Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5176 2017-01-01 16:18:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, у меня тоже кошка на руках умирала. Как же я тогда ревел...
А через пару дней решил отнести остатки корма и наполнителя соседке-кошатнице, а у нее как раз были свежие котята. Ну и один из этих котят прямо с порога забрался мне на шею и вообще от меня ни на шаг не отходил. Пришлось забрать себе, хотя не очень хотелось. В первую же ночь котенок полез ко мне под одеяло, мурчал, как трактор и вообще делал вид, словно живет у меня уже давным-давно. Судьба, что ли.

Отредактировано (2017-01-01 16:18:53)

#5177 2017-01-01 16:25:34

Анон

Re: Кошки и коты

Лучше взять новое животное сразу после смерти любимца. Это очень помогает.

#5178 2017-01-01 16:59:39

Анон

Re: Кошки и коты

ИМХО, единственный реальный способ _помочь_ горю - это сохранить пакетик шерсти любимца в расчёте на то, что ещё при нашей жизни изобретут надёжную и доступную технологию клонирования (как в фильме со Шварцнеггером, анон забыл название).
Если что, анон не троллит - анон так и сделал в своё время и во многом благодаря такой подстраховке не вышел в окно вслед за любимым кошаком.

#5179 2017-01-01 22:02:46

Анон

Re: Кошки и коты

Как же бесят эти сопливые бессмысленные стишата. Ужасно.
Собираю шерсть и усы.

#5180 2017-01-01 22:20:43

Анон

Re: Кошки и коты

сквикнула идея с шерстью, уж извини, анончик, понимаю, что каждый с горем по своему справляется, но блин. клон не будет тем самым котом же. я своего не за внешность любила, и котом, который просто выглядит так же само, его не заменить. уж лучше нового взять.

Отредактировано (2017-01-01 22:21:23)

#5181 2017-01-01 22:31:21

Анон

Re: Кошки и коты

Каждый утешается как может, и идея о клоне ничуть не лучше стихов. Что кошка-тучка, что возможность клонированием получить того самого питомца - это нереально. Так что главное, чтобы помогало.

#5182 2017-01-01 22:40:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

клон не будет тем самым котом же. я своего не за внешность любила, и котом, который просто выглядит так же само, его не заменить

Это будет хотя бы _частично_ он  :dontknow: Душа-облачко - это бред, а вот ДНК реально существует и видна под микроскопом.

#5183 2017-01-02 00:42:40

Анон

Re: Кошки и коты

кхм, так вот для кого продают вибраторы с прахом умершего мужа, кхм...

#5184 2017-01-02 14:30:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кхм, так вот для кого продают вибраторы с прахом умершего мужа, кхм...

Простите за флуд, но вот это вот, похоже, будет самым большим ахуем за мою жизнь :casper:

#5185 2017-01-02 16:57:46

Анон

Re: Кошки и коты

Вот вам сопливая песенка

https://www.youtube.com/watch?v=f2jyfb-81V4

#5186 2017-01-02 18:14:38

Marmota sapiens

Re: Кошки и коты

Срач перенесен в соответствующую тему, пожалуйста, если есть желание продолжать - делайте это там. Неужели нельзя было обойтись без поливания грязью друг друга за убеждения хотя бы в таком вопросе?

#5187 2017-01-02 18:35:46

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, хочу поделиться странным поведением своей кисы. Она любит купать игрушки в своей миске с водой. То, что удобно взять в зубы - тряпичных мышей, меленькие мячики, палочки, - некоторое время гоняет по квартире, потом берет в зубы и с очень важным видом не спеша шествует к миске. Дойдя до миски, игрушку туда опускает. Иногда через некоторое время вынимает и бросает рядом, иногда оставляет плавать.
У кого-нибудь еще есть звери с такими закидонами? И что это значит?

У меня так делает кот,  когда у него стресс - после вета или какого-то другого страшного события. Я так понимаю,  что миску он воспринимает  как самое безопасное место. И любимую игрушку прячет в самом безопасном месте,  потому что кругом веты и враги.  Альтернативно может еще в миску с едой или в лоток засунуть - в общем,  в самые "свои" места - либо самые хорошие, где еда, либо где больше всего котом пахнет.

#5188 2017-01-03 10:32:18

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кто знает, убивает ли препарат МИЛЬБЕМАКС яйца глистов?
Дано: котей около 3,5 месяцев. Никаких особо признаков глистов не было, кроме того, что худоват, но списывали на то, что ест не очень много и много бегает. Дали в виде профилактики и подготовки к прививке мильбемакс. Сегодня в какахах увидел дохлого червяка  :fuuu: Надо ли повторно глистогонить или яйца этих гадов тоже сдохли?

#5189 2017-01-03 12:02:34

Анон

Re: Кошки и коты

яйца паразитов, насколько я понимаю, не убивает никакой препарат.
Просто есть препараты, которые сохраняются в организме достаточно долго после применения, чтобы дождаться вылупления этих яиц и добить новое поколение сразу (Профендер, например, выводится только через месяц). Мильбемакс выводится через несколько часов, поэтому его дают дважды при выраженной инвазии. Если к прививке готовитесь, то я бы у врача спросил, не лучше ли дать вторую таблетку. А то не добьёте - прививку поставят на глистов и она может дать недостаточный иммунитет или может вылезти побочка. Ну нафиг.

#5190 2017-01-03 14:28:50

Анон

Re: Кошки и коты

Эх, жаль, нельзя сразу яйца убить( Понятно, в общем(

#5191 2017-01-03 22:14:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ИМХО, единственный реальный способ _помочь_ горю - это сохранить пакетик шерсти любимца в расчёте на то, что ещё при нашей жизни изобретут надёжную и доступную технологию клонирования (как в фильме со Шварцнеггером, анон забыл название).
Если что, анон не троллит - анон так и сделал в своё время и во многом благодаря такой подстраховке не вышел в окно вслед за любимым кошаком.

тогда лучше уж размножить своего кота/кошку при жизни и оставить себе одного котенка.

#5192 2017-01-03 22:18:35

Анон

Re: Кошки и коты

потому что с вероятностью 99,99999999999999% ты никого не клонируешь, а смысла дрочки на пакетик с шерстью я не понимаю, а при размножении - сразу получаешь живое котэ. В котором ты уже скоро можешь разглядеть черты родителя/родителей, поскольку хорошо их знаешь.

#5193 2017-01-03 22:38:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

тогда лучше уж размножить своего кота/кошку при жизни и оставить себе одного котенка.

А размножить когда? Размножать котиков нужно пораньше, тогда разница в жизни будет года 2-3. А плодить 15 летнее животное - гадство.

#5194 2017-01-03 22:52:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

тогда лучше уж размножить своего кота/кошку при жизни и оставить себе одного котенка.

А размножить когда? Размножать котиков нужно пораньше, тогда разница в жизни будет года 2-3. А плодить 15 летнее животное - гадство.

У анона первая кошка в детстве еще - первый раз в 5 лет родила, всё замечательно было. Последний - в 11.5, одного котенка, было небольшое кровотечение потом, хотели везти к вету, но оно само прошло.
С котами еще проще, они не рожают.

Ну это если кому именно ДНК питомца важна. Если пофиг на ДНК, то вообще проблем нет. Если не пофиг - придётся вот так вот изворачиваться и находить оптимальную разницу в возрасте, плюс решать проблему котят, которых не оставляешь себе.

#5195 2017-01-03 23:00:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

тогда лучше уж размножить своего кота/кошку при жизни и оставить себе одного котенка.

Одно другому не мешает  ;D

Анон пишет:

А плодить 15 летнее животное - гадство.

А если это кот, а не кошка?

#5196 2017-01-03 23:04:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А если это кот, а не кошка?

А кот не сойдет с ума за 15 лет?

#5197 2017-01-03 23:06:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А если это кот, а не кошка?

А кот не сойдет с ума за 15 лет?

а до этого можно ему приводить стерильных кошек (бывают такие, которых вроде стерилизовали, но у них всё равно течки происходят).

#5198 2017-01-03 23:41:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а до этого можно ему приводить стерильных кошек (бывают такие, которых вроде стерилизовали, но у них всё равно течки происходят)

Как заводчик, могу сказать, что идея нежизнеспособна. Во-первых, таких кошек - единицы, в нашем клубе выведено из плем.разведения уже не один десяток кошек, все рожавшие и ни у одной такого нет, то есть процент таковых исчезающе мал. Во-вторых, течка у кошки не наступает так часто, как коту нужно. Стандартная племенная линия - 4 кошки на 1 кота, и то - кот не ограничен этими 4, кота вяжем еще и на других кошек клуба.
В-третьих, вязать кота в 15 лет - идея из серии бреда. Племенной кот вяжется максимум до 5 лет, позже - только если совсем припрет (не передан важнейший признак). После 8 - даже если не передано ничего, даже если линии конец - кот все равно кастрируется, хоть как жалко.
От пожилого кота в принципе не факт, что потомство будет (чем старше кот - тем больше пустых вязок), так еще и ему это какая нагрузка на организм.
Короче, издевательство это над котом сплошное. Кроме того, могу сказать, что у кошек не как у людей, характер не передается.
Какие-то черты породные будут, но ничего личного. Котята будут одинаково похожи по характеру на всех типичных представителей породы, не более того.

#5199 2017-01-04 00:26:30

Анон

Re: Кошки и коты

так коты в природе в зимние осенние месяцы вообще не трахаются, как-то с ума не сходят.
у аноновой подруги был кот, который "трахал" диванный валик и тем удовлетворялся.
у анона был кот, который, живя один у нас, вообще не проявлял никакого полового поведения (не метил, не орал, ничего, думали недоразвитый в половом смысле). Потом отвезли в деревню, и там он вполне полноценно начал бегать за местными кошками и успешно делать им котят.

#5200 2017-01-04 00:29:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какие-то черты породные будут, но ничего личного. Котята будут одинаково похожи по характеру на всех типичных представителей породы, не более того.

Не скажи, у меня кошка унаследовала характер своего папани вполне. Беспородная абсолютно.
Маманин характер не унаследовала, и это хорошо, ибо маманя редкая злюка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума