Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5201 2017-01-04 00:49:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

так коты в природе в зимние осенние месяцы вообще не трахаются, как-то с ума не сходят.
у аноновой подруги был кот, который "трахал" диванный валик и тем удовлетворялся.
у анона был кот, который, живя один у нас, вообще не проявлял никакого полового поведения (не метил, не орал, ничего, думали недоразвитый в половом смысле). Потом отвезли в деревню, и там он вполне полноценно начал бегать за местными кошками и успешно делать им котят.

Анон, я тебе излагаю с точки зрения цивилизованной фелинологии. В домашних условиях племенные коты себя идеально не ведут, и держать этого кота - тот еще квест. В тот день, когда я своего смогу кастрировать, я станцую джигу. Хотя у меня аборигенная порода (курильский бобтейл), он не метит. Тем не менее, по сравнению с кастратом - разница огромная и не в пользу племенного.
Можно, конечно, делать что угодно с животным, но ей-богу, зачем? Издеваться над 15летним котом, подсовывая ему кошку, это 76летнего деда заставлять с женщиной детей делать. Хороша любовь к животному.
ИМХО, хочешь какую-то незримую составляющую приплести - поищи котенка, родившегося в тот же день, что старик умер. И думай, что он переродился.

#5202 2017-01-04 00:53:17

Анон

Re: Кошки и коты

а кто говорил 15летнего? я бы пяти семилетнего повязал и скострячил потом.

#5203 2017-01-04 01:07:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а кто говорил 15летнего? я бы пяти семилетнего повязал и скострячил потом.

И 5, и 7 лет не лучший возраст для развязывания кота. Первую вязку племенным принято делать в 1,5-2 года.
Но допустим, это не есть хорошо, но не гробкладбище, как с 15летним.
Что получается на выходе. Мы считаем условного анона с этим котом за хорошего котовладельца, у которого коты живут лет по 18-20.
Через 7 лет после заведения первого кота, у него 2 кота, один из них кастрат. Так как с разницей в те же 7 лет максимум у анона возникнет та же проблема, которой он избегает этой вязкой, когда второму коту исполнится 7 лет - его тоже нужно повязать. В конце жизни первого кота анона, котов уже трое, два кастрата.
Племенной кот (в смысле, не кастрированный) - это всегда лидер в иерархии. И остальные коты, как бесполезные для размножения, у него всегда будут огребать. И пиздюлей, и садками он их задолбает. Мало того, что вместо одного кота придется держать троих, так еще и отношения у них будут не из лучших.
Я может идиот, но я что-то не вижу здесь никаких плюсов для животных. Им по 7 лет каждому будут жать яйца, потому что фиг удовлетворишь потребность беспородного кота в кошке, не плодя при этом сотни бездомышей. Им развязываться не в оптимальном возрасте, потому что хозяину захотелось. И им жить потом, постоянно шпыняемыми своим же собратом.

Я не агитирую за породных с мыслью, что беспородные - это фу, у меня живет наравне с плем.поголовьем и беспородная кошка, и шоу-кастрат (от племенных отделяю, но у меня часть питомника живет - я изначально рассчитывала на такую ситуацию и всех разделяю, у них разные коллективы), но если так уж критично именно генетика - купить породистого кота определенной линии и потом просто придти в тот же клуб и попросить найти котенка из этой же линии. Они всяко есть, что у кошки не один помет делается, что у кота. Можно найти даже копию, у нашего главного производителя буквально недавно родился внук - точная копия деда будет.
Зато никто не будет страдать ради желания хозяина клонировать.

#5204 2017-01-05 22:45:56

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, помогите плз! Наша кошка реально ЖИРНАЯ. Ей надо подобрать диетический корм для снижения веса. В клинике посоветовали диетический Хиллс Лайт, но я тут почитала - он с растительным белком и может вызывать аллергию. Наши уже давно сидят на Go! с сиреневой упаковкой, беззерновом. И я забеспокоилась, подойдёт ли ей Хиллс.
Может быть, посоветуете что-нибудь?

#5205 2017-01-06 05:26:30

Анон

Re: Кошки и коты

Сначала попробуй Хиллс Лайт, не будет аллергии - продолжай. Будет - ну, корми тощей отваренной курогрудью.

#5206 2017-01-06 16:24:26

Анон

Re: Кошки и коты

Как будто выбор есть только между Хилсом на травяном белке и варёной курицей O_o

Анон с толстой кошкой, ветки почти всегда рекомендуют хилс или рк, потому что это самые распространенные и часто сотрудничают с клиниками.
Кормов лайт достаточно много. У 1ст чойса, например, есть низкокалорийный. Он тоже без пшена и кукурузы, на курице. А, но он тоже с растительным белком - гороховым. В любом случае, можно просто посмотреть другие линейки.
Сократи дозу суточную и старайся кормить так, чтобы кошка не съедала все за один-два раза, а ела несколько раз в день понемногу.
Ну и играть с ней почаще - удочка, лазерная указка. Можно интерактивные игрушки попробовать, чтобы она сама себя развлекала.

Отредактировано (2017-01-06 16:38:27)

#5207 2017-01-06 21:22:40

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, последний анон! Тогда поищу чойс. :3
А за игрушками она почти не бегает - ленивая. Только после лотка.) Но всё равно играем почаще, говорят, когда кошка подбирается в охотничью позицию и следит за игрушкой, то тоже мышцы напрягает.

#5208 2017-01-06 23:18:38

Анон

Re: Кошки и коты

Попробуй дозированные кормушки, кормушку-игрушку и т.д. Рацион можно уменьшить, но процесс по времени затянется. И усилий больше.

#5209 2017-01-08 15:47:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон-личинка зоошизы, который хотел обработать от блох-глистов двух уличных котят (и в итоге даже с помощью двух бро не справился, потому что котята убегали) неожиданно решил проблему о_о Сейчас ходил их кормить, встретил там женщину, которая тоже их кормит и чистит им глаза-уши - как-то вот умудряется их ловить за шкирку. Она это рассказала, еще не зная, что у меня средство для обработки есть, ну и я посудил, что о котиках она реально заботится и у нее больше шансов их прокапать. Ну и отдал ей упаковку.
Короче, не знаю, надеюсь, мои рассуждения правдивы (но дама прям внимательно уточняла, для котят ли средство, и сказала, что знает, что с ним делать) и капли не уйдут какому-то левому коту.

А если я проебался, ну сам дурак, значит =_=
Но дама вроде не из нашей городской зоошизы, а такая, кошатница-одиночка.

Отредактировано (2017-01-08 15:48:31)

#5210 2017-01-08 16:02:56

Анон

Re: Кошки и коты

анончик, ты молодец))
А какое средство взял по итогам?

#5211 2017-01-08 16:25:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и капли не уйдут какому-то левому коту.

ну вообще и тому коту тоже не зря пойдут

#5212 2017-01-08 16:38:44

Анон

Re: Кошки и коты

Хорошо бы все-таки этих котят забрать с улицы. И их мамку.

#5213 2017-01-08 17:06:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А какое средство взял по итогам?

Стронгхолд для котят. Не то, чтобы у меня было особо много лишних денег, но решил не мелочиться.

Анон пишет:

ну вообще и тому коту тоже не зря пойдут

Тут такое... если бы я просто благотворительно покупал средство для рэндомных котиков, то это одно, я был бы только рад, но все-таки хотел, чтобы оно на конкретных котят пошло.

Мамки там нет - ни разу не видел, чтобы рядом с ними взрослая кошка какая-то была. А забрать - вот честно аркутаранское - вообще никак не могу =_= Я думал их как-то пристроить через городских зоозащитников, но глянул группы в ВК, а там типичное "дайте денег! дайте-дайте-дайте, а еще возьмите дикую псину на диванчик". Есть частный домашний приют, но там тоже сплошное "дайте-дайте!" :/

#5214 2017-01-12 23:39:43

Анон

Re: Кошки и коты

Я тут летом писал про погибшего кота на передержке у родителей жениха.
Сегодня у нас случилось чудо. Иначе я это назвать не могу.
В ноябре у матери нашего котенка родился новый помет. Мы с заводчиком общаемся, смотрели фоточки, обсуждали, все такое.
В помете было 4 котенка, троих показывали-пиарили, про четвертого писали только то, что мальчик и забронирован, все. Ни фото, ни данных по окрасу - ничего.
Вчера заводчик позвала домой, потискать котяток, посмотреть и вообще. Сегодня съездили.
Заходим в комнату, открывают манеж - выбирается он.
Наш погибший котик. Та же морда, тот же окрас, пятна на тех же местах. И он так шустро бежит к нам, как будто узнает.
Заводчица сразу, как он родился, решила, что этого ребенка подарит нам, потому что логикой это не объяснимо.
Сейчас деть дрыхнет, на том же месте, где любил спать погибший.
Я типа атеист, но... я не могу это иначе объяснить, как будто он понял, что нам очень больно от того, что он ушел и решил вернуться.

#5215 2017-01-13 11:08:10

Анон

Re: Кошки и коты

Ты зря атеист, анон, душа есть. Котик вернулся. Так бывает.

#5216 2017-01-13 11:20:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты зря атеист

:facepalm:

#5217 2017-01-13 13:05:24

Анон

Re: Кошки и коты

Нет, это совершенно другой котик.

#5218 2017-01-13 15:49:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я типа атеист, но... я не могу это иначе объяснить, как будто он понял, что нам очень больно от того, что он ушел и решил вернуться.

Анон, я тебе как атеист атеисту скажу - ничего сверхъестественного в этом нет. Особенно если родители у кота те же самые. Хромосомы с генами, отвечающими за окраску и форму мордочки совпали так же - получилась такая же внешность. Но! Вероятность  этого совпадения маленькая, так что можешь считать его чудом) Рада за тебя, пусть новый котик живет долго и счастливо)

#5219 2017-01-13 16:27:14

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, как научить кошку пользоваться дверью в туалет-домик? У неё сейчас стоит домик, ей нравится, но я не могу навесить туда дверцу, потому что эта тупица не понимает, что в неё можно войти Т_Т Я пробовал толкать её башкой в дверцу, она залезала...и сидела там, не понимая как выйти. Поднимал ей дверцу - только тогда вылезала.

#5220 2017-01-13 16:33:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так бывает.

Нет.
И души нет.

#5221 2017-01-16 09:50:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, извиняюсь, я с мороза
Родичи отдали перед переездом врослого некастрированного кота. По смутным расчетам, коту 6-7 лет. Я в замешательстве, чо делать. Папка мой говорит, что взрослых котиков нельзя кастрировать, поздняк уже
А вы как думаете? У меня из животных была тамагочи в нежном возрасте, и та сдохла, поэтому я полный профан в этом вопросе

#5222 2017-01-16 10:11:17

Анон

Re: Кошки и коты

Можно. Хуйня все это, что нельзя. Если у котика нет проблем со здоровьем, то ничего ему не будет.
Мы десятилетнего кастрировали, два года как, полет нормальный, вон, по одеялу топчется.

#5223 2017-01-16 10:37:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, извиняюсь, я с мороза
Родичи отдали перед переездом врослого некастрированного кота. По смутным расчетам, коту 6-7 лет. Я в замешательстве, чо делать. Папка мой говорит, что взрослых котиков нельзя кастрировать, поздняк уже
А вы как думаете? У меня из животных была тамагочи в нежном возрасте, и та сдохла, поэтому я полный профан в этом вопросе

сердце проверьте перед наркозом и я бы кровь сдал на всякий случай, а так - не проблема. Я восьмилетнюю кошку недавно кастрировал.

#5224 2017-01-16 10:43:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, как научить кошку пользоваться дверью в туалет-домик? У неё сейчас стоит домик, ей нравится, но я не могу навесить туда дверцу, потому что эта тупица не понимает, что в неё можно войти Т_Т Я пробовал толкать её башкой в дверцу, она залезала...и сидела там, не понимая как выйти. Поднимал ей дверцу - только тогда вылезала.

Пусть так и постоит недельку-другую без дверцы. Когда привыкнет, научится ломиться и вовнутрь, и наружу. Или она давно уже не понимает?

#5225 2017-01-16 10:50:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, как научить кошку пользоваться дверью в туалет-домик? У неё сейчас стоит домик, ей нравится, но я не могу навесить туда дверцу, потому что эта тупица не понимает, что в неё можно войти Т_Т Я пробовал толкать её башкой в дверцу, она залезала...и сидела там, не понимая как выйти. Поднимал ей дверцу - только тогда вылезала.

Пусть так и постоит недельку-другую без дверцы. Когда привыкнет, научится ломиться и вовнутрь, и наружу. Или она давно уже не понимает?

давно, да, он уже пару лет стоит, она изначально не понимала, поэтому пришлось оставить открытым. Я пробовал оставлять закрытым, но бедная кошка щемилась до последнего, терпела, а потом либо тащилась в туалет кота, либо я не выдерживал. Я как-то совсем не хочу, чтобы она ходила, терпела целый день и устраивала жалобные концерты вокруг толчка(( Пробовал сажать её внутрь и опускать дверцу. Она просто сидит там, пока либо я её не выпускаю, либо её совсем надоедает и она бросается в дверцу. Но второй раз всё равно опять сидит и не выходит Т_Т
Но сейчас туда начал ходить и второй кот, поэтому запаха и разбросанного наполнителя стало ещё больше, и может быть дверца ему помешает туда срать >_<

Отредактировано (2017-01-16 10:52:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума