Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-16 01:12:09

Анон

Заебавшихся от коронаистерии тред

Тебя заебал творящийся вокруг идиотизм? Сосед выносит мусор в химзащите? Подруга надела противогаз даже на кота? Родители забили гараж тремя тоннами риса? Пожрать теперь нормально не купить, кругом тлен и запустение, все вокруг воют, трясутся и дрочат на Неизбежный и Неминуемый Пиздец? Эпидемия захватила даже последний оплот здравомыслия - Холиварку, и истерички, как вирус, лезут изо всех тредов, заражая последних здравомыслящих анонов.
Чувствуешь от этого недомогание, выраженное в полыхании где-то в глубоких и тайных недрах твоих? Поздравляю! У тебя прекрасный иммунитет! Неси сюда все выплясы идиотов, расскажи обо всех известных тебе случаях вирусной ебанины.

Создадим заповедник здоровых, крепких разумом анонов, и победа будет за нами :fuck:

Кухня апокалипсиса

Вакцину обсуждают тут - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6134


#17526 2021-06-12 20:57:10

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Можно стимулировать (выплатами, доп. выходными), а можно тупо принуждать. Что-то мне подсказывает, что выбран будет второй вариант.

У нас дают доп выходной вакцинировавшимся, а тем кто не - с июля перестанут доплачивать больничный до 100%.

#17527 2021-06-12 21:09:20

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно стимулировать (выплатами, доп. выходными), а можно тупо принуждать. Что-то мне подсказывает, что выбран будет второй вариант.

У нас дают доп выходной вакцинировавшимся, а тем кто не - с июля перестанут доплачивать больничный до 100%.

А это вообще законно не оплачивать больничный??

#17528 2021-06-12 21:16:29

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

А это вообще законно не оплачивать больничный??

Так это доплачивать.

#17529 2021-06-12 21:19:26

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

А это вообще законно не оплачивать больничный??

Вообще больничный оплачивает соцстрах, и его оплата зависит от стажа (если трудовой стаж меньше 8 лет, то оплачивается от 60% до 80% оклада, больше 8 лет - 100%. Но есть жирное "но": эти проценты считаются от суммы не более 80 000 в месяц, кажется. Т.е., если твоя зарплата 100 тысяч, то независимо от стажа ты оплату больничного получишь меньше, чем собственно зарплата.
Но некоторые работодатели доплачивают эту разницу до 100% зарплаты сотрудника (как правило, если больничный за год в сумме не более 2 недель). По крайней мере, мой работодатель так делал для всех сотрудников, но скоро будет так делать только для привитых.

Мне вроде бы и все равно, т.к. привилась я еще до этого объявления. Но все-таки мне кажется, что это не совсем законно: во-первых, всех сотрудников принимали на определенных условиях, и оплата больничного озвучивалась на собеседовании наряду с остальными бонусами. Во-вторых, создаются неравные условия для работников - а прививка от коронавируса у нас все-таки не является обязательной.

Отредактировано (2021-06-12 21:22:16)

#17530 2021-06-12 22:23:21

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Во-вторых, создаются неравные условия для работников - а прививка от коронавируса у нас все-таки не является обязательной.

Просто работодатель нашел удобный способ сэкономить.

#17531 2021-06-12 22:29:46

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

а тем кто не - с июля перестанут доплачивать больничный до 100%.

И тем кто болеет не короной? Вот же суки!  :bull:

#17532 2021-06-12 22:33:07

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

У нас - ДС ЮЗАО - уже начали заматывать лентой детские площадки и скамеечки во дворах.
Ошизели в конец  :angry_mob:
Про удаленку 30% и фудкорты сказано, про развлечения в парках сказано - но при чем тут скамейки и детские площадки?\
Пидоры, чтоб им строем всю жизнь ходить!

#17533 2021-06-12 22:38:14

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

но при чем тут скамейки и детские площадки?\

Не допустить контакта с инфраструктурой, с которой контактировали другие люди :facepalm:

#17534 2021-06-12 22:39:31

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Жаль разочаровывать вас, аноны, но это – лето.

Нет, это весна, время когда в 2020 все гайки были перезакручены. Лето еще впереди.
Чем дальше, тем легче ко всему будут относиться в первую очередь органы закручивания.

Гы-гы!

#17535 2021-06-12 23:00:25

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Не допустить контакта с инфраструктурой, с которой контактировали другие люди

Приказа не было. Распоряжений на этот счет - не было.
Давайте подъезды заколачивать уже - а то расходились тут, попросили же дома посидеть.
Истерички блядь.

#17536 2021-06-12 23:01:27

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

ждем в дс массового выгула...

#17537 2021-06-12 23:02:40

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

У нас - ДС ЮЗАО - уже начали заматывать лентой детские площадки и скамеечки во дворах.

У нас прошлым летом так же ебанулись, ленточки посрывали в первый-второй день, больше они не появлялись.

Анон пишет:

Не допустить контакта с инфраструктурой, с которой контактировали другие люди

Лучше б общественный транспорт чаще пускали. Толку заматывать площадки, когда в автобусы люди вынуждены набиваться как сельди в бочку?

#17538 2021-06-12 23:03:34

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а тем кто не - с июля перестанут доплачивать больничный до 100%.

И тем кто болеет не короной? Вот же суки!  :bull:

Все приличные люди болеют короной, неча тут выёбываться  :evil:

#17539 2021-06-12 23:07:26

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Ну тем летом все поснимали и этим поснимаем, дел то

#17540 2021-06-12 23:08:22

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

У нас на закрытой для всех, кроме жителей, территории замотали лентой беседки и обе детские площадки...

#17541 2021-06-12 23:09:01

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Лучше б общественный транспорт чаще пускали. Толку заматывать площадки, когда в автобусы люди вынуждены набиваться как сельди в бочку?

Анончик, ты так говоришь, как будто это я придумал. Я за что купил (в один из чатов мне эту инфу принесли), за то и подаю.
А так-то конечно, лучше бы больше автобусов пустили и обязали кассы в магазинах держать открытыми если не все, то хотя бы 80%.

#17542 2021-06-13 02:36:10

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Ну  какая етицкая сила останавливает от того что бы скопипастить опыт тех стран кому удалось эту еболу качественно притормозить и не изобретать велосипед? В начале понятное дело все тупили, но сейчас то можно проанализировать чья стратегия работает и применить её,  а не этот набор из метаний и перчаток который равноценен обкладыванию всего гангренозного больного 100 кг подорожника  :wall:

#17543 2021-06-13 03:05:31

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Закрытые площадки это все фигня, а вот то что второй год запрещены посещения в больницах, особенно в детских вот это пиздец товарищи, врагу не пожелаю

#17544 2021-06-13 06:37:35

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Пока что мы видим, что заебись работает стратегия Израиля привить все население в обязательном порядке. Но у нас если ввести такое, то начнутся вопли об ущемлениях.

#17545 2021-06-13 06:43:43

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

заебись работает стратегия Израиля привить все население в обязательном порядке

Во-первых, не "всё", а 57%. Глава Файзера на днях итоги кампании подводил, и такое число назвал.
Во-вторых, пока прививали, закрыли нах вот уже реально "всё". Ну, не разово на полтора года, но три, емнип, тотальных локдауна у них было. Когда закрыто совсем всё, и даже граждане, и даже дома, и даже на полшишечки нельзя высунуться, и ЦАХАЛ за этим бдит.
Ты только представь, какие вопли начнутся-то... :lol:

#17546 2021-06-13 06:46:29

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Ты только представь, какие вопли начнутся-то...

Я-то прекрасно представляю. А вот что хотят люди с воплями о бездействующем государстве - не представляю. Им надо, чтобы волшебным образом пандемия разрешилась без ограничительных мер и прививок, сама собой.

#17547 2021-06-13 06:52:32

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

:hug: полтора года непрерывного восторга от сопланетников

#17548 2021-06-13 07:05:30

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Зато мы узнали, что троп про укушенного зомби человека, который скрывает это до последнего и заряжает окружающих - не плод больной фантазии сценаристов, а вполне себе жизненная история.

#17549 2021-06-13 08:24:19

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Во-первых, не надо было орать из всех утюгов о победе России над ковидом, надо было растолковывать, что третья волна возможна, это временная передышка, новые штаммы к нам придут, да и мы сами можем вывести свои собственные. Тогда больше бы людей привилось.
Во-вторых, надо было стимулировать в ДС прививки не лотереями, баллами и прочими хитрожопыми методами, а тупо выплатами 1000 р. Да, это не подействовало бы на всех, но среди пенсионеров немало людей, для кого это весомая сумма. Сколько бы это стоило? Лишний миллиард? Это не великая сумма для бюджета Москвы. Тем более люди бы на эти деньги могли купить лишних продуктов, лекарства, то есть деньги бы частично вернулись в бюджет за счет налога на прибыль.

#17550 2021-06-13 08:29:20

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Мы недавно в треде оппозиции обсуждали денежные выплаты за прививку.
Я считаю, что стало бы ещё хуже, поднялся бы хай "вакцина настолько хуевая, что за неё приплачивают, точно государство что-то задумало!".

Да ну и вообще это бред. За некоторые вакцины типа Адасель или Гардасила я должна заплатить большие деньги, а тут ещё государство вам приплатить должно за то, что оно бесплатно предлагает вам вакцину, которая стоит определённых денег? А вы не охуели?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума