Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5276 2017-02-02 11:25:22

Анон

Re: Кошки и коты

блин, ну извините, но попросить ФИО и периодически сообщать, что с кошкой - это ваще-т нормальное требование. НЕе хочется же животное, которое ты вытянул, отдать в руки какой-нибудь Миакори или хабаровской суке.

#5277 2017-02-02 11:27:57

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за советы, аноны. Видимо, действительно, лучше всего выяснить опытным путем.

#5278 2017-02-02 11:28:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Осиротевший без кота анон хотел бы усыновить животину из приюта. Причем лучше взрослую, чтобы не было возни с приучением. Кроме того, в активе у анона старенькая бабушка, которая просто не в состоянии уследить за игручим котенком, пока анон на работе. Если кто-то брал взрослое животное в дом, отзовитесь, плиз. Как проходил процесс притирки взрослого кошака и домочадцев? Были ли трудности с туалетом, кормежкой и прочим?
Кроме того, опасаюсь нарваться на зоошизу. Я сейчас просматриваю объявления и фотки во вконтактовских группах, и от некоторых постов прямо-таки разит неадекватом. На что стоит обратить внимание, если я все-таки соберусь позвонить? Какие вопросы задать? Чего опасаться?
В общем, буду благодарна за советы.

анон, а ты в ДС? :evil:

Нет, я из ДС-2.

#5279 2017-02-02 12:33:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если не ошибаюсь, миакорскому Маю так и не нашли постоянный дом, лучше туда ткнись. Будет тебе молодой и общительный апельсин.

нит. не надо. у Мая диагноз не тот, чтобы отдавать в дом с бабушкой!

#5280 2017-02-03 11:46:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, кто сталкивался с проблемами угрей на хвосте? у меня у корниша хвост полысел чуток и весь в черных точках закупоренных пор

Не на хвосте, но сталкивались. Выводили так: протереть хлоргексидином, потом аккуратно смести ту черняшку, которая сметается, пртив роста шерсти мягкой зубной щёткой (только без фанатизма надо, чтоб кожу не повредить), опять протереть хлоргексидином и намазать солкосерилом. Вывелось.

Спасибо! В ветеринарку после этого не ходили? Ну чтобы узнать отчего и почему угри пошли?
Я хз как мазать, он же ведь все слижет, собака. Страсть как любит свой хвост мусолить.

#5281 2017-02-03 12:10:35

Анон

Re: Кошки и коты

Знаю, что на подбородке у кошек угри вскакивают из-за бактерий на миске, решается заменой пластиковой миски на керамическую или из нержавейки. Может, имеет смысл купить коту новый лоток, а старый - в утиль? Пластик жутко нестерильный и на раз-два любую дрянь впитывает(

#5282 2017-02-03 12:10:57

Анон

Re: Кошки и коты

Продоолжая перенесенный из Аборташи разговор о наполнителях.
АнонЮ, тут действительно кому как удобнее, видимо. Я замечаю, когда кристаллы набирают. Так-то они прозрачные почти, а когда набрали становятся мутные, белые, может желтоватые. Убирая какахи видишь, насколько зассано.
А глину один раз пришлось использовать. С моей кошкой большеникагда потому, что она именно щедро наливает в судок. Глина не успевает впитывать.
Кормлю я ее натурой и влажным кормом, больше натурой. И она пьет тоже много. Молоко. Любит, зараза. Каждый день плошку выдувает. Плюс. видимо, большие почечные лоханки. Вот и ссыт редко, но помногу.

#5283 2017-02-03 12:14:28

Анон

Re: Кошки и коты

Твоя правда, кому что) В главном мы определились: N1 что силикагель, что глина - хорошо впитывает запахи =D

Моя ссыт понемногу, но часто. Если лоток почистить - обязательно придёт и нассыт, даже если буквально минуту назад это делала. Принципиальная позиция, лол.

#5284 2017-02-03 12:16:39

Анон

Re: Кошки и коты

Ха! Моя тоже! Даже если свой пруд еще не готова разлить, после смены наполнителя обязательно хоть каплю выдавит, пометит.
Слушай, а в глиняном тоже магнитики на холодильник в прошлом году клали в пакет? В мой клали, была акция. Так весело было, вскрыл пакет, и шарь в нем рукой. доставай магнит, чтобы его случайно в лоток не высыпать с наполнителем. А он еще и закопан, зараза.

#5285 2017-02-03 12:19:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кормлю я ее натурой и влажным кормом, больше натурой. И она пьет тоже много. Молоко. Любит, зараза. Каждый день плошку выдувает. Плюс. видимо, большие почечные лоханки. Вот и ссыт редко, но помногу.

Анон, проверь кошки почки. При влажном корме пить так много не нормально.

#5286 2017-02-03 12:20:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Слушай, а в глиняном тоже магнитики на холодильник в прошлом году клали в пакет? В мой клали, была акция. Так весело было, вскрыл пакет, и шарь в нем рукой. доставай магнит, чтобы его случайно в лоток не высыпать с наполнителем. А он еще и закопан, зараза.

О, когда покупала антибактериальный, даже коллекционировала эти магниты)) Есть с кошаками, есть с достопримечательностями, до сих пор на холодильнике висят. В глиняном не видела ни разу, ни в пакетах по 5кг, ни в пакетах по 10кг (кстати, суки, тяжёлые пиздец - в отличие от силикагеля, где 5 л весит пару кило всего, глина весит ровно столько, сколько заявлено). Видимо, смысла нет, он в линейке один из самых дешёвых =D

#5287 2017-02-03 12:20:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, проверь кошки почки. При влажном корме пить так много не нормально.

Анон, так она не пьет воду вообще. Ей не надо. Она именно молоко. Ради молока. Если ей поставить воду, она не прикоснется.

Про магниты. Я попал на серию с достопримечательностями. Собрал в результате почти всю, одного не хватает, он так и не попался.

Отредактировано (2017-02-03 12:21:48)

#5288 2017-02-03 12:52:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Знаю, что на подбородке у кошек угри вскакивают из-за бактерий на миске, решается заменой пластиковой миски на керамическую или из нержавейки.

это только одна из множества возможных причин. А так может быть что угодно - грязь, гормоны, проблемы с печенью.
У моей кошки было акне на подбородке, хотя миска металлическая и ежедневно мылась. Прошло после кастрации.

#5289 2017-02-03 13:39:47

Анон

Re: Кошки и коты

У анона силикагель+запахоубивающий порошок снизу. Вроде помогает, еще дополнительно убирает запах, хотя анон не показатель - у него нихуя нюха нет, ему чтобы лоток унюхать - надо в него носом ткнуться во время уборки, не меньше.

#5290 2017-02-03 14:26:10

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кто сталкивался с такой проблемой: у пушистой (сильно пушистой) кошки шерсть начала сваливаться в колтуны. Особенно в районе груди. Шерсть у неё мягенькая и лёгкая, как пух, и в эту зиму она как-то особенно сильно заволосела, просто шар пуховой, из которого ножки торчат и глаза светятся.
Это может быть от корма? Как бороться? Тупо выстригать - это вся кошка в проплешинах будет((( Фурминатор помогает в таких случаях?

#5291 2017-02-03 14:29:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Фурминатор помогает в таких случаях?

Он для таких случаев и создан. Расчесывать кошку. Или равномерно постричь.

#5292 2017-02-03 14:41:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спасибо! В ветеринарку после этого не ходили? Ну чтобы узнать отчего и почему угри пошли?
Я хз как мазать, он же ведь все слижет, собака. Страсть как любит свой хвост мусолить.

При первом появлении ходили, а как же. Штука называется акне, вылезает по тыще разных причин. Конкретно у нас она побочкой к антибиотикам вылезает. Но чаще всего бывает как реакция на смену корма и как первый симптом какой-нибудь желудочно-кишечной херни. Из-за гормонов тоже бывает, но вроде чаще у кошек, чем у котов. В общем, по уму при появлении акне биохимию бы сдать, провериться, от чего оно вылезло именно у вас.
Как мазать - а втереть получше и подождать минут десять, подержать кота на руках и не давать хвост лизать. Чтоб впиталось.

#5293 2017-02-03 14:45:48

Анон

Re: Кошки и коты

Воротник купите, цена вопроса - рублей 200-300.

#5294 2017-02-03 14:56:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это может быть от корма? Как бороться? Тупо выстригать - это вся кошка в проплешинах будет((( Фурминатор помогает в таких случаях?

Колтуны могут быть и от корма и от здоровья. Если они совсем-совсем свалявшиеся в валенок, только выстригать. Фурминатор только для предотвращения их появления.

#5295 2017-02-04 19:18:27

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, вопрос.

У моей сестры кошка беременная, уже два месяца, ей со дня на день рожать, вот буквально щас. Только что сестра звонит в панике: у кошки маленькое (мазок) слизистое выделение из влагалища красноватого цвета. Неприятного запаха нет, говорит, вообще не пахнет. Это опасно? Надо к вету тащить?

#5296 2017-02-05 15:21:13

Анон

Re: Кошки и коты

При первом появлении ходили, а как же. Штука называется акне, вылезает по тыще разных причин. Конкретно у нас она побочкой к антибиотикам вылезает. Но чаще всего бывает как реакция на смену корма и как первый симптом какой-нибудь желудочно-кишечной херни. Из-за гормонов тоже бывает, но вроде чаще у кошек, чем у котов. В общем, по уму при появлении акне биохимию бы сдать, провериться, от чего оно вылезло именно у вас.
Как мазать - а втереть получше и подождать минут десять, подержать кота на руках и не давать хвост лизать. Чтоб впиталось.

Кормим аканой, как и заводчики.
Во вторник пойдем в ветку делать узи сердца и заодно сдадим кровь на все.

Кое-как почистила и намазала. Такой содом был описать трудно. До сих пор обижен на меня. Спит не со мной, корм, который насыпаю ему, жрать отказывается, только если маман моя своими руками насыпет.

Воротник купите, цена вопроса - рублей 200-300.

От воротника он совсем шальной становится, плачет и жалуется.

#5297 2017-02-05 15:28:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У моей сестры кошка беременная, уже два месяца, ей со дня на день рожать, вот буквально щас. Только что сестра звонит в панике: у кошки маленькое (мазок) слизистое выделение из влагалища красноватого цвета. Неприятного запаха нет, говорит, вообще не пахнет. Это опасно? Надо к вету тащить?

Точную дату вязки знаете? Или это "на днях" условно прикинутое?
Если выделения слизистые с примесью и не пахнут - может быть частичное отхождение пробки, бывает, ничего особенного.
Если там именно сгустки крови, чистая кровь - к ветеринару бегом.
И, разумеется, котят пощупайте, шевелятся ли. Нет - опять же, к вету.

#5298 2017-02-05 16:01:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если выделения слизистые с примесью и не пахнут - может быть частичное отхождение пробки, бывает, ничего особенного.
Если там именно сгустки крови, чистая кровь - к ветеринару бегом.
И, разумеется, котят пощупайте, шевелятся ли. Нет - опять же, к вету.

Спасибо, анончик! Кошка сеструхи родила котят, я их только что видел по скайпу :love:

Отредактировано (2017-02-05 16:02:11)

#5299 2017-02-05 16:36:40

Анон

Re: Кошки и коты

Мимими  :love: Завидую твоей сеструхе, анончик!

#5300 2017-02-06 12:16:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а во сколько обойдется лечение зуба коту? Не ДС и ДС-2

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума