Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#28401 2021-04-20 23:26:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это мало.

Да, подцепил адский лишай (на самом деле я точного диагноза не знаю) и пришлось усыплять. В те годы лечить особо нечем было, а то, что ветеринар выписал, не помогло  :panic:
Но это он у нас прожил двенадцать с лишним, кто знает, сколько ему уже было, когда подобрали.

Отредактировано (2021-04-20 23:27:14)

#28402 2021-04-20 23:35:45

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, почему в лечебном корме РК на одном из первых мест рис и кукуруза? Они же считаются вредными для кошек?

#28403 2021-04-20 23:40:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, почему в лечебном корме РК на одном из первых мест рис и кукуруза? Они же считаются вредными для кошек?

Насчет кукурузы точно не скажу, но рис считается одним из самых безопасных злаковых компонентов для кошек и даже полезным для ЖКТ и общего состояния здоровья. Естественно, когда в меру, а мера там очень маленькая.

#28404 2021-04-21 00:28:20

Анон

Re: Кошки и коты

Прошлый кот прожил 17 лет, кормили со стола, вискасом и сырой рыбой. От паразитов не обрабатывали, не кастрировали, но и на улицу не выпускали. Не болел ничем

Этот кот жрет рк гастроинтестинал, несколько раз глистогонен, если бы не ветеринары в детстве и отрочестве, давно бы сдох. Тоже живет без самовыгула

#28405 2021-04-21 13:32:17

Анон

Re: Кошки и коты

Как отучить кошку спать на гладильной доске? Забирается на стираную одежду ночью, пока не видит никто.

#28406 2021-04-21 13:57:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как отучить кошку спать на гладильной доске?

Нам помогло только убирать доску.

#28407 2021-04-21 14:01:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Забирается на стираную одежду ночью, пока не видит никто.

она у вас ещё культурная  :lol:

#28408 2021-04-21 14:11:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как отучить кошку спать на гладильной доске? Забирается на стираную одежду ночью, пока не видит никто.

Мне помогло только накрывать доску покрывалом вместе с лежащими на ней вещами. Кот по-прежнему на ней спит, но хоть шмотки не в шерсти.)

#28409 2021-04-21 14:50:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как отучить кошку спать на гладильной доске? Забирается на стираную одежду ночью, пока не видит никто.

Поставить дешевую доску с тонкими ножками, кошка на нее прыгнет и всё навернется, испугается так что больше подходить к ней не будет ;D

#28410 2021-04-21 15:49:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Как отучить кошку спать на гладильной доске? Забирается на стираную одежду ночью, пока не видит никто.

Поставить дешевую доску с тонкими ножками, кошка на нее прыгнет и всё навернется, испугается так что больше подходить к ней не будет ;D

моя несколько раз падала вместе с сушилкой для белья. эффект держался пару дней))

#28411 2021-04-21 15:58:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кошка на нее прыгнет и всё навернется, испугается так что больше подходить к ней не будет

Будет :bubu:
Плюсую к сушилке. Она становится лапами на край, переворачивает всё, падает и стоит поставить сушилку обратно как она снова лапами на край. Аттракцион себе что ли устраивает...

#28412 2021-04-21 16:06:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Она становится лапами на край, переворачивает всё, падает и стоит поставить сушилку обратно как она снова лапами на край. Аттракцион себе что ли устраивает...

Слабоумие и отвага :facepalm:

#28413 2021-04-21 17:27:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

моя несколько раз падала вместе с сушилкой для белья. эффект держался пару дней))

Коты разные по характеру. Кто-то один раз напугается и больше всю жизнь будет шарахаться от испугавшего предмета или явления. А другому пофиг, там и будет жизнерадостно бесоебить.
Собственно, как и люди по-разному переносят стрессовые ситуации.
Кота в его молодости случайно сильно напугал один знакомый. Кот боялся этого человека несколько лет, вернуть доверие было непросто, кот теперь не молод, но с опаской смотрит на того, когда изредка видит. Но хоть не прячется, уже прогресс.

#28414 2021-04-21 17:29:22

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот ебнулся из окна и все равно лезет  :facepalm: *решетка в процессе*

#28415 2021-04-21 19:05:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я тоже охуеваю: как эти коты веками выживали?

Ну, до появления антибиотиков люди тоже выживали весьма херово, надо сказать. И плодились больше, для восполнения убыли. И в сорок лет считались уже старыми каких-то полторы сотни лет назад. Однако во все времена были те, кто жил долго - не благодаря, а вопреки.

С кошками примерно так же, только временной отрезок, в который о них стали заботиться полноценно и качественно лечить, начался буквально пару десятков лет как.

#28416 2021-04-21 21:17:41

Анон

Re: Кошки и коты

Я анон с котом 8 м. с дисбактериозом. Прописали нам 2 недели жрать Мультибактерин, а потом, если анализы не покажут улучшений, какие-то уколы колоть (не спросил, какие). Вот прошла 1 неделя, я уже стал мастером давания коту лекарства, а улучшений стула у него так и нет. Всё также 2-3 раза в сутки неоформленный/мягкий покак, пару раз была нормальная какашка, пару раз даже 4 раза ходил. Неужели придётся такого молодого котика колоть чем-то! Ещё целая неделя, конечно, но изменений вообще никаких, кроме того, что он вроде более активный, но я списываю на то, что тепло и светло, они вроде в холодрыгу и темень поспать любят.
А ещё кажется я скоро стану работать не удалённо, а очно, прям представляю, как буду приходить домой, а у меня засраный кот, стены, кровать, небо и Аллах, если мы не пролечим ему сейчас пузико. Потому что пока я дома, я ловлю его сразу после покака и вытираю зад, если нужно, не даю встать лапой в жидкое говно и сразу убираю все из лотка. А дальше его ловить никто не сможет..
Да и вообще, так обидно, что животинка болеет, хотя на вид ему никаких страданий это не причиняет, все равно.
Кто-нибудь сталкивался, удалось справиться?

#28417 2021-04-21 21:24:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Неужели придётся такого молодого котика колоть чем-то!

Анончик, не переживай так, у котиков высокий болевой порог, выше человеческого, и внутримышечный укол не особо болючего лекарства они не особо-то и замечают, в отличие от людей, и по моим наблюдениям - уколы кошки переносят значительно лучше, чем лекарства в пасть, ибо это быстрее и насилия над котом в процессе меньше) Подкожные они вообще не всегда замечают.
Куда больше возмущения у кошек вызывает то, что их держат.

#28418 2021-04-21 21:25:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кто-нибудь сталкивался, удалось справиться?

Я тот же анон, который советовал провериться, но у моего нашли болезнь когда брали мазок из жопки, при том что анализы кала и крови были +- норм. И когда обнаружилась конкретная болезнь какахи стали твердыми уже на второй день приема лекарства от этой фигни.

#28419 2021-04-21 21:29:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, моего антибиотиками кололи и еще чем-то, ему около года было. И все наладилось.

#28420 2021-04-21 21:34:28

Анон

Re: Кошки и коты

Эххх, а у моего котана воспаленный лимфоузел уже 3 недели, жрал антибиотики, но лучше не становится. В пятницу будет биопсия и узнаем всё плохо или очень плохо :sadcat:
Завел себе котеночка, блин(

#28421 2021-04-21 21:36:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, не переживай так, у котиков высокий болевой порог, выше человеческого,

Спасибо, я не из-за боли переживаю, скорее из-за того, что придётся его стрессовать доп. походами к вету. С другой стороны, может заодно привыкнет и вакцинации и ежегодные чекапы будет воспринимать как рутину, а не стресс.

Анон пишет:

Я тот же анон, который советовал провериться, но у моего нашли болезнь когда брали мазок из жопки, при том что анализы кала и крови были +- норм

Слушай, видимо, придётся просить сделать мазок, раз уж все равно скорее всего его придется тащить (хотя я ещё не теряю надежды на лекарство, в конце концов, прошла только половина лечения..). Ведь дисбактериоз это следствие чего-то, может анализ кала просто чего-то не показывает.


А лекарство он у меня ест прямо как зайчик, сначала слизывал с ложечки сам, потом, видимо, надоело, но из шприца не сопротивляется, сам поднимает голову и открывает рот, не пытается плеваться или уворачиваться. Так его люблю!  :sadcat:

#28422 2021-04-21 21:39:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, моего антибиотиками кололи и еще чем-то, ему около года было. И все наладилось.

Спасибо, вселил надежду! Я так понимаю, у уколов схема такая: убить херовую флору антибиотиком и населить хорошую флору, чтобы она размножилась в благоприятной среде.

Анон с биопсией, пусть у вас все будет хорошо!!

#28423 2021-04-21 22:04:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот прошла 1 неделя, я уже стал мастером давания коту лекарства, а улучшений стула у него так и нет.

А энтеросгель или полисорб не прописывали? Попробуй, может, его давать? Только не одновременно с мультибактерином, делай интервал в пару часов.

#28424 2021-04-21 22:17:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

энтеросгель или полисорб

Не прописывали. А это же человеческие лекарства, есть инфа по дозировке для котов?

Чёт уже четвёртый раз за сегодня покакал, завтра утром позвоню в ветку и спрошу, нужно ли вообще дальше Мультибактерин, можно ли полисорб или вообще надо срочно к ним бежать с котом

#28425 2021-04-21 22:42:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А это же человеческие лекарства, есть инфа по дозировке для котов?

Если у тебя взрослый кот, то энтеросгеля давай 1 чайную ложку, если котёнок до года и не крупной породы - 0.5 чайной ложки.
Вообще, 3-4 мг на 5 кг, но точная дозировка не принципиально важна.
Я своим развожу с водой где-то в пропорции 1:1 и выпаиваю через шприц без носика, пьют спокойно. Если даёшь гель без воды, потом допаивай.
Полисорб - 0.5 чайной ложки на 30 мл воды, сухой порошок давать нельзя, в корм подмешивать тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума