Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5726 2017-05-23 18:55:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон тут неожиданно обнаружил, что котяра активно тырит у него газированную минеральную воду из кружки  :facepalm: И явно не первый раз, анон грешил, что родственники прихлёбывают...
Насколько пиздецовы перспективы для кошачьего здоровья?

#5727 2017-05-23 19:04:06

Анон

Re: Кошки и коты

Ну... газированная минералка конечно коту не айс. Но имхо паниковать не время, анон. Попрячь кружки от кота (и родственников лол), если возможно, а коту выдели отдельную кружку с норм водой, если его уж так прет из кружки пить. Там же и поставь, если коту разрешено в тех местах ходить. Побольше мисок или банок с водой можно ему наставить в разных углах. М б он не догоняет, что в его миске вода, такое у котов бывает, не помню почему, а тут чота пузырица и шипит.

Для успокоения можно анализы сдать.
Может, ему не хватает чего, хотя больше склоняюсь что кота прет кружка или место где она стоит  (или по какой-то причине не хочет из миски пить).
Мой кот тоже в кружку нос совал, поставил ему банку высокую на стол, теперь пьёт оттуда.

Отредактировано (2017-05-23 19:08:48)

#5728 2017-05-24 08:27:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Прочитал про рано разлученных с матерью котят и решил отчитаться сюда, как у нас живет уже годовалое котэ, который к нам попал пятинедельным подкидышем)

Я всегда думал, что рано - это когда котенок еще толком глаза не открыл и его из пипетки выкармливать нужно. 5 недель - это норм же. У нас год назад кошка появилась, когда ей месяц был.  До этого лет 10 назад месячных котят раздавали, никто не жаловался. А какие сложности могут быть?

#5729 2017-05-24 10:05:22

Анон

Re: Кошки и коты

Почитала я тут последние странички треда, я не знаю в чем дело, но у нас всегда дома всегда жили подобранные кошки. И от людей держались отстроненно, так иногда в ногах бегают, позволяют тискать  и жрать просят. Играют только с лазером.
А это оказывается не норма :blabla:

#5730 2017-05-24 10:23:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

так иногда в ногах бегают, позволяют тискать  и жрать просят. Играют только с лазером.

Вот и разницу сам написал. У анона с пухлявой дикаркой кошка ни с чем не играла, трогать себя вообще не позволяла.

#5731 2017-05-24 16:40:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А какие сложности могут быть?

Неумение общаться с человеком - покусы, царапины, попытки стать доминантом. Проблема с желудком - только-только должен начинаться прикорм. Проблемы с лотком - котят в это время учит кошка-мама. Проблемы с разносом квартиры - опять же нет обучения мамы.

#5732 2017-05-24 16:55:40

Анон

Re: Кошки и коты

Нормальные заводчики породников отдают котят в 3,5-4 месяца. Да, они уже не помещаются на ладошке. Но у них нет проблем с питанием, нет проблем с психикой специфических (например, не сосут предметы и одежду - а так это очень часто у тех, кого в месяц оторвали от мамки).
Месяц - рано. Если от мамки не отрывать, котенок сам отрывается после полугода, и то это происходит постепенно. Друзья заставали котеночье поведение последний раз в 8 месяцев аж. Вот потом уже нет.

Отстраненность для кошки норма. В смысле сидеть наверху и взирать, иногда приходить погладиться.

#5733 2017-05-24 20:38:27

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а что значит, когда кошка играет с игрушечной мышью и кричит, подвывая? Это часть игры?

#5734 2017-05-24 20:42:22

Анон

Re: Кошки и коты

Ага. Она же охотится!

#5735 2017-05-24 21:00:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ага. Она же охотится!

Страшное дело!))

#5736 2017-05-27 12:46:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон решил начать здоровый образ жизни, например отжиматься. Кот понял это иначе, анон на полу делает странные движения? Ну это же стопудов такая игра! И набижал и покусал за пятки, и даже лапой по голове настучал  :facepalm:  :lol: прости ЗОЖ, я пытался, но трудно отжиматься, смеяться и уворачиваться от кота одновременно.

#5737 2017-05-27 12:49:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а что значит, когда кошка играет с игрушечной мышью и кричит, подвывая? Это часть игры?

А еще ночь. Лето. Ночные бабочки.
Призывные, сука, вопли в их адрес. Я вот удивляюсь, "в природе" кошки так мышей не распугивают?

#5738 2017-05-27 16:02:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я вот удивляюсь, "в природе" кошки так мышей не распугивают?

В "природе", в такие моменты, они сами как мыши сидят, то бишь тихо. Мои обормоты игрушечных мышей дюже полюбляют и играют с ними с воплями и топотом, но когда на кухне появилась настоящая мышь... караулили ее бесшумно.

#5739 2017-05-27 16:39:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон решил начать здоровый образ жизни, например отжиматься. Кот понял это иначе, анон на полу делает странные движения? Ну это же стопудов такая игра! И набижал и покусал за пятки, и даже лапой по голове настучал  :facepalm:  :lol: прости ЗОЖ, я пытался, но трудно отжиматься, смеяться и уворачиваться от кота одновременно.

Я как-то занималась йогой дома. Принимаешь такой асану, отстроил, стоишь. И тут кот об ноги трётся и вокруг ходит. И щекотно. Еле устояла.

#5740 2017-05-27 22:44:32

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка, когда разыграется, носится, как угорелая, и иногда при этом издает нечто похожее на львиный рык  :lol: Смешно ужасно: три килограмма так грозно ревут.  :lol: Но когда она первый раз так сделала, я даже испугалась немножко, все ли с ней в порядке.

#5741 2017-05-27 23:47:09

Анон

Re: Кошки и коты

Мне кажется, они эти звуки больше для нас, непонятливых двуногих дылд, издают.

#5742 2017-05-28 09:27:20

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот гоняется за игрушками молча и сурово, разве что пыхтит от усердия. зато когда охотится на насекомых - тонко и жалобно пищит, я в первый раз даже подумала, что это какая-то птичка за окном  =D

#5743 2017-05-28 16:24:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кошка, когда разыграется, носится, как угорелая, и иногда при этом издает нечто похожее на львиный рык  :lol: Смешно ужасно: три килограмма так грозно ревут.  :lol: Но когда она первый раз так сделала, я даже испугалась немножко, все ли с ней в порядке.

Анон пишет:

Мне кажется, они эти звуки больше для нас, непонятливых двуногих дылд, издают.

Не, моя тоже носится рычит и подвывает, чисто для себя. Кайфует, видимо. А для меня она мяукает, когда хочет со мною играть, это не перепутаешь, прямо адресное "мяу".

#5744 2017-05-28 17:18:57

Анон

Re: Кошки и коты

анон вернулся из отпуска, и мать рассказала, что один из наших котов, который меня обожает, расчесал себе на жопе кровавую болячку. в прошлый раз, когда анон надолго уезжал, было то же самое.
это у него нервное? или к ветеринару пора? когда анон дома, никаких болячек на жопе кота нет. стоит уехать больше чем на неделю - и нате.

#5745 2017-05-28 17:51:59

Анон

Re: Кошки и коты

Прежняя кошка, глядя через стекло на птичек, нервно тряслась, стучала зубами и как бы "квакала". Или крякала. Один из нынешних котов трубно и страшно рычит, когда за дверью кто-то ходит. Охраняет.

#5746 2017-05-28 18:37:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

это у него нервное?

скорее всего. наш котяра себе депиляцию яиц и пуза сделала вылизыванием, когда мы второго кота взяли. носили к врачу, проверяли - в результате пришли к выводу, что котя здоров, нервное это. они же вылизыванием себя успокаивают. даже лайфхак такой есть и реально работает: если кот, скажем, ночью разбесился и мешает спать, то ему нужно намочить мордочку, он станет вылизываться, в процессе успокоится и заснет.
в общем, 90 % на то, что это у твоего кошака нервное, анончик.

#5747 2017-05-28 19:16:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

это у него нервное?

скорее всего. наш котяра себе депиляцию яиц и пуза сделала вылизыванием, когда мы второго кота взяли. носили к врачу, проверяли - в результате пришли к выводу, что котя здоров, нервное это. они же вылизыванием себя успокаивают. даже лайфхак такой есть и реально работает: если кот, скажем, ночью разбесился и мешает спать, то ему нужно намочить мордочку, он станет вылизываться, в процессе успокоится и заснет.
в общем, 90 % на то, что это у твоего кошака нервное, анончик.

успокоил немного, спасибо, анон. с этим можно что-то сделать? или просто смириться, что есть за котом такая особенность?

#5748 2017-05-28 22:02:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

с этим можно что-то сделать? или просто смириться, что есть за котом такая особенность?

ну можно, наверное, какие успокаительные давать, когда ты уежаешь. я своему ничего не давала, он сам успокоился, когда привык к второму коту.

#5749 2017-05-30 16:02:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Прежняя кошка, глядя через стекло на птичек, нервно тряслась, стучала зубами и как бы "квакала". Или крякала.

Вот откуда Водолейс берет вяканья, сопения и другие звуки для героев! Из наблюдений за кошками.

#5750 2017-05-30 16:22:58

Анон

Re: Кошки и коты

пхх, у меня кот за всем и всеми охотится молча, только из-за лазерной указки он, видимо, фрустрируется и начинает этак сдавленно крякать или мявкать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума