Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#5576 2017-05-12 20:09:33

Анон

Re: Кошки и коты

Может, в воду можно добавить или в корм?

#5577 2017-05-12 20:10:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

какое ей успокоительное, как?

В еду добавить.

#5578 2017-05-12 20:14:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, а ты не пробовал ей какое-нибудь успокоительное давать типа Кота-Баюна? Пиздец ситуация, конечно, сочувствую( И в деревенский дом, как я понимаю, тоже не отдать, с шерстью-то все равно проблемы будут.

Феливей, Капли Баха, Баюн - перепробовали все. Кошка в принципе не на стрессе, она в доме себя чувствует спокойно. Если к ней не тянуть руки и не пытаться подойти, а смирно лежать на диване или сидеть в кресле, она может выйти, походить, полежать. Встаешь - кошка улепетывает со всех ног в укрытие.
В деревенский дом совершенно нереально, во-первых, шерсть, во-вторых, это глупая квартирная декорашка, которая ловить мышей не будет, кому она в деревне нужна такая.

#5579 2017-05-12 20:18:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Погуглили симптомы  - это вроде может быть нехватка кальция

Анон пишет:

Да, и они давали коту отвар эрвы шерстистой.

Я не разбираюсь в котах, просто для сведения. Эрву шерстистую на днях прописали хомяку, у которого исследования показали некоторый избыток кальция в организме.
Если в другой город нельзя отвезти кота, так может, отвезти хотя бы его мочу?

#5580 2017-05-12 21:26:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Погуглили симптомы  - это вроде может быть нехватка кальция

Анон пишет:

Да, и они давали коту отвар эрвы шерстистой.

Я не разбираюсь в котах, просто для сведения. Эрву шерстистую на днях прописали хомяку, у которого исследования показали некоторый избыток кальция в организме.
Если в другой город нельзя отвезти кота, так может, отвезти хотя бы его мочу?

Это дельная мысль, спасибо за помощь, анон!

#5581 2017-05-12 21:38:00

Анон

Re: Кошки и коты

Феливей, Капли Баха, Баюн - перепробовали все.

А химические препараты вроде буспирона или диазепама? Может вет назначит, кошка явно психически нездорова, может если ее седативными пролечить, она выправиться?

#5582 2017-05-13 16:51:55

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кто-нибудь пробовал автоматические кормушки? Я задумался о такой, так как с утра до позднего вечера вджобываю, и не очень доволен режимом питания кота. Смущает цена и блин размер! Удалось заценить такую вживую, и она неебических размеров! Отделения для корма широкие и слишком глубокие (есть какие-то вставки, которые уменьшают объём, но выглядит все равно монстрически). Хочется знать, есть ли у анонов такие супер миски, и как к ним относятся коты анонов?

Кормушку смотрел Feed Ex на 4 кормления. Есть на 6 ещё, там наверное совсем огромная.

А что тебя в режиме питания не устраивает?

Ну типа не совсем полезно, когда один раз утром и один раз вечером. А тут оно само коту пожрать выдает. не могу его по часам кормить паштетами и паучами, а сухой он с утра стрескал и сидит так до вечера. Или я херней страдаю? :)

#5583 2017-05-13 17:12:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну типа не совсем полезно, когда один раз утром и один раз вечером.

Кто тебе это сказал? Я своим вообще выдаю еду один раз в день - в десять вечера. Выданное банда клюет исключительно по велению желудка.

#5584 2017-05-13 17:14:57

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, никто не знает, где в ДС-2 без выебывания мозгов можно усыпить кошку? Никаких денег не жалко, лишь бы взялись.
Не смертельно больна, медицинских показаний нет, но сил с ней жить тоже.
Втюхали нам ее в приюте, как "стеснительную кошку". Кошка дома год, на кошку ни разу ни голоса не повысили, не замахнулись, но кошка живет под кроватью, кошку нельзя взять в руки - в смысле, не погладить, вообще взять, она не подпускает ближе метра, при попытке словить, загнав в угол, шипит и крысится.
В силу этого ухаживать за кошкой нереально, она превращается в один колтун - шерсть густая, как у ангоры. Хотели бы вычесывать - но не поймать же, ни в какую. К грумеру не отвезти, для этого ее нужно поймать, а последний выезд на прививку стоил людям трех порванных рук на двоих, в одиночку я не поймаю, а желающих подставляться в доме больше нет.
Пристроить честно - нереально, врать - так она на улице окажется через месяц, кому ж такое сокровище нужно.

она у вас живет год и только сейчас вы смекнули, что с животным что-то не так? если есть возможность, то верните в тот приют, в котором вам ее "втюхали".

#5585 2017-05-13 17:22:16

Анон

Re: Кошки и коты

Сначала мы думали, что кошка стесняется. Привыкнет и будет нормальная, потом просто надеялись, что хоть немного привыкнет, не надо нам любви, лишь бы не убегала.
Потом пробовали успокоительные, где-то в процессе появился второй кот, с расчетом, что она возьмёт с него пример.
Повторюсь, мне наплевать, что кошка не хочет со мной дружить. Я нормально мирюсь с тем, что к заднице кошки липнет содержимое лотка и потом может отвалиться где угодно, я уберу, мне не жалко. Но с шерстью начинаются уже серьезные проблемы, которые я не могу решить.
Нет, я не хочу возвращать кошку, ее опять пристроят тем же мотивом, и я не гарантирую, что у всех людей такое же терпение и она не вылетит пинком под зад на улицу, не все готовы мириться с неудобствами, которых не ждали, и не могу сказать, что я их обвиню.

#5586 2017-05-13 17:27:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет, я не хочу возвращать кошку, ее опять пристроят тем же мотивом, и я не гарантирую, что у всех людей такое же терпение и она не вылетит пинком под зад на улицу, не все готовы мириться с неудобствами, которых не ждали, и не могу сказать, что я их обвиню.

Бля, анон. Вот нисколько не зоошиза - но убивать здоровое и не общественно опасное животное только из-за "мне трудно, отдать жалко" это днище  :facepalm:

#5587 2017-05-13 17:34:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну типа не совсем полезно, когда один раз утром и один раз вечером.

Кто тебе это сказал? Я своим вообще выдаю еду один раз в день - в десять вечера. Выданное банда клюет исключительно по велению желудка.

Да везде, анон, стоит заикнуться только. И я бы и рад блин кормить кота по несколько раз в день и поить исключительно водой Эвиан, но это слишком далеко от моей реальности. А ото всех этих советов чувствую себя мудаком, из-за которого кот страдает, потом заболеет и умрет. Советы вроде дельные, но хуй знает как им блядь следовать. Куда их приложить.
Сухой корм плохо, кормите паучами и паштетом несколько раз в день.
Вода из под крана плохо, кипяченая плохо, фильтрованная через кувшин плохо, только из бутылки, только хардкор.
Я все понимаю и очень рад, что у людей есть возможность покупать котам бутилированную детскую воду и давать супер премиумы паштеты каждые n часов. Я бы и сам был бы рад так делать. Но это сука настолько далеко от моей жизни, что просто  :facepalm: вроде стараюсь все делать правильно. А все равно выходит что неправильно.

#5588 2017-05-13 17:35:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сначала мы думали, что кошка стесняется. Привыкнет и будет нормальная, потом просто надеялись, что хоть немного привыкнет, не надо нам любви, лишь бы не убегала.

А вы приманивать на еду не пробовали?

#5589 2017-05-13 17:38:44

Анон

Re: Кошки и коты

Сначала мы думали, что кошка стесняется. Привыкнет и будет нормальная, потом просто надеялись, что хоть немного привыкнет, не надо нам любви, лишь бы не убегала.
Потом пробовали успокоительные, где-то в процессе появился второй кот, с расчетом, что она возьмёт с него пример.
Повторюсь, мне наплевать, что кошка не хочет со мной дружить. Я нормально мирюсь с тем, что к заднице кошки липнет содержимое лотка и потом может отвалиться где угодно, я уберу, мне не жалко. Но с шерстью начинаются уже серьезные проблемы, которые я не могу решить.
Нет, я не хочу возвращать кошку, ее опять пристроят тем же мотивом, и я не гарантирую, что у всех людей такое же терпение и она не вылетит пинком под зад на улицу, не все готовы мириться с неудобствами, которых не ждали, и не могу сказать, что я их обвиню.

А усыпить - это не пинок под зад. Неси обратно в приют и не выебывайся.

#5590 2017-05-13 17:50:07

Анон

Re: Кошки и коты

Раз в год вызвать ветеринара с сильным успокаивающим для стрижки. Постричь под пуделя. Кошке дадут наркоз, но она не вырубится, а будет вялая и полусонная. Такой наркоз гораздо менее опасен, чем традиционный общий и применяется как раз для манипуляций с нервными и агрессивными животными, а также для пожилых при местном оперативном вмешательстве.
Дорого. Но это не каждый день и лучше, чем убивать здоровое животное ротому что характером не вышла.

#5591 2017-05-13 18:02:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я все понимаю и очень рад, что у людей есть возможность покупать котам бутилированную детскую воду и давать супер премиумы паштеты каждые n часов. Я бы и сам был бы рад так делать. Но это сука настолько далеко от моей жизни, что просто   вроде стараюсь все делать правильно.

+1
Но я просто не рассказываю про раз-в-день кормление приличным сухим кормом в таких местах с такими людьми. На взгляд ветеринаров животное здорово, и если вдруг что реально не так, я сразу несусь к вету. Плюс вакцинации, постоянный доступ к чистой воде (какую сам пью, такую и животному даю), туалету и прочее. И считаю это достаточной заботой.

А все эти "детские воды" или там "суперэлитные эко-лакомства с лососем и авокадо для привередливых кошек" - это маркетинг и не более того. Для тех, кому больше нефиг делать. Уж вода и есть вода. Хоть детская, хоть взрослая, хоть кошачья, хоть собачья. Чистая питьевая вода, все. Я бы даже не рад был так делать. Потому что это все лишняя хуйня и вымогание денег за красивую этикетку.

#5592 2017-05-13 18:25:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сухой корм плохо, кормите паучами и паштетом несколько раз в день.
Вода из под крана плохо, кипяченая плохо, фильтрованная через кувшин плохо, только из бутылки, только хардкор.

про "только паштеты!" точно хуйня. Состав у большинства паштетов хуже, чем у хорошего корма, при более высоких затратах, и на одних паштетах ещё и с зубами проблемы заиметь гораздо больше шансов.
Плохо, если кошка съедает всю суточную норму сушки за один присест, - это правда. Если кошка сразу съедает всё, что ей положили, то надо делить. Но не обязательно делить кормление на шесть порций, двух-трёх раз достаточно. В принципе, ты можешь купить самую простую кормушку, которая днём будет выдавать 1/3 порции, а ты утром и вечером давать остальное.

А насчёт воды - у вас нет каких-нибудь сетевых супермаркетов типа Ашана, Биллы или типа того? Они обычно разливают свою воду, которая гораздо дешевле брендовых, но всё же получше воды из-под крана. У тебя от фильтрованной накипь в чайнике остаётся?

Анону с дикой кошкой
я тебе сочувствую, анон.

Анон пишет:

Потом пробовали успокоительные, где-то в процессе появился второй кот, с расчетом, что она возьмёт с него пример.

какие успокоительные? Только травяные и феливей?
Попробуй стоп-стресс, по инструкции. Мы кота-подобранца когда отдали новой хозяйке, он у неё в первые дни истерил, баюны не помогали. Она ему давала стоп-стресс по вечерам и он спокойно засыпал. Сейчас всё норм. У вас проблема явно более застарелая, но возможно будет хотя бы временный эффект. Если будет успокаиваться, реально - вызови вета, чтоб побрил и заодно когти обрезал. Только скажи, что кошка агрессивная, чтобы взяли сумку специальную и намордник.

И как она со вторым котом?

Отредактировано (2017-05-13 18:27:46)

#5593 2017-05-13 18:52:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да везде, анон, стоит заикнуться только. И я бы и рад блин кормить кота по несколько раз в день и поить исключительно водой Эвиан, но это слишком далеко от моей реальности. А ото всех этих советов чувствую себя мудаком, из-за которого кот страдает, потом заболеет и умрет. Советы вроде дельные, но хуй знает как им блядь следовать. Куда их приложить.

Ты загоняешься, анончик. Все эти вопли чистой воды маркетинг расчитанный на выманивание твоих денежек, так что ну его нафиг. Делай как удобно тебе и твоему зверью.

#5594 2017-05-13 20:49:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бля, анон. Вот нисколько не зоошиза - но убивать здоровое и не общественно опасное животное только из-за "мне трудно, отдать жалко" это днище  :facepalm:

Заберешь кошку?
В приданое пойдет все - когтеточка, миски, домик, самый большой пакет корма, который найду. Условие только одно - ты не знаю как, но ловишь каждую неделю эту кошку и вычесываешь все ее колтуны.
Кошка при этом будет бегать по потолку, орать и драться, когда ты ее поймаешь. Драться так хорошо, с огоньком, у меня все домашние после отлова кошки на прививку сказали - " ну нахер, пусть живет, как живет".
Мне с ней - не трудно, честное слово, мне ее в принципе не видно - ну живет где-то под кроватью, ну и пусть живет, еды насыпал, воды налил, лоток убрал и забыл, я и так все это делаю, у меня она не одна.
Но трудно ей, потому что у нее колтуны, ей как бы больно. И сейчас они на горле и заднице, а могут появиться везде и что тогда будет испытывать кошка? Ну явно не очень приятные чувства, я видела таких котов, им больно, они кидаются на человека за каждое прикосновение, им больно любое прикосновение к телу, кожа-то натянута.
Почему отдать нет - я уже писала. Такая кошка элементарно может оказаться на улице, никаких плюсов, за которые ее будут терпеть, я не вижу, а как отдает приют - я знаю непонаслышке, я как бы брала не дикую кошку, которая не дает подойти к себе, я не гарантирую, что любой будет заморачиваться даже с усыплением, а на улице она сдохнет немного мучительнее

Анон пишет:

Попробуй стоп-стресс, по инструкции. Мы кота-подобранца когда отдали новой хозяйке, он у неё в первые дни истерил, баюны не помогали. Она ему давала стоп-стресс по вечерам и он спокойно засыпал. Сейчас всё норм. У вас проблема явно более застарелая, но возможно будет хотя бы временный эффект. Если будет успокаиваться, реально - вызови вета, чтоб побрил и заодно когти обрезал. Только скажи, что кошка агрессивная, чтобы взяли сумку специальную и намордник.
И как она со вторым котом?

В чем проблема дать серьезные успокоительные - у меня второй кот, с которым они едят-пьют из одной миски, все в свободном доступе, к тому же - кот среди двоих доминант и пробует все первым. Если дать консервы - они поменяются мисками десять раз, поедят друг у друга и в итоге кому там успокоительное достанется, совершенно неясно, а грузить серьезным не нуждающегося в этом кота - ну, не здорово.
Она в принципе не в стрессе, судя по клочкам шерсти в линьку, она ходит везде, вечерами, когда люди откровенно не бегают по квартире, она выходит, спит с котом вместе на лежанках, они играют между собой. Если не лезть к кошке человеку - у нее все хорошо. Она ест, пьет, вовремя гадит, она орет, если еда в миске закончилась или ей не нравится свежесть воды.

С котом отлично, они вместе спят, они играют, с ним она прекрасно общается, сама идет ласкаться, вылизывает его.

#5595 2017-05-13 20:56:32

Анон

Re: Кошки и коты

Ну не зашел ТЫ ей анон, не сошлись вы. И что, за это убить?

#5596 2017-05-13 20:59:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но трудно ей, потому что у нее колтуны, ей как бы больно.

Обстриги её или обрей.

#5597 2017-05-13 21:09:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а как отдает приют - я знаю непонаслышке, я как бы брала не дикую кошку, которая не дает подойти к себе

тебе приют по почте кошку выслал? ты, анон, не приходил с ней знакомиться, не видел какая она?

Анон пишет:

Она в принципе не в стрессе, судя по клочкам шерсти в линьку, она ходит везде, вечерами, когда люди откровенно не бегают по квартире, она выходит, спит с котом вместе на лежанках, они играют между собой. Если не лезть к кошке человеку - у нее все хорошо. Она ест, пьет, вовремя гадит, она орет, если еда в миске закончилась или ей не нравится свежесть воды.

она как раз в стресс уходит, каждый раз когда ты руки к ней тянешь, потому что не сошлась характером с тобой и домашними.

#5598 2017-05-13 21:20:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

тебе приют по почте кошку выслал? ты, анон, не приходил с ней знакомиться, не видел какая она?

загляни в тред зоошизы и почитай, под какими соусами там людям животных впихивают.

#5599 2017-05-13 21:23:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

загляни в тред зоошизы и почитай, под какими соусами там людям животных впихивают.

+1
И взрослых кабыздохов как щеняток, и больных как здоровых, и диких как "ну она просто стесняется и все пройдет".

#5600 2017-05-13 21:24:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну не зашел ТЫ ей анон, не сошлись вы. И что, за это убить?

Ей не зашел я, еще трое домашних, все, кто за год приходил в гости. Без шуток, подскажи, как найти того, кто ей зайдет?

Анон пишет:

тебе приют по почте кошку выслал? ты, анон, не приходил с ней знакомиться, не видел какая она?

Кошка сидела в клетке. Мне рассказали историю о ее тяжелой судьбе (да, я была дурой и искренне верила всему, что мне говорят, ибо они же спасают животных, святые люди), сказали, что кошка стеснительная, опасается незнакомых, но она привыкнет и все будет отлично, будет обычная кошка.

Анон пишет:

она как раз в стресс уходит, каждый раз когда ты руки к ней тянешь, потому что не сошлась характером с тобой и домашними.

А что значит не сошлась? В плане, я правда не понимаю.
С ней никто плохо не обращался, не бил, не кричал, к личному пространству подходят уважительно, у нас никто не тискает котеньку, потому что мимими, это подход ко всем животным - вполне социализированный старший кот сам выбирает формат общения, если приходит, его всегда погладят и почешут, если не хочет - занимается тем, чем хочет. Аналогично с вычесом и стрижкой когтей - не хочешь сейчас, хорошо, подойдем через пару часиков.
К кошке в принципе тот же подход, ее никто насильно не ловил никогда (ну кроме необходимого - прививка-то ей нужна, без нее как-то не очень), никто не навязывает ей общение, не хочет - не надо. Мне ж надо от нее минимум - чтоб ей плохо не было, но я даже теоретически не понимаю, что с ней нужно сделать для этого, или со мной сделать, или с кем сделать вообще.
Дома нет никаких стресс-факторов, никто не кричит, музыка громко не играет, дверями не хлопает, скандалов на ультразвуке не бывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума