Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-16 01:12:09

Анон

Заебавшихся от коронаистерии тред

Тебя заебал творящийся вокруг идиотизм? Сосед выносит мусор в химзащите? Подруга надела противогаз даже на кота? Родители забили гараж тремя тоннами риса? Пожрать теперь нормально не купить, кругом тлен и запустение, все вокруг воют, трясутся и дрочат на Неизбежный и Неминуемый Пиздец? Эпидемия захватила даже последний оплот здравомыслия - Холиварку, и истерички, как вирус, лезут изо всех тредов, заражая последних здравомыслящих анонов.
Чувствуешь от этого недомогание, выраженное в полыхании где-то в глубоких и тайных недрах твоих? Поздравляю! У тебя прекрасный иммунитет! Неси сюда все выплясы идиотов, расскажи обо всех известных тебе случаях вирусной ебанины.

Создадим заповедник здоровых, крепких разумом анонов, и победа будет за нами :fuck:

Кухня апокалипсиса

Вакцину обсуждают тут - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6134


#17076 2021-01-17 20:30:04

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Сейчас зашла в емиас, открыта запись хоть на завтра, заходите, люди добрые и всё такое.

У меня в районе нет записи на ближайшие пару недель. Поэтому я и спросил - как сейчас с прививками в Москве. Видимо, желающих дофига у нас, раз записи нет

#17077 2021-01-17 22:10:56

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

У всех свои поводы, не кипеши так, анон. Эта прививка у нас пока что дело добровольное

Так я кипишу именно на повод "ах, там у всех побочка ужасная".
Но эта 'ужасная' побочка - в 80% случаев невысокая температура, слабость и болезненность в месте укола. И максимум три дня. В оставшихся случаях - температура повыше, которую рекомендуют сбивать. Это небольшая цена за защиту от ковида.

#17078 2021-01-17 22:59:49

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Так я кипишу именно на повод "ах, там у всех побочка ужасная".

Там неизвестные побочки для нехилой группы людей с хронями в анамнезе, включая нейропатологии мозга.

#17079 2021-01-17 23:17:47

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Точно так же, как и у вируса.
Только сведений о тяжёлых побочках у добровольцах и у первых вакцинирующихся пока нет, а  почти у каждого в окружении найдутся люди, у которых от ковида была пневмония, осложнения на сосуды или ещё какая пакость.
Да, понятно, что здесь в треде собираются в основном с ошибкой выжившего, кто перенёс легко, и близкие тоже. Ну, что сказать, правда искренне рад за вас, что у вас всё прошло хорошо, это очень здорово.
Но проверять на себе, попаду в 30-50% бессимптомных или легко переболевших, или в 15% с тяжёлой формой в больнице, я не буду. Пусть такой эксперимент идёт в задницу как можно глубже, где ему самое место. Я бы даже за деньги не стал проводить на себе такой эксперимент, ибо нахуй.
А с вакциной добровольцы до меня уже экспериментировали на себе, и получается, что там риск кирпича на голову намного меньше.

#17080 2021-01-18 10:03:47

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Да, понятно, что здесь в треде собираются в основном с ошибкой выжившего, кто перенёс легко, и близкие тоже. Ну, что сказать, правда искренне рад за вас, что у вас всё прошло хорошо, это очень здорово.

Слушай, ошибка выжившего, иди в тред умиралей, там твои доводы будут смотреться более органично. Жаль только, что с вакцинацией не поддержат, а вот с истерикой по поводу своей драгоценной шкуры вполне могут.

#17081 2021-01-18 10:04:33

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Ну, что сказать, правда искренне рад за вас, что у вас всё прошло хорошо, это очень здорово.

А у тебя все прошло плохо? Или ты пока в теории истеришь?

Отредактировано (2021-01-18 10:05:04)

#17082 2021-01-18 10:48:01

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Заебал этот тред, который из островка успокоения превратился в вакциносрач.

#17083 2021-01-18 10:48:03

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Да, понятно, что здесь в треде собираются в основном с ошибкой выжившего, кто перенёс легко, и близкие тоже. Ну, что сказать, правда искренне рад за вас, что у вас всё прошло хорошо, это очень здорово.

Ошибка выжившего - это вообще-то немного другое. Когда болезнь переносят легко как минимум 50% заболевших, то это ни разу не то явление, о котором ты так неосмотрительно упомянул.

#17084 2021-01-18 10:48:36

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Власти Башкирии вводят практику ковидных паспортов, их смогут получить люди, у кого есть антитела к коронавирусной инфекции после болезни, а также те, кто сделал прививку. Паспорт дает преимущество при посещении массовых мероприятий и на получение скидок

А вот и инициативные инициативы подвезли.

#17085 2021-01-18 11:15:13

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Первый транш на разработку вакцины — 100 млн рублей — научный центр имени академика Николая Гамалеи получил от ипотечного агентства «Дом.рф». Госкорпорация вовсе не собиралась финансировать вакцину, а хотела сделать благотворительное пожертвование на защитные костюмы для медиков. Но Минздрав, намеренный обогнать Роспотребнадзор в «гонке вакцин», распорядился деньгами по-своему.
cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/investigation/elik … sputnik-v/

Эффективна или нет российская вакцина от коронавируса «Спутник V» — уже не важно: её создатель Александр Гинцбург помог Владимиру Путину заявить, что «мы первые в мире», а к зиме будут готовы вакцины других производителей — и какая-нибудь из них наверняка сработает.

#17086 2021-01-18 11:22:27

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

А вот и инициативные инициативы подвезли.

Это было ожидаемо.

#17087 2021-01-18 11:24:10

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

а  почти у каждого в окружении найдутся люди, у которых от ковида была пневмония, осложнения на сосуды или ещё какая пакость.

У меня переболело почти 100% знакомых, побочек и осложнений не было ни у одного  :hmm:

#17088 2021-01-18 11:28:10

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а  почти у каждого в окружении найдутся люди, у которых от ковида была пневмония, осложнения на сосуды или ещё какая пакость.

У меня переболело почти 100% знакомых, побочек и осложнений не было ни у одного  :hmm:

Присоединюсь. Даже 70-летняя знакомая с пневмонией, полечившись в больнице, восстановилась и вернулась к работе (она бухгалтер). Соседка, которой 68, с раком и химиотерапией в анамнезе, в больницу не попадала, лечилась дома, уже бодро бегает по рынку за покупками.

#17089 2021-01-18 11:37:20

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Вакцина может провоцировать ответ организма против вируса, но непонятно, как долго эта защита сохранится. «Например, в мире разработаны десятки кандидатных вакцин против ВИЧ, все они поначалу формируют иммунный ответ, но ни одна в реальности не защищает от заражения. Аналогично с гепатитом С. Мы пока не знаем, приведёт ли вакцинация „Спутником“ к реальной защите от инфекции», — объясняет молекулярный биолог, доктор биологических наук Сергей Нетёсов (в прошлом он возглавлял новосибирский институт «Вектор»).

#17090 2021-01-18 11:39:31

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Допустим, «Спутник V» не защитит от заражения, но может ли он навредить? В истории вакцин известны случаи, когда привитые люди переносили болезнь тяжелее, чем все остальные — это называется ADE-эффект, он был хорошо изучен на примере лихорадки Денге. Денис Логунов, создатель «Спутника», настаивает, что у векторной вакцины на основе аденовирусов, как его детище, ADE-эффект полностью исключён. Но это сложно проверить: до сих пор в мире широко не применялась ни одна векторная аденовирусная вакцина, напоминает в разговоре с ОМ академик РАН, бывший директор НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова Виталий Зверев.

#17091 2021-01-18 13:59:34

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Это небольшая цена за защиту от ковида.

Этот анон предпочел бы переболеть обычным образом, и уже успешно переболел. Как и многие вокруг него  :hmm:

#17092 2021-01-18 14:34:23

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Этот анон предпочел бы переболеть обычным образом, и уже успешно переболел. Как и многие вокруг него 

Это очень хорошо, вы все сделали очень важное полезное дело для вклада в популяционный иммунитет!
Чем быстрее все, такие как ты и твоё окружение, предпочитающие переболеть естественным образом, переопылитесь и переболеете (причём для вакцинированных это уже не будет представлять никакой опасности), тем быстрее можно будет отменить все ограничения, заебавшие людей.

Спасибо огромное за это, анончик, тебе и тем, кто вокруг тебя!  :iloveyou:

#17093 2021-01-18 14:39:59

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Спасибо огромное за это, анончик, тебе и тем, кто вокруг тебя! 

Спасибо и тебе, анон, готовый колоть себе вакцину, собранную за рекордные сроки и не прошедшую необходимых испытаний!
Надеюсь, побочек у тебя не будет (и также надеюсь, что ты не являешься истинно диванным военом и сходишь и поставишь себе уже хоть какую-нибудь вакцину, внеся свой посильный вклад в борьбу с пандемией)  :heart:


PS А еще надеюсь, что со всеми срачами за и против вакцин вы все съебете куда-нибудь из треда заебашек. Да хоть к соседям - им не привыкать.

Отредактировано (2021-01-18 14:41:25)

#17094 2021-01-18 14:40:07

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

#17094, жирно.

#17095 2021-01-18 14:40:30

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

(причём для вакцинированных это уже не будет представлять никакой опасности)

А это ещё пока под вопросом. Слишком мало времени прошло, чтобы делать такие выводы.

#17096 2021-01-18 14:59:01

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Да не, почему жирно, это же оптимально. Если кто согласен привиться, привьются, кто согласен переболеть, переболеют, все эти ограничения отменят. А меня они заебали не меньше, чем вас, так что я не ошибся тредом.
Я не диванный, второй укол недавно вколол, сертификат и антитела есть. (Да, переносится хреново с температурой, но, наверное, не хреновее, чем 70-летней женщине бухгалтеру с пневмонией в больнице. Она восстановилась, так и я уже восстановился, какая разница, и что у нас дальше будет со здоровьем, в обоих случаях одинаково неизвестно).

Всё, прошу прощения, вакцинооффтоп прекратил.
Но я без сарказма правда желаю обоим тредам, чтобы всё быстрее закончилось, мы же все этого хотим.

#17097 2021-01-18 15:16:06

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Опять мои придурки без масок сидят и отхватили  пиздюлей от Роспотребнадзора :facepalm:
С другой стороны, они за стеклом сидят, блин, ну нахуя ещё и маски напяливать.

#17098 2021-01-18 15:56:01

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Аноны из ДС, сейчас уже свободно прививку можно сделать? Или пока только по группам вакцинируют? Можно уже записываться по ОМС?

Я вчера привился, справку с места работы не спрашивали. Записался за неделю.

#17099 2021-01-18 16:38:59

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

У меня в районе нет записи на ближайшие пару недель. Поэтому я и спросил - как сейчас с прививками в Москве. Видимо, желающих дофига у нас, раз записи нет

Иди в ГУМ, там всех подряд прививают, сейчас в новостях показали.

#17100 2021-01-18 16:54:15

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Не видать анону прививки, походу :( Везде, где читаю, астма - постоянный отвод. Ну бля(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума