Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#55351 2024-04-26 11:39:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

"Ты мой человек и я тебя люблю".

Странно. Из всех домашних анон полностью к коту равнодушен, ну кот и кот.

Когда-то читал, что из всех людей в комнате коты склонны выбирать тех, кто к ним наиболее равнодушен - они не тянутся тискать кота, не издают громких восторженных звуков и оставляют максимум свободы.

#55352 2024-04-26 11:49:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

из всех людей в комнате коты склонны выбирать тех, кто к ним наиболее равнодушен - они не тянутся тискать кота, не издают громких восторженных звуков и оставляют максимум свободы.

Понятно. Анон действительно никогда не прикасается к коту, кроме неизбежных моментов ухода за шерстью раз в месяц. Кот усиленно мурчит и дрожит хвостом в те моменты.

Анон пишет:

Ты его не тискаешь, но он знает, что ты надёжный.

Анон компенсирует своё равнодушие к коту вкусняшками, которые кот любит. Сегодня в Сбере снова заказал ему куриное филе.) И кот снова будет валяться на спине, болтая лапами в воздухе, и говорить анону мурмур.

Отредактировано (2024-04-26 12:00:17)

#55353 2024-04-26 12:33:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот усиленно мурчит и дрожит хвостом в те моменты.

Анон пишет:

Анон компенсирует своё равнодушие к коту вкусняшками, которые кот любит.

Кот считает, что ты его любишь, гладишь и приносишь вкусняшки. Демонстрирует взаимность))

У меня с кошкой так было. Она была самая мелкая и слабая, и другие коты ее били. Анон ввел правило, что примотавшийся к кошке получает брызгалкой. Ибо нехер мне тут. У котов тогда была взаимная любовь, они постоянно обнимались, вылизывались, а кошку никто не гладил и это был забитый взъерошенный котовий подросток. Страшненький. Анон начал гладить и рассказывать, что кошка самая лучшая и красавица.
Кошка посчитала, что анон ее любит, постоянно сидела рядом, таскалась за аноном по квартире, присматривала в ванной, чтобы глупый голокожий не утоп, плюхалась на руки, мурлыкала даже просто от взгляда на нее.
Ну, короче, так и оказалось, что кошку анон любит больше остальных))
Старший кот, если и залупается, то на младшего кота, кошку доставать не рискует.

Отредактировано (2024-04-26 12:44:00)

#55354 2024-04-26 14:10:50

Анон

Re: Кошки и коты

Смерть кота

Скрытый текст

#55355 2024-04-26 14:19:06

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, если этот вопрос уже был в треде, не серчайте, пожалуйста!
Дано: раздвижные окна на балконе и не в меру любопытный кот.
Вопрос: существуют ли сетки для такого типа окон? Кто-то устанавливал себе такие? Можете посоветовать?

#55356 2024-04-26 14:36:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вопрос: существуют ли сетки для такого типа окон?

да, например вот
антикошка на раздвижные окна

сорян, ссылка с русским урылом не хочет вставляться. Погугли "антикошка на раздвижные окна"
себе не ставили

Отредактировано (2024-04-26 14:38:21)

#55357 2024-04-26 14:41:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Смерть кота

анон((( :comfort:
ты сделал всё, что мог, и надеялся на лучшее. Не кори себя.

#55358 2024-04-26 17:15:30

Анон

Re: Кошки и коты

Можно ли кормить взрослого кота сушкой для котят? Кот - стандартный беспородный мурзик, 1.5 года, стабильно весит 5кг. Сушка - Iams ProActive Health Kitten. Взрослую еду ест неохотно, ему чего-то не хватает?

Я просто за последние два года попрощалась с двумя котами (у одного был рак, у второго - ХПН), теперь, когда вижу, что кот ест без энтузиазма, у меня панические атаки начинаются  :sadcat:

#55359 2024-04-26 17:19:34

Анон

Re: Кошки и коты

Поменяй корм, да и все)
Котячьим - не стоит

#55360 2024-04-26 17:33:38

Анон

Re: Кошки и коты

Так он норму-то свою съедает? А то у меня один без энтузиазма полторы за день умудряется подмести.
Временно можно и котячьей сушкой покормить, но на постоянку нежелательно.

#55361 2024-04-26 17:35:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Поменяй корм, да и все)

Так в том-то и дело, что меняли)
Пробовали Роял Канин, Iams для взрослых, ПроПлан - он не то чтобы совсем не ест, но ест совсем без интереса, а котячий просто сметает. Может, есть что-нибудь для взрослых более питательное и аппетитное?

Так он норму-то свою съедает?

Не каждый день, увы. С другой стороны, и вес не теряет, взвешиваем раз в неделю. Перестать волноваться?

Отредактировано (2024-04-26 17:40:15)

#55362 2024-04-26 18:09:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне так жаль что я не стала ему хорошей хозяйкой, что довела все до такого.

Скрытый текст

#55363 2024-04-26 18:15:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так он норму-то свою съедает?

Не каждый день, увы. С другой стороны, и вес не теряет, взвешиваем раз в неделю. Перестать волноваться?

Анон, ну тебе виднее. Волнуются обычно по комплексу симптомов, еда дело такое, мутное.
Коту может корм разонравиться, нам так с лечебного пришлось перейти на похудательный, просто перестал есть нормально первый корм. У некоторых котов аппетит волнами, пару месяцев все, что не приколочено, набирая щоки, потом скромно поклевывает, сбрасывая, и так годами.
Если очень волнуешься, сдай биохимию, почки-печень она по крайней мере исключит, и точку отсчета даст.

#55364 2024-04-26 18:30:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Можно ли кормить взрослого кота сушкой для котят? Кот - стандартный беспородный мурзик, 1.5 года, стабильно весит 5кг. Сушка - Iams ProActive Health Kitten. Взрослую еду ест неохотно, ему чего-то не хватает?

А чем 5кг-то ненормально? Мой сейчас 4.3 и стабильно всю жизнь скелетина-малоежка. 14 лет стукнуло.

#55365 2024-04-26 19:01:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Можно ли кормить взрослого кота сушкой для котят?

Насколько мне известно, врачи не велят. Котëночий корм очень калорийный, рассчитан на быстрый рост, у него не тот баланс микроэлементов, который нужен взрослому коту. Скорее всего, твоему коту этот корм просто ну очень вкусный, но постепенно переводить его на взрослую еду все-таки надо

#55366 2024-04-26 19:23:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с плохо едящим котом, попробуй для начала ему в пасть посмотреть. Там не должно быть ярко-красного ничего, не должно быть ранок, не должно вонять, ну и зубы тоже не должны выглядеть гнилыми. 

И обрати внимание что на выходе. Если какашки нормальные, нет запоров-поносов, кот не блюёт, то это аргумент за то, что всё ок.

Ну и если волнуешься, то можно биохимию у вета сдать, и либо успокоиться, либо хотя бы знать что именно пошло не так.

#55367 2024-04-26 19:50:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с плохо едящим котом, попробуй для начала ему в пасть посмотреть. Там не должно быть ярко-красного ничего, не должно быть ранок, не должно вонять, ну и зубы тоже не должны выглядеть гнилыми. 

И обрати внимание что на выходе. Если какашки нормальные, нет запоров-поносов, кот не блюёт, то это аргумент за то, что всё ок.

Ну и если волнуешься, то можно биохимию у вета сдать, и либо успокоиться, либо хотя бы знать что именно пошло не так.

В пасти и на выходе все нормально, так кот бодр, весел и придурковат, биохимию сдаем на плановых осмотрах - через месяц опять пойдем.

Спасибо, аноны, будем дальше пробовать менять взрослые корма, может, ему что-нибудь больше понравится  :heart:

#55368 2024-04-27 00:12:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

будем дальше пробовать менять взрослые корма

роял савиор эксиджент? он вроде как для привередливых. котеночьим определенно кормить не стоит, минералы большие для взрослых котов.

#55369 2024-04-27 02:58:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Можно ли кормить взрослого кота сушкой для котят?

Здоровое взрослое животное кормить кормами для котят не рекомендуется.  Корм для котят содержит больше белка и жира и у взрослого могут начаться проблемы с внутренними органами.

#55370 2024-04-28 00:44:59

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, собираемся завести бурму. Кота, 1 год. Прочел про бурм, что они как собаки - преданные, ориентированные на человека, очень своего выбранного человека любят и т.д. Это подается как породная особенность. И я теперь в некоторых сомнениях, стоит ли брать. Ведь коту год, и он, наверное, привык-полюбил своих предыдущих владельцев. Не получится ли так, что мы возьмем, а он на нас ноль внимания, фунт презрения? Может, выбрать другую породу? Просто котенка брать не хотим, хотим именно более-менее взрослое животное.

#55371 2024-04-28 08:45:16

Анон

Re: Кошки и коты

Хз, мне ещё не встречалась кошка, которая бы не смогла построить какую-то связь с человеком, который её любит, о ней заботится и выкладывается в это.
Ну, не считая случаев, когда там была какая-то мощная болезнь или пиздец травма, и то варианты были.

А почему именно взрослого, если не секрет?

#55372 2024-04-28 10:33:57

Анон

Re: Кошки и коты

Две недели назад мне подкинули кота, ну точнее его выставили в переноске к подъезду, а я не смогла пройти мимо. Неделю все было замечательно, а потом я его кастрировала и кот начал срать на тахту, писать при этом безошибочно ходит в лоток. Что с этим сделать можно? Мне посоветовали капли для снятия стресса давать, но пока пользы от них не видно(
Я его хотела попытаться пристроить, у меня своих два уже есть, но, боюсь, взрослого, не шибко красивого, да еще и засранца гарантированно никто не возьмет.

#55373 2024-04-28 11:37:27

Анон

Re: Кошки и коты

К вету проверить, почему ему некомфортно срать. Потому что сейчас он пытается компенстровать дискомфорт процесса мягким удобным и центральным местом. Может, еще после кастрации болит, а может, он нервничает и пытается обзор получить, а не спрятаться при этом.

#55374 2024-04-28 11:54:45

Анон

Re: Кошки и коты

У анона молодая кошка, которая научилась кататься на шторах. Мне не нравится, решил значит я купить специальный спрей, который отпугивает от мест, не предназначенных для кошки. Блять, это была фатальная ошибка. Этот спрей по началу очень приятно пах апельсином. Ну я и бахнул им всю штору по длине и сижу такой красивый и умный. В инструкции  написано  типа, обработайте поверхность, держа флакон на расстоянии  20 см.
А спрей через полчаса нанесения начал люто вонять кошачьей мочой. Ну ладно, снял я штору, постирал. Теперь моя кошка не только на шторе катается, но и метки оставляет (она пока мала для стерилизации, ей полгода). Ну охуенно я решил проблему конечно  :facepalm:

#55375 2024-04-28 12:39:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что с этим сделать можно?

в идеале - пробовать разные лотки и разные наполнители. Когда кошка срет, она как бы в более уязвимом положении, так что есть вероятность, что кот просто ищет какое-то более "надежное" место для этого. Или ему мало одного лотка. Или там, где его лоток стоит, он оказывается в ситуации, когда другие коты ему перекрывают пути отступления. Попробуй домик поставить, мне с моей младшей помогло - до этого старший кот постоянно прибегал смотреть, как она срёт, и она стеснялась -_-

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума