Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#5326 2017-02-20 12:23:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котом-кастратом подтверждает: выдвигает и ещё как  =D

#5327 2017-02-20 13:43:40

Анон

Re: Кошки и коты

У меня сиамец был, вот он месяцев с 4-х обожал обсасывать пальцы хозяев. Сосет палец и  пистон свой вывалит и балдеет.) Так что нормально это, половое созревание идет, что ему надо он еще не знает, но пипиську уже наперевес держит.

#5328 2017-02-20 18:51:04

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, заметила в кале кошака кровь. к вету нет возможности ехать прям сейчас, находимся очень сильно за городом. кот с удовольствием хрустит кормом, активный, не тошнило его.  единственное, что пропустили время прививки.

#5329 2017-02-20 23:31:20

Анон

Re: Кошки и коты

Коты-кастраты не только могут выдвигать, а еще и очень активно юзать.

#5330 2017-02-21 12:40:43

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, рвота водой (за неимением лучшего определения) у кошек - это вообще отчего и о чем может быть? Никакой пены или примесей, никакой шерсти, просто прозрачная жидкость. Кошка ни до, ни после ни на что не жаловалась, еще и ходит жрать просит. Недели три назад ее однократно рвало непереваренным кормом, опять же после минут через пять была вполне бодра. Еще, возможно, один раз рвало в мое отсутствие, так как я потом находил следы на полу, но это могло и с первого раза остаться, тут не уверен. С год назад кошка перенесла пиелонефрит (? в окончательном диагнозе врачи уверены так и не были, но, во всяком случае, вылечили, что бы это ни было), тогда ее как один раз вырвало, так она и не переставала плакать и прятаться от людей. Сейчас вроде совершенно нормально себя ведет, как будто ничего и не произошло.

Я бы уже подхватился и повез к ветеринару, но проблема в том, что сам дома больной сижу.

#5331 2017-02-21 12:52:26

Анон

Re: Кошки и коты

если рвота одноразовая, это может быть от чего угодно - подавилась, сожрала что-то, шерсти нализалась. У меня кот как-то тоже заблевал комнату, я в панике думаю, что у него непроходимость, отравление, вирусы, рак гроб кладбище, а оказалось, этот дебил погрыз ветки кипарисовика, а потом блевал, потому что они, видимо, горькие.

#5332 2017-02-21 12:57:31

Анон

Re: Кошки и коты

Ну вот я и пытаюсь понять, раз в две-три недели - это одноразовое или уже периодическое  :think: Я себя адовым паникером чувствую, когда дело до домашних животных доходит.

#5333 2017-02-21 13:00:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

раз в две-три недели - это одноразовое или уже периодическое

ну...вообще, если рвота от отравления или вирусни, то она не раз в две недели и туалетный процесс тоже обычно нарушается. А если в прошлый раз тошнило непереваренным кормом, то это вообще могло быть от того, что слишком много хапнула за один раз, бывает.
Она у тебя линяет? Пушистая?

#5334 2017-02-21 13:10:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Она у тебя линяет? Пушистая?

Линяет еще как, очень пушистая. Просто смущает, что шерсти в рвоте вообще не было.

#5335 2017-02-21 13:28:11

Анон

Re: Кошки и коты

Плохая наполнимость желчного может быть, например.
Моей 9летней кошке делали узи и брали анализы крови-кала после того, как она стала регулярно блевать после еды или просто так ("водой"). Я пересрался весь и потащил ее к вету, кошку исследовали вдоль и поперек, сказали, что здорова для своего возраста, как бык, но не очень хорошая наполнимость желчного пузыря. Не смертельно, если есть возможность, кормить почаще и мелкими порциями. Месяц держать на лечебном корме (Intestinal, для желудочников и срунов, если мкб - то urinary), можно его подмешивать впоследствии в обычный.
А вообще, у кошек рвотный центр мозга развит очень хорошо, они блюют из-за любого дискомфорта. Плюс, из-за метаний "дай-дай жрать!" выделяется много желудочного сока, и если кошка проглотит корм не жуя от жадности, то запросто сразу выблюет.

Отредактировано (2017-02-21 13:28:39)

#5336 2017-02-21 13:46:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Линяет еще как, очень пушистая. Просто смущает, что шерсти в рвоте вообще не было.

Мальт-пасту даёте?

#5337 2017-02-21 13:56:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Она у тебя линяет? Пушистая?

Линяет еще как, очень пушистая. Просто смущает, что шерсти в рвоте вообще не было.

а больше нигде нет "подарочков"?
Иногда кошки от шерсти блюют жижией, потому что не могут саму шерсть сблевануть (для этого и едят траву), либо когда там не комок, но просто раздражает желудок.

#5338 2017-02-21 15:09:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мальт-пасту даёте?

Нет, но теперь задумываюсь о том, что, может, надо бы. В последний раз она непосредственно комки шерсти выблевывала довольно давно.

#5339 2017-02-21 15:28:37

Анон

Re: Кошки и коты

Покорми интестиналом, подавай мальт-пасту. Понаблюдай.

#5340 2017-02-21 15:47:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Покорми интестиналом, подавай мальт-пасту. Понаблюдай.

из-за одного блевка переходить на другой корм - не лишнее ли? От резкого перевода тоже могут быть проблемы, а постепенно переводить по всем правилам (две недели) - сысла нет

#5341 2017-02-21 16:19:17

Анон

Re: Кошки и коты

Это не другой корм, еба. Это лечебный корм.

#5342 2017-02-21 16:29:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это не другой корм

:facepalm:
я в курсе, что это лечебный корм, но это ДРУГОЙ корм. Не тот, который сейчас ест кошка. С другим составом. А если кошка сейчас ест какой-нибудь беззерновой или на другом источнике белка - нехило так другой. Лечебный дают не в дополнение к основному, а вместо него. Ёба.

#5343 2017-02-21 16:37:49

Анон

Re: Кошки и коты

Лечебный корм дают только по рекомендации вета, например, кошака с ХПН если начать сдуру кормить кормом уринари, решив, что это МКБ, то и  уморить запросто можно.

#5344 2017-02-21 16:43:58

Анон

Re: Кошки и коты

не, гастроинтестинал в этом плане не такой строгий, но им обычно кормят, когда явные отклонения в работе кишок. А тут один раз кошка слюнями блеванула.

#5345 2017-02-21 16:46:13

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, какой корм сейчас нормальным считается? Подруга своего 6-тилетнего кота богомерзским вискасом кормила всегда, сухим и мокрым, кот больше не хочет этот корм есть, перешли на феликс, который коту тоже не очень. У подруги денег на корм нет особо. Анон хочет купить коту запас нормального корма, какой хороший?

#5346 2017-02-21 17:28:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, какой корм сейчас нормальным считается? Подруга своего 6-тилетнего кота богомерзским вискасом кормила всегда, сухим и мокрым, кот больше не хочет этот корм есть, перешли на феликс, который коту тоже не очень. У подруги денег на корм нет особо. Анон хочет купить коту запас нормального корма, какой хороший?

хороших много, от нормальных ПроПлана/Ямса/Хэпи кет до всяких крутых Грандорфов и Апплавсов. Выбор зависит от твоих экономических способностей, выбора в магазинах в твоей местности и пищеварения конкретной кошки.
http://ksan.diary.ru/p199030299.htm - пост про корма у Ксан (ниже под морем "Рейтинг сухих и мягких кормов"). Там далеко не все и некоторые корма в Суперпремиумах у неё я бы спустил до премиумов сейчас (типа РК). Но основные есть и видно, какие более или менее норм, а какие говно.
http://404-found.livejournal.com/95707.html - обзор кормов-холистиков (и около)

Начинать в любом случае с маленького пакета, а то вдруг и новый жрать не будет.

#5347 2017-02-21 21:40:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик, спасибо большое за ответ! :iloveyou:

#5348 2017-02-22 22:49:50

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, мне тут рекламу принесло на волнах интернета. Я не кошатник, но стало любопытно: как оно, толковая вещь? Будет реально работать? =D
http://домакот.рф/?utm_source=yandex&ut … 0753282354

#5349 2017-02-23 15:03:10

Анон

Re: Кошки и коты

По-моему хуйня.
Если кот ходит на лоток, он не будет ходить на унитаз

Ну и такой... типичный лендинг написанный коперайтером

Крупных кошек,
до 25 кг

Уссурийские тигры в квартире? Кот даже в 10 кг весом - это либо мейн-кун, либо невероятно жырный котище.

#5350 2017-02-23 15:47:35

Анон

Re: Кошки и коты

Вот кстати про жирных котищ... Как быстро котикам норм худеть? Я с НГ меньше корма даю котику - а он что-то не особо худеет. Мне казалось, у них же очень быстрый метаболизм на такое дело? Весов нет, чтобы проверить, к сожалению, но эти жирные бочка, свисающие на меня со шкафа кагбэ намекают... И он уже час смотрит на своё отражение в мониторе и уши такие грустные((

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума