Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#55326 2024-04-25 12:59:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я другой анон, но плохие отзывы бывают разными.
Например, когда пишут, что делали кошке стерилизацию, разрезали живот, занесли инфекцию, а потом оказалось, что саму стерилизацию не сделали, это явный косяк именно клиники.

Конечно. Но иногда под таким однозначным отзывом ответ врача, который поясняет, что всё было не так: разрезали живот, обнаружилось, что кошка насквозь больная, стерилизацию делать нельзя (пример умозрительный, я не вет), всё сразу объяснили хозяевам, а те отказались платить и обещали, что "весь интернет узнает, какая вы ужасная клиника".

#55327 2024-04-25 13:17:57

Анон

Re: Кошки и коты

Ну, я всегда смотрю все отрицатеные отзывы, когда выбираю что угодно.
Если отзывы формата "На ресепшене не так улыбаются", или "Не достали с неба луну", значит, все не так плохо.
А вот если упоминаются явные ошибки персонала, и таких отзывов не один, это нехороший сигнал.

#55328 2024-04-25 13:39:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я другой анон, но плохие отзывы бывают разными.
Например, когда пишут, что делали кошке стерилизацию, разрезали живот, занесли инфекцию, а потом оказалось, что саму стерилизацию не сделали, это явный косяк именно клиники.

Ужас, это что реально так бывает?? :bu: Разрезали и ничего не сделали? Но... зачем?
Это какие-то фашисты от ветеринарии что ли?
Анон, который только что стерилизовал двух кошек, че-то затрясся...

#55329 2024-04-25 13:49:09

Анон

Re: Кошки и коты

Моя бабушка носила кошку на стерилизацию. Врачи разрезали и зашили обратно. Почему? Да просто кошка оказалась котом, а бабка не знала. А врачи не проверили, сказали кошка - значит, кошка.
Кота кастрировали, если что  :lol:

#55330 2024-04-25 13:57:33

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кто-нибудь в этом году уже прививал Биофелом? Завтра везу двоих перед дачей, волнуюсь, как перенесут(( с Нобиваком все хорошо было

#55331 2024-04-25 13:58:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да просто кошка оказалась котом, а бабка не знала. А врачи не проверили, сказали кошка - значит, кошка.
:lol:

:facepalm: Не вижу ничего смешного. Это пиздец вообще-то, травмировать животное просто из долбоклюйства. На них в суд подать надо было.

#55332 2024-04-25 13:59:51

Анон

Re: Кошки и коты

Тем более, если признаки некошкости буквально под рукой. Не уже кастрированного же она на стерилизацию потащила

#55333 2024-04-25 14:00:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ужас, это что реально так бывает?? :bu: Разрезали и ничего не сделали? Но... зачем?
Это какие-то фашисты от ветеринарии что ли?
Анон, который только что стерилизовал двух кошек, че-то затрясся...

Это реальный отзыв на ветеринарку где-то на севере МО, то ли Талдом, то ли Дубна, уже не помню, смотрел для родственников. Очень много плохих отзывов про все тамошние ветеринарки, даже в райцентрах, но этот меня просто убил.

#55334 2024-04-25 14:06:45

Анон

Re: Кошки и коты

Упд - вот, нашел, страна должна знать своих героев.
https://yandex.ru/maps/org/garant/10737 … 7D&z=12.25

под катом жесть

Отредактировано (2024-04-25 14:07:00)

#55335 2024-04-25 14:19:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

то ли Талдом, то ли Дубна, уже не помню, смотрел для родственников. Очень много плохих отзывов про все тамошние ветеринарки, даже в райцентрах, но этот меня просто убил.

Про Дубну видел много плохих отзывов на сетевую клинику "Феникс", они по всему северу Подмосковья есть. Общий смысл такой, что много пафоса, дорого, а лечение так себе, многие ветеринары не видят простейшие болезни.
Сами лечились вот тут: http://www.zoodubna.ru/
Частная клиника, довольно старая, чудес не делают, но и лишних надежд не дают, всё по делу и за разумные деньги. Есть УЗИ, рентген, в общем, всё необходимое.

#55336 2024-04-25 15:16:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь в этом году уже прививал Биофелом? Завтра везу двоих перед дачей, волнуюсь, как перенесут(( с Нобиваком все хорошо было

Прививал в марте немолодого котика, тоже беспокоился, все прошло без проблем.

#55337 2024-04-25 15:42:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Упд - вот, нашел, страна должна знать своих героев.

Да х его знает, тоже безоговорочно верить всему. Знакомый вет рассказывал, что конкуренты строчат негативные отзывы в 2Гис только так. Выдумывают плохие операции, а они потом по журналу проверяют - не было в тот день такого.

#55338 2024-04-25 16:01:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да х его знает, тоже безоговорочно верить всему. Знакомый вет рассказывал, что конкуренты строчат негативные отзывы в 2Гис только так. Выдумывают плохие операции, а они потом по журналу проверяют - не было в тот день такого.

Вполне может быть, но в этом случае ветеринар даже не удосужился ответить. Я считаю, что на серьезные обвинения обязательно надо как-то реагировать.

#55339 2024-04-25 16:05:22

Анон

Re: Кошки и коты

У Ксан в канале недавно было про такой случай, она тоже осталась в нолном недоумении, нафига такое делать. Ты уже разрезал, анатомия стандартная, без отклонений, осталось всего-то ничего, основная часть работы уже сделана, это не какую-нибудь сложную опухоль ковырять, в чём смысл?

#55340 2024-04-25 16:07:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Прививал в марте немолодого котика, тоже беспокоился, все прошло без проблем.

Спасибо, анон!

#55341 2024-04-25 16:34:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, подскажите, что делать, я в панике.
Позавчера свозили кошку на прививки, заодно взяли кровь. По анализам крови совершенно здорова. Так в целом тоже - блевала, наверное, чаще нужного, но она очень лохматая и жует траву, поэтому мы не переживали.
Сегодня третий день, как кошка вялая, почти не ест и не пьет, сегодня воспалился подбородок и она сидит с приоткрытым ртом, шкерится по нелюбимым углам, куда залезает, когда обижена. Как муж вернется с работы, повезем в ветеринарку, но я просто на панике.
Что с ней может быть? Что сейчас сделать?

#55342 2024-04-25 16:48:37

Анон

Re: Кошки и коты

Похоже на реакцию на прививки, не паникуй, в ветеринарку свози, конечно.

#55343 2024-04-25 18:07:46

Анон

Re: Кошки и коты

А чем прививали, анон?

#55344 2024-04-25 22:14:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Похоже на реакцию на прививки, не паникуй, в ветеринарку свози, конечно.

Спасибо, анончик! Отвезли, ей сделали три инъекции, поставили капельницу, записали на узи брюшной полости на завтра (мы урвали последнее свободное окно за две недели) и сейчас, когда домой вернулись, она поела дважды сама и лежит в свободной позе на открытом месте. У меня камень с души свалился.

Анон пишет:

А чем прививали, анон?

Нобиваком, причем уже второй раз, и реакции такой не было. Сказали, что мог вылезти гастрит или что-то такое - завтра будут выяснять, а губа это аллергическая реакция, но на что - загадка, потому что из-за вакцины вылезло бы в первый день, а у нас на третий. Корм новый при этом не давали, был в первый день пакетик, который она ест второй раз в жизни, но реакция была бы сразу, а не двое суток спустя. В общем, загадочное дело, но главное, что ей намного лучше, даже кормить принудительно не пришлось.

#55345 2024-04-25 23:26:52

Анон

Re: Кошки и коты

Да, гастрит у кошек и котов иногда выглядит жутенько, и обострение может начаться ни с чего.

#55346 2024-04-26 01:32:32

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, а подскажите, пожалуйста, успокаивающие капли для кошек. коту предстоит переезд в пределах города, он очень нервный, хотим подстраховаться. помню, тут что-то советовали такое, что можно в водичку добавлять за несколько дней до перевозки и пару дней после, чтобы кот легче воспринял смену обстановки.

#55347 2024-04-26 01:38:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что значит, если кот валяется на полу на спине, болтая лапами в воздухе, смотря на анона со счастливым радостным довольным литсом и говорит мурмур?

Показывает, что он счастлив, полностью тебе доверяет и приглашает погладить пузико.

Анон пишет:

И зачем носится по квартире, дрифтуя на поворотах? В чём цимес именно дрифтовать?

У кошек так устроен кишечник, что-бы без проблем покакать надо побеситься. А дрифт на поворотах, что-бы не занесло на гладкой поверхности. Есть кошаки которые на повороте прыгают на стены на поворотах.

Анон пишет:

И что значит на кошачьем языке, если плотно прикладывается(надолго) к ногам тёплой плюшевостью своей шеи, и так замирает, включив моторчик? Вызываю пояснительную бригаду.

"Ты мой человек и я тебя люблю".

#55348 2024-04-26 02:12:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, а подскажите, пожалуйста, успокаивающие капли для кошек. коту предстоит переезд в пределах города, он очень нервный, хотим подстраховаться. помню, тут что-то советовали такое, что можно в водичку добавлять за несколько дней до перевозки и пару дней после, чтобы кот легче воспринял смену обстановки.

Экспресс-успокоин, можно дать за час-полтора до выезда, и на следующий день тоже.

#55349 2024-04-26 09:53:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

"Ты мой человек и я тебя люблю".

Странно. Из всех домашних анон полностью к коту равнодушен, ну кот и кот. Анон любит только собак и лелеет несбыточную мысль, что однажды заведёт. Правда, ухаживает за котом только анон, кормит, периодически вычёсывает, моет лоток, но особых нежностей не проявляет. Но кот делает плюшевые прижимания только к ногам анона, остальные ноги игнорируются. И сидит только под стулом анона, остальные стулья не стулья вовсе.) Путь к сердцу кота - таки через желудок?  =D

Отредактировано (2024-04-26 09:55:41)

#55350 2024-04-26 11:26:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Правда, ухаживает за котом только анон, кормит, периодически вычёсывает, моет лоток

Ну кот-то не дурак) К тому же для кота приятнее полный игнор, чем насильные поглажки-обнимашки. Ты его не тискаешь, но он знает, что ты надёжный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума