Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5251 2017-01-22 22:21:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, просветите, долго ли у кошки идёт период гульбы и как быстро наступает следующий (без контактов с котами)?

#5252 2017-01-22 22:28:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, просветите, долго ли у кошки идёт период гульбы и как быстро наступает следующий (без контактов с котами)?

У моей длилось 3-4 дня, следущая течка наступла по-разному, от 5-4 месяцев до полутора (бывало по молодости).

#5253 2017-01-22 22:29:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, просветите, долго ли у кошки идёт период гульбы и как быстро наступает следующий (без контактов с котами)?

у матери у кошки неделя через неделю((( и это тоже норма

#5254 2017-01-22 22:31:49

Анон

Re: Кошки и коты

Зависит от кошки какбэ. Но в среднем с неделю раз в три месяца.

#5255 2017-01-22 23:08:32

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, как веты иногда умеют пугать простейшими действиями! Я чуть концы не отдал во время планового осмотра!  =D

#5256 2017-01-30 11:54:12

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, кто сталкивался с проблемами угрей на хвосте? у меня у корниша хвост полысел чуток и весь в черных точках закупоренных пор

#5257 2017-02-01 13:40:21

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кто знает, как закрепить у котэ повязку на шее, чтобы она не вертелась и котэ не могла спереди засунуть под нее челюсть?  :facepalm:

#5258 2017-02-01 13:46:02

Анон

Re: Кошки и коты

еще кольцо на пузе и веревками соединить под передними лапками? Можно и за лапки зацепить

#5259 2017-02-01 13:53:24

Анон

Re: Кошки и коты

Я попыталась зацепить за лапки, но прокладка с лекарством, которую должна фиксировать повязка, все равно съехала, а еще из-за фиксации за лапки повязка ерзает при ходьбе, и это очень хреново при имеющемся раскладе :( А еще у кисы появилось масса мест, откуда можно выдирать нитки и жрать их. :(
Наверно, я что-то сделала не так.

#5260 2017-02-01 14:59:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блин, как веты иногда умеют пугать простейшими действиями! Я чуть концы не отдал во время планового осмотра! 

У анона такое ощущение, что это котик написал  =D

#5261 2017-02-01 15:02:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, как веты иногда умеют пугать простейшими действиями! Я чуть концы не отдал во время планового осмотра! 

У анона такое ощущение, что это котик написал  =D

Когда нашей кошке швы снимали, она так смотрела, будто с жизнью прощалась)) Кстати, интересно, что за действия анона напугали)

#5262 2017-02-01 20:08:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, как веты иногда умеют пугать простейшими действиями! Я чуть концы не отдал во время планового осмотра! 

У анона такое ощущение, что это котик написал  =D

Когда нашей кошке швы снимали, она так смотрела, будто с жизнью прощалась)) Кстати, интересно, что за действия анона напугали)

УЗИ, вопросы и выражение лица вета.

#5263 2017-02-01 22:12:22

Анон

Re: Кошки и коты

Оооо... Вспомнилось выражение лиц вета и ассистента когда котец сначала позволил побрить пузо для узи, а затем чуть ли не подставился под датчик, лишь бы пузло гладили. =)

#5264 2017-02-01 22:24:36

Анон

Re: Кошки и коты

Завидую белой завистью, анон. Моя раньше лежала, изображая паралитика, а теперь матерится ка пьяный грузчик и дергается как тюлень.

#5265 2017-02-01 22:29:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Оооо... Вспомнилось выражение лиц вета и ассистента когда котец сначала позволил побрить пузо для узи, а затем чуть ли не подставился под датчик, лишь бы пузло гладили. =)

У нас поначалу вет офигевал с того, что я кота не ношу на руках по клинике, а вожу (кот приходил чисто на прививки и проф.осмотр), а еще на столе кот по команде садился и замирал, как статуетка)

#5266 2017-02-01 22:31:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, кто сталкивался с проблемами угрей на хвосте? у меня у корниша хвост полысел чуток и весь в черных точках закупоренных пор

Не на хвосте, но сталкивались. Выводили так: протереть хлоргексидином, потом аккуратно смести ту черняшку, которая сметается, пртив роста шерсти мягкой зубной щёткой (только без фанатизма надо, чтоб кожу не повредить), опять протереть хлоргексидином и намазать солкосерилом. Вывелось.

#5267 2017-02-01 22:51:13

Анон

Re: Кошки и коты

Завидую белой завистью, анон. Моя раньше лежала, изображая паралитика, а теперь матерится ка пьяный грузчик и дергается как тюлень.

В тот момент я сам себе позавидовал.) Котичек, не смотря на нежный возраст, вьюношей был крупным и сильным. Вот только где гарантия что сейчас он позволит с собой такое учинить?

#5268 2017-02-01 23:13:01

Анон

Re: Кошки и коты

Завидую белой завистью, анон. Моя раньше лежала, изображая паралитика, а теперь матерится ка пьяный грузчик и дергается как тюлень.

В тот момент я сам себе позавидовал.) Котичек, не смотря на нежный возраст, вьюношей был крупным и сильным. Вот только где гарантия что сейчас он позволит с собой такое учинить?

Моя 2,7 кг, но сотрудники ветклиники разлетаются от нее как сухие листья.

#5269 2017-02-01 23:19:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя 2,7 кг, но сотрудники ветклиники разлетаются от нее как сухие листья.

Какая крошечка.) В моем обалдуе тогда было четыре с половиной, а сейчас около шести. В общем представляешь каких габаритов чудище. )

#5270 2017-02-01 23:33:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя 2,7 кг, но сотрудники ветклиники разлетаются от нее как сухие листья.

Какая крошечка.) В моем обалдуе тогда было четыре с половиной, а сейчас около шести. В общем представляешь каких габаритов чудище. )

Мелкокошь обыкновенная, черепаховая. Но даже наш лечящий предупреждает младший персонал, что без меня кошь может вставить по самые помидоры. Со мной хотя бы без членовредительства )))

#5271 2017-02-02 02:55:13

Анон

Re: Кошки и коты

Осиротевший без кота анон хотел бы усыновить животину из приюта. Причем лучше взрослую, чтобы не было возни с приучением. Кроме того, в активе у анона старенькая бабушка, которая просто не в состоянии уследить за игручим котенком, пока анон на работе. Если кто-то брал взрослое животное в дом, отзовитесь, плиз. Как проходил процесс притирки взрослого кошака и домочадцев? Были ли трудности с туалетом, кормежкой и прочим?
Кроме того, опасаюсь нарваться на зоошизу. Я сейчас просматриваю объявления и фотки во вконтактовских группах, и от некоторых постов прямо-таки разит неадекватом. На что стоит обратить внимание, если я все-таки соберусь позвонить? Какие вопросы задать? Чего опасаться?
В общем, буду благодарна за советы.

#5272 2017-02-02 03:29:51

Анон

Re: Кошки и коты

Чего опасаться? Того что эти ебанутые твари вывалят твои данные в сеть.

#5273 2017-02-02 10:20:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, только не из приюта. Любой приют - рассадник шизы.
Если не ошибаюсь, миакорскому Маю так и не нашли постоянный дом, лучше туда ткнись. Будет тебе молодой и общительный апельсин.
По основному твоему вопросу: я взял как раз из миакорятни животное. Поле нормальный, ни разу не было промашек мимо судка, судок опознался молниеносно, у миакорских вообще у всех идеально с туалетом, судя по отчетам. Кормление зависит от диагнозов, если никакого спецрациона вет не рекомендовал, о норм будет все. Притирка такая же, как у котенка месяцев трех-четырех от роду. Пару дней прячется по углам, потом исследует территорию все настойчивее, постепенно все больше идет к людям.

#5274 2017-02-02 10:47:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Осиротевший без кота анон хотел бы усыновить животину из приюта. Причем лучше взрослую, чтобы не было возни с приучением. Кроме того, в активе у анона старенькая бабушка, которая просто не в состоянии уследить за игручим котенком, пока анон на работе. Если кто-то брал взрослое животное в дом, отзовитесь, плиз. Как проходил процесс притирки взрослого кошака и домочадцев? Были ли трудности с туалетом, кормежкой и прочим?
Кроме того, опасаюсь нарваться на зоошизу. Я сейчас просматриваю объявления и фотки во вконтактовских группах, и от некоторых постов прямо-таки разит неадекватом. На что стоит обратить внимание, если я все-таки соберусь позвонить? Какие вопросы задать? Чего опасаться?
В общем, буду благодарна за советы.

анон, а ты в ДС? :evil:

#5275 2017-02-02 11:18:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон брал полугодовалую котину из приюта, полет нормальный. Но это было давно и далеко.
Ездили в сам приют, посмотрели на котин вживую, нам честно рассказали, у кого какой характер, проблемного котика не хотели - взяли беспроблемную кошечку. Приюту привезли наполнителя-корма-чего-то там, они просили в обмен на котика помощь приюту всяким кото-стаффом. Анон был несовершеннолетним, так что оргвопросы решали родители, возможно, они свои ФИО сообщили, но никаких звонков, посещений шизы и фоточек не было. Нас тоже не расспрашивали, что делать с кошкой-то будем. Кстати, кошка была черная, и ее нам отдали безо всяких "сатаниздов!". Оказалась ласковой, ручной, лезущей на ручки с мурлыканьем с первого же дня.
Короче, ни одного признака шизы.
Кошка жива и здорова, радует аноновых родителей.
А ты найди самый адекватный по текстам и съезди, в процессе личного общения поймешь, не зоошиза ли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума