Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#55401 2024-04-29 08:27:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А тыгыдычат коты до старости.

за то и любим :heart:  А кто хочет пушистую мягкую игрушку, но при этом живую, лучше не стоит брать кота. Кот живой, он не набор определённых черт характера.

#55402 2024-04-29 08:58:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В год это ещё котенок. Ну как лет 14 человек, физиологически почти взрослый, а мозга ребенка. А тыгыдычат коты до старости.

+1, самый поганый возраст, от года до двух. Потом все же мозги как-то отрастают. А в год это здоровенная когтистая кошатина, без мозгов и тормозов. И чтобы он не тыгыдыкал и на занавесках не катался?  =D

#55403 2024-04-29 09:24:32

Анон

Re: Кошки и коты

Мой на занавесках не катался. Никогда. Он их просто молча драл  ;D

#55404 2024-04-29 09:35:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой на занавесках не катался. Никогда. Он их просто молча драл 

Моя тушка занавески не трогала, потому что их не было. Зато она любила спрыгивать и падать между вертикальными жалюзи так, что порвала всю эту пластиковую фурнитуру, которая снизу их скрепляла. От обоев в паре мест тоже ничего не осталось, хоть ругай, хоть водой поливай, три когтеточки на 30 с чем-то квадратных метров дрались тоже исправно, но трогать обои они не мешали.
Когда сестренка принесла котика родителям - дома уже был один - мелкую кису-крысолова, котеночка месяцев трех, папа сначала был настроен на пристрой просто потому что в квартире новый ремонт. Но прошла пара дней и он растаял тоже и махнул на этот ремонт рукой. Обои в коридоре в полосах от когтей, лохматые - котя буквально дрифтовала по стенам.
Нельзя брать кота как предмет мебели, это изначально очень плохая идея. Либо быть готовым подвинуть все свои "нам такое не подходит", либо не мучать ни себя, ни кота.

Отредактировано (2024-04-29 09:36:41)

#55405 2024-04-29 09:54:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но прошла пара дней и он растаял тоже и махнул на этот ремонт рукой.

Я тоже махнула рукой на новенький и дорогой диван) Сперва пытались отучить, но потом - ой, хоспади, дерёт диван, да пусть уже дерёт

#55406 2024-04-29 10:00:56

Анон

Re: Кошки и коты

Наш шторами и обоями не интересовался, но орал по ночам благим матом, невзирая на)))
Котов он очень любил, чтоб подраться, угу. В питомнике пришлось бы изолировать, сто процентов.

#55407 2024-04-29 10:12:54

Анон

Re: Кошки и коты

Коту, срущему на тахту, поставила лоток прям туда, он посрал в лоток. Видимо, к лотку / наполнителю / мягкости претензий у него не было, исключительно к месту. Сидит там теперь, как горный орел, презрительно глядя на тех котов, которые гадят в лоток, стоящий на полу.
Как думаете, есть смысл попробовать лоток постепенно сдвигать к нужному месту, как это рекомендуют, или плюнуть и пусть гадит, где хочет, главное, чтоб в лоток, а не на саму тахту?

#55408 2024-04-29 10:17:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сидит там теперь, как горный орел

Прости анон, но это очень смешно :lol:
Ну вот есть в неём гены горного козла, чо уж, я там бы и оставила лоток уже

#55409 2024-04-29 10:18:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Коту, срущему на тахту, поставила лоток прям туда, он посрал в лоток. Видимо, к лотку / наполнителю / мягкости претензий у него не было, исключительно к месту. Сидит там теперь, как горный орел, презрительно глядя на тех котов, которые гадят в лоток, стоящий на полу.
Как думаете, есть смысл попробовать лоток постепенно сдвигать к нужному месту, как это рекомендуют, или плюнуть и пусть гадит, где хочет, главное, чтоб в лоток, а не на саму тахту?

Есть смысл подождать несколько дней) если будет ходить в лоток - попробовать постепенно сдвигать.
Нашего подобранца выбросили, потому что у него оказались физиологические проблемы с туалетом, он так и ходит куда-нибудь, где ему кажется комфортным, то балкон, то коридор. Хорошо хоть на виду))) и не на текстиль. Смирились и убираем.

#55410 2024-04-29 10:55:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

+1, самый поганый возраст, от года до двух. Потом все же мозги как-то отрастают. А в год это здоровенная когтистая кошатина, без мозгов и тормозов

Мы подобрали взрослую как раз в возрасте около года. На помойке нашли, отмыли, очистили от очисток. (с) Первую ночь мурлыкала под боком, как ненормальная, а потом пошла агрессия. Могла за ноги кусать, по ночам с ней в одной комнате было невозможно находиться. Ничего, как-то справились, теперь сама предпочитает от конфликта уходить, мудрая стала аж пипец. Только обои всё равно жрет, падла шерстяная. ;D

Отредактировано (2024-04-29 10:57:49)

#55411 2024-04-29 11:36:02

Анон

Re: Кошки и коты

если кошка меня кусает (не до крови, но ощутимо) и тут же зализывает место укуса, это к чему? я к ней не лезу, она сидит рядом и решает, что пора меня погрызть. так в целом она меня любит, спит если не в кровати, то у кровати, днем тоже около меня тусит.

#55412 2024-04-29 11:44:40

Анон

Re: Кошки и коты

Не читал тред чуть больше недели, очень сочувствую анонам, потерявшим котов.
Старого кота усыпили, ему было 16, отказали почки, он за пару недель совершенно угас, перестал есть, вставать, поддерживающая терапия не помогала. 2 месяца назад внезапно не стало молодого котика- у него было больное сердце, и он был на поддерживающей терапии, но он просто внезапно упал, и все.
Сейчас мучаюсь, заводить ли нового кота...

#55413 2024-04-29 12:33:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

если кошка меня кусает (не до крови, но ощутимо) и тут же зализывает место укуса, это к чему?

Мяя, бро, люблю-нимагу  :heart: ууупс, забыла, ты ж у нас лысый и некусательный :pink: ну потерпи, кисонька счас полечит  :heart:

#55414 2024-04-29 12:37:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сейчас мучаюсь, заводить ли нового кота...

Подаришь какому-нибудь котику ласку и хорошую жизнь.

#55415 2024-04-29 12:39:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сейчас мучаюсь, заводить ли нового кота...

Анончик  :comfort:
Имхо, подожди пока хоть немного не отболит. Иначе нового кота легко возненавидеть, просто потому что он НЕ ТОТ.

#55416 2024-04-29 12:54:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

если кошка меня кусает (не до крови, но ощутимо) и тут же зализывает место укуса, это к чему?

Мяя, бро, люблю-нимагу  :heart: ууупс, забыла, ты ж у нас лысый и некусательный :pink: ну потерпи, кисонька счас полечит  :heart:

аввв) вот сейчас она погрызла угол книги, когда я протянула к ней руку, руку тоже погрызли... я поиграла с ней немного, и она ушла спать на окно.

#55417 2024-04-29 13:40:28

Анон

Re: Кошки и коты

Подаришь какому-нибудь котику ласку и хорошую жизнь

Имхо, подожди пока хоть немного не отболит. Иначе нового кота легко возненавидеть, просто потому что он НЕ ТОТ.

Я после смерти старого никого не планировал, но молодой у меня самозародился через 3 месяца. Любил обоих, но по-разному их потерю принимал.
Вроде планировал на майских навести в доме порядок, подготовиться к появлению котенка- и вот майские, и я что-то не уверен...

#55418 2024-04-29 14:25:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

если кошка меня кусает (не до крови, но ощутимо) и тут же зализывает место укуса, это к чему?

Они друг с другом так же себя ведут. То вылизывают, то покусывают. Меня кошь тоже то лизнет, то куснет, то обниматься лезет))

#55419 2024-04-29 15:14:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сейчас мучаюсь, заводить ли нового кота...

Соболезную, анончик. Мне кажется, пока мучаешься выбором - не надо.

глубокое имхо

#55420 2024-04-29 16:18:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошки и правда каким-то чудесным образом порой попадают к своим людям.

Я вот очень боюсь, что тем, что разрешил взять в дом "не своего" кота, заблокировал себе возможность чуть попозже найти "своего"  :sadcat:  Двоих скорее всего мы не потянем, а если котик проживет все шестнадцать и больше - возможно, он уже будет последним.
другой анон

#55421 2024-04-29 16:31:31

Анон

Re: Кошки и коты

А если кошку гладить и она вроде кайфует, а потом начинает кусаться с эйфорическим видом - это ей надоело, или она так проявляет любовь?  :think:

#55422 2024-04-29 17:39:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошки и правда каким-то чудесным образом порой попадают к своим людям

У меня кот ушел несколько лет назад в июле, и я не планировал брать кота раньше Нового года и вообще хотел кошечку-трехцветку, но буквально пару дней спустя увидел в группе вк фото похожего кота. Спустя еще неделю кот жил у меня  :heart:

#55423 2024-04-29 17:40:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

она так проявляет любовь?

Это.

#55424 2024-04-29 18:32:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А если кошку гладить и она вроде кайфует, а потом начинает кусаться с эйфорическим видом - это ей надоело, или она так проявляет любовь? 

У них очень легко перегружается нервная система. Ей все еще приятно, но уже невыносимо, потому и кусается)

#55425 2024-04-29 18:52:48

Анон

Re: Кошки и коты

Моя старшая кошка кусает меня передними, вот этими их смешными крошечными зубками. За нос или ухо ужасно щекотно. Может иногда пожевать мягкую часть ладони или на костяшку пальца клыком надавить, вообще не больно, просто внимания просит. Делает вид, что грызет, а на самом деле едва-едва челюсть закрывает, а потом вылизывает со всей тщательностью. Иногда берет палец в рот, когда лежит на коленях, тарахтит и сидит с этим пальцем в зубах. Или ладонь между большим и указательным прикусывает и наслаждается тем, как я ее щечки чешу. Любовь она такая  :lol:
Но она даже когти не выпускает на меня никогда, со всем своим боевым дачным прошлым альфахищника-терминатора и выводком воспитанных котят отлично знает, что достаточно просто казаться страшным и могучим, шипеть, бить лапой без когтей и грозно орат, и так все поймут, что ты против чего-то, для этого не требуется наносить реальный вред. Еще может агрессивно мурчать, размахивая хвостом, получается посыл "люблю тебя, но как же все бесит, бесит!1!1!". Люблю ее не могу, такая умная котенька.

Отредактировано (2024-04-29 18:54:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума