Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#28026 2021-03-29 16:24:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне кажется, что я, дура такая, убила кота((( Он проглотил шерсть с клеем, оно сейчас к кишкам приклеется...

Анон, у вас там все в порядке?

#28027 2021-03-29 18:04:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, у вас там все в порядке?

Да, в общем. Кот ходит, больше не тошнило. Весь день спал, два раза подходил покушать. Сейчас вроде как намеревается покакать, но посмотрим)

#28028 2021-03-29 18:58:22

Анон

Re: Кошки и коты

Ну дай бог, обойдется. К врачу все-таки не помешало бы отнести.

#28029 2021-03-29 20:33:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, у вас там все в порядке?

Да, в общем. Кот ходит, больше не тошнило. Весь день спал, два раза подходил покушать. Сейчас вроде как намеревается покакать, но посмотрим)

Анончик, обязательно своди к вету.
И на будущее - растительное масло для кошек тоже очень опасно, можно посадить печень.

#28030 2021-03-29 21:48:40

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, самодельные антикошки - норм или ни в коем случае? А то я работу теряю, денег будет в обрез. На антикошки у меня отложено, в принципе, но я не знаю, сколько буду без работы. И папа предлагает лично сделать антикошки. В принципе, конструкция кажется не очень сложной, но очень страшно за кису.

#28031 2021-03-29 21:50:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, самодельные антикошки - норм или ни в коем случае?

Так кто же тебе скажет, анончик. Бывают папы рукастые, а бывают наоборот, тут уж сам смотри)

#28032 2021-03-29 22:00:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бывают папы рукастые, а бывают наоборот, тут уж сам смотри)

У меня папа рукастый, но он никогда не делал антикошки. Вот я и пытаюсь узнать, может, что-то неочевидное есть в их конструкции? Может, кто-то знает?

#28033 2021-03-29 22:06:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, самодельные антикошки - норм или ни в коем случае? А то я работу теряю, денег будет в обрез. На антикошки у меня отложено, в принципе, но я не знаю, сколько буду без работы. И папа предлагает лично сделать антикошки. В принципе, конструкция кажется не очень сложной, но очень страшно за кису.

Я бы не рисковал, если честно, если у тебя этаж выше третьего. Да и на низких этажах может вывалиться и потеряться.

#28034 2021-03-29 22:22:12

Анон

Re: Кошки и коты

Я какое-то время жила без антикошек— проветривала окна только на вертикальном проветривании. Летом охуела, конечно, но что поделать.
Это не совет, если что, просто рассказываю.

#28035 2021-03-29 22:45:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, кто-то знает?

Я не знаю особенности, но типа, это максимально легко проверить, не?  :really: Устанавливаешь, давишь сам руками, проверяя, выдерживает ли, выдерживает - норм, пущай стоит.

#28036 2021-03-29 22:50:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня папа рукастый, но он никогда не делал антикошки. Вот я и пытаюсь узнать, может, что-то неочевидное есть в их конструкции? Может, кто-то знает?

А что там сложного? Обычная строительная сетка стоит копейки и крепится без проблем. Выглядит не то чтоб охуенно, но как по мне, и антикошка визуально уебищный девайс.

#28037 2021-03-29 23:26:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, самодельные антикошки - норм или ни в коем случае? А то я работу теряю, денег будет в обрез. На антикошки у меня отложено, в принципе, но я не знаю, сколько буду без работы. И папа предлагает лично сделать антикошки. В принципе, конструкция кажется не очень сложной, но очень страшно за кису.

Зависит от конструкции.
Берите сетку с ячейками от 2.5 см до 5, чтобы лапа хорошо пролезала и не застревала, а голова нет. Не пластиковую (т.к. она не очень прочная, продирается когтями и становится хрупкой от перепада температур и солнечного света), а металлическую сварную или стеклопластиковую. Её надо в размер окна нарезать, разумеется.
Если ты её крепишь прямо на раму, то покупаешь металлическую монтажную ленту с перфорацией, нарезаешь на кусочки так, чтобы в кусочке было 2 дырки, и саморезами сетку за прутья к раме прикручиваешь (ну или папа прикручивает), получается прочно, кошка не открутит.
Если у тебя такая рама, к которой прикрутить сетку нельзя, т.к. окно не закроется, то нужна будет ещё одна рама по внутреннему размеру окна, можно покупную, можно самим из алюминиевого уголка сделать по размерам.
Строительную сетку к ней крепишь, как в предыдущем случае. Потом берёте Z-образные крепёжные уголки и их привинчиваете к вставной раме с сеткой, по длинной стороне 3 штуки достаточно (в углах и посередине), по короткой 2 в углах, кошка не отогнёт. И ими крепите это дело к раме окна, тоже прикручивая.
Уголок вот такой:
https://leroymerlin.ru/product/ugolok-k … -10932856/
Он тоньше, чем сетка, и позволяет закрыть окно поверх уголков.

Не прикручивать, а просто вставлять раму с сеткой, или делать защёлки, как у пластиковых окон, или крепить в 2 точках посередине - смысла нет, кошки всё это могут выбить или развернуть раму вокруг оси.

#28038 2021-03-29 23:28:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кошка не открутит

Взоржала, представив кошку с отверткой  =D

Отредактировано (2021-03-29 23:28:26)

#28039 2021-03-29 23:40:56

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кошка ни с того ни с сего начала нервно вылизываться, чесаться. Уже час наяривает. Головой трясет, ушами, как будто в ухо кто-то залез, лапы тоже.
Она проглистогонена, визуально на коже ничего и никого нет, ушки тоже чистые. Что это за фигня может быть? :С

#28040 2021-03-30 00:07:55

Анон

Re: Кошки и коты

блохи/ушной клещ? даже если из дома не выходит, бывает. обработай ее чем-нибудь от внешних паразитов, если через пару дней продолжит ушами трясти - сноси к вету, они возьмут мазок из уха и посмотрят.

#28041 2021-03-30 00:15:48

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, а у меня кот внезапно начал хромать на одну лапу, в первый день не наступал, волочил ее за собой и сама лапка, где подушечки, как-бы подворачивалась внутрь. лапа задняя, цвет подушечек не изменился, температура лапы тоже нормальная (это я про тромбоэмболию начитался).
кот ест-пьет-ходит в туалет нормально, как обычно. единственное что, не бесится и в первые дни никуда запрыгнуть не мог. и в туалет первый день не удобно ему было на трех лапах присесть. сейчас лапе уже лучше, он бегает, прихрамывая и припадая на одну лапу, но наступает на нее нормально и может уже запрыгнуть на диван или кровать. но когда садится, лапу держит прямо на отлете так, странно выглядит конечно...
к ветеринару нет возможности попасть в данный момент. коты ломают лапы? (я ее всю ощупал, ему не больно и на щекотку лапа реагирует) или это может инсульт кошачий быть? вот реально на ровном месте с утра начал так хромать. кот домашний, на улицу вообще не ходит, десять лет ему почти и он большой, девять кг весит, очень крупный и тяжелый.

#28042 2021-03-30 00:16:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

блохи/ушной клещ? даже если из дома не выходит, бывает. обработай ее чем-нибудь от внешних паразитов, если через пару дней продолжит ушами трясти - сноси к вету, они возьмут мазок из уха и посмотрят.

Просто очень внезапно уж началось. Весь день все ок и тут посреди ночи почесушки, причем кажется будто все сильнее с каждым часом. А второй кот норм, хотя они постоянно контактируют.
Завтра буду звонить в ветеринарку, сейчас хотелось как то облегчить состояние, а дома ничего такого нет :с
Сама уже чесаться начинаю на нервяке

#28043 2021-03-30 00:30:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

десять лет ему почти и он большой, девять кг весит, очень крупный и тяжелый.

блин, у кота моих родителей было такое, что он внезапно начинал прихрамывать несколько раз, но я точно не помню, что это оказалось( либо неудачно прыгнул и повредил лапу/лопнула кожа на подушечке, либо что-то типа судорог. у них большой толстый британец был. вроде ему что-то прокололи курсом и стало норм, он прожил еще несколько лет потом.
могу попытаться уточнить завтра, но не уверен, что родители сами вспомнят :(

#28044 2021-03-30 00:51:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, это идеально:
https://twitter.com/negronipolice/statu … 64326?s=19
:heart:

#28045 2021-03-30 00:56:39

Анон

Re: Кошки и коты

Котик, которого случайно намазали клеем, покушал в четвертый раз. Вечером сходил в туалет по-большому. В целом, полагаю, все хорошо, больше не жалуется.
Мне стыдно писать, но это тот самый блевавший котик, анончики! Я невнимательная хозяйка(((
Съездить к ветеринару в планах есть, но денег пока нет, и я сама заболела, так что срочно заработать не получится. Хорошо, что клея все-таки было мало, и его сразу обстригла, и котик уже после прошлого раза успел более-менее оклематься.

#28046 2021-03-30 01:36:19

Анон

Re: Кошки и коты

Тот кот, которому никак не могли диагноз поставить? Он ещё ничего не ел, да?
Ну если это он, то хорошо что дёшево отделался.

#28047 2021-03-30 09:12:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, а у меня кот внезапно начал хромать на одну лапу, в первый день не наступал, волочил ее за собой и сама лапка, где подушечки, как-бы подворачивалась внутрь. лапа задняя, цвет подушечек не изменился, температура лапы тоже нормальная (это я про тромбоэмболию начитался).

Похоже на неврологию. У них, как и у людей, может нерв защемиться.
Если в остальном координация движений не нарушена и поведение не изменилось (с учётом, что ему неудобно из-за лапы) - на инсульт непохоже. Перелом давал бы боль.
Наблюдай пока, неплохо бы организовать рентген и консультацию кошачьего невролога.

#28048 2021-03-30 09:14:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Зависит от конструкции.

О, как подробно. Спасибо, анон.

#28049 2021-03-30 10:11:14

Анон

Re: Кошки и коты

Что значит, когда кот протягивает к тебе лапку с растопыренными пальчиками, говоря при этом м-р-р? Заглядываешь в домик, он так делает, подходишь к нему, когда где-нибудь лежит - тоже. Зело загадочный, и выразительный жест. Вызываю пояснительную бригаду.  :evil:

#28050 2021-03-30 10:37:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

протягивает к тебе лапку с растопыренными пальчиками, говоря при этом м-р-р?

"Не против пообщаться" ))
"Если ты меня сейчас начнешь гладить и всячески чесать - приму с удовольствием, буду подставлять всё".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума