Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#28226 2021-04-08 16:35:30

Анон

Re: Кошки и коты

Другой анон со спецкормом: два кота, один со склонностью к поносам, другой к запорам, оба жрут Фармину Гастроинтестинал. Перевела обоих быстро, и сразу же стало лучше.
(Не хочу распространять свой опыт на всех и не агитирую за одномоментный перевод, если что).

#28227 2021-04-08 16:54:35

Анон

Re: Кошки и коты

Я тоже сразу переводила кошку с аллергией, может и не стоило, но нормально прошло.

#28228 2021-04-08 18:31:20

Анон

Re: Кошки и коты

крч я обоих котиков переводил неправильно, но по вет. показаниям - у одной проблемы с желудком, на гастро - просто стали давать вет.корм, а она - кушать, а у второго - мкб и тоже надо вет.диету. И тоже сразу.
Ну просто потому что вот :(

#28229 2021-04-08 22:27:48

Анон

Re: Кошки и коты

Мне вет говорила, если на лечебный корм переводить, то сразу, без подмешиваний.

#28230 2021-04-09 07:16:44

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка ночью жидко поспала и вытерла жопу о важный чужой документ, лежащий на столе :facepalm:  :lol: расписалась, сучка

Отредактировано (2021-04-09 07:17:00)

#28231 2021-04-10 09:59:21

Анон

Re: Кошки и коты

Меня сегодня киса разбудила в 5 утра топтанием по животу и громким мурчанием. Оказалось, что она просила так налить ей водички :please:

#28232 2021-04-10 10:44:51

Анон

Re: Кошки и коты

Мой скот завел привычку переворачивать миску с водой, вымачивать в луже хвост и жопу и раненько утром шлепать меня по физиономии мокрым хвостом( Как думаете, если я на ночь буду убирать миску с водой, котик будет страдать от жажды?

#28233 2021-04-10 12:52:10

Анон

Re: Кошки и коты

Одна из моих кошек стала беспокойной и странной. Ей год, здорова, привита, стерилизована, но стала меньше спать и играть. Ходит за мной, мявчит-чирикает и падает на спину, даже в туалет зайти не дает без нее, или за дверью плачет и ждет. Вроде бы звучит мило - ласковая, контактная кошечка, но такое поведение просто вот постоянно, каждую минуту. Словно чего-то хочет, а я ее не понимаю и как-то грустно что ей чего-то видимо не хватает, хотя я сижу дома и постоянно с ней разговариваю, играю, глажу. Если идти за ней, мол, веди, куда хочешь, она просто падает перед тобой и крутится, а если начинаешь гладить то отодвигается и убегает. Удочка разонравилась, соло-игрушки игнорирует. Вообще не понимаю что ей нужно  :dontknow:

#28234 2021-04-10 13:48:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Одна из моих кошек стала беспокойной и странной. Ей год, здорова, привита, стерилизована, но стала меньше спать и играть. Ходит за мной, мявчит-чирикает и падает на спину, даже в туалет зайти не дает без нее, или за дверью плачет и ждет.

немного похоже на кошку в охоте... так бывает, если не вся ткань яичников была удалена (синдром реминантного яичника).

#28235 2021-04-10 13:51:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ей год, здорова, привита, стерилизована, но стала меньше спать и играть. Ходит за мной, мявчит-чирикает и падает на спину, даже в туалет зайти не дает без нее, или за дверью плачет и ждет.

Блин, мой кот ровно так же себя ведёт. Ну дрыхнет много, правда, и играется с лазерной указкой, если в настроении, но от людей просто не отлипает, даже в сортир просачивается. При этом погладить его можно только тогда, когда он сам приходит на коленки или на грудь и начинает мурчать, в остальное время этак презрительно игнорирует или демонстративно отползает на полметра.

#28236 2021-04-10 14:14:19

Анон

Re: Кошки и коты

немного похоже на кошку в охоте... так бывает, если не вся ткань яичников была удалена (синдром реминантного яичника).

Ой, ужас, надеюсь, что не оно. Утешает, что эта кошка всегда странненькая была, но более робкая и пугливая.

Блин, мой кот ровно так же себя ведёт. Ну дрыхнет много, правда, и играется с лазерной указкой, если в настроении, но от людей просто не отлипает, даже в сортир просачивается. При этом погладить его можно только тогда, когда он сам приходит на коленки или на грудь и начинает мурчать, в остальное время этак презрительно игнорирует или демонстративно отползает на полметра.

Она даже когда приходит видно что поглажки терпит, ей нравится просто сидеть рядышком, мурчать и мявчать и ломиться под одеяло в любую погоду - но при этом не гладь! не трогай! отстань! Может я пока еще не поняла какой именно ласки она хочет (вторая кошка например любит только когда о ее щеки и нос трешься тыльной стороной руки).

Отредактировано (2021-04-10 14:14:37)

#28237 2021-04-11 12:14:29

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, а правда, что ориенталы - такие социальные кошки, что их вот никак нельзя по одному заводить, только от двух штук в одну локацию?

мы собрались искать такого ушастого домой - по ряду причин именно эту породу - и обнаружили, что везде, где их официально продают, отпускают строго по двое, максисум - в дом, где уже есть другие кощьки. и как бы... они стоят здесь как крыло от самолёта, в одного мы готовы вложить дофига деняк и в цену, и потом в ветеринарку и хорошие корма и прочее, а в двойном обьеме уже будет сложнее.

в чём сомнения: мы живём в европейской стране, где последнее время очень попёр тренд на трепет перед кошачьей социальностью, вплоть до людей, которые оч агрессивно топят, что никаких кошек вообще никогда нельзя держать по одной, сколько бы вы им внимания не уделяли, единственная кошка в доме = кошка с покалеченной психикой, а вы урод и мучитель, если так делаете!
понятно, что это крайность, но в целом я смотрю и вообще не знаю, а может, про некоторых кошек это реально так?
у нас до того жил один кот, в котором от ориентала была максимум бабушка, людей любил и общался, вроде до конца жизни был счастливый и довольный.
мы оба работаем в разных режимах, дома практически всегда кто-то был даже до короны, а теперь и ещё чаще.

и я корочи не знаю - если нам подвернется какой-то несознательный владелец или там случайно будет отдаваться ориентал одинокий без бро, а мы возьмём, это ему будет хреново единственным котом в семье?
что думают опытные аноны?
реально хреновая идея, надо прокачиваться до возможности спокойно завести от двух и не париться, или есть шансы, что если хорошо лбьитьи уделять внимание, что кощка не будет страдать?

алкаю опыта и советов, в общем

#28238 2021-04-11 12:21:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

никаких кошек вообще никогда нельзя держать по одной

Среди беспородных я часто вижу, что пристраивают единственной кошкой, т.е. вот именно эта кошка плохо ладит с сородичами. И таких дофига. Так что не все так однозначно с кошачьей социальностью.

Отредактировано (2021-04-11 12:21:43)

#28239 2021-04-11 12:36:13

Анон

Re: Кошки и коты

В РФ ориенталы прекрасно продаются по одному котёнку в руки, и вряд ли европейские ориенталы сильно отличаются от российских в этом плане. Любую породу кошек, если планируешь заводить в итоге не одно животное, лучше брать сразу двух котят, потому что растить вместе проще, чем потом взрослую кошку знакомить с новым котёнком. Желательно заводить не одну кошку, если они общительные, а хозяева все время на работе (хотя и в этом случае многим кошкам второй кот не уперся).
В общем, я не ориентальщик (а кунятник, они тоже очень общительные), но думаю, что прав.

#28240 2021-04-11 16:31:43

Анон

Re: Кошки и коты

А у экзотов какой характер? Они похожи на персов?

#28241 2021-04-11 16:35:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у экзотов какой характер? Они похожи на персов?

У меня экзот - воспитанная булочка, быстро запоминает что можно и чего нельзя, но ужас какой общительный, хочет тусить все время рядом со мной, желательно прямо на клавиатуре.

#28242 2021-04-11 16:37:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

никаких кошек вообще никогда нельзя держать по одной, сколько бы вы им внимания не уделяли, единственная кошка в доме = кошка с покалеченной психикой, а вы урод и мучитель, если так делаете!

Брехня, кошки не стайные животные. В одиночку на своей территории им заебись.

Анон пишет:

А у экзотов какой характер

Все говорят, ласковые, но мой не особо. Если сам пришел - то муруру, ложится на грудь и тарахтит. Но так не погладишь особо и не потискаешь, и поцарапать может. Чесаться не даётся, кусается :(
Но красивый, спокойный, со временем привык к поглажкам

#28243 2021-04-11 16:39:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но так не погладишь особо и не потискаешь, и поцарапать может.

Мой кстати тоже не особо любит поглажку, но терпит если хочет рядом со мной лежать ;D

#28244 2021-04-11 16:50:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

желательно прямо на клавиатуре.

Положи ему рядом персональную клавиатуру. Поищи по друзьям какую-нибудь ненужную/сломаную )))

#28245 2021-04-11 16:52:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

желательно прямо на клавиатуре.

Положи ему рядом персональную клавиатуру. Поищи по друзьям какую-нибудь ненужную/сломаную )))

Я думал об этом, да. Скорее всего отдам ему свою нынешнюю, а то все равно менять пора.
Но он уже выучил что мне не нравится когда он кнопки нажимает, теперь обходит ее осторожно, но все еще может подбородок положить на пробел когда ложится мне на стол =)

Отредактировано (2021-04-11 16:53:32)

#28246 2021-04-11 16:54:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анону с ориенталом.
С породой опыта не имел, но ориенталы - довольно модные кошки у всяких блогеров и прочих личностей, которые каждый чих в сеть вываливают. Не припомню, чтоб у кого-то жили по два.

У самого была тайка, которая прекрасно чувствовала себя единым котиком. Все друзья тоже с котами (породистыми и нет), у всех по одному.
РФ.

Отредактировано (2021-04-11 17:02:13)

#28247 2021-04-11 17:39:26

Анон

Re: Кошки и коты

У моей подруги ориентал и он вполне нормально себя чувствует единственным котом. Правда, она работает из дома и радостно общается с ним по первому писку, а кот совершенно нереальный говорушка. При ее попытке взять котенка на передержку (не ориентала) кот выразил свое резкое недовольство, котенка игнорировал как класс, только отгонял его от хозяев, а с них вообще не слезал. Котенка отдали и все вернулось к прежнему режиму.

#28248 2021-04-11 19:28:46

Анон

Re: Кошки и коты

Я тут спрашивал про перевод на лечебный корм, спасибо анону, который уточнил про трихомоноз, ты меня окончательно убедил сдать анализ кала кота, нашли дисбактериоз, будем лечить. Кто-нибудь сталкивался, быстро удалось победить? Я знаком не понаслышке с человеческим дисбактериозом, это жесть как тяжело и долго лечить.
Заодно выяснил про корм - лечебный можно давать сразу, без подмешивания, но порциями поменьше и постепенно увеличивать до нормы.

Еще заодно кастрировали котана. Ходит в конусе жопой вперёд, смотреть грустно и смешно. Аноны, расскажите, вы как котов поили с воротниками? Снимать и потом ловить-надевать? Кормлю я его пока с руки.

#28249 2021-04-11 19:59:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, возьмите меня на ручки?
Дано: старенький котик, четырнадцать лет (половина жизни моей). Заболел, привезли к врачу, врач сказал, поликистоз почек. Не лечится, только поддерживающее лечение. Неделя капельниц, таблетки, все вроде бы хорошо.
А сегодня опять кричит, будто больно, стошнило его, и под вечер в раковину напрудил. Он всегда был очень воспитанный в этом плане котик. Только в лоток, всегда лоток находил. Значит, ему больно так, что пошел новые места искать.
А я вот буквально две недели назад радовался, что кота починили...

#28250 2021-04-11 20:01:35

Анон

Re: Кошки и коты

:comfort: держись, анончик

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума