Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5751 2017-05-30 16:28:34

Анон

Re: Кошки и коты

У меня был кот, который за всю свою долгую жизнь не издал почти ни звука. Он был аристократом, холопы (то есть мы =D ) должны были понимать по взгляду и поведению, чего их котейшество желают. Только в старости иногда стал мяукать, если ему казалось, что еду слишком медленно готовят.

#5752 2017-05-31 09:54:18

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка, когда разыграется, носится, как угорелая, и иногда при этом издает нечто похожее на львиный рык  :lol: Смешно ужасно: три килограмма так грозно ревут.  :lol: Но когда она первый раз так сделала, я даже испугалась немножко, все ли с ней в порядке.

Моя радость вообще подлаивает. Натурально, авававав! Не поверил бы, если б сам не слышал. Он вообще годам к восьми стал ужасно разговорчивый, и у него лексикон немаленький. Но мы, надо сказать, поощряем, нам всем разговорчивый котик нравится.

#5753 2017-05-31 14:00:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя радость вообще подлаивает. Натурально, авававав! Не поверил бы, если б сам не слышал. Он вообще годам к восьми стал ужасно разговорчивый, и у него лексикон немаленький. Но мы, надо сказать, поощряем, нам всем разговорчивый котик нравится.

Звуки, похожие на лай, многие кошки издают от возбуждения при виде близкой, но недоступной добычи вроде птички за окном.

#5754 2017-05-31 14:05:42

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка, пока мелкая ее была совсем котенком, натурально стрекотала, кошак визжит, вместо мяукания, а мелочь постоянно орет, типа общается.

#5755 2017-05-31 14:41:34

Анон

Re: Кошки и коты

Кисонька, воспользовавшись лотком, вытаскивает из корзинки полиэтиленовый пакетик и, выразительно мявкнув, кладёт его рядом. Воспитывает навыки гигиены (и покорности) у двуногих.

#5756 2017-05-31 16:24:43

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот ходит со мной по утрам в сортир и выразительно копает кафель вокруг унитаза.

#5757 2017-05-31 17:04:55

Анон

Re: Кошки и коты

Кафель не так позорно... вот когда кот прыгает на стол и закапывает монитор когда там идёт сериал...  :facepalm:

#5758 2017-05-31 17:18:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кафель не так позорно... вот когда кот прыгает на стол и закапывает монитор когда там идёт сериал...  :facepalm:

Евгений Баженов переродилося. ;D

#5759 2017-05-31 17:23:19

Анон

Re: Кошки и коты

У бабушки собака на старости лет стала ходить по большим и малым делам на пеленки в коридоре. Бабушкина кошка собирает испорченные пеленки и закапывает в свой лоток, если люди не успевают вовремя все убрать сами ;D

#5760 2017-06-01 21:42:20

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, нид хэлп. Собираюсь взять взрослую котейку с рук, раньше никогда не было. Котейка подобранная, но скорее всего, когда-то была домашней. О чём надо спросить текущего хозяина, на что обратить внимание? В основном в смысле здоровья, конечно. Я её к ветеринару отнесу на осмотр, но он же тоже задавать вопросы будет.

#5761 2017-06-01 21:50:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

О чём надо спросить текущего хозяина, на что обратить внимание?

Если анализов не делали, то расспросить и обратить внимание на внешние проявления. Аппетит. Туалет. Активность. Состояние шерсти, ушей, зубов.
Какое поведение в целом характерно (если кошка не свежеподобранная в стрессе, а жила у человека какое-то немалое время).

Перед осмотром можно самому понаблюдать кошку несколько дней. Тогда на вопросы вета ответишь точнее.

#5762 2017-06-01 21:51:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, нид хэлп. Собираюсь взять взрослую котейку с рук, раньше никогда не было. Котейка подобранная, но скорее всего, когда-то была домашней. О чём надо спросить текущего хозяина, на что обратить внимание? В основном в смысле здоровья, конечно. Я её к ветеринару отнесу на осмотр, но он же тоже задавать вопросы будет.

была ли обработка от паразитов/прививки
как кошка ест и ходит в туалет, не было ли поносов/запоров/тошноты/трудностей с мочеиспусканием.
В общем, любые отклонения от нормы лучше знать, даже если они были разовые.

Ну и чем питается, в какой наполнитель ходит, из какой миски пьёт.

#5763 2017-06-01 22:09:59

Анон

Re: Кошки и коты

уши проверь

#5764 2017-06-01 23:02:06

Анон

Re: Кошки и коты

Под хвостом посмотри

#5765 2017-06-02 00:48:28

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, аноны!

Анон пишет:

уши проверь

Анон пишет:

Под хвостом посмотри

А что там предполагается увидеть?

#5766 2017-06-02 13:10:26

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны!!! У меня радость!!! Наконец-то новый ремонт в квартире перестал быть новым, и мама Анона согласилась на кошку.
Сговорились на шотландскую вислоухую, даже нашла у кого взять.
Но вот теперь вопрос от забаненной в гугле: есть хорошие форумы про скоттиш фолдам? Мне стремно попасть в филиал зоошизы, если честно. Хотелось бы найти место, где можно задавать тупые вопросы, и где адекватно реагируют на ошибки/незнание чего-то. Я не хочу выставлять ее или делать котят на продажу, но сути это будет первая моя кошка, с которой буду возиться исключительно я. Не хочется всё ей испортить(
Спасибо.

#5767 2017-06-02 14:04:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что там предполагается увидеть?

чистоту. В ушах не должно быть тёмного налёта и корок, под хвостом не должно быть какашек и опухлостей ануса.
Но это ещё врач посмотрит - попу, уши, глаза, зубы.
Кошка кастрированная? Если нет, спроси, когда и как долго последняя течка была, если была уже при этом хозяине.

#5768 2017-06-02 14:21:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хотелось бы найти место, где можно задавать тупые вопросы, и где адекватно реагируют на ошибки/незнание чего-то.

В этой теме задавай. Тут кошатники сидят. И не съедят. А что не знают, помогут нагуглить.

Кстати если берешь бритиша или вислоушку. то ни в коем случае не бери месячную мелочь, эта порода - та еще лотерея насчет характера. Может быть плюшка, а может тигр, который не оставит на руках и ногах свободного места. Все издерет. Шанс получить плюшку повышается, если брать котенка месяцев где-то четырех. Далее. У бритишей и вислоушиков слабый кишечник. обращай внимание на это. ну и обязательно кастрируй-стерилизуй.
И еще совет. Сетки на окна. Иначе рискуешь получить все прелести лечения парашютиста. Если специальные антикошка не можешь поставить, то бери антимоскитные с прочной сеткой (металлическое волокно чтобы было0 и не на защелках, а на таких штырях, вгоняемых в пазы. У самого такие стоят, проверено пятикилограмовой кошкой, кидавшейся на них грудью и лазавшей по ним к потолку. Выдерживают.

Отредактировано (2017-06-02 14:26:31)

#5769 2017-06-02 14:25:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Под хвостом посмотри

Того ли пола котейка и в порядке ли очко. Красное очко может свидетельствовать о проблемах с пищеварением или засоре жопных желез, тогда нужно чистить.

Если это кошка, неплохо знать, стерилизована она или нет. Если нет, лучше сразу на УЗИ, а то можно через пару месяцев окошачиться значительно сильнее, чем предполагалось.

#5770 2017-06-02 14:39:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В этой теме задавай. Тут кошатники сидят. И не съедят. А что не знают, помогут нагуглить.

Спасибо))))
Нет, я собираюсь брать после прививок. Это где-то в 3 месяца и отдадут. Стерилизация на мне. Уже худо от мысли, что я у кошки буду с операцией ассоциироваться, но такие уж порядки(
Про антикошки как-то даже не подумала, а надо. Живу с постоянно открытыми окнами. Надо запомнить обязательно.

А вообще, товарищи-кошатники, как ваши питомцы выдерживают ваше отсутствие? Вторым камнем преткновения (после ремонта) с моей мамой являлось то, что меня дома-то нет почти. Ухожу в 8 утра, прихожу после 8-ми вечера (в выходные-то я дома, так что совсем одна кошка постоянно не будет). Бабушкиному коту вот насрать было на присутствие людей, лишь бы жратва была, а вот с моим везением мне может достаться суперобщительная плюшка) И, конечно же, я влюблюсь именно в нее при выборе) Как боретесь со грустью вашего кота при расставании? Второго котэ не предлагать!

#5771 2017-06-02 14:46:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вообще, товарищи-кошатники, как ваши питомцы выдерживают ваше отсутствие? Вторым камнем преткновения (после ремонта) с моей мамой являлось то, что меня дома-то нет почти. Ухожу в 8 утра, прихожу после 8-ми вечера (в выходные-то я дома, так что совсем одна кошка постоянно не будет). Бабушкиному коту вот насрать было на присутствие людей, лишь бы жратва была, а вот с моим везением мне может достаться суперобщительная плюшка) И, конечно же, я влюблюсь именно в нее при выборе) Как боретесь со грустью вашего кота при расставании? Второго котэ не предлагать!

Наверно, это от кота зависит. Моя, вроде, не особо страдает в одиночестве и квартиру громит не больше, чем при мне. Пока меня нет, спит и в игрушки играет.
А предыдущего кота вообще на даче оставляли одного на всю неделю. Не сразу, конечно, сначала на день-два. Вот по нему вообще не было видно, чтоб он как-то страдал и сильно радовался нашему приезду. Иногда вообще только приходил пожрать ночью, только так и узнавали, что жив-здоров.

#5772 2017-06-02 14:47:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

же худо от мысли, что я у кошки буду с операцией ассоциироваться, но такие уж порядки(

Херня, анон. Не будешь. Ну в первые пару дней будешь возиться с ней чутка побольше, ибо прыгать она особо не сможет. ну попона и обработка шва. а так кошка - не человек. Не ассоциируется у нее хозяин с операцией.

Про ббщение, посмотри по обстоятельствам. Кошке можт хватить того. что ты будешь вечером с ней играть указкой и гладить. А может не хватить даже если с ней кто-то весь день говорит. но большинству хватает норм общения вечерами. Тем паче, если дома будет хоть один человек (мама бабушка), то кошка уже не чувствует себя одна.

О, еще о чем подумай. кроме антикошки. Судок. Не бери ни в коем случае мелкий! Весь наполнитель будет на полу. Бери глубокий, крупный, в идеале с прищелкивающимся ободком, из таких наполнитель расшвыривают они меньше. Наполнитель или селикагель или глина. попробуй. чо тебе понравится больше. Но не древесный, его кошки на лапах в виде мелких опилок разносят по всем диванам и постелям.

#5773 2017-06-02 14:51:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тем паче, если дома будет хоть один человек (мама бабушка), то кошка уже не чувствует себя одна.

Правда есть риск, что кошка станет считать своими хозяевами маму и бабушку, а не тебя.

#5774 2017-06-02 14:54:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Правда есть риск, что кошка станет считать своими хозяевами маму и бабушку, а не тебя.

Не факт, анон. Если они просто присутствуют, а не играют с кошкой и возятся с ней. то и не будет. А иногда если и возятся, то может не признавать. Я вот со своей нынешней фигею: когда я на работе по 8 часов, кошка остается с пожилыми родителями. Но они для нее так. фон, хотя все время проводят с ней и днем кормят. Но все равно для кошки существует только один человек - анон. И она ждет анона. Честно говоря, такую кошкособаку и правда впервые вижу, но бывают и такие вот значит.

#5775 2017-06-02 14:56:07

Анон

Re: Кошки и коты

Они днем дрыхнут, все-таки. Экшен утром и вечером.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума