Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#28151 2021-04-03 12:49:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А вроде сейчас появился корм, который делает котов менее аллергенными, может его попробуешь, анончик?

это простите как?

Научное обоснование приведено, например, в научной же статье чуть выше. Адрес статьи дан по doi.

#28152 2021-04-03 12:51:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И им норм? Мой на еду после холодильника даже не смотрит, надо новую пачку/банку открывать.

моему совершенно норм, но он дворянин х)

#28153 2021-04-03 13:07:02

Анон

Re: Кошки и коты

#28154 2021-04-03 16:56:00

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а с чем может быть связана внезапная как понос агрессия от кота? У меня супердружелюбный котик, сидит на руках, запрыгивает на колени, постоянно ластится, норовит улечься на грудь или живот, но переодически (не очень часто) его переёбывает: лежит-лежит на мне и вдруг кааак вцепится в руку. Котик пожилой и не очень активный, к играм равнодушен.

Отредактировано (2021-04-03 16:57:27)

#28155 2021-04-03 21:49:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а с чем может быть связана внезапная как понос агрессия от кота? У меня супердружелюбный котик, сидит на руках, запрыгивает на колени, постоянно ластится, норовит улечься на грудь или живот, но переодически (не очень часто) его переёбывает: лежит-лежит на мне и вдруг кааак вцепится в руку. Котик пожилой и не очень активный, к играм равнодушен.

Мой тоже. Но, мой молодой и его триггерит именно запястье - я его держал у ветеринара и он мне в запястье вцепился, его держал, когда вычесывал. Они же мыслят не так, как люди  - видит такой же изгиб запястья - о, опасность. Цап!
Мне помогает ни в коем случае не бить, не пугать, а пищать и просить отпустить. Кот уже перешел на предупредительный кусь вместо куся со всей дури.

#28156 2021-04-03 23:00:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне помогает ни в коем случае не бить, не пугать, а пищать и просить отпустить. Кот уже перешел на предупредительный кусь вместо куся со всей дури.

Ого, а я наоборот прочитал, что с котами нужно построже, поэтому беру за шкирку, встряхиваю и сердито говорю «фу» и «нельзя». Помогает, правда, не особо, попробую теперь по-твоему делать, спасибо

#28157 2021-04-03 23:04:21

Анон

Re: Кошки и коты

Да, визг и ойканье помогают! У меня кот смущается и больше лапами с когтями не хватает

#28158 2021-04-03 23:53:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да, визг и ойканье помогают! У меня кот смущается и больше лапами с когтями не хватает

+

#28159 2021-04-04 00:00:27

Анон

Re: Кошки и коты

надо будет проверить, у меня номер с газеткой не срабатывает

#28160 2021-04-04 00:44:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ого, а я наоборот прочитал, что с котами нужно построже, поэтому беру за шкирку, встряхиваю и сердито говорю «фу» и «нельзя». Помогает, правда, не особо, попробую теперь по-твоему делать, спасибо

я тоже все его отрочество пытался воспитывать хватанием за шкирку и пиздюлями. Вот поэтому он меня и жрет.
Пиздюк не злонамерен, он просто думает, что я на него нападу и обороняется, нападая первым. Поэтому и помогает не нападать и демонстрировать, что тебе больно.

#28161 2021-04-04 01:11:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

прочитал, что с котами нужно построже

Это на самом деле часто оказывается херовым вариантом. Конечно, ко всем случаям нужно подходить индивидуально, где-то иначе не справиться, кто-то с крепкой нервухой и спокойно без нервяка сразу усвоит, как делать не надо, но люди частенько принимают такой варик за единственно верный (не только с котами, вообще с животными) и делают так вообще всегда и со всеми, в итоге успешно ломают в животном любое доверие к себе, а также делают его пугливым, нервозным и, как следует, более агрессивным, в итоге оказываясь в порочном круге

Отредактировано (2021-04-04 01:12:03)

#28162 2021-04-04 01:14:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это на самом деле часто оказывается херовым вариантом

оО Я же его не бью и не кричу на него, только отчитываю и только когда кусается... Не думал, что это так опасно для их психики.

#28163 2021-04-04 01:21:06

Анон

Re: Кошки и коты

У меня пять разновозрастных котов - три кошки и два кота. Всех воспитывал последовательно, по методичке, с младых когтей, потому что нахера мне в моем доме стадо агрессивных и охуевших хищников? В итоге имею пять добрейших человекоориентированных животных (старшему 12, младшей - 6), для которых укусить человека - табу. Не только меня или домашних, но и ветеринара, скажем. Характеры у всех разные, но эта черта едина, и я представить себе не могу, чтобы кто-то из них начал распускать лапы или зубы. Они отлично знают, кто в доме старший.
Пиздюлей методичка в себя не включала, естественно, но воспитательные меры в виде встряхивания за шкиряк - очень даже. Приходилось несколько раз прибегать. Результат меня всецело устраивает, а уж почему у вас не работает - не знаю. Вряд ли мой случай исключителен, если речь идет о пяти разных кошаках.

#28164 2021-04-04 01:26:09

Анон

Re: Кошки и коты

Какой ты молодец, анон, как славно приосанился)

#28165 2021-04-04 02:04:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не думал, что это так опасно для их психики.

Да я не конкретно про тебя, анон, в целом подумалось)  Хотя вроде взрослых котов брать за шкиряк и трясти  довольно жестко (это же ты писал? у тебя взрослый?).
Ну и всегда истина - разные котики. Кому-то будет вообще похер, хоть ногами его по квартире пинай ежедневно с воплями, а кто-то от взмаха рукой под кроватью сутки просидит.
Всегда надо по котику смотреть. Просто грустно, что люди иногда чет хватают из инета и начинают добросовестно выполнять, пока животное охуевает все больше, усугубляя имеющиеся проблемы. Я не про тебя, опять же!

#28166 2021-04-04 02:07:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хотя вроде взрослых котов брать за шкиряк и трясти  довольно жестко

Ну я не размахиваю им воздухе, просто приподнимаю чуть, чтобы от руки оторвался и встряхиваю один раз легонько)

Отредактировано (2021-04-04 02:08:40)

#28167 2021-04-04 02:13:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какой ты молодец, анон, как славно приосанился)

Интересно, а в какой форме мне надо было написать, что котов воспитывать можно и нужно, и это реально работает, проверено на пяти кошаках, чтобы тут не понабежали с воплями "приосанился"? Это не мое изобретение как бы, я по гуглу советы по воспитанию собирал. Может, зоопсихологи приосаниваются - ну так им иди об этом скажи. Я просто читаю тред и охуеваю с категоричных "это не работает, то не работает", хотя оно все прекрасно работает.

#28168 2021-04-04 02:13:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И сейчас не знаю, что делать, отдать его точно не смогу. Во-первых, люблю и он любит, привязался и он достаточно специфичен, мало кто сможет быть ему хорошим хозяином, это много чего требует. +его несколько лет назад уже выбрасывали на помойку, он кое-как прошёл на другой конец города-миллионника, где его через какое-то время подобрала добрая женщина, у которой и так было несколько котов, а он сложно уживается.

Терапия от аллергии, может? Она работает не сразу, но как минимум первое время можно постараться с котом контактировать поменьше или отдать на передержку ненадолго.

#28169 2021-04-04 02:18:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И им норм? Мой на еду после холодильника даже не смотрит, надо новую пачку/банку открывать.

Прям кто б их спрашивал. Не нравится - сиди голодный. Метод "вау, гречка" работает прекрасно.

#28170 2021-04-04 02:57:07

Анон

Re: Кошки и коты

Боже, с каким скандалом мы сейчас подрезали когти!  :omg:

#28171 2021-04-04 08:28:28

Анон

Re: Кошки и коты

У меня до пиздюка вообще были коты, которых просто не надо было воспитывать. Они сами понимали, кто в доме главкот и подстраивались. А пиздюк еще в отрочестве решил, что главкот - он. И последовательно вбивал эту мысль в тупые человечьи головы, нападая за непослушание. Анон и за шкирку тряс, и пиздил, а пиздюк только боялся, не доверял и старался напасть первым.
Сейчас у нас перемирие. Пиздюк согласен, что главкот - анон, но если анон зарывается, то пиздюк обозначает свои границы кусем. Если кусь сильный, то анон ругается, если предупредительный, то просто прекращает делать то, что задело пиздюка. Так и живем. Щаз на мне лежит :)

#28172 2021-04-04 09:21:34

Анон

Re: Кошки и коты

Если анону что-то не нравится в поведении котика, анон воспитывает его методом хладнокровного отправления (не за шиворот, а просто взяв всего котэ) в большую выставочную клетку на подумать на денёк. Котик шёлковый стал.)

Отредактировано (2021-04-04 09:22:22)

#28173 2021-04-04 09:38:11

Анон

Re: Кошки и коты

На моего нифига не действует, ни строгий голос, ни пшикалка, ни встряска. Либо игнорит, либо воспринимает как игру. К счастью не слишком безобразничает, потому что я понятия не имею как такого воспитывать

#28174 2021-04-04 23:03:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На моего нифига не действует, ни строгий голос, ни пшикалка, ни встряска. Либо игнорит, либо воспринимает как игру. К счастью не слишком безобразничает, потому что я понятия не имею как такого воспитывать

Сейчас считается, что кошек надо воспитывать отбором положительного поведения и его подкреплением. Типа: давать вкусняшки и хлопать в ладоши, когда дерут когтечку. Тогда сами будут драть ее, а не диван.

#28175 2021-04-05 00:23:00

Анон

Re: Кошки и коты

Сука, кот укусил за руку, было воспаление, чистили у хирурга со всеми спецэффектами, но главное - по всей руке от кисти до плеча была красная болящая полоса, убралось антибиотиками. Четенько инфекция по кровотоку или лимфотоку, не помню как врач объяснял. Залечила, все ок, и вот сегодня кот кусает сестру, и начинается та же история с полосами.
Так-то я в курсе, что у кота в пасти какой-то пиздец, и мы сейчас его подлечиваем, чтобы можно было наркоз у вета-стоматолога дать, но эта наглядная демонстрация какая-то стремная. Прям переживаю за кота.

Отредактировано (2021-04-05 00:23:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума