Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#55601 2024-05-11 12:19:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

начал громыхать боксом с коробкой об подоконник, пристально при этом глядя мне в глаза

Достаешь брызгалку, пристально глядя ему в глаза))

#55602 2024-05-11 12:39:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

скидывание вещей у нас вместо будильника

Положи какие-нибудь мягкие вещички, и пусть хоть пообкидывается)

#55603 2024-05-11 13:34:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Думаешь, им хочется раскидывать, а не просто копать?

Некоторым абсолютно точно хочется именно этого!)

Анон пишет:

Достаешь брызгалку, пристально глядя ему в глаза))

Именно так - не советую, кот может потом отомстить из своей брызгалки куда-нибудь на постель, и хорошо, если разово.

#55604 2024-05-11 13:44:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Именно так - не советую, кот может потом отомстить из своей брызгалки куда-нибудь на постель, и хорошо, если разово.

У меня любитель поделать то, что человеку не нравится, пугаю брызгалкой, обычно хватает только показать, а не брызгать, на постель вообще ни разу не было ттт.
Но, когда был подростком, я эту брызгалку с собой носил, это был гиперактивный пиздец. Сейчас хватает, бывает, просто начать ругаться.

#55605 2024-05-11 13:56:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня любитель поделать то, что человеку не нравится, пугаю брызгалкой, обычно хватает только показать, а не брызгать, на постель вообще ни разу не было ттт.

Понятно, что не все коты такие, иначе я б этот совет в куче мест не встречал) Но вот у меня кот так отреагировал. И ещё повезло, читал про мужика, у которого кот после брызгалки повадился ссать на постель постоянно, еле отучил. Поэтому предупреждаю, что может быть и так)
Причём, когда на него в ванной брызги летели, он так не делал, знал, что я непричастен. А вот именно глядя в глаза - он всё понял.

#55606 2024-05-11 15:42:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Склад ума проявляется в частности в скидывании вещей, причем когда котик просек, что это заставляет меня подорваться, скидывание вещей у нас вместо будильника. Вещи были разложены по коробкам - сегодня наш безумный ученый достал мою косметику из бокса и кидал ее так, когда понял, что это неудобно, начал громыхать боксом с коробкой об подоконник, пристально при этом глядя мне в глаза (идея в том, что раз я встану, то все равно дам пожрать, причем смысл не в том, чтобы поесть, а в соблюдении ритуала)

Анон, у меня такой же кот. Любитель скидывать вещи, чтобы обратить внимание. Я его отучила от этого за неделю. Убрала с поверхностей всё ценное и хрупкое, оставила такое, что не жалко. Ручки, блокноты, тюбики с кремом и т.д. И вот на утро картина: кот скидывает вещи, и пристально смотрит на меня, в надежде обратить внимание. Я смотрю, но не реагирую. Не ругаю, не поднимаю... Мол сбрасываешь - сбрасывай, мне всё равно. Потом вещи подбирала, когда было время и вдохновение. Но не тогда, когда хотел кот. И он несколько раз так поделал, ему самому надоело. Но тут фишка в том, что он кайфовал не от скидывания предметов, а моей реакции на это. Если просто любит скидывать - вряд ли поможет.

#55607 2024-05-11 22:26:55

Анон

Re: Кошки и коты

У меня паника: сделала позавчера прививки трем своим котам, вроде, все нормально перенесли, но вот один сегодня весь день не ест и вообще грустный. (( Но ведь больше суток прошло!

#55608 2024-05-11 23:00:43

Анон

Re: Кошки и коты

Трое суток это в пределах нормы.

#55609 2024-05-12 00:25:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как вы поняли, что готовы дать дом новому котику, после того как потеряли своего?

Я еще со старым котом хотела взять еще одного, но там было однозначное нет - во-первых, пожилой кот, который хз как воспримет второго. Во-вторых, тот кот у нас был непривитый (не спрашивайте). Но идея витала в воздухе.
Когда тот кот умер, я сразу знала, что возьму нового, но мне нужно отгоревать и найти того самого нового своего. Через пару месяцев уже начала присматриваться к отдаваемым в соцсетях котятам. Я точно знала, что того кота мне никто не заменит, просто в какой-то момент ты оглядываешься от горя потери того самого кота и понимаешь, что дома - пусто.
По итогу получилось, что мой тот самый на всю жизнь любимый котик умер в феврале, новую кошечку я взяла в мае, потом еще в сентябре второго котенка. С обоими я через пару недель плакала, мол, зачем я взяла, я же все равно не так полюблю, как того... Ну что, сейчас обоих только что в жопу не целуем, они охуенные. Прошлый кот все равно до сих пор очень любимый, но нынешних любим не меньше, просто они другие.

#55610 2024-05-12 00:43:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с трусливой кошкой. Меня почти весь день не было дома. Кошь ходила по делам в лоток. Играла с игрушками (когда я пришёл, они были раскиданы). Но стоило мне зайти домой- она забилась в угол. Потом она чём-то шуршала в коридоре- я вышел посмотреть, она убежала и снова спряталась. Сегодня пришёл поздно, перестилать кровать нет сил, но завтра я лягу спать с кошкой, как советовали аноны.
Только не нравится мне, что она не хочет есть сухой корм. Влажный съедает, сухой игнорирует. Пока у меня про план для котят, ветеринар рекомендовал грандорф, завтра должен приехать.

Отредактировано (2024-05-12 00:45:25)

#55611 2024-05-12 00:46:29

Анон

Re: Кошки и коты

У меня новая кошечка появилась, когда старшая уже была пожилой. Нашли под дверью квартиры, думали потерялась, взяли переночевать. Уже девятый год ночует  ;D И когда старшая ушла, это было тяжело, больно... Но не было ощущения, что кого-то берешь вместо неё, так как та кошка уже была. И да, она была совсем другая и остается, но заслуживает же и она быть домашней? А потом через год к нам пришел еще один кот, и тоже остался. Так что, анон, если пока животинки нет, советую не торопиться. Гуляй, мониторь соцсети, твой котик или кошечка сам тебя найдет.

#55612 2024-05-12 00:49:18

Анон

Re: Кошки и коты

Кстати, трусливая кошка- первая кошка, которую я сознательно искал и взял. До этого коты приходили ко мне сами и были очень человекоориентированы...

#55613 2024-05-12 00:53:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати, трусливая кошка- первая кошка, которую я сознательно искал и взял. До этого коты приходили ко мне сами и были очень человекоориентированы...

Вообще, конечно, бывает по-разному, и специально выбранные коты оказываются отличными во всех отношениях. Но вот я, придя за черным котенком, ушла с серым – потому что черный от меня попытался заныкаться, а серый решительно полез на колени, стоило только присесть у "гнезда") И это оказался самый мой любимый кот из всех, что были  :sadcat:

#55614 2024-05-12 01:56:15

Анон

Re: Кошки и коты

Кстати, и проблем "она не любит, когда ее гладят" и "он не сидит на коленях" с контактными кошками чаще всего не бывает. По крайней мере, мне ни одна такая не попадалась...

#55615 2024-05-12 01:57:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати, трусливая кошка- первая кошка, которую я сознательно искал и взял. До этого коты приходили ко мне сами и были очень человекоориентированы...

Значит ты опытный кошатник, так что есть все шансы. Тут еще задену тему потери любимца. Бабуля мою взяла котенка из подвала, после того как её кошка умерла, с которой они 15 лет прожили. Она так и говорила, что не любит её а жалеет, а то погибнет, как все остальные котята. Кошечка выросла диковатая, даже не мурлыкает, но за бабулей хвостом, позволяет ей делать с собой разные манипуляции. Даже ко мне ластилась, когда я гостила. Хотя только тогда, когда просекла, что я включаю лазерную указку, за которой ей нравится бегать. Прямо видела в руках фонарик, об ноги терлась. Анон, если кошка не ориентирована на вкусняшки, попробуй через игры взаимодействие наладить. Через некоторое время видны предпочтения кошки. У кого-то это мячики, у кого-то солнечные зайчики, у кого-то еще что-то. Кошки существа корыстные, и когда видят в человеке источник ништяков, быстро проникаются к нему симпатией. Совершенно искренне.

#55616 2024-05-12 01:58:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати, и проблем "она не любит, когда ее гладят" и "он не сидит на коленях" с контактными кошками чаще всего не бывает. По крайней мере, мне ни одна такая не попадалась...

Анон, я живу с таким котом  =D  Людей обожает, когда гости приходят - он звезда вечера. Но на коленях не сидит, гладиться любит, но когда сам того хочет.

Отредактировано (2024-05-12 01:59:03)

#55617 2024-05-12 02:08:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

гладиться любит, но когда сам того хочет.

А если ты пытаешься погладить по собственной инициативе?)

#55618 2024-05-12 02:10:55

Анон

Re: Кошки и коты

У моего трехлетки случайно обнаружили на УЗИ вроде как поликистоз почек. Анализы хорошие. Как часто надо его обследовать? Что можно делать, чтобы его жизнь максимально долгой и комфортной?

#55619 2024-05-12 11:30:25

Анон

Re: Кошки и коты

Нужна консультация котоведов  :awe:
Сам я не кошатник, но у родителей живет кот. Дом частный, с участком, но кота на улицу не выпускают, да он и сам особо не рвётся. Так, если увидит открытую дверь, может подойти, постоять на пороге, но активных попыток свалить в саванны не предпринимал.
Так вот, примерно часов 12 назад кот исчез. Теоретически, может прятаться где-то в доме, но мы проверили и перетрясли просто все. На улицу тоже вряд ли мог уйти незаметно, двери-окна открытыми родители не держат. В очень глубокой теории мог прошмыгнуть на улицу, пока заносили покупки, например, но это на него не похоже.
Как выманить кота, если он все-таки в доме? Любимую еду положили — не выходит.
И как правильно вести поиски, если кот на улице?

#55620 2024-05-12 12:27:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сам я не кошатник, но у родителей живет кот.

Какой возраст? Сколько там живёт? Кот кастрированный?

#55621 2024-05-12 13:31:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какой возраст? Сколько там живёт? Кот кастрированный?

3 года, живет с котячьего возраста (не помню точно, но брали мелким), кастрирован.

#55622 2024-05-12 13:38:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А если ты пытаешься погладить по собственной инициативе?)

Терпит, но не сильно долго)

#55623 2024-05-12 13:40:59

Анон

Re: Кошки и коты

Вычесываю кошке колтун, а она сидит и слюни подбирает  :lol: А потому что я их уже неделю пытаюсь расчесать по одному, а после чесания выдаю ей ложечку корма. Условный рефлекс это вам не хвост собачий!

#55624 2024-05-12 13:54:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как выманить кота, если он все-таки в доме? Любимую еду положили — не выходит.

Попробуй включить на телефоне звуки кошки, зовущей котят. При этом создавай режим тишины (выключить радио, телевизор, шумящие бытовые приборы, не разговаривать) и слушай, не мяучит ли где-то в ответ.

Ещё можно набрызгать валерьянки на какой-то небольшой предмет и положить его в центре комнаты (лучше на полиэтиленовую плёнку, иначе создашь коту место паломничества, когда оно впитается). Повторить в разных помещениях.

Анон пишет:

И как правильно вести поиски, если кот на улице?

Если он раньше не выходил на улицу, то может быть сильно напуган, тогда он забьётся куда-нибудь и может не выйти на зов. Осмотри поблизости все возможные укромные места, сначала на уровне земли, потом повыше. Может сидеть в поленнице, забиться в сарай, между старыми шинами, всё такое.
Можно светить фонариком и смотреть, не сверкнут ли глаза.
Колодца на участке нет? Если есть, обязательно посмотри там.
Вечером поставь снаружи дома его еду, положи что-то из его вещей, какой-то коврик, где он лежал. Можно набрызгать валерьянки, но в первую очередь придут более привычные к улице коты.) Но может и твой выйти.

#55625 2024-05-12 14:08:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ещё можно набрызгать валерьянки на какой-то небольшой предмет

Анон, спасибо тебе, ты спас нервы моих пожилых родителей.  :heart2:  Мохнатый пидр выскочил на вальерьянку, жаль, что так быстро, что мы даже не успели осознать, откуда. Сидел в доме все это время.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума