Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-03-16 01:12:09

Анон

Заебавшихся от коронаистерии тред

Тебя заебал творящийся вокруг идиотизм? Сосед выносит мусор в химзащите? Подруга надела противогаз даже на кота? Родители забили гараж тремя тоннами риса? Пожрать теперь нормально не купить, кругом тлен и запустение, все вокруг воют, трясутся и дрочат на Неизбежный и Неминуемый Пиздец? Эпидемия захватила даже последний оплот здравомыслия - Холиварку, и истерички, как вирус, лезут изо всех тредов, заражая последних здравомыслящих анонов.
Чувствуешь от этого недомогание, выраженное в полыхании где-то в глубоких и тайных недрах твоих? Поздравляю! У тебя прекрасный иммунитет! Неси сюда все выплясы идиотов, расскажи обо всех известных тебе случаях вирусной ебанины.

Создадим заповедник здоровых, крепких разумом анонов, и победа будет за нами :fuck:

Кухня апокалипсиса

Вакцину обсуждают тут - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6134


#17201 2021-03-07 00:17:09

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще я думаю, что из-за маски на мне и окружающих, я вообще за год ни одной сопли не намотал, здоров аки конь,  понимаю, что маски не всем нравятся, а одноразовые еще и мусор плодят, но блин, плюсы тоже есть.

Я не ношу маску и тоже здорова и бодра, хотя обычно зимой обвешивалась соплями и горло ныло, стоило чуть подмерзнуть. То ли иммунитет от того, что я считаю апрельским ковидом, то ли я от злости на ситуацию из принципа перестала болеть вообще.

То ли от того что окружающие носят маски и не передают заразу

#17202 2021-03-07 00:17:52

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

То ли от того что окружающие носят маски и не передают заразу

Не носит почти никто.

#17203 2021-03-07 00:35:26

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Я вообще мало болею, от гриппа прививаюсь, другие ОРВИ если и подхватываю, то не чаще раза в год и в лёгкой форме (1 день температура и 2-3 дня других симптомов).
А вот в последние два года вообще ни разу, хотя даже от гриппа не привился, упустил время осенью 2020 с этой всей истерией.
Не езжу в общественном транспорте + маски = болеть вообще перестал.

#17204 2021-03-07 00:42:45

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Не езжу в общественном транспорте + маски

+дистанция в очередях.

#17205 2021-03-07 00:45:32

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

+дистанция в очередях.

Ха. Ха. Мне наоборот кажется, что альтернативно одаренные в очередях стали прижиматься еще теснее((

#17206 2021-03-07 00:48:02

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Не, у нас (Подмосковье) все нормально, и дистанция, и маски на подавляющем большинстве. Вот только неделю назад начали в магазинах снимать понемножку, но дистанция осталась.

#17207 2021-03-07 00:55:45

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Ну вот я вижу, что обычную дистанцию соблюдают (типа не подходят вплотную, пока ты бродишь по тц или у полки в магазине консервы выбираешь), но вот стоит подойти к кассам... Причем вот я стараюсь встать подальше, так либо передо мной кто-то попытается втиснуться ("свободное же место!"), либо сзади будут дышать в затылок и подталкивать вперед. Ъуъ, ненавижу людей. Раньше такого не было :sadcat:

#17208 2021-03-07 03:21:39

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Не, у нас (Подмосковье) все нормально, и дистанция, и маски на подавляющем большинстве.

У тебя какое Подмосковье, анон? Я в юго-восточном наблюдаю полное отсутствие масок примерно везде, кроме некоторых магазинчиков (на кассе просят надеть маску в момент прикладывания карты). В электричке 99,9% без масок вообще, у остальных на подбородке. На дистанцию тоже всем покласть. Никто не шарахается, не озирается, не считает шаги и сантиметры. Перчатки все носят обыкновенные, кожаные и шерстяные, потому что погода диктует.

#17209 2021-03-07 05:01:27

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Ну вот я вижу, что обычную дистанцию соблюдают (типа не подходят вплотную, пока ты бродишь по тц или у полки в магазине консервы выбираешь), но вот стоит подойти к кассам... Причем вот я стараюсь встать подальше, так либо передо мной кто-то попытается втиснуться ("свободное же место!"), либо сзади будут дышать в затылок и подталкивать вперед. Ъуъ, ненавижу людей. Раньше такого не было :sadcat:

У меня вообще ощущение что у некоторых что-то странное с кукушечкой в очереди на кассу от вида разметки начинается, несколько раз попадал на граждан которые втыкались в спину четко с намерением нарваться, то есть хочет гражданин прочитать лекцию про грипп и чипирование, но просто так на броневичек влезть не может, нужно срздать повод, раньше реально не лезли в спину

#17210 2021-03-07 05:04:39

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Бесят сверхволновые истерички, теперь они третью волну ждут, и уж в нее точно-точно все умрем!

Дык а чего ждать то, уже как бы тута, Европа улыбается и машет  :dontknow:

#17211 2021-03-07 05:05:24

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Надо же, наверное я в какой-то другой Европе, раз еще живой.

#17212 2021-03-07 09:18:47

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Я маску послушно носил с прошлого марта. Прививлся от гриппа, как ежегодно делаю. В марте, в сентябре и в январе сильно простывал, то есть с такой же частотой, как обычно. Горло-кашель-сопли, по обычной программе на пару недель. Но не ковид (тесты отрицательные, запахи ни разу не отрубало и вкус) . Так что от всяких привычных ОРВИ маски меня особо не защитили.

#17213 2021-03-07 09:34:12

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Я маски ношу только по необходимости: когда осенью прямо следили, носила, в музеях ношу (там прямо строго достаточно), на кассе и в транспорте надеваю, если просят. Ношу обычно на подбородке, исключение, когда переболела ковидом и вышла наконец из дома, пару недель на всякий случай носила, как полагается. В офис вышла месяц назад, но до этого везде шарилась и продолжаю, ходила в музеи, пока были открыты (ДС), в кафе, кино, трц, салоны красоты, на концерты. Единственное, что поменялось, я стала больше пользоваться доставкой. Летом простыла под кондиционером, в ноябре таки переболела ковидом, а сейчас опять простыла. Ничего, короче, не поменялось для меня.

#17214 2021-03-07 11:33:37

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Я маску послушно носил с прошлого марта. Прививлся от гриппа, как ежегодно делаю. В марте, в сентябре и в январе сильно простывал, то есть с такой же частотой, как обычно. Горло-кашель-сопли, по обычной программе на пару недель. Но не ковид (тесты отрицательные, запахи ни разу не отрубало и вкус) . Так что от всяких привычных ОРВИ маски меня особо не защитили.

Маски не тебя защищают, анон. А _от тебя_. Если ты болен, то не заразишь. Поэтому маски должны носить все поголовно. Твоя защита - в руках окружающих. Да-да, тех самых, которые носят на подбородке и только требованию. Это и ковида касается, и орви.

#17215 2021-03-07 11:46:19

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

интересно носят и где-нибудь действительно поголовно

#17216 2021-03-07 12:54:00

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То ли от того что окружающие носят маски и не передают заразу

Не носит почти никто.

+1 не носят, с апреля болт забили

#17217 2021-03-07 16:27:29

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Я за одну эту зиму имел два ОРВИ, хотя обычно максимум одно, поэтому от разговоров про "чудо чудное случилось, ОРВИ и грипп совсем-совсем отвалились, испугавшись масочек и социальной дистанции" как-то смешно. И это были точно ОРВИ, и по симптомам, и потому что перед прививкой проверялся на антитела для интересу, и антитела показали, что никакая корона даже мимо меня не пробегала.

#17218 2021-03-07 16:32:07

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Я за одну эту зиму имел два ОРВИ, хотя обычно максимум одно, поэтому от разговоров про "чудо чудное случилось, ОРВИ и грипп совсем-совсем отвалились, испугавшись масочек и социальной дистанции" как-то смешно.

Анон четыре раза болел, и щас сидит подпростуженный, и все разы не корона 100%

#17219 2021-03-07 16:39:40

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Поэтому маски должны носить все поголовно.

Нахер так жить? Уж лучше болеть ОРВИ, чем эта антиутопическая квазижизнь

#17220 2021-03-07 17:30:12

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

интересно носят и где-нибудь действительно поголовно

Носят. Там, где штрафы конские, там сразу носят.

#17221 2021-03-07 17:44:26

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Маски не тебя защищают, анон. А _от тебя_. Если ты болен, то не заразишь.

Так я-то и ношу, тут просто раньше выражали гипотезу, что после масочного режима вообще не болеет, я опровергнул, что это как минимуим не для всех работает

#17222 2021-03-10 10:46:37

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Сегодня не успела переключить канал, когда кончилось "Доброе утро" и услышала, как Малышева стращает гриппом h5n8, который идёт на Россию. Грипп, который намного страшнее, чем ковид.

В 2021 году птичий грипп A (H5N8) все же передался человеку.

Вирус выявили

у семерых сотрудников птицефабрики на юге России
, рассказала на брифинге 20 февраля глава Роспотребнадзора Анна Попова.  В декабре 2020-го в этой же части страны была вспышка среди поголовья птиц.

Это первый случай в мире, когда инфицирование вирусом A (H5N8) подтверждено у человека, отметила Попова.

Россия уже направила Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) информацию о первом случае заражения людей этой разновидностью птичьего гриппа. Научный центр «Вектор» разместил в международной базе GISAID данные генома вируса А (H5N8) с теми мутациями, которые позволили ему передаться от птицы к человеку.

Слов нет, как это всё уже заебало!!!
Да всё время появляются или открываются какие-то новые болезни, но сколько же можно кошмарить людей?!!
Я не хочу уже ничего слышать о ковиде и других заразах, как же достала эта истерия!

#17223 2021-03-10 11:27:28

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Почему чиновники выбирают вакцину «КовиВак» и где ею можно будет привиться

Скрытый текст

Вот дождусь эту вакцину, сделаю прививку и перестану вообще думать об этом.

#17224 2021-03-10 20:36:47

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

+дистанция в очередях.

Ахахаха, у нас в связи с ковидом урезали общественный транспорт, теперь он битком вообще всегда, люди на головах друг у друга стоят. Сегодня смачно обчихал гламурную деву в очень пушистой шубе (а что я сделаю, если эта шуба мне прямо в глаза и нос лезет).

#17225 2021-03-13 22:56:41

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Подруге в Китае сказали, что скоро разрешат ей летать в другие страны, как только сделает прививку. Китайскую. Только китайскую. Другие прививки не подходят. Ничего личного, просто бизнес.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума