Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#28126 2021-04-02 19:04:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А все упомянутые коты — именно коты? По моему опыту, как раз коты свое пузо не дают, а кошки вполне)

У этого анона два мейн-куна и был ещё один, все коты, почесать пузико для всех - практически святая обязанность анона.  И подставляют, и на спину переворачиваются, и пузики поближе придвигают, если анону неудобно тянуться именно до этого стратегического места.

#28127 2021-04-02 19:07:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот сам кого угодно построит. У него же зубы и когти. Так что, что разрешит, то и погладишь))

Да ну не.
Котавры прекрасно воспитываются. Может, конечно, это мне так везёт со всеми, но мои точно знают кто в доме глав. кошка. Возможно, это особенности породы. Если б они с такими габаритами ещё и лапы-зубы распускали... это был бы треш, а не любимые тискательные котятки.

Отредактировано (2021-04-02 19:08:04)

#28128 2021-04-02 19:13:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Когда хотел завести сфинкса и резко перехотел.  :smoke:

Заводи мейн-куна, анончик. )

Такая себе альтернатива. Они здоровенные, места надо много, жрут как сволочи и срут соответственно, плюс внешне весьма специфичны (меня аж сквикает).

На вкус и цвет...  :dontknow:
Куны мягкие, тёплые, тискательные и выглядят сурово и царственно. :)
Едят не то, чтобы сильно много. Сейчас вот доели пачку корма 4 кг - два кота за две недели съедают 4 кг. То есть, одному хватило бы пачки на месяц.
С объёмом "производства" да, взрослый кот выдаёт результат как взрослый человек.  :blabla:

Но главное - их человекориентированность. Они прекрасны. А еще с ними чудесно спать в обнимку, не опасаясь, что задавишь во сне.

Отредактировано (2021-04-02 19:15:03)

#28129 2021-04-02 19:14:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А все упомянутые коты — именно коты? По моему опыту, как раз коты свое пузо не дают, а кошки вполне)

Было 2 кошки и 1 кот, никто не дает пузо, и мальчик-кот самый ласковый :dontknow:

#28130 2021-04-02 19:38:46

Анон

Re: Кошки и коты

Мой тоже знает, кто главкот. Но, он жопа пушистая, какой-то доминантный по природе. То есть, если в догонялки - то только кот за аноном, наоборот нельзя. Поэтому, догонялки отменили.
Прошлый кот обожал догонялки, сам звал, анон гонялся за котом,  орал: "Щаз поймаю", кот прятался за кресло, анон прыгал на кресло, рычал, пытался поймать кота за зад, кот прятал зад и пытался поймать анона лапой. Потом анону надоедало, он уходил,  а кот приходил, звал, требовал продолжения))
И никогда сам за аноном не бегал, даже когда я его провоцировал, убегая.
А если я притаивался за дверью в засаде, кот подкрадывался, анон выскакивал, кот тут же убегал.
А этот пиздюк, когда анон устроил за дверью засаду, решил, что это прятки, а не засада и радостно стал ловить анона!
И в того кота тоже можно было лицом потыкаться в мягкое пузичко, а этот и задней лапой за такое может пнуть.

#28131 2021-04-02 19:39:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Куны мягкие, тёплые, тискательные и выглядят сурово и царственно.

У них такие забавные кисточки на ушах. Еще эти котики часто воду любят, даже в миске что-то пытаются разгребать лапами.

#28132 2021-04-02 20:25:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котов строить бесполезно.

Вот из-за таких глупостей и вырастают животные, считающие нормальным вцепиться хозяину в ногу или вообще в лицо.
Коты прекрасно строятся, как и собаки. Методы воспитания, конечно, свои, но воспитываются они прекрасно. Но проще, конечно, забить и считать, что это бесполезно.

Про кунов: у нашего друга семьи свой питомник, с этой породой очень много своих нюансов. Самый печальный - у них часто слабое сердце, нередки пороки.

Отредактировано (2021-04-02 20:27:35)

#28133 2021-04-02 20:43:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А все упомянутые коты — именно коты? По моему опыту, как раз коты свое пузо не дают, а кошки вполне)

у меня именно коты всегда подставляли пузо, даже британец, который в целом социофобушек и на руках особо не любил сидеть. а вот кошки сразу делают капкан)

#28134 2021-04-02 20:50:07

Анон

Re: Кошки и коты

У меня и кошка и кот дают гладить пузо)

#28135 2021-04-02 20:54:44

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка не просто дает. Когда я в силу занятости игнорирую требовательный мяв, она просто падает мне в ноги пузом кверху, мол, ничего не знаю, чеши давай =D И готова балдеть часами, поджав лапки, закатив глаза и высунув язык =D

#28136 2021-04-02 21:29:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Едят не то, чтобы сильно много. Сейчас вот доели пачку корма 4 кг - два кота за две недели съедают 4 кг. То есть, одному хватило бы пачки на месяц.

У меня три не самые мелкие кошки едят мешок на десять кил три с половиной месяца. Я б охуела от расходов твоего уровня.
Ну и навязчивая человекоориентированность и спанье с людьми - это вот прямо то, что мне лично в котах принципиально не нужно.

#28137 2021-04-02 22:00:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну и навязчивая человекоориентированность и спанье с людьми - это вот прямо то, что мне лично в котах принципиально не нужно.

Так это, наверное, как повезет. Представители одной породы тоже могут быть с разными характерами. Но это я так, чисто теоретически рассуждаю, поскольку сам наблюдал в основном беспородных.

#28138 2021-04-02 22:35:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сейчас вот доели пачку корма 4 кг - два кота за две недели съедают 4 кг.

у меня не куны, но расход корма такой же: 2 кг в мес на рыло.

#28139 2021-04-02 22:38:58

Анон

Re: Кошки и коты

у меня один обычный кот жрет примерно 1,5-2 кг корма в месяц. Плюс влажный корм (немного, один пауч на несколько дней) и вареная рыба.  Начал, наконец, поправляться, а то совсем велосипед был.

#28140 2021-04-02 23:03:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

немного, один пауч на несколько дней

И им норм? Мой на еду после холодильника даже не смотрит, надо новую пачку/банку открывать.

#28141 2021-04-02 23:13:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Куны мягкие, тёплые, тискательные и выглядят сурово и царственно.

У них такие забавные кисточки на ушах. Еще эти котики часто воду любят, даже в миске что-то пытаются разгребать лапами.

Разгребают не только в миске, вообще в любой доступной ёмкости с водой. И среди кунов очень большой процент любителей воды, прям водоплавающих. Это когда и посуду без котэ помыть очень тяжело - приходится от раковины локтями отпихивать, и из ванны перед собственной помывкой выгонять надо, так как и под душ ломятся, и в наполненную ванну.  :lol:

Отредактировано (2021-04-02 23:30:42)

#28142 2021-04-02 23:16:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Про кунов: у нашего друга семьи свой питомник, с этой породой очень много своих нюансов. Самый печальный - у них часто слабое сердце, нередки пороки.

У них есть предрасположенности к определённым заболеваниям, но генетические тесты вполне позволяют приобрести котенка без генетически обусловленных патологий. А не в плане генетики - с сердцем и с суставами как  с крупными собаками- в детстве и юности надо контролировать лапы, во взрослом не допускать ожирения, перегрузок особых итп.

#28143 2021-04-02 23:30:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и навязчивая человекоориентированность и спанье с людьми - это вот прямо то, что мне лично в котах принципиально не нужно.

Так это, наверное, как повезет. Представители одной породы тоже могут быть с разными характерами. Но это я так, чисто теоретически рассуждаю, поскольку сам наблюдал в основном беспородных.

Кому-то нравится, чтоб кошка была сама по себе, кому-то нужны ласкучие нательные кошки. И в целом можно определиться с характерными особенностями и поведением той или иной породы, но в любой породе можно найти как более ласковых так и более "индивидуалистов". Всегда можно поговорить с заводчиком. Хороший заводчик знает свои линии, своих котят и подскажет у кого какой характер.
Вопрос только в том, чтобы найти своего заводчика. Тем более, что самые-самые питомники нередко труднонаходимы: известны в своей среде, очередь на котят стоит со всего мира на годы вперёд, а вот обывателю найти их непросто. Нет, они не прячутся, но и не рекламируют себя особо, так как им это без надобности. И вот в таких питомниках есть шансы приобрести на подушку, в качестве кастрата-любимца шикарных суперпородных животных.

Отредактировано (2021-04-02 23:32:10)

#28144 2021-04-02 23:34:13

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка на руки к людям не ходит. И спать под боком или прямо на человеке не ляжет. Но зато она всегда в одной комнате с людьми, сидит на спинке кресла или на кровати, всегда встречает после работы, гладиться тоже дается. Как по мне, идеальный микс человекоориентированной и ненавязчивой кошки.
Беспородная, с улицы.

#28145 2021-04-03 00:16:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Всегда можно поговорить с заводчиком. Хороший заводчик знает свои линии, своих котят и подскажет у кого какой характер.

Я покупал котенка у заводчика, но бронировать надо было чуть ли ни с рождения, иначе кто-то другой успеет быстрее тебя. И тут только пол и цвет можно выбрать, хрен знает какой там в будущем выйдет характер :dontknow:

#28146 2021-04-03 00:46:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Всегда можно поговорить с заводчиком. Хороший заводчик знает свои линии, своих котят и подскажет у кого какой характер.

Я покупал котенка у заводчика, но бронировать надо было чуть ли ни с рождения, иначе кто-то другой успеет быстрее тебя. И тут только пол и цвет можно выбрать, хрен знает какой там в будущем выйдет характер :dontknow:

Бронь с рождения это хорошие заводчики обычно. Но есть более, так сказать, "высокая" опция. :) Во-первых, договорённость с заводчиком о том, что хочешь котенка такого-то характера с высокими породными данными и прочие желаемые характеристики, а ещё готов ждать. Плюс можно обсудить от каких родителей, если заводчик планирует вязать пару или определённое животное. И тогда есть высокая вероятность, что за несколько лет вам родят вашего идеального котенка. Во-вторых, в случае очень контрактных родителей, заводчик может довольно долго держать на опции для себя самых перспективных котят, оставляя себе в итоге одного, редко двух, и предлагая остальных только как любимцев. И в этом случае характер уже примерно известен.

Отредактировано (2021-04-03 00:47:36)

#28147 2021-04-03 11:36:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анону внезапно снова прилетело последствие ковида и самоизоляции :sadcat: Внезапно аллергия началась ещё и на кота, хотя коты у меня были всегда, с садика, максимум несколько месяцев не было после смерти. Не знаю, что делать, антигистаминное стало хуже помогать. И с ужасом думаю, что больше может не быть у меня котов, хотя всегда рассчитывала на обратное, достали вотэтоповороты последнего года. И сейчас не знаю, что делать, отдать его точно не смогу. Во-первых, люблю и он любит, привязался и он достаточно специфичен, мало кто сможет быть ему хорошим хозяином, это много чего требует. +его несколько лет назад уже выбрасывали на помойку, он кое-как прошёл на другой конец города-миллионника, где его через какое-то время подобрала добрая женщина, у которой и так было несколько котов, а он сложно уживается.

#28148 2021-04-03 11:42:23

Анон

Re: Кошки и коты

А вроде сейчас появился корм, который делает котов менее аллергенными, может его попробуешь, анончик?

#28149 2021-04-03 11:55:08

Анон

Re: Кошки и коты

Интересная работа недавно появилась по поводу аллергия на кошек.
https://doi.org/10.15690/vsp.v19i4.2136

Ну и более свежие новости, но уже не научной статьей: https://www.google.com/amp/s/www.bfm.ru/amp/news/464427

Отредактировано (2021-04-03 12:09:51)

#28150 2021-04-03 12:48:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вроде сейчас появился корм, который делает котов менее аллергенными, может его попробуешь, анончик?

это простите как?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума