала про такое у них. Конечно, я постараюсь разглядеть что там у них с лапами, но я не эксперт ( Будем лечить, если что. Вроде пишут, что в целом-то скоттиши здоровы. Ну а проблемы есть у всех породистых.
Вот, кстати, мне всегда казалось, что самые серьезные проблемы с позвоночником у манчкинов. Красивые, но, блин, зачем выводить породу с такими дефектами?

#5856 2017-06-10 15:53:48

Анон

Re: Кошки и коты

У курбобов тоже проблемы с позвоночником, а они аборигенная порода.

#5857 2017-06-10 15:58:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну а проблемы есть у всех породистых.

Вроде таки нет. Те породы, которые ближе к обычным муркам, т. е. не огромные, не вислоухие, не коротконогие, не ушибленные по морде лопатой и т. п. нередко и без специфических косяков.

#5858 2017-06-10 15:59:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У курбобов тоже проблемы с позвоночником, а они аборигенная порода.

Это какие проблемы?) Изредка попадались котята с выпадением кишки из-за слишком короткого хвоста, но больше никаких сложностей не видела в нашем клубе.

Анон пишет:

Конечно, я постараюсь разглядеть что там у них с лапами, но я не эксперт

Смотри хвосты. У скоттиша по породе хвост доходит до лопаток и загибается в кольцо. При этом кот не визжит, не плачет, не вырывается, коту не должно быть больно.
Если хвост короткий, негибкий или коту больно - нафиг и этого кота, и всех его родственников, и этого заводчика.

#5859 2017-06-10 16:10:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот, кстати, мне всегда казалось, что самые серьезные проблемы с позвоночником у манчкинов. Красивые, но, блин, зачем выводить породу с такими дефектами?

Они, вроде, результат не целенаправленной селекции, а спонтанной мутации. Не все мутации одинаково хороши, чоуж.
Порода еще довольно молодая, хз, может, когда-нибудь выведут линию поздоровее. Хотя, учитывая тендеции, скорее выведут с лапами по 2 см.

#5860 2017-06-10 16:16:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

постараюсь разглядеть что там у них с лапами, но я не эксперт ( Будем лечить, если что.

Это не лечиться.

Анон пишет:

Вроде пишут, что в целом-то скоттиши здоровы.

Ха-ха, на сайтах у заводчиков. Погугли болезни скоттишей. Из всех пород это самая дефектная, пожалуй, особенно на наших просторах. Кстати, в Европе вроде вислоухие породы запрещены. Везде или нет, не помню. Уверен только насчет Англии. И учти, болезни у скоттишей лезут с возрастом. У молодых животных могут просто не проявиться. Пока.

#5861 2017-06-10 16:33:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У курбобов тоже проблемы с позвоночником, а они аборигенная порода.

Их заводчики сильно испортили.

#5862 2017-06-10 16:36:04

Анон

Re: Кошки и коты

Это какие проблемы?)

Дисплазия тазобедренного сустава из-за деформации позвоночника. У моей кицы так.

#5863 2017-06-10 18:46:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дисплазия тазобедренного сустава из-за деформации позвоночника. У моей кицы так.

Анон, мне очень жаль твою кошку, но это - разовая ситуация, а не породная проблема.
У нас котик в разведении в питерском клубе, мы постоянно в контакте с породниками, дисплазий не видели вживую ни разу, ттт.

#5864 2017-06-10 19:06:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У курбобов тоже проблемы с позвоночником, а они аборигенная порода.

Это какие проблемы?) Изредка попадались котята с выпадением кишки из-за слишком короткого хвоста, но больше никаких сложностей не видела в нашем клубе.

Анон пишет:

Конечно, я постараюсь разглядеть что там у них с лапами, но я не эксперт

Смотри хвосты. У скоттиша по породе хвост доходит до лопаток и загибается в кольцо. При этом кот не визжит, не плачет, не вырывается, коту не должно быть больно.
Если хвост короткий, негибкий или коту больно - нафиг и этого кота, и всех его родственников, и этого заводчика.



Спасибо за инфу, анон! (Пошла загибать хвосты своим кошакам)

#5865 2017-06-10 21:02:53

Анон

Re: Кошки и коты

Загнула хвост своей ))) Правда, она  скоттиш только по характеру. А характер такой, что заменит любую породу)))

#5866 2017-06-10 21:21:38

Анон

Re: Кошки и коты

*срочно потискал своего бракованного*

#5867 2017-06-10 21:25:13

Анон

Re: Кошки и коты

Что за тупая ненависть к "некондиционным" котикам. Понятно, что разводить их не надо, но прямо-таки "нафиг этого кота"? Кот-то тебе что сделал?

#5868 2017-06-10 21:26:10

Анон

Re: Кошки и коты

Что за тупая ненависть к "некондиционным" котикам. Понятно, что разводить их не надо, но прямо-таки "нафиг этого кота"? Кот-то тебе что сделал?

Нафиг - значит, не покупать. Анону советуют, как выбрать котенка.

#5869 2017-06-10 21:30:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что за тупая ненависть к "некондиционным" котикам. Понятно, что разводить их не надо, но прямо-таки "нафиг этого кота"? Кот-то тебе что сделал?

Это не ненависть, это здравое рассуждение, чтоб не влететь на бабки сверх цены котенка. Считаю, что это нормально. Мы-то своего бесплатно на улице нашли, а тут собираются кровные заработанные тратить.

#5870 2017-06-10 21:32:23

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка подобранная котенком. Не породистая. Стерилизованная, выхоженная, привитая. Вожу пару раз в год на прививки и чтоб дохтур обмацал. Пока ничего страшного, кроме легкого ожирения, не выявлено. Этих визитов к ветеринару достаточно?

#5871 2017-06-10 21:40:59

Анон

Re: Кошки и коты

Какая-то сукападла ударила дворовую кошку, у бедняги спина сильно ушиблена  :pink: местный коновал сказал, что переломов и прочей гадости нет, скоро она выздоровеет, но никаких обезболивающих не посоветовал, а я был немного в ахуе от случившегося и сам не спросил. Котаны, можно ли кошке Кеторол? А то она не может ни прыгнуть куда-нибудь, ни привольно поваляться, ей хуевато.

Как эта кошка, анон? Жива еще?

#5872 2017-06-10 21:41:03

Анон

Re: Кошки и коты

хвост доходит до лопаток и загибается в кольцо

Это как?  :creepy: Его как бы на спину надо положить? *анон общался только с беспородными и понятия не имеет, как крутить хвосты котам*

#5873 2017-06-10 21:41:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Этих визитов к ветеринару достаточно?

Более чем.

#5874 2017-06-10 21:42:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что за тупая ненависть к "некондиционным" котикам. Понятно, что разводить их не надо, но прямо-таки "нафиг этого кота"? Кот-то тебе что сделал?

Это не ненависть, это здравое рассуждение, чтоб не влететь на бабки сверх цены котенка. Считаю, что это нормально. Мы-то своего бесплатно на улице нашли, а тут собираются кровные заработанные тратить.

Вот именно. И потом влететь на бабки и душевные страдания, потому что животному с генным заболеванием особо не поможешь. А еще, пока таких котят будут брать, их будут штамповать, ведь они плюшевые и мимимишные. И пофиг, что мать и отец одновременно брат и сестра. И такое бывало.

#5875 2017-06-10 21:44:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кошка подобранная котенком. Не породистая. Стерилизованная, выхоженная, привитая. Вожу пару раз в год на прививки и чтоб дохтур обмацал. Пока ничего страшного, кроме легкого ожирения, не выявлено. Этих визитов к ветеринару достаточно?

Да, но раз в год я бы делал анализ крови и УЗИ. Но я с некоторых пор параноик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума