Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#5651 2017-05-17 00:51:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так не делает ведь 

У тебя не делает, а у моих обормотов действительно есть сходные с прежней парой привычки, и?

#5652 2017-05-17 00:52:17

Анон

Re: Кошки и коты

Да что ж вы ее так убить-то мечтаете? Искать кого-то, готового к проблемной кошке даже не пытались, а планируете, как поймать и увезти усыплять уже вовсю. Уж лучше выпустить в какой-нибудь двор, где хорошо прикормленные кошки живут... У нас как раз такой, машин нет, кормят хорошо, теплый подвал есть - ясен пень это даже рядом не жизнь с хорошим хозяином, но за 6 лет, что анон тут живет, умерла только одна кошка. Хоть какие-то шансы :/

#5653 2017-05-17 00:54:25

Анон

Re: Кошки и коты

Я взял ее в шизоприюте (анон был идиот идиотом и свято верил, что люди спасающие животных, не могут быть мудаками).
Если я верну туда кошку, ее пристроят еще раз под той же песней, что потерпите пару месяцев и будет у вас нормальная ручная кошка. Нормальной кошки не будет, и есть приличное количество шансов, что получив то, на что не подписывались, кошку просто выпнут на улицу. Кошка - типичная декорашка, которая на улице просто сдохнет, причем не факт, что не как-то мучительно вроде попасть под машину или порвали собаки, хотя тупо сдохнуть от голода не то, чтоб приятно - охотничий инстинкт у нее отсутствует по факту. Поэтому из нашего дома она поедет только сразу под усыпление, причем я прослежу, чтоб это было усыпление, а не идите-идите, мы все сами.

#5654 2017-05-17 00:57:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Искать кого-то, готового к проблемной кошке даже не пытались

Анон, подскажи, как составить объявление? "Ищет дом кошка, которой нахрен человек не сдался и которую вы изредка будете наблюдать в голубой дали, но при этом вам придется постоянно ее ловить, рискуя своими руками, чтоб вычесать или постричь. А еще вам придется завести второго кота, потому что сородичи - единственные, с кем она общается. Что вы будете делать, если она заболеет, вообще непонятно, но это мелочи. В общем, если у вас лишние руки, деньги и нервы, заберите". Так что ли?

#5655 2017-05-17 01:00:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, подскажи, как составить объявление?

Ну уж как-нибудь составь, а то пока в твое нытье "сделал всё что мог год мучался ничего не помогает придется угробить под видом благородного спасения" не входит банальное "попытаться найти нового хозяина".

#5656 2017-05-17 01:03:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну уж как-нибудь составь, а то пока в твое нытье "сделал всё что мог год мучался ничего не помогает придется угробить под видом благородного спасения" не входит банальное "попытаться найти нового хозяина".

Потому что я не идиот и прекрасно понимаю, что таковых в природе не существует. И да, я бы ее тоже не взял, если бы знал на берегу, что будет все это. Отдавать ее под перспективу мучительно подыхать на улице я не буду, это твердое решение, обзывай это как хочешь.
Я послушал анонов, выпросил у домашних кошке еще шанс со стрижкой, но я их тоже могу понять - жить с кошкой, которая сама по себе, но в принципе не вредит, это еще нормально, жить с кошкой, которая сама по себе и начинает гадить где попало - чуток другой коленкор и у меня дома зоошизы, мечтающей подтирать дерьмо круглосуточно и делать ремонт каждый год, не имеется.

#5657 2017-05-17 01:09:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Потому что я не идиот и прекрасно понимаю, что таковых в природе не существует.

Поэтому даже пытаться не буду, ага.
Анон, ты просто заебался с этой кошкой и хочешь от неё как можно быстрее и проще избавиться, и тебя в этом можно прекрасно понять. Но дай кошатине шанс, попытайся найти кого-то. Вы ж не знали, когда ее брали, что она с ебанцой и с ней осторожничать надо, мб из-за этого что-то сделали, что кошка вас совсем захейтила. Есть зоошиза, но есть и нормальные спасатели, домашние приюты и т.д.

#5658 2017-05-17 01:16:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, если бы она меня заебала и я хотела от нее избавиться, кошка бы сидела на улице давным-давно.
Я хочу, чтоб она жила и жила не в мучениях и я готова прилагать усилия.
Но я не могу ломиться головой в стенку. Как только я решаю одну проблему, рисуется другая. Я тоже не железная и я понимаю, что это уже не ок.
Приюты и спасатели - это сразу нет. Я уже взяла из приюта стеснительную кошку, я знаю, что чувствует человек, который брал одно, получил другое и как с этим живётся.
Поэтому врать в объявлении, что отдаю мимими кошечку, я не буду, а правду я уже выше написал, выглядит она весьма непривлекательно.

#5659 2017-05-17 01:17:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Поэтому врать в объявлении, что отдаю мимими кошечку, я не буду, а правду я уже выше написал, выглядит она весьма непривлекательно.

И еще раз - поэтому даже пытаться не буду :facepalm:

#5660 2017-05-17 01:22:21

Анон

Re: Кошки и коты

Да, не буду. У меня нет на это сил и нервов, я не хочу выслушивать, что я идиотка, надеящаяся кому-то впарить проблемное животное.

#5661 2017-05-17 01:29:36

Анон

Re: Кошки и коты

Ты уж определись - либо тебе пиздец как жаль бедную кошечку и ты её от жалости усыпить хочешь, либо тебе впадлу объявление составить)

#5662 2017-05-17 01:37:59

Анон

Re: Кошки и коты

составит анон объяву "отдаю кошку всю в колтунах, которые нельзя отстричь, потому что кошка дерёт руки в мясо" - его снова принесут сюда, только уже в тему зоошизы, полив говном за то, что пытается впарить дикое животное.

#5663 2017-05-17 01:38:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, я уж не знаю, за кого ты меня принимаешь, но от зоошизы я весьма далека.
У меня есть лимит моих сил, которые я готова вложить. Объяснения с посторонними людьми в них не входят, лично я на это не готова и поэтому никаких объявлений не будет, кошка либо останется в нашей семье, либо будет усыплена, без вариантов.
Пристраивать посторонним людям ради гипотетического шанса, который 50/50 с пинком под зад на улицу, я не буду.
Ну скажи уже, что я тварь, не кладу жизнь на алтарь служения несчастной кошечке, тебе хочется, я вижу.

#5664 2017-05-17 01:38:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну давай, скажи, что вообще не сравниваешь и не подмечаешь, что новый-то совсем как старый вот это делает.

Есть дохуя вещей, которые все кошки делают одинаково. Потому что они кошки. У них одинаковая анатомия и одинаковые инстинкты. Так что нет, глядя, как новый кот вылизывает у себя под хвостом, я не думаю, что в него вселился дух старого, раз тот делал так же.

#5665 2017-05-17 02:31:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну скажи уже, что я тварь, не кладу жизнь на алтарь служения несчастной кошечке, тебе хочется, я вижу.

Да ну какая жизнь на алтарь, если на составление объявления ресурса не хватает...

#5666 2017-05-17 10:22:48

Анон

Re: Кошки и коты

Кто откликнется на такое объявление, аноны? Вы бы откликнулись, а? Вот если все честно написать, а не "стеснительная пушистая кошечка с тяжелой судьбой ищет любящего хозяина"?

Анон с кошкой, сочувствую и понимаю. Из этой ситуации ты не выйдешь "хорошим" уже никогда.

#5667 2017-05-17 10:25:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть дохуя вещей, которые все кошки делают одинаково. Потому что они кошки. У них одинаковая анатомия и одинаковые инстинкты. Так что нет, глядя, как новый кот вылизывает у себя под хвостом, я не думаю, что в него вселился дух старого, раз тот делал так же.

+1
А есть еще породные особенности, которые прикольно подмечать даже в двух живых кошках одной породы. И, конечно, если у тебя был курбоб, новый курбоб будет больше похож на старого, чем, например, скоттиш. Но, черт, все кошки в чем-то похожи.

#5668 2017-05-17 10:26:35

Анон

Re: Кошки и коты

Разбираясь по пунктам.
Написав объявление по типу того, как я отправила выше, мне надо его разместить.
На страницу ВК нет смысла, у меня узкий круг общения и я точно знаю, что никому из них не сдалось.
Значит, зоозащитные группы и выступать девочкой для битья, чтоб все пинали, какая я сволочь, что отдаю кошку.
Моя личная особенность в том, что мне легче поймать кошку, уколоть кошку, убрать квартиру, чем общаться с посторонними людьми и отвечать на вопросы. Анонимность позволяет мне это делать хоть как-то, без нее я не могу этого сделать.

#5669 2017-05-17 10:42:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, ты не пробовал поискать зоопсихологов по ветклиникам? Это большая редкость, но вдруг.

#5670 2017-05-17 10:54:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с дикой кошкой, ты сюда обращался? http://polevet.ru/nashi-vrachi
Знаю, что Дроздов отличный врач и специализируется на анализах. Поведение твоей кошки может еще быть обусловлено болячкой типа мкб. Что с анализами? Узи? Хотя че я спрашиваю...
Крч, я б ее насильно изловил и вместе с калом повез в проверенную ветклинику. Там знают, как с такими обращаиються, у подруги ебнутую кошку лечили от мкб через спец сумку, где только уши и жопа торчат. Потому что в руки не давалась, жрала всех. После лечения стала спокойнее - перестала жить на шкафу, стала на минимальном уровне контактировать с людьми. Стерилизована.
Но у подруги - она уже смирилась - кошка с нездоровой психикой. Ее бы к зоопсихологу, но хозяйка забила - нейтралитет дома есть и ладно.

#5671 2017-05-17 18:03:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Поэтому из нашего дома она поедет только сразу под усыпление, причем я прослежу, чтоб это было усыпление, а не идите-идите, мы все сами.

В общем, это явное трололо  :facepalm:

#5672 2017-05-17 18:09:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так что нет, глядя, как новый кот вылизывает у себя под хвостом, я не думаю, что в него вселился дух старого, раз тот делал так же.

А при чем тут вылизывание? Имеется в виду как приходит ласкаться, как смотрит, какие позы любит принимать, где спать, с какой игрушкой предпочитает играть, вот такие штуки. Само собой, никто не будет сравнивать хождение в туалет или лизание под хвостом. Только то, что касается характера.

#5673 2017-05-17 18:23:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с дикой кошкой, ты сюда обращался? http://polevet.ru/nashi-vrachi

Конкретно сюда не обращался, мы ездим в Ситивет на Гражданке, к Матвеевой, нам посоветовали, как хорошего врача. В этой клинике есть что-то особенное?
Она стерилизована, еще в приюте. Ест Алмо Натюр, со стола - ну пару раз утаскивала то, что забыли в комнате и не унесли сразу после еды,
Кошка в ветеринарке была в конце ноября-начале декабря, на прививке, там смотрели, ничего не говорили.
Я почитала про МКБ - признаков вроде не вижу, писает как обычно, 2-3 раза в день, а почему ты подумал про болезнь?

#5674 2017-05-17 18:40:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Поэтому из нашего дома она поедет только сразу под усыпление, причем я прослежу, чтоб это было усыпление, а не идите-идите, мы все сами.

В общем, это явное трололо  :facepalm:

В чем трололо? В том, что не хочет кошку отдавать зоошизикам или на улицу выкидывать?

#5675 2017-05-17 20:09:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В чем трололо? В том, что не хочет кошку отдавать зоошизикам или на улицу выкидывать?

Потому что она там может погибнуть... лучше убью сразу, заодно побуду мученником каким-то образом. Ей-богу, была уверена, что подросток пишет, пока там муж не всплыл.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума