Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5476 2017-04-26 16:35:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какашки у нее какие обычно? Не похоже, что у нее что-то болит или какие-то проблемы с просером? Она может идти гадить на кровать, потому что это самое лучшее и безопасное место, где ей не страшно и не опасно.

Да вроде как обычно, иначе бы я ее сходу к ветеринару утащила. Вполне бодро бегает, нормальный аппетит, пузо мягкое и дает его гладить. Единственное, что подозрительное, это желание гадить на кровати. Хотя лучше все же, наверное, перестраховаться и сводить на выходных к ветеринару, хуже от этого не будет.

#5477 2017-04-27 21:59:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так же воевал, годами блиать, кормили тайком даже.

+1 анон
у меня еще и котеныш с проблемным ЖКТ, чуть не то сожрет - а сожрать "не то" он любит, свою б еду так ел, а то с едой капризничает - сразу дрисня, портится и без того невеликий аппетит...
Нет бля надо сунуть жирный жареный сырник. Или сосиску.  :wall:

#5478 2017-04-28 09:51:40

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот умер.

#5479 2017-04-28 10:12:40

Анон

Re: Кошки и коты

а сожрать "не то" он любит, свою б еду так ел

Тут я понял, как мне повезло, что кошка с котячьего возраста привыкла есть одно: в течение дня сухой корм и на ночь мясо или рыбу. Любую "человечью" еду игнорирует. Иногда даже обидно, уронишь на пол что-нибудь, самому убирать приходится  :lol:

#5480 2017-04-28 10:33:17

Анон

Re: Кошки и коты

Соболезную. Очень печально.

#5481 2017-04-28 10:36:27

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот умер.

Сочувствую очень...

#5482 2017-04-28 12:50:31

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот умер.

Держись, анончик. Всегда тяжело терять друга... Сейчас, первые сутки, ты скорее всего, в оглушенном состоянии - потерпи, скоро станет легче. Котюня твой там, где уже не больно и не страшно, где всегда зеленые луга и теплое солнышко, под которым хорошо лежать и дремать... Я понимаю: очень сложно после такого прийти в себя, особенно, если котик долго прожил бок о бок и стал членом семьи. Пусто становится дома...

Не печалься! Очень жаль тебя и котюню.

#5483 2017-04-28 21:46:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кот умер.

давно?

#5484 2017-04-28 22:29:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кот умер.

Иди на ручки, анончик, поплачем вместе.
Моего уже практически месяц как нет (я здесь писал об этом), а до сих пор грусть несколько раз в день накатывает. Сегодня получила посылку и первая мысль была, как бы ему понравилась коробка.

#5485 2017-04-28 22:39:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня кот умер.

Иди на ручки, анончик, поплачем вместе.
Моего уже практически месяц как нет (я здесь писал об этом), а до сих пор грусть несколько раз в день накатывает. Сегодня получила посылку и первая мысль была, как бы ему понравилась коробка.

заведешь еще кота? спрашиваю потому, что когда тискаю  и целую свою зверюгу (молодую, здоровую, первую и дико любимую) думаю, как мне придется жить когда-то  без него  :pink: .
Другого такого же умнейшего, красивейшего, толстого и ласкового маминого зайчика не будет, потому что он один такой у меня, ласточка моя.
Прости, если в ране ковыряюсь, анончик.

Отредактировано (2017-04-28 22:43:52)

#5486 2017-04-28 22:49:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Другого такого же умнейшего, красивейшего, толстого и ласкового маминого зайчика не будет, потому что он один такой у меня, ласточка моя.

такого не будет. никогда. думай эту мысль, или гони ее от себя - уж как тебе легче.
такого не будет.
но может быть совсем другой, но не менее милый.

#5487 2017-04-28 23:01:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Другого такого же умнейшего, красивейшего, толстого и ласкового маминого зайчика не будет, потому что он один такой у меня, ласточка моя.

такого не будет. никогда. думай эту мысль, или гони ее от себя - уж как тебе легче.
такого не будет.
но может быть совсем другой, но не менее милый.

а я уже сейчас думаю, что когда мой котейка лет через 100 помрет у меня на руках от того, что сама захочет помереть, другого не возьму и вообще от любых котов отворачиваться буду.
Слишком много сердца на них тратится, на этих котов. Одного взяла, люблю дико, похороню даст Бог лет через 100 и все.

#5488 2017-04-28 23:06:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

заведешь еще кота?

Может, в будущем. Сейчас пока даже мысли такой нет - все-таки бОльшая часть жизни прошла с моим пушистиком, не думаю, что смогу сейчас подружиться с другим котом, принять другой характер. Должно еще какое-то время пройти.

Анон пишет:

Прости, если в ране ковыряюсь, анончик.

Ничего ты не ковыряешься. Мой котик всю жизнь обожал, когда о нем говорили - всегда голову поднимал и уши напрягал, даже если за секунду до этого крепко спал. Поэтому мне даже лучше, если лишний раз о нем поговорить.

#5489 2017-04-28 23:11:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а я уже сейчас думаю, что когда мой котейка лет через 100 помрет у меня на руках от того, что сама захочет помереть, другого не возьму и вообще от любых котов отворачиваться буду.

анончик. это, конечно, индивидуально, но мой любимый котейка, которого я с пипетки выкармливала и который ко мне всю жизнь свою как к мамке-кошке относился, помер у меня на руках. и так жутко, что я эту ночь вообще отрывками помню.
так вот. через пару месяцев приблудилась под мою дверь котеночка - ну не выкидывать же ее. да, первое время я ее совсем не любила, просто заботилась. а вот сейчас прикипела уже. нет, она не мой локи, никогда им не будет. она хеска - и я люблю ее, по другому, но люблю. идк, котов вообще любить легко.
в общем, я ни на чем не настаиваю, может ты действительно не сможешь взять другого кота. и это нормально. но вот просто рассказываю как оно бывает.

#5490 2017-04-28 23:11:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Поэтому мне даже лучше, если лишний раз о нем поговорить

Спит где-то сейчас в кошачьем раю, а мы тут уши его напрягаем, анончик. Сладких снов всем-всем любимым котам  :heart:

#5491 2017-04-28 23:16:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

нет, она не мой локи, никогда им не будет. она хеска - и я люблю ее, по другому, но люблю. идк, котов вообще любить легко

котов любить легко, как Боженька смолвил

#5492 2017-04-29 04:56:17

Анон

Re: Кошки и коты

Ребят, привет. Охота посоветоваться насчет корма

Кошка с младенчества и до 1.5 лет была на РоялКанине, потом шерсть начала жирниться, решила сменить корм. По совету ветеринара  перевела ее на Ориджен рыбный, корм полностью сменила за две недели, насколько  помню.
На новом корме кошка уже примерно три месяца, внешне все отлично, шерсть блестящая, глаза-уши чистые, из пасти не пахнет вообще, но последние недели две-три у меня такое ощущение будто кошка вечно голодная и корм ей не нравится. Возможно, она изначально была не в восторге, а я, дура, не обратила внимания: ела она не то чтобы с огромным аппетитом, но мне это странным не показалось хз отчего.
На РК к натуралке у кошки не было интереса, еду не клянчила. Сейчас стоит открыть холодильник - та вьется у ног, пищит. Рыбу вареную, курицу, если предложить, то сразу съедает.

На сегодня в ночь у кошки стерилизация, т.е. поесть она может только утром. Буквально только что спустила ей миску, к корму она не прикоснулась, мяукала жалобно. Я заволновалась, мне скоро уходить, а кошка не накормлена. Из натурального нечего было предложить, но благо РК остался. Насыпала ей полную миску, та умяла за один присест почти половину.

Что делать, как быть? Какой корм посоветуете? Были ли подобные проблемы?

#5493 2017-04-29 08:25:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

давно?

Вчера, когда писал был день смерти.

#5494 2017-04-29 17:59:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

давно?

Вчера, когда писал был день смерти.

сочувствую и целую тебя в нос. Не плакай, анончик.

#5495 2017-04-29 20:11:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котюня твой там, где уже не больно и не страшно, где всегда зеленые луга и теплое солнышко, под которым хорошо лежать и дремать...

Анон пишет:

Спит где-то сейчас в кошачьем раю, а мы тут уши его напрягаем, анончик. Сладких снов всем-всем любимым котам

Ну и козлы же вы, аноны... Может своего кошака прирежете, чтоб быстрее в рай-на солнышко отправился, а?

*другой теперь уже бескошатный анон*

#5496 2017-04-29 21:00:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, ты что? Мне самому не нравятся все эти "ушел на радугу", "в кошачьем раю", а также когда в ветеринарке говорят "мама и папа" про хозяев кошки или собаки.

Но я понимаю, что это у них сленг такой со всеми этими радугами. Примерно как у мамашек с "годовасиками" и "попочками". Они не со зла совершенно.

#5497 2017-04-29 21:47:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

сочувствую и целую тебя в нос. Не плакай, анончик.

Да я не плачу особо. В деревне к живности немного иное отношение воспитывается. Но все равно дико жалко. Сейчас сижу и постоянно глючит, что он привычно под окном мяучит, домой просится с охоты

#5498 2017-04-29 21:52:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну и козлы же вы, аноны... Может своего кошака прирежете, чтоб быстрее в рай-на солнышко отправился, а?

Анон, это поддержка. Да, пусть тебе не нравится, но люди пришли и посочувствовали, как умеют. Что их, тоже скажешь прирезать, раз так криво сожалеют и пытаются утешать? Или намного бы лучше звучало "не расстраивайся, все там будем"? Многим приятнее думать, что животное не навсегда ушло, и сейчас где-то там, где ему хорошо. Ну вот так вот, прости придурков суеверных.

Отредактировано (2017-04-29 21:56:47)

#5499 2017-05-02 13:44:22

Анон

Re: Кошки и коты

Опоздал на работу, потому что няшил кота. Почему в выходной день с утра он носится по моему спящему телу как по холмам и бодрится, а как на работу - приходит и мурлычет за полчаса до будильника >_<
Окей гугл, как заставить себя встать с дивана, когда рядом спит кот?!

Аноны, ваши коты тоже такие тролли?

#5500 2017-05-02 14:59:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, ваши коты тоже такие тролли?

Да. Мне вот неделю назад очень желательно было смотаться с утречка по делам (обычно я встаю в 10, ав тот день надо было в семь). Так эта тушка, впервые на моей памяти, после звонка будильника забралась мне на колени и стала усиленно мурчать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума