Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#55801 2024-05-18 13:10:28

Анон

Re: Кошки и коты

Очень хочу завести кошку, но с этой съемной, скорее всего, придется съехать в конце года (или в начале следующего), а найти квартиру с кошкой - та еще затея. Был ли у кого-нибудь опыт жизни с кошкой на съеме?

#55802 2024-05-18 13:11:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

хороший хозяин бы такую кошку активно искал.

Не надо так, анон. М.б. он ищет, но не там. Или у него нет возможности (болен, арестован, пожар). Или тупо умер, а родственникам слегка не до того.

#55803 2024-05-18 13:15:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Был ли у кого-нибудь опыт жизни с кошкой на съеме?

Жили, сменили аж четыре квартиры) я сразу говорила, что будет кошка, но она не ссыт по углам. Хозяевам всегда было пофиг, один даже когда за деньгами приходил, сразу гладить мою бежал, очень она ему нравилась.
Я, правда, не в Москве)

#55804 2024-05-18 13:18:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

моя и в год норовит периодически к халату присосаться

Анон пишет:

моя я в три присасывается к бахроме на шарфах. прям с урчанием. сразу вся такая ручная-ручная, только шарф дай

Моей котеночке пятнадцать годков стукнуло, и она до сих пор сосет футболки и мнет меня при этом очень усердно  :lol:

#55805 2024-05-18 13:31:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

хороший хозяин бы такую кошку активно искал.

Не надо так, анон. М.б. он ищет, но не там. Или у него нет возможности (болен, арестован, пожар). Или тупо умер, а родственникам слегка не до того.

на городских и районных площадках ни писка. а если нет возможности - то я не думаю, что и мое объявление увидит. в общем, сложно. я свои контакты во всех зоомагазинах местных оставил, в локальные чаты тоже покидал. район у нас достаточно изолированный от большого города, и вряд ли она откуда-то издалека.

#55806 2024-05-18 13:39:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Очень хочу завести кошку, но с этой съемной, скорее всего, придется съехать в конце года (или в начале следующего), а найти квартиру с кошкой - та еще затея. Был ли у кого-нибудь опыт жизни с кошкой на съеме?

Знакомая живёт на съёме (в комнате) с двумя псами, котом и кошкой мейн куном. У её соседки тоже котэ.

#55807 2024-05-18 13:41:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

в общем, сложно

Если бы у меня, не дай бог, потерялась кошка так, что я долго не мог ее найти, я бы предпочел, чтобы её взяли в дом, чем оставили в подъезде/на улице.

#55808 2024-05-18 14:11:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я бы предпочел, чтобы её взяли в дом, чем оставили в подъезде/на улице.

Но все-таки чтобы потом вернули.

#55809 2024-05-18 14:17:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но все-таки чтобы потом вернули.

Ну, тут многое зависит от тебя – надо закидывать объявлениями о пропаже небо и аллаха, чтобы нашедшему не пришлось предпринимать сверхусилий для попыток вернуть.
Анон уже и так заморачивается куда больше, чем бывший хозяин.

#55810 2024-05-18 14:35:38

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, скажите пожалуйста, кошке после стерилизации можно играть? Сегодня забрал днем из больницы, она отошла от наркоза, поспала, поела немного и сейчас доебывается чтобы с ней поиграли. Честно говоря, я такого не ожидал. У нее же швы свежие, какой играть?

#55811 2024-05-18 15:27:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон уже и так заморачивается куда больше, чем бывший хозяин

Вот да, не поняла вообще наезда в сторону анона. Его совесть при желании оставить кошку себе абсолютно чиста

Отредактировано (2024-05-18 15:28:12)

#55812 2024-05-18 15:53:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Очень хочу завести кошку, но с этой съемной, скорее всего, придется съехать в конце года (или в начале следующего), а найти квартиру с кошкой - та еще затея. Был ли у кого-нибудь опыт жизни с кошкой на съеме?

Да, и переезжал с кошкой со съёмной на съёмную. Это всегда были бабушкины варианты, но мне, честно говоря, пофиг было, главное, чтоб недорого, нормальные хозяева и с кошкой можно. На последней квартире коты подрали обои, мы перед тем, как съехать, переклеили, хозяевам было норм.

#55813 2024-05-18 17:52:40

Анон

Re: Кошки и коты

Купила сегодня какой-то японский пауч с курицей и рыбой, кот схомячил половину, а через минут 10-15 сделал что-то странное: припал к полу как будто собирался блевать шерстью, и звуки издавал что-то между рвотными позывом и кашлем. Буквально раза 3-4 так сделал, но так его и не стошнило. Напоила его водой на всякий случай, в пасти вроде ничего нет, насколько он мне позволил заглянуть.
Было у кого-нибудь такое?  :smoke:

Отредактировано (2024-05-18 17:53:13)

#55814 2024-05-18 18:10:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Было у кого-нибудь такое? 

У меня было, но не конкретно от японского пауча. Так у моей кошки бывает в двух случаях, или корм слишком жирный для нее или там курица (у нее с детства плохо этот компонент переносится)

Отредактировано (2024-05-18 18:10:43)

#55815 2024-05-18 18:31:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Было у кого-нибудь такое?  :smoke:

Может, он у тебя так чихает? У меня кошка чихает с таким звуком, будто собирается вызвать сотону.

#55816 2024-05-18 18:37:41

Анон

Re: Кошки и коты

У моего иногда так бывает, он может, в итоге, наблевать, а может и нет. Но у него гастрит, и котик немолодой уже.

#55817 2024-05-18 18:39:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Было у кого-нибудь такое?

Бывает частенько. Но у меня ещё та кошка-блевошка. Иногда порыгает, но так и не стошнит.

#55818 2024-05-18 20:32:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, он у тебя так чихает?

Да не похоже, это скорее какой-то кашель-хрип был, у чихания должен же быть, типа, апогей?

На курицу я тоже думала, он корма с куриными вкусами не ест. Но филешка нормально заходит, в этом пауче прям кусочки натуральные были, поэтому его он тоже съел.

#55819 2024-05-19 03:16:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Задолбавший всех анон с трусливой кошкой делится прогрессом:

Еще один анон запоздало присоединяется: ты нисколько не задолбал и молодец, что пишешь! Я за вас с котейкой тоже болею и подписываюсь на обновления  ;)

#55820 2024-05-19 03:57:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
мрачное про кошачье здоровье

Если у кого-то такое было, чего ожидать и что вы делали для облегчения состояния кошки?

Было, анончик.  :pink: Очень тебе сочувствую.

Скрытый текст

И пока она с тобой, анончик, постарайся дать ей все вкусняшки и обнимашки, какие можешь, проводи с ней побольше времени, это важно и для кошки, и для тебя самого.

#55821 2024-05-19 09:27:28

Анон

Re: Кошки и коты

анон с подобрашкой-вродебританкой рапортует после вета:
чипа нет, но явно домашняя. на вид год-два, два клыка (верхний и нижний с одной стороны) обломаны, легкий гингивит, но в целом зубы в порядке. насчет стерилизованности нужно делать узи, решили в другой раз, пока не горит. сдали кровь на кучу анализов, в тч вирусы, но визуально здорова, (таки девочка), температура нормальная. но воплей на приеме было ууууу.
на обратном пути кошь в знак протеста насрала в переноску  :lol:  :facepalm:
короче, теперь ждем анализы, держим карантин, наблюдаем.
если хозяева объявятся (с хоть какими-то пруфами, что кошка их, и объяснением, как она на улице оказалась), я согласен ее отдать, но пристраивать лишь бы сплавить не готов. если у нее что-то, что не совместимо с другими кошками, я еще рассмотрю такой вариант, но если она здорова...

#55822 2024-05-19 09:50:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а кто знает, что это за спрей такой, которым ветеринар обрабатывает швы? У меня кошка стерилизованная, за швом нужен уход. Сказали можно мазать фукорцином. Но ветеринарный спрей мне больше понравился, буквально две секунды и кошка обработана. Мне такое надо, но я не знаю, как называется

#55823 2024-05-19 10:27:53

Анон

Re: Кошки и коты

Трусливая кошка вчера вечером при свете ходила по комнате на полусогнутых, но если её запалить- посмотреть на неё, а она это заметит- она бежала прятаться. А так и ела, и ходила в лоток при мне. Сейчас опять прячется в кладовке.

прячется за велосипедом и наблюдает

#55824 2024-05-19 11:41:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а кто знает, что это за спрей такой, которым ветеринар обрабатывает швы?

Если серебряный, то алюминиум-спрей, если зелёный, то терамицин. Какой-то ещё есть от ливисто вроде, но не помню. Может, сейчас ещё что-то в ассортименте появилось.

#55825 2024-05-19 11:54:14

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я тут несколько дней назад писал про приключения мохнатой жопы, так на этом они не закончились. Сегодня был второй акт.
Кошенька, прыгая со шкафа, запуталась в липкой ленте от мух  ;D
К счастью, большей частью все же не жопой, а хвостом, потому что к жопе вообще доступа больше нет, особенно после надругательства в прошлый раз.
Коты орут, кошь матерится, анон подбирается с ножницами.
Я понял, что закатать кошечку в пододеяльник уже не сработает, так как после прошлого раза кошь все же перестала со мной разговаривать и два дня дулась.
Загнал в угол и уговорил :)
Кошенька материлась, коты орали, а анон по кусочку отрезал липкую ленту с хвоста, рассказывая коше, какая она умница-красавица))
Материлась, но не сопротивлялась))
Но, роскошного хвоста больше нет, вместо него клочковатое лысоватое нечто  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума