Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-03-16 01:12:09

Анон

Заебавшихся от коронаистерии тред

Тебя заебал творящийся вокруг идиотизм? Сосед выносит мусор в химзащите? Подруга надела противогаз даже на кота? Родители забили гараж тремя тоннами риса? Пожрать теперь нормально не купить, кругом тлен и запустение, все вокруг воют, трясутся и дрочат на Неизбежный и Неминуемый Пиздец? Эпидемия захватила даже последний оплот здравомыслия - Холиварку, и истерички, как вирус, лезут изо всех тредов, заражая последних здравомыслящих анонов.
Чувствуешь от этого недомогание, выраженное в полыхании где-то в глубоких и тайных недрах твоих? Поздравляю! У тебя прекрасный иммунитет! Неси сюда все выплясы идиотов, расскажи обо всех известных тебе случаях вирусной ебанины.

Создадим заповедник здоровых, крепких разумом анонов, и победа будет за нами :fuck:

Кухня апокалипсиса

Вакцину обсуждают тут - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6134


#176 2020-03-16 14:22:42

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Плюсуюсь к тем, кто устал бояться. Я уже не припомню года без какого-нибудь кризиса или пиздеца. Шанс сдохнуть от какого-нибудь ОРВИ, перенесённого на ногах, ваще неиллюзорный, тем более, работаю я с людьми.

#177 2020-03-16 14:26:56

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Заебало еще то, что такого массового пиздеца с воплями про закрытие границ и карантины не устраивали ни при птичьем-свином гриппах, ни при атипичной пневмонии, хотя от пневмонии той реально мерли и куда больше, чем сейчас.

Но нет, только сейчас надо устраивать ад и Израиль, ёбнуться всем миром, чтобы никто не знал, что завтра запретят - ходить без противогаза? Больше трех не собираться?

+1000. У меня какой-то когнитивный диссонанс постоянно. Смотрю на описание болезни, вызываемой вирусом: ок, ужас, но не ужас-ужас. Смотрю на все эти переместившиеся из Plague Inc в реал заголовки: такое ощущение, что бубонная чума, спид, эбола и эксперементальный зомби-вирус слились в одно беспощадное нечто, и только стены родных домов защитят нас.

Нет, я понимаю, что нельзя допустить коллапса медицинской системы, что от появления этого вируса никуда не делись все остальные болячки и так далее. Но простите, а что, во время свиного гриппа было по-другому?

Еще мне кажется, что все эти меры только усугубляют панику. Я все утро маму успокаивал, до недавнего времени она не паниковала особо. Но в последние дни запретов всего и вся у нее началось: "Власти от нас скрывают, наверняка ситуация куда страшнее, иначе зачем бы все закрывали, мы все умрем, надо срочно запастись солью и спичками и сидеть молиться взаперти". И я опасаюсь, что безвылазное сидение дома такие настроения будет только усугублять, а она 99,9% будет именно безвылазно сидеть. Библиотеку, где она работает, закрывают на карантин вместе с кафе и магазинами. Она любит гулять, ну там, бродить просто по паркам, но теперь ей это делать страшно. Вдруг или вирус нападет, или случится что, а рядом никого не будет потому что "город опустеет и вымрет", или окажется, что парки уже тоже запрещены, а она это пропустила, и будут проблемы. У нее есть приятельницы среди соседок в подъезде, но она сказала, что и к ним заходить или звать к себе не будет. Во-первых, вдруг у них вирус. Во-вторых, вдруг совсем запретят выходить из квартиры, лучше сразу привыкать слушать человеческий голос только по телефону. Это все цитаты из разговора с ней. И когда кто-то вот так накручен, очень сложно, мне кажется, мирно отвлекаться на книжки и вышивку, сидя в одиночестве. А вот поддаваться апокалиптическим мыслям - как раз не сложно. И за книжками, и за вышивкой.

Еще блин в пятницу был нормальный человек, просто топящий за обычную гигиену и меры предосторожности, а теперь вот это. Я даже не уверен, что мне особо удалось ее успокоить. ((

#178 2020-03-16 14:30:50

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Но простите, а что, во время свиного гриппа было по-другому?

Именно. И уж если сидеть где-то, то я бы, например, в другой стране бы посидел в ограниченном доступе на берегу моря

#179 2020-03-16 14:30:52

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Господи, такое чувство, что карантин - это не чрезвычайная вынужденная мера, а пожизненная принудительная обязаловка.  :facepalm:
И люди уже сейчас решают, как будут коротать годы до конца жизни за вышивкой и с ковриком для йоги в обнимку.

#180 2020-03-16 14:33:49

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Это возможно, но повода для позитива нет. Да, люди страдают, что вместо конного спорта остался коврик между диванами. И перспектива делать вхуй ненужные асаны в качестве альтернативы и вышивать цветуи радости не добавляет

Повод для позитива что ты не подох и не загремел в инфекционку на карантин. Знаю я нашу инфекционку, нафиг надо туда попадать.

#181 2020-03-16 14:37:04

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Вот только что прислали длиннющую цепочку пересланных сообщений, где в самом конце голосовая запись, и какой-то левый хуй говорит с другим левым хуём, о том, что в ближайшую неделю "Правительство РФ закроет торговые центры, аэропорты, введёт карантин на две недели".
Я думал, до меня не докатится, но в моём окружении всё-таки нашлись идиоты  :facepalm:

#182 2020-03-16 14:46:53

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

А я просто решил не парится из-а вещей на которые я глобально повлиять не могу. Могу ли я создать вакцину которая вылечит всех людей? Лол, нет. Есть ли у меня волшебная палочка которая решит все проблемы и уничтожит коронавирус? Увы, тоже нет. Так что теперь с ума сходить и волноваться? Стресс так то тоже ничего хорошего из себя не представляет.
В общем мою руки, не хожу там где скопления людей и проветриваю квартиру, в общем все как обычно у нас зимой/весной когда гуляет грипп и орви. :dontknow:
И вообще по ощущениям что интернет и реал это две никак несвязанные параллельные вселенные, в инете все скупают по 100 кг риса, а в реале все супермаркеты/магазинчики полные и товар еще прибывает. В интернете всех трясет, ирл люди гуляют и живут своей жизнью, разве что теперь рукопожатиями не пользуются, вместо этого теперь здороваются ногами =D А ситуация с туалетной бумагой это напоминает анону истерику с Концом света 2012 году, помню тогда нигде спички нельзя было найти.

Хз, может я легкомысленный и мне это аукнется, но пока что мне так легче.

Отредактировано (2020-03-16 14:48:28)

#183 2020-03-16 14:47:07

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но простите, а что, во время свиного гриппа было по-другому?

Именно. И уж если сидеть где-то, то я бы, например, в другой стране бы посидел в ограниченном доступе на берегу моря

Да!

#184 2020-03-16 14:48:15

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

И вообще по ощущениям что интернет и реал это две никак несвязанные параллельные вселенные, в инете все скупают по 100 кг риса, а в реале все супермаркеты/магазинчики полные и товар еще прибывает

У меня мать работает управляющей в Метро. В пятницу в полном ахуе с квадратными глазами рассказывала, как отдел с крупами и консервами вынесли

#185 2020-03-16 14:48:17

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Про карантин еще ладно, хоть какая-то логика прослеживается. Недели две назад идиоты массово рассылали что-то вроде "на главном канале страны сказали не употреблять бананы". Почему бананы, что за главный канал - а хуй знает, главное же не мозг включить, а личку другим людям заспамить. :bull:

#186 2020-03-16 14:49:50

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

У меня мать работает управляющей в Метро. В пятницу в полном ахуе с квадратными глазами рассказывала, как отдел с крупами и консервами вынесли

Ну, тогда возможно в моем районе живут такие же похуисты =) Ну либо паника еще не докатилась.

#187 2020-03-16 14:50:07

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

введёт карантин на две недели

Псс... В школах уже ввели. У нас так точно. С завтрашнего дня. С первого дистанционка. И приказ проследить, чтоб дети по кинотеатрам и прочим людным местам не шлялись, ага. И обеспечить запас еды на месяц. Благо для школы, а не каждлого ученика :lol:  Сидим и охреневаем-с.

Отредактировано (2020-03-16 14:50:51)

#188 2020-03-16 14:52:21

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

И обеспечить запас еды на месяц. Благо для школы

А школе зачем еда на месяц? Там собираются еду раздавать, когда из суперов всю гречку вынесут?

#189 2020-03-16 14:53:42

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

А школе зачем еда на месяц?

:dontknow: Может барикадироваться планируют, кто знает =D

#190 2020-03-16 14:55:09

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Псс... В школах уже ввели. У нас так точно. С завтрашнего дня. С первого дистанционка. И приказ проследить, чтоб дети по кинотеатрам и прочим людным местам не шлялись, ага. И обеспечить запас еды на месяц. Благо для школы, а не каждлого ученика   Сидим и охреневаем-с.

Те левые хуи рассуждали о глобальном карантине для всех, а не только для школ.
Кстати, в нашем ВУЗе на карантин ушли только два факультета. Остальных, видимо, не жалко  =D

#191 2020-03-16 14:56:52

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Те левые хуи рассуждали о глобальном карантине для всех, а не только для школ.

Та понятно, просто крепись, после такого больше бомбанет)

#192 2020-03-16 14:59:48

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Кстати, в нашем ВУЗе на карантин ушли только два факультета. Остальных, видимо, не жалко 

СпбГУ?  =D Видел новости утром.
В моей питерской больничке проверка приехала на 2 месяца, никаких карантинов, наоборот будем работать до упора.

#193 2020-03-16 15:10:12

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

У нас компанию разгоняют на удаленную работу, предлагают на корпоративном такси забрать столы и компьютеры, кому нужно, в офисах дизинфекция, еда в индивидуальных упаковках. У МЧ с завтрашнего дня в одной компании и минус 20%, в другой, минус 30% заказов на офисные обеды (они их делают) и тоже в требованиях все порционно упаковывать, радуется что он сообразил еще на прошлой неделе закупить упаковку.

Я в этой истории не понимаю зачем разгонять всех детей и молодых, когда надо изолировать именно положих людей? Именно возможность молодым переболеть и даст коллективный иммунитет.

Отредактировано (2020-03-16 15:12:39)

#194 2020-03-16 15:21:27

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Я в этой истории не понимаю зачем разгонять всех детей и молодых, когда надо изолировать именно положих людей? Именно возможность молодым переболеть и даст коллективный иммунитет.

Пожилых, наоборот, не погонят и сами они никуда не уйдут, потому что побоятся потерять работу, а потом не найти. Молодые работают в хороших компаниях, которые сейчас переходят на удаленку, а старички где придется и их никто никуда не отпустит. Идея Великобритании имеет право на существование - изолировать или перевести на строгую удаленку пожилых и людей с хроникой и аутоиммуном с сохранением за ними мест и социальной помощью, а остальных оставить вджобывать. Можно, конечно, ограничить скопления людей и прикрыть границы (тем более, они и так уже почти прикрыты), но в первую очередь надо не универы шерстить, а старичков и болезных убрать в безопасное место.

Отредактировано (2020-03-16 15:22:47)

#195 2020-03-16 15:27:52

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

вышивать цветуи радости не добавляет

Можно вышивать матные частушки готическим шрифтом, или голых мужиков

#196 2020-03-16 15:28:38

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

старичков

Дедулек и бабулек.

#197 2020-03-16 15:30:56

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон вчера покупал туалетную бумагу и ощутил себя полным идиотом, потому что смотрели на улице на анона с пачкой бумаги именно как на идиота-паникера. Хотя у анона всего лишь планово закончилась бумага и так же планово была куплена новая.

#198 2020-03-16 15:33:01

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

потому что смотрели на улице на анона с пачкой бумаги именно как на идиота-паникера

Да пусть смотрят хоть как на кого. Херово будет, когда ты из-за реальных идиотов-паникеров эту бумагу планово найти не сможешь.  :bubu:

Анон тут вконтаче увидел восхитительный диалог.
- Из-за коронавируса с прилавков исчезла туалетная бумага.
- А что, от коронавируса дрищут?

Отредактировано (2020-03-16 15:34:02)

#199 2020-03-16 15:33:42

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Именно возможность молодым переболеть и даст коллективный иммунитет.

Именно. А по домам сидят молодые айтишники

#200 2020-03-16 15:34:48

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Херово будет, когда ты из-за реальных идиотов-паникеров эту бумагу планово найти не сможешь.

Не будет) Всегда есть душ, ванна и биде.
А вот без какой-нибудь зубной пасты или жидкости для линз мне будет гораздо хуже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума