Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#5626 2017-05-13 23:44:54

Анон

Re: Кошки и коты

И еще. Второго кота можно попробовать использовать как проводник. Берем две мисочки. Одна ближе к кошке, вторая для кота посередине между вами и кошкой. Опять кормежка в вашем присутствии. Мисочка кота остается на месте, мисочка кошки постепенно передвигается к ней. какое-то время едят рядом. Потом мисочку кота двигаем все ближе к себе. Потом можно кота с руки кормить, чтобы она видела. Все это долгий процесс. Но другого пути не будет.

#5627 2017-05-13 23:46:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пусть просто ест. Если она это будет делать в вашем присутствии - это уже хорошо.

Анон, у меня миски стоят в моей комнате) Вот прямо сейчас я сижу и смотрю на кошку, которая спокойно ест из миски свой корм. Сейчас она наестся и пойдет в лоток, стоящий в этой же комнате, где будет полчаса придирчиво копаться и усаживаться.
Она все делает в моем присутствии, как сосед по комнате человек ее не напрягает, лишь бы не лез к ней.

Давай ей порцию меньше. Пусть просит. Сам ставь миску не на привычное место, а ближе к себе.

#5628 2017-05-13 23:47:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Давай ей порцию меньше. Пусть просит. Сам ставь миску не на привычное место, а ближе к себе.

У нас корм в доступе. По желанию подходят в течение дня, и их двое, корм общий, они делятся.
Что даю на две миски - консервы, например, меняются в процессе еды.

#5629 2017-05-13 23:52:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Давай ей порцию меньше. Пусть просит. Сам ставь миску не на привычное место, а ближе к себе.

У нас корм в доступе. По желанию подходят в течение дня, и их двое, корм общий, они делятся.
Что даю на две миски - консервы, например, меняются в процессе еды.

Вот про это я и говорю. Она все получает по умолчанию. Ты ей не нужен. У нее есть еда по расписанию и второй кот для общения. Так стань ей нужным. Уменьшай порции еды вполовину обеим. Пусть просят. Никакого свободного доступа к корму. Ничего страшного. Второй кот будет подавать пример и вовлекать в процесс. Он как с людьми? Просит, треться?

#5630 2017-05-13 23:53:35

Анон

Re: Кошки и коты

Ну короче тебе просто надо найти помощника, с которым вы смогли бы кошку поймать и побрить. Обмотать руки плотной тканью, вооружиться покрывалом - и вперёд.
Как бы, чтобы кошку усыпить, её ж тоже надо сначала поймать, а когда поймали - то можно уже не усыплять, а дать наркоз и побрить)

#5631 2017-05-14 00:02:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он как с людьми? Просит, треться?

Он золотой ребенок, всеобщая деточка. Ему надо, чтоб вечером его обязательно поносили по квартире на ручках, любит, когда ему показывают что-то, слушает рассказы, он приходит вечером в кровать, помурлыкать, пока не уснем. Кот, строго завязанный на человека, не на место, ему вообще плевать, где он, лишь бы я была рядом, когда я уехала в командировку, кот впал в депрессию, зато на даче, в отпуске, осваивается мгновенно, мама же рядом.

Анон пишет:

Как бы, чтобы кошку усыпить, её ж тоже надо сначала поймать, а когда поймали - то можно уже не усыплять, а дать наркоз и побрить)

На усыпить мне ее поймают. Это я такой энтузиаст в доме, мне предлагали ее усыпить еще после поимки на прививку, я переругалась со всеми. Пока с шерстью не поехала проблема - я и не думала усыплять, но сейчас уже не вижу выхода. Если я обману и скажу, что ловим на усыпление, а потом привезу назад - больше я не уговорю домашних помогать, даже если правда соберусь усыпить.

#5632 2017-05-14 00:27:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На усыпить мне ее поймают. Это я такой энтузиаст в доме, мне предлагали ее усыпить еще после поимки на прививку, я переругалась со всеми. Пока с шерстью не поехала проблема - я и не думала усыплять, но сейчас уже не вижу выхода. Если я обману и скажу, что ловим на усыпление, а потом привезу назад - больше я не уговорю домашних помогать, даже если правда соберусь усыпить.

не надо домашних, найди по сообществам человека, имеющего опыт общения с животными, желательно дичками. Не глушь же, Питер. Наерняка найдутся люди, занимающиеся подобранцами, которые согласятся помочь за чай с шоколадкой. Просто поймать и посадить в преноску до приезда грумера. А грумер уже наденет сумку с намордником, обрежет когти, даст седатив и побреет.

#5633 2017-05-14 21:33:52

Анон

Re: Кошки и коты

+1
Но я просто не рассказываю про раз-в-день кормление приличным сухим кормом в таких местах с такими людьми. На взгляд ветеринаров животное здорово, и если вдруг что реально не так, я сразу несусь к вету. Плюс вакцинации, постоянный доступ к чистой воде (какую сам пью, такую и животному даю), туалету и прочее. И считаю это достаточной заботой.

А все эти "детские воды" или там "суперэлитные эко-лакомства с лососем и авокадо для привередливых кошек" - это маркетинг и не более того. Для тех, кому больше нефиг делать. Уж вода и есть вода. Хоть детская, хоть взрослая, хоть кошачья, хоть собачья. Чистая питьевая вода, все. Я бы даже не рад был так делать. Потому что это все лишняя хуйня и вымогание денег за красивую этикетку.

Ты загоняешься, анончик. Все эти вопли чистой воды маркетинг расчитанный на выманивание твоих денежек, так что ну его нафиг. Делай как удобно тебе и твоему зверью.

:heart:  Спасибо, аноны. Успокоили. А то я на нервяк легкий, только повод дай.

про "только паштеты!" точно хуйня. Состав у большинства паштетов хуже, чем у хорошего корма, при более высоких затратах, и на одних паштетах ещё и с зубами проблемы заиметь гораздо больше шансов.
Плохо, если кошка съедает всю суточную норму сушки за один присест, - это правда. Если кошка сразу съедает всё, что ей положили, то надо делить. Но не обязательно делить кормление на шесть порций, двух-трёх раз достаточно. В принципе, ты можешь купить самую простую кормушку, которая днём будет выдавать 1/3 порции, а ты утром и вечером давать остальное.

А насчёт воды - у вас нет каких-нибудь сетевых супермаркетов типа Ашана, Биллы или типа того? Они обычно разливают свою воду, которая гораздо дешевле брендовых, но всё же получше воды из-под крана. У тебя от фильтрованной накипь в чайнике остаётся?

Там смысл речей о пользе паштета (и всяких паучей) в том, что влаги больше остается, т е для почек меньше риска.
Съедает, да. Еще родственники паранойи добавляют, миска-то пустая, как кошечку не пожалеть, не покормить нормальной колбаской! Все какие-то сухари из шерсти и рогов, заговор ветеринаров, мучается животное, блаблабла.
Эх :(

Супермаркеты есть, возле дома даже будка есть с водой, но иду с работы - она закрыта. Раньше таскал из гипермаркета ближайшего, но тяжело и далеко, да и не выпиваю всю бутыль. Купил кувшин вот, вроде коту норм, хотя вчера прогнал воду через какой-то новый фильтр, типа умягчающий (раньше фильтр от накипи стоял), кот нос воротил от миски. Подайте мне ту, которая с тонким ароматом хлорки! :D

Сейчас в чайник посмотрел, не понял, есть она там или нет. Я ж фильтрую только коту (лол). Себе лень. Кот изволит пить из высокой банки, весь кувшин туда уходит, второй раз себе набирать забиваю.

#5634 2017-05-14 23:09:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

хотя вчера прогнал воду через какой-то новый фильтр, типа умягчающий (раньше фильтр от накипи стоял), кот нос воротил от миски. Подайте мне ту, которая с тонким ароматом хлорки! :D

А я котика понимаю, вода из кувшина она такая... своеобразная на вкус.)) К слову, я своим раньше тоже фильтровал, потом цены на фильтры взлетели и я подзабил на это дело.

Анончик, а кувшин у тебя Барьер или какой-то иной?

#5635 2017-05-14 23:36:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, а кувшин у тебя Барьер или какой-то иной?

Аквафор. Да они одинаковые все наверное, только картриджи размерами отличаются. :)

#5636 2017-05-15 12:06:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон нашел историю на каком-то вообще левом сайте, в комментариях, она показалась ему интересной, решил поделиться:

Скрытый текст

#5637 2017-05-15 12:52:28

Анон

Re: Кошки и коты

Англичане совсем обалдели.
Курбоб, кошка-компаньон, не пригоден для проживания в семье?
Описание вполне похоже, кстати. Курбобики очень привязаны к хозяину, пытаются защитить его до последнего. Племянник моего кота сгорел вместе со старенькой хозяйкой в доме, останки нашли рядом с ее, видимо, до последнего пытался ее разбудить, не смог бросить.

#5638 2017-05-15 13:31:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Племянник моего кота сгорел вместе со старенькой хозяйкой в доме, останки нашли рядом с ее, видимо, до последнего пытался ее разбудить, не смог бросить.

:panic:

#5639 2017-05-15 18:57:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Еду назад и думаю - чудны дела твои,Господи, но я ЗАБЫЛА дату смерти своей собаки. Этой же ночью снится мне сон, моя собака и дата смерти, ровно 10 лет назад. Я чертей по углам не ловлю, в психических отклонениях не замечена. Частично правы оказались англичане и мой муж, пока Гоша произрастал, потери я несла фронтовые.Теперь коту 3 года, все кошатники говорят, что это не совсем кот, историй фантастических, связанных с ним у меня множество. Опекает собак, охраняет меня, причем реально - кинулся на мужика из ТСЖ, когда тот стал на меня орать. По манерам и повадкам повторяет то, что делала Глафира. Чистая реинкарнация.

Незаметно  :facepalm:

#5640 2017-05-15 19:07:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, да ну, все собачники и кошатники ищут у новых животных черты прежних, умерших. Нормально это. Стремление не горевать так часто, они же меньше нас живут.

#5641 2017-05-15 19:13:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, да ну, все собачники и кошатники ищут у новых животных черты прежних, умерших. Нормально это. Стремление не горевать так часто, они же меньше нас живут.

Нихрена (

#5642 2017-05-15 19:14:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нихрена (

Ну если и есть иное, то таковых заметно меньше. Кого ни знаю, по сети ли, в оффлайне ли, все этим страдают. Всерьез эти слова про "реинкарнации" не воспринимаются, просто успокоение себя. Как всякие загробные жизни в отношении людей.

#5643 2017-05-15 19:20:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кого ни знаю, по сети ли, в оффлайне ли, все этим страдают. Всерьез эти слова про "реинкарнации" не воспринимаются, просто успокоение себя. Как всякие загробные жизни в отношении людей.

Про людей-то обычно всерьёз говорят (и это анона тоже выбешивает).
Любимая первая кошка анона пропала, когда будущей любимой второй кошке было уже месяца два. Сравнивать их считаю свинством.
И всё-таки мечтаю, что киса когда-нибудь вернётся в новой пушистой тушке - но мечтать, как говорится, не вредно, а верить в чушь - очень даже (

#5644 2017-05-15 23:57:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Про людей-то обычно всерьёз говорят (и это анона тоже выбешивает).

Ну тоже далеко не всегда. анон. О-очень далео не всегда.
Но я тебе отвечаю, что дохуя народу про реинкарнации животных говорит не всерьез. Как минимум потому. что когда начнешь общаться, это говорится прямым текстом. Все эти реинкарнации и радуги для многих просто сленг.

#5645 2017-05-16 12:42:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Все эти реинкарнации и радуги для многих просто сленг.

+1
Сам слышал про такое от тех, кто стопудово не верит. Просто типа так положено. Ну это как "царствие ему небесное" о человеке. Многие так скажут, потому что положено, не вдумываясь. Хотя не верят ни в какие царствия.

#5646 2017-05-16 20:52:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, да ну, все собачники и кошатники ищут у новых животных черты прежних, умерших.

Нет.

#5647 2017-05-16 23:15:34

Анон

Re: Кошки и коты

Ну давай, скажи, что вообще не сравниваешь и не подмечаешь, что новый-то совсем как старый вот это делает.

#5648 2017-05-16 23:25:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну давай, скажи, что вообще не сравниваешь и не подмечаешь, что новый-то совсем как старый вот это делает.

Так не делает ведь  :dontknow:

#5649 2017-05-17 00:40:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с дикой кошкой пришел побиться головой об стену, видимо.
Вроде бы упросил почти на коленях мужа помочь с поимкой и доставкой на стрижку, упросил, мотивируя тем, что кошка идеальная-беспроблемная и вообще не виновата, и терпел же анон старого кота мужа, который не добегал до лотка, потому что он не был виноват, ну сложилось у него так.
Кошка нагадила посреди комнаты. Спокойно так, невозмутимо, лапой по ковру принялась закапывать.
Муж посмотрел и поинтересовался "Беспроблемная, да?"
Еще одна такая выходка и фиг мы поедем на стрижку, а не на усыпление(

#5650 2017-05-17 00:45:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, напомни, а где ты ее взял и чем это место хуже прогнозируемого усыпления, что ты не можешь ее вернуть/отпустить на вольные хлеба?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума