Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5676 2017-05-17 20:20:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Потому что она там может погибнуть... лучше убью сразу, заодно побуду мученником каким-то образом. Ей-богу, была уверена, что подросток пишет, пока там муж не всплыл.

А надо выкинуть? Так взрослые люди делают?

#5677 2017-05-17 20:21:11

Анон

Re: Кошки и коты

Блин. Вот я взял бы нелюдимую кошку сам такой, но у меня уже два кота есть.(
Но, вообще, раз френды в вк есть - что бы не попросить их репостнуть? А у них найдутся другие, кто репостнет. Попытка не пытка. Вот недавно просто по знакомым репостили в добрые руки пса-аллергика -  много репостов собрали, так что нехуй тут выставлять себя жертвой обстоятельств.

#5678 2017-05-17 20:23:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Потому что она там может погибнуть...

Анон, ты дебил? Она там не может, а неминуемо погибнет. Декоративная кошка-то в колтунах. И погибнет она там мучительнее, чем если гуманно ее усыпить и не тиранить.

Вы, что ли, сами тут зоошизики? У меня так знакомая усыпила кошку. Кошка была проверена, обследована врачами, не больна (не МКБ, ничего), просто агрессивна и ссалась. И никому она была не нужна такая, разве что бабкам-миакорям, но блять, лучше усыпить. Это не случай "надоела", не случай "наигрались".
Это вот такой вот случай.

Отредактировано (2017-05-17 20:24:00)

#5679 2017-05-17 20:25:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

много репостов собрали

Старый-старый мем здесь должен быть.

Скрытый текст

#5680 2017-05-17 20:33:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

много репостов собрали

прошлым летом я наблюдал, как одна девушка пыталась раздать котят - написала такое объявление, что оно завирусилось, у оригинального поста было больше 400 лайков, 70 репостов, он разлетелся по всяким пабликам и сайтам, от пикабу до лепры.
котят в итоге так никто и не забрал.

Отредактировано (2017-05-17 20:38:58)

#5681 2017-05-17 20:53:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это вот такой вот случай.

:facepalm:

#5682 2017-05-17 20:56:59

Анон

Re: Кошки и коты

Ну тогда забери у того анона кошку, если ты лучше знаешь, как с ней быть и "это у нее такой характер прост".
Лайки они собирают, блять, в соцсетях.

Мне жалко эту кошку, но какие варианты? На улицу выкинуть? Заебись вариант.
Мне и ту жалко было, я сначала даже вознегодовал, а потом понял, что ну вот если бы я был на месте девушки, у которой уже вся семья воет от этой агрессивной скотины (и тоже есть вторая кошка, нормальная) - ну я, наверное, тоже бы сначала долго искал подходы, ветеринаров и методы дрессировки по Карен Прайор, а потом отнес на усыпление. И проконтролировал, что таки да. Чтобы потом никому такое не досталось под соусом "она просто стеснительная".
Людей тоже жалко.

Отредактировано (2017-05-17 20:59:35)

#5683 2017-05-17 21:03:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

в добрые руки пса-аллергика

У пса-аллергика есть плюсы. Он по факту обычный пес, которого нужно правильно кормить. При этом человек получает собаку - со всеми плюсами, которые есть у того, кто имеет собаку.
Какие плюсы у этой кошки? Кошка не общается с человеком, вы берете себе предмет интерьера, который требует расходов постоянно - корм, наполнитель и тд. Кошка требует особого ухода - вычесывание, стрижка, и чтоб это делать, нужно постоянно прилагать гору усилий - поймать, удержать, расходов - стрижка нихрена не дешево стоит. При этом кошка будет вам вредить, драть руки и всячески сопротивляться. Если эта кошка заболеет, придется оплачивать стационар, потому что дважды в день ловить такую кошку на уколы самому явно проблематично, это не утром встал, взял кота с подушки, уколол, поехал на работу.
Взять просто нелюдимую кошку - это одно. Взять нелюдимую кошку с горой проблем и перспективой бесконечных двойных-тройных расходов по сравнению с обычным животным - это мазохисты должны быть.
И плюсом. Человек ясно написал, что он не готов открыто общаться с кучей осуждающих, почему возможности человека безбожно посылаются в жопу и игнорируются? Так можно дойти до осуждения тех, кто не тащит в дом всех встреченных на улице котят, а что, им что сложно, подержать котят месяца два и пристроить?

#5684 2017-05-17 21:04:11

Анон

Re: Кошки и коты

Кот смотрел в угол, так долго смотрел, что я пошёл тоже смотреть. Какой-то волосатый комок... подождите-ка...

Пчела блядь, или не пчела, хуй знает, Гугл показывает пчел и они похожи на эту НЕХ. Я обосрался, потом храбро собрал пчелу в стакан при помощи кредитки и выкинул НЕХ  в окно. Немного жаль пчелу. Кот выглядит бодро и ему тоже немного жаль, что я играл без него.

Как? Как блядь на восьмом этаже пчела?

Отредактировано (2017-05-17 21:05:01)

#5685 2017-05-17 21:11:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как? Как блядь на восьмом этаже пчела?

Запросто залетают. Пчелы, осы, шершни, слепни, шмели... Котейко не пытался поймать?

#5686 2017-05-17 21:16:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне жалко эту кошку, но какие варианты? На улицу выкинуть? Заебись вариант.

Отдать в _другой_ приют. Может через N возвратов сойдутся характерами.
Блин, кошаки Миакори были раз так в 100500 проблемнее - но и на них желающие нашлись.

#5687 2017-05-17 21:17:33

Анон

Re: Кошки и коты

Волосатые шмели

#5688 2017-05-17 21:18:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как? Как блядь на восьмом этаже пчела?

Запросто залетают. Пчелы, осы, шершни, слепни, шмели... Котейко не пытался поймать?

окей Гугл где купить огнемёт

Кот внимательно смотрел. Полез уже когда меня увидел, типа безопаснее вдвоём!

#5689 2017-05-17 21:18:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Отдать в _другой_ приют. Может через N возвратов сойдутся характерами.

Или следующие хозяева не будут так терпеливы, как анон, и просто выкинут животное на улице. Заебись, чо.
Кошки из миакорятника были вполне себе социализированными, просто нездоровыми, животными. Никого не надо было ловить ценной собственных рук.

Отредактировано (2017-05-17 21:19:14)

#5690 2017-05-17 21:18:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блин, кошаки Миакори были раз так в 100500 проблемнее - но и на них желающие нашлись.

Анон, ну это кому как. Я из миакоро-анонов, так что знаю не по наслышке про этих кошек. Там вбухивать деньги в лечение, процедуры, рацион подбирать, но проблем с человекоориентированием или промахиванием в судок нет. Наоборот, те кошки охуенно социализированы.
Не мог пройти мимо сравнения. Это разные проблемы.

Отредактировано (2017-05-17 21:19:31)

#5691 2017-05-17 21:20:46

Анон

Re: Кошки и коты

Волосатые шмели

А может и шмеле. То, что я принял за волосатость, оказалось лапками, но оно было мохнато. В силу близорукости разглядел через стакан даже пух на лапках. Ну ладно, оно все равно отказалось от сахара, надеюсь ему там за окном норм и возвращаться не захочет.

#5692 2017-05-17 21:22:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошки из миакорятника были вполне себе социализированными, просто нездоровыми, животными. Никого не надо было ловить ценной собственных рук.

Вот. Они были больны, голодны, неухожены - да, все это. Но они не были дикими, агрессивными и ссущимися на подушки. С вывозом их из квартиры проблем не было. С лечением были проблемы финансовые, но не про агрессию и невозможность поймать без травм.

#5693 2017-05-17 21:30:01

Анон

Re: Кошки и коты

Шиза в прямом эфире, еда с доставкой!
И чем ситуация отличается от любимого шизиного развлечения "взять ссущееся-трясущееся, никому нахуй не нужное и пытаться впарить через сплошные возвраты, когда по уму тут только усыпить?".
Блин, животное, которому регулярно нужен уход руками человека и которое так же регулярно эти руки дерет и не подпускает к себе - это, увы, животное без вариантов вообще.
Никому оно нахуй не сдалось, и анону-зоошизе тоже не сдалось, он-то кошку не возьмет, он только Асуждать будет, типа год еблись и приручали - мало еблись! Ебитесь дальше!

#5694 2017-05-17 21:35:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

С вывозом их из квартиры проблем не было. С лечением были проблемы финансовые, но не про агрессию и невозможность поймать без травм.

Да, они сразу были дико человекоориентированы и реально отлично знали, как жить с людьми. Это кстати и поражало, учитывая как они жили, что они людей все равно продолжали любить.

#5695 2017-05-17 21:42:11

Анон

Re: Кошки и коты

И продолжают, анон. Это феноменальные кошки. Такое ощущение, что у них адская нехватка любви и внимания и они всеми силами добирают. У альфачей этого меньше, у тех, кто был ниже по положению в стае - просто нереальный голод.

#5696 2017-05-17 23:17:27

Анон

Re: Кошки и коты

наш постоянно на балконе мух-жуков ловит)) потом они из-под лап его улетают)))

#5697 2017-05-17 23:56:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И чем ситуация отличается от любимого шизиного развлечения "взять ссущееся-трясущееся, никому нахуй не нужное и пытаться впарить через сплошные возвраты, когда по уму тут только усыпить?".

_Тебе_ не нужное, анон. _Ты_ не сошёлся характерами с кошкой, а отдать другому жмёт.

#5698 2017-05-17 23:57:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Никому оно нахуй не сдалось, и анону-зоошизе тоже не сдалось, он-то кошку не возьмет, он только Асуждать будет, типа год еблись и приручали - мало еблись! Ебитесь дальше!

Не ебись. Отдай тому, кто хочет поебаться. А может, ему и не придётся.

#5699 2017-05-18 00:02:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

_Тебе_ не нужное, анон. _Ты_ не сошёлся характерами с кошкой, а отдать другому жмёт.

Каким характером? Не сошелся характером, это не спят вместе, кошка не встречает с работы, а не к кошке на метр подойти нельзя.

#5700 2017-05-18 00:29:13

Анон

Re: Кошки и коты

Никого не осуждаю и не собираюсь. Но от самой мысли об усыплении все внутри сжимается. Когда-то мне придется принимать такое решение, и иногда я прихожу в ужас от этого. Моя тоже никому кроме меня не нужна. Зато для нас каждый день на вес золота.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума