Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#55201 2024-04-15 00:18:40

Анон

Re: Кошки и коты

Я своим кошкам в пасть лазаю голыми руками, они могут орать и мотать головой, но никогда не дерутся и не кусаются. Не держу и не пеленаю даже, так заглянуть могу, с деснами будут плеваться, с таблетками никаких проблем, но они мне очень доверяют, это давно так.

#55202 2024-04-15 00:19:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Просто любопытно: а есть коты, которым по кайфу, когда им трогают хвост и лапки?

Мои любят, когда подушечки лап глажу и за коготочки трогаю. Пальчики растопыривают))
Но, я их с детства так трогаю, они привыкли, что это ласка.
Одного из котов можно погладить по спине, потом по хвосту и тихонько потянуть хвост, ему нравится.

Анон пишет:

А кому-нибудь удалось приучить кота чтоб давался в пасть лазить? для начала хотя бы посмотреть и не получить прокушенный палец, а в идеале и таблетку дать без проблем или обработать если воспалились дёсны

У меня старший кот много болел, я его периодически лечу и закинуть в пасть таблетку - не проблема. Ему очень не нравится, но кусаться он не будет. Обработать пасть я не пробовал, думаю, что будет очень против.

#55203 2024-04-15 00:28:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А кому-нибудь удалось приучить кота чтоб давался в пасть лазить? для начала хотя бы посмотреть и не получить прокушенный палец, а в идеале и таблетку дать без проблем или обработать если воспалились дёсны

У меня просто кот такой, всегда был плюшевым. Спокойно зубы ему смотрю, обрабатываю, итд. Он не в восторге, конечно, но терпит. Коты разные же.

#55204 2024-04-15 08:56:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Просто любопытно: а есть коты, которым по кайфу, когда им трогают хвост и лапки? Все встреченные мною от такого негодовали и как минимум прятали конечности (даже если были рады почесу по более стандартным местам).

Моему когда котенком был нравилось, когда я ему задние лапки держала в руке и грела. Сейчас у него подростковый бунт и период "мам, отстань", не хочет, чтобы трогала))

#55205 2024-04-15 16:45:52

Анон

Re: Кошки и коты

основание хвоста многим кошкам по кайфу
а вот лапы не, щас проверил - пнули и сказали чтобы гладил правильно (шею или пузо)

#55206 2024-04-15 18:11:52

Анон

Re: Кошки и коты

мой кот позволяет трогать лапки, когда приходит обниматься на кровать, а еще можно засыпать, одной рукой гладить кота, а друго держать за лапку  :heart:

#55207 2024-04-15 21:07:18

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, сорян если оффтоп, но пару дней назад услышал краем уха в новостях про кошку Снежанну, которую приют украл у хозяйки и полгода не отдает обратно. Кто-нибудь в курсе, ситуация как-то разрешилась?

Отредактировано (2024-04-15 21:07:29)

#55208 2024-04-15 21:14:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, сорян если оффтоп, но пару дней назад услышал краем уха в новостях про кошку Снежанну, которую приют украл у хозяйки и полгода не отдает обратно. Кто-нибудь в курсе, ситуация как-то разрешилась?

Об этом скорее надо спрашивать в треде зоошизы.

#55209 2024-04-17 23:29:08

Анон

Re: Кошки и коты

Понесла 8месячного кота на анализ крови перед кастрацией, а внезапно оказалось, что они не очень, кастрировать пока нельзя, нужно УЗИ  :sadcat: Сказали, что вот прям поскорее, мы уже записаны.

Посмотрела в результатах, что не вписывается в референтные нормы.

Скрытый текст

Очень переживаю, кто разбирается, прям плохо или не сильно?
Я еще почему-то забыла сказать, что он у нас недавно пизданулся, но я думала что не сильно. Выпрыгнул из окна (2 этаж) на крышу балкона-пристройки сбоку на 1 этаже, и оттуда наебнулся в кусты в палисадник. (Если что, сетки стоят, случился технический момент с окном, поэтому была ненадолго открыта створка без сетки, но он просочился в комнату и...)
Пьет мало, но он в основном на влажном корме. Со стола не кормим (об этом ветеринар строго допрашивала по результатам), но я знаю, что мать изредка может сунуть какой-нибудь микроскопический обрезок мяса при готовке, хотя я неоднократно запрещала.
Как ссыт, я хз как отследить, у нас два кота, два лотка, но они оба хотя в один, второй используют только если основной не успели убрать или он в процессе полной мойки, или занят.

#55210 2024-04-18 00:11:59

Анон

Re: Кошки и коты

Креатинин повышен, мочевина немного повышена, гемоглобин немного повышен, палочкоядерные и моноциты немного повышены. Похоже на проблемы с почками и воспалительный процесс. Причины могут быть самые разные, так что делайте УЗИ и, скорее всего, понадобится анализ мочи.

Если кот бодр и активен, аппетит в норме, в туалет ходит нормально, не хромает, не мяукает больше обычного, от прикосновений не вопит и не шарахается, то, скорее всего, непосредственной опасности нет (внутреннего кровотечения, переломов, разрывов). Но может быть какая-то хронь, а могут  - последствия ушиба.

#55211 2024-04-18 00:56:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Похоже на проблемы с почками и воспалительный процесс.

Спасибо, анон. Вет сказала что-то приблизительно такое, но в подробности не вдавалась, а сразу погнала на узи.
Коты оба в последние дни много спят и менее активны, я списывала на то, что у нас погода резко испортилась, после прям лета с +26 зарядили дожди и как-то сумрачно в целом. Не хромает, ничего такого, прыгает как обезьяна, на прикосновения, жмяки и почесоны реагирует с удовольствием, но стал совсем немного больше ныть (он у нас такой, любит с нытьем проситься на ручки и сосать флисовый халат, врач сказала, мол, "мамку до сих пор ищет").
Вот с туалетом я описала историю. Ясно, буду ходить за ним по пятам и следить, когда пописал. Боже, это еще проблема мочу как-то взять...
Я просто в глубоком ахуе, потому что он еще такой маленький, а предыдущий кот умер, хоть и в старости уже, но от ураганной почечной недостаточности, так что я от слова "почки" нервно дергаюсь.
После падения я за ним внимательно следила, но не заметила чего-то особенного, кроме испуга (он ужасно боится улицы), поэтому сразу не потащила в ветеринарку. Наверное зря, но он так боится, когда его выносят из квартиры  :sadcat:

#55212 2024-04-18 03:45:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

основание хвоста многим кошкам по кайфу
а вот лапы не, щас проверил - пнули и сказали чтобы гладил правильно (шею или пузо)

А у меня и кот, и кошка всюду трогать разрешают. И лапки, и пальчики, и хвост, и животы, что угодно позволяют с собой делать :love:

#55213 2024-04-18 03:47:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А кому-нибудь удалось приучить кота чтоб давался в пасть лазить? для начала хотя бы посмотреть и не получить прокушенный палец, а в идеале и таблетку дать без проблем или обработать если воспалились дёсны

Моих даже приучать не нужно было. Разрешают всё, даже за язык пальцами взяться или, например, щёку оттянуть.

#55214 2024-04-18 09:28:32

Анон

Re: Кошки и коты

Под катом грустное. Анончики, скажите что-нибудь хорошее, но не заглядывайте, если легко расстраиваетесь

#55215 2024-04-18 09:34:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кормить кошку канадским кормом - тоже неправильно, но, боюсь, мои объяснения будут воприняты истерически

Рассказывай.

#55216 2024-04-18 09:45:11

Анон

Re: Кошки и коты

Пусть лучше не приходит, совком для наполнителя отхуячу вместе с его не-истерикой.

#55217 2024-04-18 09:50:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:


Под катом грустное. Анончики, скажите что-нибудь хорошее, но не заглядывайте, если легко расстраиваетесь

Держись, анончик :comfort:

#55218 2024-04-18 09:50:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пусть лучше не приходит, совком для наполнителя отхуячу вместе с его не-истерикой.

Да не, мне интересно, есть у него пойнт или только дроч на натуральность. Но он, скорее всего, и не придёт, просто слился.

Отредактировано (2024-04-18 09:50:53)

#55219 2024-04-18 09:55:52

Анон

Re: Кошки и коты

У него дроч на теории заговора фармкомпаний производителей корма, с этим сразу в холисрачи, а не сюда.

#55220 2024-04-18 10:38:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Держись, анончик :comfort:

Спасибо :pink:

#55221 2024-04-18 12:43:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Под катом грустное. Анончики, скажите что-нибудь хорошее, но не заглядывайте, если легко расстраиваетесь

:sadcat: Очень сочувствую, анончик( Но, по крайней мере, в последние дни котик провел не в приютской клетке, а в любящей семье

#55222 2024-04-18 12:57:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Очень сочувствую, анончик( Но, по крайней мере, в последние дни котик провел не в приютской клетке, а в любящей семье

Скрытый текст

#55223 2024-04-18 14:22:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Под катом грустное. Анончики, скажите что-нибудь хорошее, но не заглядывайте, если легко расстраиваетесь

:comfort:  :panic: Ужасно тяжело, но если бы не ты, у него не было бы этого прекрасного времени с любящим хозяином. Он был счастлив. Без тебя ему было бы гораздо хуже.

#55224 2024-04-18 14:25:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, скажите что-нибудь хорошее, но не заглядывайте, если легко расстраиваетесь

Милый анон, ты сделал всё, что мог. Взял его, не побоявшись трудностей. Не думаю, что кто-то кроме тебя справился бы лучше. И котик прожил с тобой своё время в тепле, добре, любви и заботе.
Лёгкого пути ему по радуге. А тебе - оправиться.  :comfort:

#55225 2024-04-18 14:30:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

:comfort:  :panic: Ужасно тяжело, но если бы не ты, у него не было бы этого прекрасного времени с любящим хозяином. Он был счастлив. Без тебя ему было бы гораздо хуже.

Скрытый текст
Анон пишет:

Милый анон, ты сделал всё, что мог. Взял его, не побоявшись трудностей. Не думаю, что кто-то кроме тебя справился бы лучше. И котик прожил с тобой своё время в тепле, добре, любви и заботе.
Лёгкого пути ему по радуге. А тебе - оправиться.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-18 14:35:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума