Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-16 01:12:09

Анон

Заебавшихся от коронаистерии тред

Тебя заебал творящийся вокруг идиотизм? Сосед выносит мусор в химзащите? Подруга надела противогаз даже на кота? Родители забили гараж тремя тоннами риса? Пожрать теперь нормально не купить, кругом тлен и запустение, все вокруг воют, трясутся и дрочат на Неизбежный и Неминуемый Пиздец? Эпидемия захватила даже последний оплот здравомыслия - Холиварку, и истерички, как вирус, лезут изо всех тредов, заражая последних здравомыслящих анонов.
Чувствуешь от этого недомогание, выраженное в полыхании где-то в глубоких и тайных недрах твоих? Поздравляю! У тебя прекрасный иммунитет! Неси сюда все выплясы идиотов, расскажи обо всех известных тебе случаях вирусной ебанины.

Создадим заповедник здоровых, крепких разумом анонов, и победа будет за нами :fuck:

Кухня апокалипсиса

Вакцину обсуждают тут - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6134


#17051 2021-01-16 22:52:13

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Люди боятся потерять хоть какую-то работу, их можно понять.

А жизнь потерять они не боятся?
Я не антипривовичник, но нормальные испытания и медотводы не антипрививочники придумали.

Ты как будто ни разу в жизни не сталкивался с бюджетниками и у тебя нет знакомых бюджетников низшего звена. На этой работе работают либо юнцы, которые получают минимальный опыт и бегут, либо люди, которым норм работать за копейки в условиях кретинского начальства, дебильных требований по работе и всего остального. Значительная часть бюджетников в возрасте где-то 35+, когда у них уже нет особой надежды сбежать на нормальную работу, скорее будет жизнью рисковать, чем уволятся, если уж не уволились до того. Это, если что, наблюдения из миллионника, как там в ебенях, где школьный учитель не самый плохой вариант, вообще представить не могу.  :vanga: Думаю, что кто-то где-то в благоприятных условиях сможет осилить писульку в прокуратуру, но интересный вопрос, что он будет делать все те месяцы, пока вопрос будет решаться, а начальство давить. Также думаю, что кто-то где-то в благоприятных условиях сможет решить этот вопрос лично для себя, поцапавшись с начальством. Но и то, и то это будут единичные случаи.

мимошел

Отредактировано (2021-01-16 22:52:35)

#17052 2021-01-17 13:30:34

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

я сам был морально готов на вакцину, но меня смущает, что почти нет информации о привившихся. как я должен верить вакцине, если не знаю, чего вообще ждать?

уже под 20 чатов в телеге под самые разные кейсы, отдельные чаты с отчетами от людей из КИ, отдельные чаты с отчетами привившихся, чат для сомневающихся, чат для успевших подхватить ковид между прививками... но информации нет? анон, ты просто даже не хотел ее найти.

#17053 2021-01-17 13:33:25

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

уже под 20 чатов в телеге под самые разные кейсы, отдельные чаты с отчетами от людей из КИ, отдельные чаты с отчетами привившихся, чат для сомневающихся, чат для успевших подхватить ковид между прививками... но информации нет? анон, ты просто даже не хотел ее найти.

Анон пишет:

уже под 20 чатов в телеге

Анон, не все пользуются телегой. Я вот, например, там не сижу и знать не знаю, что там есть какие-то чаты и что там в принципе можно было бы поискать инфу  :blabla:

#17054 2021-01-17 13:52:26

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Я вот, например, там не сижу и знать не знаю, что там есть какие-то чаты и что там в принципе можно было бы поискать инфу 

Да про них где только не писали уже - и на медузе, и на пикабу, и в новостях))
Короче - очень советую, чаты на любой вкус. Я сам был ппц скептично настроен к вакцинации и особенно к спутнику, но потом полдекабря читал мнения и отчеты обычных людей с КИ и тех, кто вакцинировался, и в начале января пошел поставил первую дозу спутника

под катом внесу список чатов:

Скрытый текст

#17055 2021-01-17 14:09:24

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Анон, не все пользуются телегой.

Как это противоречит словам того анона, что ты на самом деле не искал инфу? )) И даже когда тебе подсказали где искать, вместо "спасибо" нитакусика решил сплясать?

олсо спасибо за ссылки, анон, подписался на несколько каналов.

#17056 2021-01-17 14:15:02

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Как это противоречит словам того анона, что ты на самом деле не искал инфу? ))

Как можно искать инфу в тг, если ты не знаешь, что именно там может быть такая инфа?

Анон пишет:

И даже когда тебе подсказали где искать, вместо "спасибо" нитакусика решил сплясать?

а) Я не тот анон, которому нужна была информация, я просто хотел сказать, что если ты какими-то ресурсами не пользуешься, тебе не придет в голову там что-то искать. б) что "нитакого" в том, чтобы не пользоваться тг, и где я плясал?  O_o

#17057 2021-01-17 14:22:37

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

по внесённым ссылкам нашла такое:
Привилась от ковида, делюсь впечатлениями: врагу не пожелаю, люди держитесь подальше от вакцины!

https://www.9111.ru/questions/7777777771162684/

#17058 2021-01-17 14:30:47

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Ещё новость в копилку: У 13 израильтян случился лицевой паралич после прививки вакциной Pfizer
https://nsn.fm/zdorovie/u-13-izrailtyan … vki-pfizer

Анон пишет:

по внесённым ссылкам нашла такое:
Привилась от ковида, делюсь впечатлениями: врагу не пожелаю, люди держитесь подальше от вакцины!

Да многие говорят, что плющит после вакцинации, но потом проходит. Это не те побочки, которых стоит бояться.

#17059 2021-01-17 14:34:19

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Аноны из ДС, сейчас уже свободно прививку можно сделать? Или пока только по группам вакцинируют? Можно уже записываться по ОМС?

#17060 2021-01-17 14:35:33

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Да многие говорят, что плющит после вакцинации, но потом проходит. Это не те побочки, которых стоит бояться.

Так она там пишет, что дико плющило всех, кто привился, а не 15%, как говорят официально.
Кроме температуры ещё и давление подскакивает.

#17061 2021-01-17 14:58:21

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Кроме температуры ещё и давление подскакивает.

"Ношу всегда с собой тонометр из-за скачка давлений", "после прививки давление было высокое" как вы из этого делаете вывод что давление поднялось от прививки? Оно у нее само по себе прекрасно скачет. Post hoc ergo propter hoc

#17062 2021-01-17 15:03:13

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Стрёмно всё как-то .Интересно, а от новосибирской вакцины какие ощущения?

#17063 2021-01-17 15:11:31

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Такое впечатление что люди во взрослом возрасте прививки не делали.

#17064 2021-01-17 15:28:50

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Такое впечатление что люди во взрослом возрасте прививки не делали.

Я вот делаю все прививки, будучи весьма взрослым. Ни разу не было абсолютно никаких отрицательных проявлений.

#17065 2021-01-17 15:28:59

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Так она там пишет, что дико плющило всех, кто привился, а не 15%, как говорят официально.

Ну у меня типа полдня была температура 37,5, это плющило или нет?

#17066 2021-01-17 16:20:22

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Ни разу не было абсолютно никаких отрицательных проявлений.

У меня у мелкой никогда не было никаких реакций, а у взрослой место укола опухает и побаливает недели 2. Температуру не мерила, может, тоже поднималась.

#17067 2021-01-17 17:24:34

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Я вот делаю все прививки, будучи весьма взрослым. Ни разу не было абсолютно никаких отрицательных проявлений.

У меня бывают. Очень тяжело гриппозные прививки переношу. С температурой под сорок, лихорадками и в пневмонию это состояние тоже было дело, перерастало. Грипп я переношу гораздо легче, поэтому прививаться от него перестал.

#17068 2021-01-17 17:44:38

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот делаю все прививки, будучи весьма взрослым. Ни разу не было абсолютно никаких отрицательных проявлений.

У меня бывают. Очень тяжело гриппозные прививки переношу. С температурой под сорок, лихорадками и в пневмонию это состояние тоже было дело, перерастало. Грипп я переношу гораздо легче, поэтому прививаться от него перестал.

Вот от гриппа я ни разу не делал. И не болею почти.

#17069 2021-01-17 18:36:16

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Так она там пишет, что дико плющило всех, кто привился, а не 15%, как говорят официально.

Ну сходи в телегу и почитай блин канал про побочку. У людей в большинстве лёгкое недомогание и температура до 38.
Кому-то и 37 - гроб кладбище, тут вопрос восприятия и самонакручивания.
Я делал прививку, моя девушка делала прививку, две мои знакомые делали прививку, перенесли абсолютно лайтово.
Я осенью от пневмококка делал - так после нее дней 5 так плечо болело, что пришлось обезболивающее пить. И что? Это повод не прививаться?

#17070 2021-01-17 18:37:01

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон, а это на наши вакцины от гриппа у тебя такая реакция, или на импортные?

Анон пишет:

Ну сходи в телегу и почитай блин канал про побочку. У людей в большинстве лёгкое недомогание и температура до 38.

У меня по телеграму сложилось впечатление (может быть, я не всё читал, конечно), что чем моложе люди, тем чаще пишут про высокую температуру и другие симптомы. Люди 60 лет и старше, или люди, пишущие про своих родителей-пенсионеров, часто говорят, что всё прошло без побочек.
Если это правда так, то почему? У тех, кто моложе, иммунитет реагирует сильнее?

Отредактировано (2021-01-17 18:43:32)

#17071 2021-01-17 19:04:27

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Аноны из ДС, сейчас уже свободно прививку можно сделать? Или пока только по группам вакцинируют? Можно уже записываться по ОМС?

С 19-го января  в ДС, вроде, ИПам, тем кто работает на ИПов и самозанятым начинают делать, те по факту всем, кто хочет.
ХЗ, что там на счет ОМС, не знаю, пока не узнавал, как именно записываться. Но говорят, и раньше никто справки с места работы для прививки не требовал.

#17072 2021-01-17 19:16:43

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

И что? Это повод не прививаться?

У всех свои поводы, не кипеши так, анон. Эта прививка у нас пока что дело добровольное.

#17073 2021-01-17 19:17:09

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Если это правда так, то почему? У тех, кто моложе, иммунитет реагирует сильнее?

Основная теория, что люди в возрасте в массе своей больше сталкивались с аденовирусами, поэтому имунный ответ не такой агрессивный.

#17074 2021-01-17 19:56:12

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Аноны из ДС, сейчас уже свободно прививку можно сделать? Или пока только по группам вакцинируют? Можно уже записываться по ОМС?

Сейчас зашла в емиас, открыта запись хоть на завтра, заходите, люди добрые и всё такое.

#17075 2021-01-17 20:01:31

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Основная теория, что люди в возрасте в массе своей больше сталкивались с аденовирусами, поэтому имунный ответ не такой агрессивный.

Спасибо, анон!)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума