Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#55301 2024-04-24 20:43:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, а у тебя есть возможность показать его другим врачам? В городе, может быть, какая-то  ещё веткоиника есть с другими возможностями, стационаром там, лабой своей?

#55302 2024-04-24 20:54:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, а у тебя есть возможность показать его другим врачам? В городе, может быть, какая-то  ещё веткоиника есть с другими возможностями, стационаром там, лабой своей?

Я его ношу в сравнительно лучшую клинику что есть в городе, остальные, мягко говоря, ужас.
Была у другого ветеринара, там сказали усыпить его и труп в мусорку выкинуть. Заходила еще в одну ветеринарную, там сходу попытались втюхать какой-то непонятный корм с солью в составе. У других клиник отзывы кошмар. В общем мда.

#55303 2024-04-24 22:14:18

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, это снова я с двуми шотландками и дворянкой. Сейчас наконец пришли анализы и там всё чисто: ни панлейко, ни гемобартонеллеза. Дворяночка чувствует себя очень хорошо, активно сопротивляется уколам Фелиферона. Нужен совет: стоит ли везти её в клинику и брать кровь на анализы конкретно у неё? Или ждать появления первых симптомов?

#55304 2024-04-24 22:17:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И вопрос к православным, если такие тут есть. Вы за своих кошек молитесь? И если да, то как, своими словами?

Скрытый текст

#55305 2024-04-24 22:38:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какое еще лечение может быть кроме капельниц и уколов? Врачи ничего не предлагали.

Лечебный корм. Ну и капельницы и уколы разные бывают, там должны быть конкретные названия и дозировки лекарств.
Гепатит - это воспалительный процесс в печени. У него должна быть какая-то причина. Он может быть токсический, инфекционный, паразитарный, может быть следствием каких-то ещё проблем.
Какие-то анализы сдавали? Диагноз есть? УЗИ не делали?
Бывают неизлечимые состояния, но в целом гепатит это не приговор.

Возможно, котик ослаб, потому что не получает достаточно питания, поэтому лапы разъезжаются. Ты его каким кормом сейчас кормишь? В каком объёме? Ферменты не сказали в еду добавлять? Возможно, у него плохо усваивается еда. Спроси у врача насчёт парентерального питания, чтобы поддержать котовые силы. Препараты от тошноты давали какие-то?

#55306 2024-04-24 23:24:22

Анон

Re: Кошки и коты

Сегодня ставил кошке укол. Ей это явно не нравилось, но она, блин, не убегала. Лежала спокойно, только тихонько подвывала в знак того, что происходящее ей не по душе.
Я представил, какую бы истерику закатили другие кошки на её месте и снова осознал, какая же она всё-таки умная. Конечно, она слов не понимала (я ей говорил, что это лечение, чтобы она потом не болела, поэтому надо потерпеть), но, видимо, в интонации что-то уловила, что ли...  :dontknow:

#55307 2024-04-25 02:11:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Какое еще лечение может быть кроме капельниц и уколов? Врачи ничего не предлагали.

Лечебный корм. Ну и капельницы и уколы разные бывают, там должны быть конкретные названия и дозировки лекарств.
Гепатит - это воспалительный процесс в печени. У него должна быть какая-то причина. Он может быть токсический, инфекционный, паразитарный, может быть следствием каких-то ещё проблем.
Какие-то анализы сдавали? Диагноз есть? УЗИ не делали?
Бывают неизлечимые состояния, но в целом гепатит это не приговор.

Возможно, котик ослаб, потому что не получает достаточно питания, поэтому лапы разъезжаются. Ты его каким кормом сейчас кормишь? В каком объёме? Ферменты не сказали в еду добавлять? Возможно, у него плохо усваивается еда. Спроси у врача насчёт парентерального питания, чтобы поддержать котовые силы. Препараты от тошноты давали какие-то?

Покупали ему в самом начале гепатик сухой корм, он к нему не прикоснулся. Я спрашивала у врачей, можно ли этот корм водой размягчить и дать коту со шприца, те сказали не надо ерундой заниматься. Сейчас даем ему со шприца специальный корм для ослабленных котов с анорексией. Два шприца 20мл три-четыре раза в день.
Началось все когда у нас травили тараканов в подъезде. Никто никого не предупредил, обдали весь подъезд отравой и только потом уже внизу записку оставили что они сделали. Я тогда и сама отравилась, хотя в подъезд не выходила даже, а кот примерно в то же время как раз есть-пить перестал. Я не знаю, именно после тараканов коту плохо стало или это просто так совпало.
До этого много лет кота периодически рвало. Тут моя вина, надо было надавить на родителей и заставить их нести кота в клинику, но те всегда говорили что ничего страшного не происходит и я смирялась. Сама отнести не могла. За несколько дней до того как кот отказался от еды, его вырвало желтым.
Кровь сдавали, мочу, узи делали. Все в порядке было, но огромные проблемы с печенью. Кот весь желтый, уши, рот.
Нам прописывали также гепатовет актив, но кота от него рвало и нам сказали перестать его давать. Еще прописывали ерунду от тошноты с серебром, не помню название, кот от нее тоже рвал, врач сказала перестать давать.
Вообще ощущение будто врачи смирились что кот умрет, причем с самого начала. Не понятно, то ли они знают больше чем говорят, то ли просто не хотят его лечить. Я у них прошу постоянно, что коту еще можно дать, может дополнительные уколы, может таблетки для печени, что-то для аппетита, что-то чтобы в туалет ходил. Спрашиваю про какие-то штуки про которые в интернете вычитала. У них на все один ответ "ну, пробуйте". Спросила буквально сегодня насчет того что кот падает постоянно, мне сказали что болезнь его съедает и, как раз вот эту фразу "мы его не лечим, мы его поддерживаем". Оставили в клинике уже больше 60к, а толку ноль. Других нормальных клиник нет, везти в другой город возможности нет.
Парентеральное питание никто не предлагал, сомневаюсь что у нас в клинике это делают, да и мама не согласится. Она уже смирилась, считает что лучше дать коту уйти с миром чем вот так мучить ради лишних пары лет сомнительной жизни. У родственников собака тоже заболела с печенью, ее тоже пытались всячески лечить, она три года в мучениях провела, лапы задние отказали, постоянно скулила. В итоге умерла вот недавно. Не хочу своему коту таких же трех лет такой "жизни".

#55308 2024-04-25 02:36:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик, от рвоты обычно ставится Серения, вам не предлагали? Как раз чтобы лекарствами, типа Гепатолюкса, не рвало (но у нее с осторожностью при проблемах с печенью). С чем вам капельницы ставили? А вообще - проконсультируйся платно онлайн у какого-нибудь адекватного ветеринара (тут можно, например, что-то около 200-400р. консультация стоит, не помню, лучше заранее составить текст вопроса), сразу со всеми подробностями, результатами анализов и выписанным лечением. Послушай стороннее мнение, оно тут обязательно нужно. Тем более если ты говоришь, что это после травли тараканов, у котика могут быть последствия отравления. Природу гепатита, я так понимаю, тоже никто не выяснял? Анон выше уже спросил, но анализы, УЗИ, что по результатам, какие показатели повышены/понижены, что УЗИ показало, какие именно проблемы? И корм для ослабленных котов с анорексией точно там не с повышенным содержанием белка? Размягчать сухой корм и давать с водой так-то нормально. И сколько коту лет? Он возрастной?

Отредактировано (2024-04-25 02:50:50)

#55309 2024-04-25 02:41:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

есть ещё хороший стих, он как молитва, и с правильным настроем "да будет воля Твоя", начинается так: "Господи, сохрани жизнь моему коту...

Анончик, а можешь написать (запостить тут), пожалуйста.

#55310 2024-04-25 03:22:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

гепатовет

У меня и относительно здоровую-то кошку от него рвало желчью, когда давал дозу по инструкции. По правде говоря странный выбор, считается, что он откровенно слабый. С гепатитом я не сталкивался, но из того, что читал, для печени самое эффективное лекарство это гептрал (и его аналоги), в уколах. Витамин Е тоже хуже не сделает. Возможно, что и антибиотики нужны, но это уж точно надо консультироваться с врачом.
У меня кот с онкологией умер из-за проблем с печенью (показатели за день до смерти были пздц), но он до последнего ходил. А вот у другой кошки отказали лапки, когда у нее упал калий. Тоже казалось, что все, капец, и тоже не ела больше месяца (триадит), но в итоге вытащили с того света. Я бы все-таки постарался узнать еще одно мнение, потому что одно дело, когда лечение проводят и оно не помогает, и совсем другое, когда просто "поддерживают"  :bubu:

Отредактировано (2024-04-25 03:23:23)

#55311 2024-04-25 07:13:04

Анон

Re: Кошки и коты

Котик (1+ год) первый раз в жизни пришел мять анону больной живот и я чет прям растрогался. Он очень дикий, не любит нежностей и поглажки терпит только когда спит. И тут это! :heart2:

#55312 2024-04-25 08:59:06

Анон

Re: Кошки и коты

.

В итоге умерла вот недавно. Не хочу своему коту таких же

Анончик :comfort: я бы отпустил животное. Судя по тому что ты описываешь, ему плохо и давно. Это ужасно тяжело и больно, но ты пытался и сделал что мог.
Когда я был подростком, отец усыпить собаку, которую я очень любил. Тот тоже не вставал, не ел, ходил под себя, рычал и порой подвывал, от боли видимо. Папа принял это решение, я же с подростковым максимализмом думал, да как родители могут, да надо лечить, тащить до последнего...
Сейчас понимаю, родители были правы.
Сил тебе, очень сочувствую! :comfort:

Отредактировано (2024-04-25 08:59:45)

#55313 2024-04-25 09:39:43

Анон

Re: Кошки и коты

Что значит, если кот валяется на полу на спине, болтая лапами в воздухе, смотря на анона со счастливым радостным довольным литсом и говорит мурмур?  И зачем носится по квартире, дрифтуя на поворотах? В чём цимес именно дрифтовать?
И что значит на кошачьем языке, если плотно прикладывается(надолго) к ногам тёплой плюшевостью своей шеи, и так замирает, включив моторчик? Вызываю пояснительную бригаду.

Отредактировано (2024-04-25 09:43:28)

#55314 2024-04-25 09:41:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что значит, если кот валяется на полу на спине, болтая лапами в воздухе, смотря на анона со счастливым радостным довольным литсом и говорит мурмур?  И зачем носится по квартире, дрифтуя на поворотах? В чём цимес именно дрифтовать?

Ну... весело ему значит :chearleader:

#55315 2024-04-25 09:58:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В чём цимес именно дрифтовать?

Ну если скользко (на ламинате, например) без дрифта не получится)

#55316 2024-04-25 10:01:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что значит, если кот валяется на полу на спине, болтая лапами в воздухе, смотря на анона со счастливым радостным довольным литсом и говорит мурмур? 

Ему хорошо, безопасно и радостно, а анон - его любимый человек.

#55317 2024-04-25 11:01:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

  И зачем носится по квартире, дрифтуя на поворотах?

Чтобы кишечник заработал и легко какалось потом

#55318 2024-04-25 11:06:12

Анон

Re: Кошки и коты

Кстати, я заметил,  иногда кот носится и орет перед тем, как посрать, а иногда после. На радостях?

#55319 2024-04-25 11:09:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На радостях?

Он просто кот) ВСе так извещают

#55320 2024-04-25 11:54:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он просто кот) ВСе так извещают

Когда он рычит и завывает, бегая перед сраньем, мне кажется, что он адский демон :)

#55321 2024-04-25 11:57:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, а можешь написать (запостить тут), пожалуйста.

Скрытый текст

#55322 2024-04-25 12:29:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

"мы его не лечим, мы его поддерживаем". Оставили в клинике уже больше 60к, а толку ноль. Других нормальных клиник нет, везти в другой город возможности нет.

Они тебе, насколько можно смягчив, сказали - бессмысленно. Окончательный выбор оставили за тобой. Всегда есть маленький шанс, что кот выберется, но...

Скрытый текст

По поводу отзывов на клиники - я сделал для себя вывод, что по ним судить бесполезно. В клинику принесли безнадёжного зверя, иногда с опозданием, на той стадии, когда врачи ничего не могут сделать, зверь умер, несмотря на дорогостоящее лечение, хозяева проклинают врачей. И таких отзывов в разы больше, чем положительных. Я видел жуткие отзывы абсолютно на все известные ДС-ветклиники.

#55323 2024-04-25 12:39:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И таких отзывов в разы больше, чем положительных.

Потому что плохие пишут на эмоциях, а хорошее воспринимают как должное и потом как правило лень писать. Я сужу по себе, хороший написал ровно один раз, когда реально умирающую от пироплазмоза собаку вытащили с того света. Все было очень плохо, поэтому от ее выздоровления была эйфория счастья и я написал кучу хороших слов, помимо личной благодарности. Сейчас вот исправляюсь и пишу чаще, но тоже иногда просто звезды в гугле оставляю)

#55324 2024-04-25 12:47:01

Анон

Re: Кошки и коты

Я другой анон, но плохие отзывы бывают разными.
Например, когда пишут, что делали кошке стерилизацию, разрезали живот, занесли инфекцию, а потом оказалось, что саму стерилизацию не сделали, это явный косяк именно клиники.

#55325 2024-04-25 12:59:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Господи, сохрани жизнь моему коту.

Пробрало до слёз( прекрасные и ужасные слова

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума