Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5501 2017-05-02 15:03:29

Анон

Re: Кошки и коты

моя кошка ложится своим жирным брюхом на телефон и я не слышу будильник -_-
А у меня ещё будильник - Птицы в Лесу. Когда оно громко и вибрирует, оно нормально будет. Но когда под кошкиными жирами - вибрации скрадываются, а птичье пение сливается с птицами за окном. Сегодня долго не мог понять, что будильник звонил. Хорошо что сам уже почти проснулся на тот момент. А она лежит такая "ой, что? А я ничего, я тут просто, мур-мур-мур"
Коза)))

#5502 2017-05-02 15:37:36

Анон

Re: Кошки и коты

Я иногда не могу прийти на учёбу, потому что где-то там в ногах сонное мур-мур-мур от котея. И сразу сила воли в ноль, тоже хочется спать.

#5503 2017-05-02 15:51:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, ваши коты тоже такие тролли?

Да, только моя троллятина меня спать не пускает именно тогда, когда надо лечь пораньше :facepalm:

#5504 2017-05-02 16:46:01

Анон

Re: Кошки и коты

А ещё зачем-то кот атакует меня, когда без штанов иду в душ. Напрыгивает и агрится, стоит одеться, все норм. Кот апологет нравственности.

#5505 2017-05-04 15:12:05

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а в чем вы храните сухие корма? Я юзаю высокие стеклянные банки с крышкой на резинке из икеи, и все равно подозреваю, что корм ближе к концу банки немного ниторт становится. Вроде должно плотно закрываться, герметичности понятно что не добьюсь, но что-то задумался.

#5506 2017-05-04 15:18:57

Анон

Re: Кошки и коты

Кот примерно раз в неделю сидя крутится на одном месте секунд 20, а потом блюет чем-то прозрачным (не пищей и не желчью).
В чем может быть дело? Опасаюсь какой-нибудь опухоли в мозгах(
Питается "Аканой", "Шебой", время от времени даю мальтпасту.

#5507 2017-05-04 15:19:16

Анон

Re: Кошки и коты

Тоже постою, послушаю про хранение корма, потому что заказал коту 4кг корма и теперь думаю, а не испортится ли это добро

#5508 2017-05-04 15:30:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а в чем вы храните сухие корма? Я юзаю высокие стеклянные банки с крышкой на резинке из икеи, и все равно подозреваю, что корм ближе к концу банки немного ниторт становится. Вроде должно плотно закрываться, герметичности понятно что не добьюсь, но что-то задумался.

я у своих храню в пакете, раз в неделю отсыпая в банку. Пакет по максимуму "отжимаю", чтобы воздуха не было, и обвязываю шнуром. Но у меня этот пакет уходит месяца за полтора максимум (5,5кг).
Ещё одной кошке беру тоже 5,5, и у неё месяца он три лежит. Не портится, вроде, но уже как-то рисковано немного. А сейчас планирую ей новый корм брать, а у него 7кг пакеты. Она этот пакет будет полгода, небось, жрать. Так что буду, видимо, покупать тоже банки ей с герметичной крышкой. Только нужны непрозрачные либо ставить куда-то в тёмное место.

Отредактировано (2017-05-04 15:31:56)

#5509 2017-05-04 15:48:03

Анон

Re: Кошки и коты

Кот примерно раз в неделю сидя крутится на одном месте секунд 20, а потом блюет чем-то прозрачным (не пищей и не желчью).
В чем может быть дело? Опасаюсь какой-нибудь опухоли в мозгах(
Питается "Аканой", "Шебой", время от времени даю мальтпасту.

Анон, я б перебдел и показал кота вету, к сожалению ничего больше посоветовать не смогу, только предположить, что там что-то с жкт? Ну и один из моих котов с больной почкой такой прозрачной фигней блевал по утрам от интоксикации :( надеюсь у твоего кота все будет хорошо.

Пакет по максимуму "отжимаю", чтобы воздуха не было, и обвязываю шнуром.

Я так делал, только шнуром не обвязывал, защемлял канцелярскими прищепками пакет. Но кот наловчился этот здоровый пакет скидывать и обгрызать по углам, а потом однажды ухитрился снять прищепку и закатить,  а корм распределил ровным слоем по полу...

Перешел на банки, но все время кажется, что из пакета корм пахнёт вкусно, а из банки никак. И как из банки выгонять воздух, её не отжать же :)

Отредактировано (2017-05-04 15:58:36)

#5510 2017-05-04 16:14:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как из банки выгонять воздух, её не отжать же

вот меня и смущает. В банке по мере опустения получается всё больше воздуха, даже если она герметична и воздух там не циркулирует, он всё равно окисляет жир. В пакете тоже, понятное дело, уже не вакуум после вскрытия, но хотя бы как-то можно его там ужать и замотать. Поэтому я в банку пересыпаю часть на неделю-две, чтобы основной корм лежал в завёрнутом пакете и не лазить туда каждый раз.
Но если пакет будет несколько месяцев лежать...
Может, есть какие-то домашние вакуумизаторы? Которые не здоровые за 10 тысяч и размером с плоттер -_-

#5511 2017-05-04 16:34:11

Анон

Re: Кошки и коты

Как-то купил вакуумный пакет для одежды, в инструкции предлагалось закрывать его при помощи пылесоса, но боюсь с кормом не покатит такое.

Накупить много маленьких банок? Немного упорото, если пакет на 5 или 7 кг, банки всю квартиру займут :D
Надо набижать в какой-нибудь гипермаркет и глянуть, что там предлагают для герметичного хранения сыпучей еды. Может, кстати, и вакуумизатор какой кухонный есть, интересная идея, анон.

#5512 2017-05-04 22:18:45

Анон

Re: Кошки и коты

Кот примерно раз в неделю сидя крутится на одном месте секунд 20, а потом блюет чем-то прозрачным (не пищей и не желчью).
В чем может быть дело? Опасаюсь какой-нибудь опухоли в мозгах(
Питается "Аканой", "Шебой", время от времени даю мальтпасту.

Проверь кровь на биохимию. Крутиться на месте может просто потому, что так ему удобнее срыгнуть. Моя ползет на заду вперед перед тем как срыгнуть.

#5513 2017-05-04 22:24:42

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а ваши кошки стали меньше есть после того как перестали расти? Кормим нашу Пропланом для стерилизованных. На ее вес надо 30-40 грамм в день. Раньше давали 40, к вечеру миска пустая была. А сейчас уже месяц, наверное, остается  грамм 10-15. Кошке примерно год, здоровая, активная, в туалет ходит нормально.

#5514 2017-05-04 23:05:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а ваши кошки стали меньше есть после того как перестали расти? Кормим нашу Пропланом для стерилизованных. На ее вес надо 30-40 грамм в день. Раньше давали 40, к вечеру миска пустая была. А сейчас уже месяц, наверное, остается  грамм 10-15. Кошке примерно год, здоровая, активная, в туалет ходит нормально.

Раз здоровая, активная и гадит нормально, не беспокойся. Хотя, конечно, не повредит иногда взвешивать и смотреть, что не тощает.
А так вообще мелкие да, прожорливее. Моей тоже давали строго по весу, она росла нормально, была в хорошей форме, но все время пыталась сожрать все, что не приколочено: на стол лезла, в мусорку, в раковину с грязной посудой, крошки какие-то подбирала. В возрасте чуть за год успокоилась: жрать меньше не стала, но перестала шакалить.

#5515 2017-05-05 03:16:28

Анон

Re: Кошки и коты

мой кот, шотландец, к году весил пять кило. в год и восемь месяцев взвесили и ахнули: четыре двести :D сухой корм он жрёт сколько хочет, постоянно подсыпаем, глистогоним периодически. по сравнению с годовалым стал активнее, больше лазает по шкафам и прыгает <3 одно время беспокоилась, что недовес - взрослые шотландцы от четырёх с половиной - но, по-моему, он просто немного мельче стандартов.

#5516 2017-05-06 22:37:26

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, публично признаюсь в любви к нашему вету!  :love: И плевать, что кошь его ненавидит )))

#5517 2017-05-07 09:09:47

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а можно холистикамм кормить стерилизованных? То ли жопой читаю Гугл, то ли упускаю чего-то, не могу понять. В одних местах пишут, что холистики норм, так как без зёрна, поэтому кошка полнеть не будет, что у стерилизованных бывает. В других - что нельзя, только роял для стерилизованных из вет линейки, только хардкор, во имя профилактики болезни почек. Хочу вот перейти на холистики супер премиум, и задумался крепко.

#5518 2017-05-07 10:43:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а можно холистикамм кормить стерилизованных? То ли жопой читаю Гугл, то ли упускаю чего-то, не могу понять. В одних местах пишут, что холистики норм, так как без зёрна, поэтому кошка полнеть не будет, что у стерилизованных бывает. В других - что нельзя, только роял для стерилизованных из вет линейки, только хардкор, во имя профилактики болезни почек. Хочу вот перейти на холистики супер премиум, и задумался крепко.

есть беззерновые корма для кастратов, Brit Care, например.
Но корм лучше подбирать не по бренду и не по названию "для кастратов", а конкретно по составу. Обращать внимание на БЖУ (меньше жира и пустых углеводов), количество золы (лучше 5-6%), баланс кальций-фосфор, количество магния (не выше 0,1%, лучше ниже).
И регулярно сдавать мочу на анализ.

Мне в своё время помог вот этот блог при выборе корма, там есть пост про профилактику МКБ - http://404-found.livejournal.com/82768.html

Отредактировано (2017-05-07 10:44:57)

#5519 2017-05-07 11:02:08

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анон! Воду и так фильтрую, правда через кувшин, поставить под мойку фильтр нет возможности. Про тест аптечный никогда бы не догадался.

#5520 2017-05-07 13:12:27

Анон

Re: Кошки и коты

Скажите недалекому котовладельцу... А как сдают мочу у котов? Моим вроде не надо, но вдруг.

#5521 2017-05-07 13:58:16

Анон

Re: Кошки и коты

Ставят коту пустой лоток, бдят, и когда кот напрудит - набирают оттуда в емкость.
А что делают, если котэ на пустой лоток не согласен - вот хз...

#5522 2017-05-07 14:19:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что делают, если котэ на пустой лоток не согласен - вот хз...

продаются специальные наборы для сбора мочи, туда входит специальный наполнитель - невпитывающие гранулы из инертного материала. Они либо как типа-гидрофобный песок (по видео он мне кажется неудобным, расчитан на котов, которые не зарывают за собой, видимо. Иначе там хер отцедишь потом мочу от этого песка, хоть он и не впитывает), либо как шарики, которые потом убираешь, а моча на дне.

Некоторые умудряются прямо из-под ссущего кота набрать, но для меня это какая-то особая уличная магия.

Анон пишет:

А как сдают мочу у котов?

лучше с утра, после сна, и побольше. Лоток должен быть чистый, набрать в стерильный контейнер.
главное потом быстро её до лаборатории или клиники довезти.

#5523 2017-05-07 14:23:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А как сдают мочу у котов?

Надо искать клинику, где могут взять мочу проколом мочевого пузыря. Только это будет действительно чистым анализом.

#5524 2017-05-07 14:54:12

Анон

Re: Кошки и коты

Моей кошке сделали операцию,,вырезали опухоль, говорят, что все благополучно. Через три дня снимем попонку. Надеюсь, что новой не появится и все у нас будет хорошо. Она у меня старенькая так что я за нее переживаю.

#5525 2017-05-07 15:26:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моей кошке сделали операцию,,вырезали опухоль, говорят, что все благополучно. Через три дня снимем попонку. Надеюсь, что новой не появится и все у нас будет хорошо. Она у меня старенькая так что я за нее переживаю.

здоровья твоей кошке, анон!
На гистологию опухоль отправили?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума