Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-03-16 01:12:09

Анон

Заебавшихся от коронаистерии тред

Тебя заебал творящийся вокруг идиотизм? Сосед выносит мусор в химзащите? Подруга надела противогаз даже на кота? Родители забили гараж тремя тоннами риса? Пожрать теперь нормально не купить, кругом тлен и запустение, все вокруг воют, трясутся и дрочат на Неизбежный и Неминуемый Пиздец? Эпидемия захватила даже последний оплот здравомыслия - Холиварку, и истерички, как вирус, лезут изо всех тредов, заражая последних здравомыслящих анонов.
Чувствуешь от этого недомогание, выраженное в полыхании где-то в глубоких и тайных недрах твоих? Поздравляю! У тебя прекрасный иммунитет! Неси сюда все выплясы идиотов, расскажи обо всех известных тебе случаях вирусной ебанины.

Создадим заповедник здоровых, крепких разумом анонов, и победа будет за нами :fuck:

Кухня апокалипсиса

Вакцину обсуждают тут - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6134


#17601 2021-06-14 01:09:05

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Я тоже так же. Но у меня счёт явно не в пользу болезни. Переболевших знакомых много, собственные сыновья и невестки в том числе. С разной степенью тяжести и разными последствиями. Трое знакомых умерли. Вакцинироваться опасалась, наблюдала за знакомыми, которые привились. У всех всё нормально. Решила привиться, пошли вместе с мужем. Перед этим проверили антитела, по нулям. Прошло 4 недели после второго укола, всё нормально и у меня, и у мужа.

У меня вроде и круг общения 30-50 лет в основном, и контактов много, но на ИЛВ лежал один знакомый мужа, так там жирная туша в 150 кг с движением на уровне от машины до дивана и от дивана до толчка. И знакомая знакомых была в больнице без ИВЛ, молодая веганка, есть ли у нее другие болезни не знаю. Ещё пара человек плохо себя чувствовали когда болели, но без больниц, у остальных легкое респираторное заболевание или запахи пропадали на время, включая родителей. В интернет зайдешь — гроб-кладбище, у всех куча переболевших знакомых, которые чуть не померли, горы трупов, постковид и прочее. Обратно в реал — а где ужасы?
Фиг знает что с этим ковидом, может прав знакомый доктор, который говорит что у ковида один риск — качество эндотелия сосудов, тогда понятно почему не вижу проблем у знакомых, но тогда мне на ковид трижды плевать. Но тогда совсем уже зашкаливает цинизм властей, понятно что обосрались с «сидите дома» в этом случае, но дальше не признавать совсем за рамками.

#17602 2021-06-14 02:47:10

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Я очень недоумеваю по поводу Евро. Даже когда не было взлёта заболеваемости в ДС2, нафига было его планировать, раз пандемия ещё не закончилась? Ну или играли бы при пустых трибунах, без зрителей...
Боюсь, как бы в спб не позакрывали всё нахуй, как год назад, когда ни подстричься, ни одежды-обуви купить, потому что нельзя мерять.

#17603 2021-06-14 03:57:50

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Большая часть знакомых привита, максимум побочки - температурили день-другой. Из тех, которые привились еще зимой, никто не заболел, хотя прививались именно потому, что много контактов после перехода с удаленки. Правда, масочный режим соблюдают )))

Сам привился заодно с престарелой родней, у меня практически никакой реакции не было, бабка потемпературила вечерок до 37,5. У нее тромбофлебит, кстати, и еще куча всего, после прививки никаких тромбоужасов не было, да и с чего бы им быть?

Переболело из знакомых человек десять, в основном тяжело, вплоть до интенсивки. Легко, наверное, тоже болели, но особо не рассказывали, возможно, и не знают точно, что болели, у нас тут тестирование большой дефицит. Умерло трое знакомых, причем один - исключительно здорового образа жизни мужик, всю жизнь закалялся, иммунитет как у лося.

#17604 2021-06-14 04:54:43

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

meme

#17605 2021-06-14 07:02:08

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Чет анон взоржал от призывов открыть больше касс в магазинах. Магазины то не государственные, а частные, просто так не нагонишь дополнительных сотрудников. Знакомый работает в сетевом продуктовом в ДС в две смены. Но не потому, что хочет пахать побольше, а потому, что работать тупо некому: куча народа поувольнялась, мигранты частично разъехались, на копеечную зарплату при тяжелой работе желающих мало. Рассказывает, как им весело на сменах - по три человека, три кассы, но и ценники менять, и продукты выставлять, и принимать привозы тоже кто-то должен. И менты регулярно ходят, пытаются продавцов поймать без маски и штрафануть.

#17606 2021-06-14 08:07:27

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

В интернет зайдешь — гроб-кладбище, у всех куча переболевших знакомых, которые чуть не померли, горы трупов, постковид и прочее. Обратно в реал — а где ужасы?

У меня несколько сравнительно легко переболевших осенью-зимой коллег, из осложнений - сердце, убитая дыхалка, болезненное похудение и постоянная усталость. Отзываются как "больше никогда". Смертей, к счастью, в ближайшем окружении нет. Для меня показатель, что сами эти переболевшие контролируют уровень антител и как только, так сразу бегут на прививку.
Но я и от гриппа прививаюсь каждый год, с тех пор, как тяжело переболел в юности) и в этой прививке ничего страшного не вижу. По крайней мере, не страшнее последствий ковида, которые лично по моей выборке ебанули всех.

#17607 2021-06-14 08:37:22

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

В интернет зайдешь — гроб-кладбище, у всех куча переболевших знакомых, которые чуть не померли, горы трупов, постковид и прочее. Обратно в реал — а где ужасы?

И у меня так. Переболело, с одной стороны, довольно много знакомых, а с другой, явно не больше, чем всю жизнь болело гриппами/пневмониями/ОРВИ. До госпитализации дошло у троих. Из них двое люди в возрасте с кучей проблем со здоровьем, которые и раньше не раз попадали в больницу, и один мужик средних лет, который полежал и вышел, - ну что же, все бывает в первый раз.
Остальные болели дома, кому-то было похуже, кому-то получше, опять же не скажу, что раньше никогда такого не было. Плюс куча знакомых, включая меня, которые подозревают, что переболели, но без диагностики.
В целом, если не было объявлено о пандемии, я бы вообще не заметил ничего из ряда вон выходящего. Ну болеют, ну кашляют, ну у кого-то доходит до пневмонии, всегда так было.

#17608 2021-06-14 09:32:48

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

В целом, если не было объявлено о пандемии, я бы вообще не заметил ничего из ряда вон выходящего. Ну болеют, ну кашляют, ну у кого-то доходит до пневмонии, всегда так было.

Аналогично.
У меня пара знакомых переболели прям тяжело, остальные - посидели дома на больничных. Из отдаленных последствий короны - только одна знакомая, легко переболевшая полгода назад, до сих пор не восстановила обоняние. Причем всего переболевших достаточно немного.
Не отрицаю тяжесть пандемии, но у меня сложилась такая ситуация, что в моей жизни этой пандемии почти и нет.

#17609 2021-06-14 09:40:07

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Чет анон взоржал от призывов открыть больше касс в магазинах. Магазины то не государственные, а частные, просто так не нагонишь дополнительных сотрудников. Знакомый работает в сетевом продуктовом в ДС в две смены. Но не потому, что хочет пахать побольше, а потому, что работать тупо некому: куча народа поувольнялась, мигранты частично разъехались, на копеечную зарплату при тяжелой работе желающих мало. Рассказывает, как им весело на сменах - по три человека, три кассы, но и ценники менять, и продукты выставлять, и принимать привозы тоже кто-то должен. И менты регулярно ходят, пытаются продавцов поймать без маски и штрафануть.

Я работаю в довольно большом магазине, не на выкладке и кассах, что радует, но вижу их работу и да - это пиздец. И вот идешь потом после работы, народу на кассах - тьма, и вроде понимаешь недовольное бурчание про "больше касс", но откуда этому "больше" взяться то? А еще и по двенадцать часов в масках. Это вообще жесть.

#17610 2021-06-14 09:52:28

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

У нее тромбофлебит, кстати, и еще куча всего, после прививки никаких тромбоужасов не было, да и с чего бы им быть?

С того, что у части людей они бывают :hmm:  Мне в лотерею с родными играть не хочется, будет или не будет, тем более там как раз есть предрасположенность. Да, и при короне можно словить осложнения, тоже страшно, но ей все-таки еще надо заболеть.

#17611 2021-06-14 10:12:09

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Я работаю в довольно большом магазине, не на выкладке и кассах, что радует, но вижу их работу и да - это пиздец. И вот идешь потом после работы, народу на кассах - тьма, и вроде понимаешь недовольное бурчание про "больше касс", но откуда этому "больше" взяться то? А еще и по двенадцать часов в масках. Это вообще жесть.

Можно больше ставить автоматических касс самообслуживания, сейчас ими уже народ активно пользуется. Государству в свою очередь можно это субсидировать.

#17612 2021-06-14 10:24:16

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Можно больше ставить автоматических касс самообслуживания, сейчас ими уже народ активно пользуется. Государству в свою очередь можно это субсидировать.

У нас и стоят. Я ими и пользуюсь в основном, потому как там проходимость больше и ждать в очереди меньше. Ну и коронавирус тоже, в каком-то смысле, поспособствовал. Жаль, не во всех магазинах у нас они есть.

#17613 2021-06-14 11:19:45

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я работаю в довольно большом магазине, не на выкладке и кассах, что радует, но вижу их работу и да - это пиздец. И вот идешь потом после работы, народу на кассах - тьма, и вроде понимаешь недовольное бурчание про "больше касс", но откуда этому "больше" взяться то? А еще и по двенадцать часов в масках. Это вообще жесть.

Можно больше ставить автоматических касс самообслуживания, сейчас ими уже народ активно пользуется. Государству в свою очередь можно это субсидировать.

Государство только лохотрон из 90х лотерейками за прививку устраивает. Субсидировать кассы и бесплатные тесты на антитела у них денег нет

#17614 2021-06-14 11:26:06

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

В интернет зайдешь — гроб-кладбище, у всех куча переболевших знакомых, которые чуть не померли, горы трупов, постковид и прочее. Обратно в реал — а где ужасы?

THIS
У анона есть несколько тяжело заболевших и даже умерших в окружении. Но! примерно столько же их было и каждый год до этого - инфаркты, инсульты, обычная пневмония...

#17615 2021-06-14 11:27:21

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Можно больше ставить автоматических касс самообслуживания

Принципиально ими не пользуюсь, ибо потом в случае глюков задолбаюсь доказывать что я не верблюд  :dontknow: Прогресс еще не дошел, увы.

#17616 2021-06-14 11:40:35

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно больше ставить автоматических касс самообслуживания

Принципиально ими не пользуюсь, ибо потом в случае глюков задолбаюсь доказывать что я не верблюд  :dontknow: Прогресс еще не дошел, увы.

Ого, а у вас были прецеденты?
Во вкусвилловских обычно не глючат, а если глючат, то сразу вырубаются.

#17617 2021-06-14 11:47:25

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Боюсь, как бы в спб не позакрывали всё нахуй, как год назад, когда ни подстричься, ни одежды-обуви купить, потому что нельзя мерять.

Анон в этом году туда собрался :sadcat: Впервые, сука, в жизни своей анон путешествовать собрался.
А теперь, блин, обрадовали всем вот этим про рост и возможные закрытия. И что там будет в августе, хер знает. Отменить всё не проблема, но сидеть дома месяц вообще не хочется, я всю свою жизнь уже так сидел. Можно уже вся эта хуйня закончится, я сам год в ковидной больнице въебывал, я ну хоть немного хорошего отдыха не заслужил?  :sadcat:

#17618 2021-06-14 12:06:57

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Можно больше ставить автоматических касс самообслуживания, сейчас ими уже народ активно пользуется.

Так они тоже денег стоят и требуют обслуживания. Мигрантами тут уже не обойдёшься.

#17619 2021-06-14 12:47:34

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Так они тоже денег стоят и требуют обслуживания. Мигрантами тут уже не обойдёшься.

Не знаю какие и где порядки, но в "Глобусе" в наших краях при таких кассах все равно стоит пара кассиров, чтобы помочь если что. С теми же акцизными марками или если что-то не сканируется. Потому что таки да- глючат иногда. Да и в "Пятерке" у дома тоже временами помощь бывает нужна. Тут совсем без человека не обойтись пока все равно. Хотя обслуживание все равно быстрее получается и людей как-то поменьше видишь.

#17620 2021-06-14 12:56:32

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Не знаю какие и где порядки, но в "Глобусе" в наших краях при таких кассах все равно стоит пара кассиров, чтобы помочь если что.

Я чаще хожу в "Магнит", и у нас также: где-то я затуплю, где-то аппарат, но совсем без человека пока не получается.

#17621 2021-06-14 13:28:56

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

В интернет зайдешь — гроб-кладбище, у всех куча переболевших знакомых, которые чуть не померли, горы трупов, постковид и прочее. Обратно в реал — а где ужасы?

У мамы в поликлинике были завалы с ковидными - реально толпы народа перло. Я ей с бумажками помогала, оформляла анализы, потому что сотрудники тупо не успевали.
Но при этом мама там не заразилась. Она корону подхватила, только когда к своей матери в другой город поехала (там нельзя было не ехать, та умирала от рака, и мама ехала попрощаться и похоронить). Вот тогда она в поезде на утро почувствовала себя не очень и вернулась с короной, неделю была высокая температура и кашель. Я к ней ездила уколы цефтриаксона делать, но сама при этом не заболела вообще. И муж ее, который с ней живет, не заболел (хотя ему сам бог велел, у него куча болячек). Сейчас она здоровая, побочек нет, занимается кардионагрузками в спортзале регулярно, еще и в огороде шуршит. Прививаться пока не планирует.
И продолжает работать в поликлинике, где каждый второй с кашлем  :sadcat:
У меня сложилось впечатление, что в нашем городе какой-то свой штамм, к которому мы с мамой норм адаптировались во время работы в поликлинике. А в том городе, куда она ездила, наверное, была какая-то своя мутация.

#17622 2021-06-14 13:34:21

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Так они тоже денег стоят и требуют обслуживания. Мигрантами тут уже не обойдёшься.

Там один работник на 10-50 магазинов для обслуживания нужен и посчитай, сколько мигрантов на 50 касс. Не, с ними экономия приличная.

Анон из ДС посмотрел - кроме одного ебанутого двора никто больше скамейки не заматывает, вроде. В парках развлекалки и прокат не работают, но народ катается, гуляет пешком. Хотя и значительно меньше, чем в обычные выходные, видимо, по дачам разъехались.
Паники, вроде, ттт, нет.
Даже гос институт с приемом врачей, отзвонился, что работает на след. неделе. А то анон оч боялся, что пропадет запись к редкому врачу, которому исследования нужные месяц собирали.

#17623 2021-06-14 14:05:36

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

А у анона все наоборот: большинство не болело, то ли маски на все нужные места в три слоя одевали, то ли анону везет на друзей и родных с атомным иммунитетом,  а вот заболевшие либо тяжело переносили вплоть до реанимации,  либо умерли, причем все кто умер лечились или обследовались в больницах по совершенно обычным поводам и были выписаны здоровыми с поздравлениями как лихо их на ноги поставили и с короной в подарок  :smoke:

#17624 2021-06-14 14:24:35

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

маски на все нужные места в три слоя одевали

одевают людей, надевают вещи.

#17625 2021-06-14 15:12:03

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

У меня в окружении тоже единственный серьезно переболевший(с температурой и поражением по кт) принес из больнички, но там еще наложилось на недолеченное тяжелое воспаление.
Тем временем

Троицкий мост в Петербурге поднимется до утра из-за репетиции «Алых парусов»

Ограничения у нас ввели, ага :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума