Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-16 01:12:09

Анон

Заебавшихся от коронаистерии тред

Тебя заебал творящийся вокруг идиотизм? Сосед выносит мусор в химзащите? Подруга надела противогаз даже на кота? Родители забили гараж тремя тоннами риса? Пожрать теперь нормально не купить, кругом тлен и запустение, все вокруг воют, трясутся и дрочат на Неизбежный и Неминуемый Пиздец? Эпидемия захватила даже последний оплот здравомыслия - Холиварку, и истерички, как вирус, лезут изо всех тредов, заражая последних здравомыслящих анонов.
Чувствуешь от этого недомогание, выраженное в полыхании где-то в глубоких и тайных недрах твоих? Поздравляю! У тебя прекрасный иммунитет! Неси сюда все выплясы идиотов, расскажи обо всех известных тебе случаях вирусной ебанины.

Создадим заповедник здоровых, крепких разумом анонов, и победа будет за нами :fuck:

Кухня апокалипсиса

Вакцину обсуждают тут - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6134


#13726 2020-08-08 21:08:33

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Охуевший от работы и масок анон с опознавалкой вернулся

С возвращением, анон! :chearleader:

#13727 2020-08-08 21:09:23

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Девясил британский

Даже девясил — и тот британский!  :drama:  =D

#13728 2020-08-08 21:17:44

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, загаженной природой и орущим шансоном.
Прости за снобизм, но я езжу только в места, где легко найти кафешку без музыки фоном.

эм, ты серьезно считаешь что в России всё такое? Ну ты в ней как будто и не был. Или был в каком-нибудь посёлке где из кафешек кабак у дороги... хотя сейчас и в посёлках появляются уже приятные места.

Ты лучше назови мне хотя бы одну рекомендацию - российский ресторан, или кафешка, где музыки НЕТ вообще.

#13729 2020-08-08 21:22:34

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Ммм, и много в европе кафешек без фоновой музыки? Оо
Особенно в туристических местах.

Например, в Праге есть. Несмотря на овердохуя туристов.

#13730 2020-08-08 21:35:20

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Ой, анончики, а порекомендуйте вкусных аутентичных кафешек в Праге, чтобы анону хотя бы было о чём помечтать, когда падут границы. :timid:

#13731 2020-08-08 21:38:19

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Ой, анончики, а порекомендуйте вкусных аутентичных кафешек в Праге, чтобы анону хотя бы было о чём помечтать, когда падут границы. :timid:

Мое любимое - U Pravdu, там русскоговорящая хозяйка, обалденные блины и блинчики, во всех видах, и домашнее имбирное пиво. И интерьер со старыми вещами из разных времен 20-го века.
Еще в Праге запомнилось, мы жили в гостинице Ольшанка, и напротив была милая кафешечка с красивой настенной росписью - нечто вроде зеленого парка и домик рядом. И только когда я привлек свое куцее знание чешского, до меня дошло, что это ольшанское кладбище, а на домике написано "Похоронные принадлежности". Такое своеобразное чувство юмора.
Но вообще, в Праге надо очень постараться, чтобы найти невкусное, у меня только раз получилось, да и то это была пиццерия на самой окраине.

Отредактировано (2020-08-08 21:41:57)

#13732 2020-08-08 21:49:03

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

А паника на корабле ещё и потому, что начиналось всё со сказок про "пару недель". И вот уже не пара месяцев даже, а выходы из этого дурдома по-прежнему закрыты.

мне интересно где вы слышали про пару недель, я с начала года слышал что до осени в лучшем случае.А случай пока не лучший

#13733 2020-08-08 21:50:11

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Ты лучше назови мне хотя бы одну рекомендацию - российский ресторан, или кафешка, где музыки НЕТ вообще.

ну я на днях был в веганской кафешке на ВО в ДС2, музыки не было. Либо у меня провалы в памяти.

#13734 2020-08-08 21:50:34

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

порекомендуйте вкусных аутентичных кафешек в Праге

Hroznová 489/3, 118 00 Malá Strana (хз как называется), чисто за антураж, кухня там ну такое, но кофе выпить можно)
Анон еще любил Народную кофейню.

А вопрос про кафе или про рестораны, кстати?

#13735 2020-08-08 23:05:16

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Даже самые европейские наши города с разгромным счётом проигрывают реальной Европе.

Я сейчас вспомнила Лиссабон. И пригороды Парижа. И все кварталы Лондона за редким исключением (и Кардифф туда же). Короче, не знаю, что ты под реальной Европой имеешь в виду (и что вообще такое реальная Европа? Вылизанная и вся в барокко Вена? Урбанистичный Берлин? Каналы Венеции может? Или деревенька Братислава?), но она вообще-то разная. И не всегда прекрасна до одури  :dontknow:

И вообще, пандемия не вечна, откроют и Европу, и Америку, и Азию. Напутешествуемся еще, аноны, ну вы чего)

#13736 2020-08-08 23:06:06

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Даже самые европейские наши города с разгромным счётом проигрывают реальной Европе.

Это не ты скакал в глупых вопросах с "зойчем ехать в Россию"?

#13737 2020-08-08 23:06:44

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Прости за снобизм, но я езжу только в места, где легко найти кафешку без музыки фоном.

Это не снобизм, это твой личный заеб  :lol:

#13738 2020-08-08 23:23:44

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже самые европейские наши города с разгромным счётом проигрывают реальной Европе.

Это не ты скакал в глупых вопросах с "зойчем ехать в Россию"?

Нет.

#13739 2020-08-08 23:24:58

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А паника на корабле ещё и потому, что начиналось всё со сказок про "пару недель". И вот уже не пара месяцев даже, а выходы из этого дурдома по-прежнему закрыты.

мне интересно где вы слышали про пару недель, я с начала года слышал что до осени в лучшем случае.А случай пока не лучший

Я не только слышал, но и лично доказывал, что парой недель и даже месяцев не обойдёмся.

#13740 2020-08-08 23:28:04

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Аноны с рекомендациями, спасибо за рекомендации. Вопрос был про пожрать. Просто анон обычно так, чтобы целеустремлённо ходит в U Graffu, там очень-очень вкусно, но не всегда есть места. А остальные места выбираются методом научного тыка. Временами удачно, временами не очень. Вот анон и решил воспользоваться моментом, раз уж про Прагу речь зашла. :timid:

#13741 2020-08-09 00:11:53

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Города вроде Светлогорска или того же Выборга, если в Кёниг лететь не хочется вполне дают атмосферу улочек Европы и вообще очень приятную атмосферу.

Анон, эту хуйню рассказывай тому, кто там ни разу не был. Даже самые европейские наши города с разгромным счётом проигрывают реальной Европе. :facepalm:

Хрен знает. Я в Германию когда ездил, особой разницы не заметил, что там, что у нас, пока на какой-нибудь исторический архитектурный памятник не наткнёшься(тогда да, чисто из-за архитектурных особенностей видно, что заграница) - я например жил в городке Ансбах, так в целом что у нас в небольших городках, что там, только у нас церковки православные с куполами, а там маленький готический соборчик и католическая церковь.
Хотя одно принципиальное отличие было - столько обоссаных бомжей в общественных местах и бухающих синяков в подземных переходах как в Мюнхене я у нас с 90ых не видел.
А когда я в Финляндии в Хеллсинки приехал, у меня вообще было в впечатление, что я из России не выезжал, вот реально будто в Выборге торчишь, только почему-то все говорят на непонятном языке и даже английского ре знают нихрена, от чего было особо тяжко.

В этом плане мне Азия больше нравится - вот там сразу чувствуется, что ты далеко от дома, в совсем другой стране.

#13742 2020-08-09 00:48:33

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

А когда я в Финляндии в Хеллсинки приехал, у меня вообще было в впечатление, что я из России не выезжал, вот реально будто в Выборге торчишь, только почему-то все говорят на непонятном языке и даже английского ре знают нихрена, от чего было особо тяжко.

У меня самое яркое впечатление от границы с Финляндией - нет мусора на обочинах и развязки с тоннелями даже на маленьких и пустых перекрестках. А также идеальный асфальт, хорошая разметка, и общее впечатление ухоженности. При этом я помню и облупившиеся дома в Хельсинки, и граффити, и ощущение бедности по сравнению с более богатыми городами и странами, но все равно не сравнить.
Правда, я был там лет 15 назад, может, что-то и поменялось.
Если сравнивать окружающий пейзаж, огромная разница даже на границе с Беларусью - у нас бурьян и заброшенные поля, там все используется, и общий вид совершенно другой.

#13743 2020-08-09 00:53:35

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Ну для меня Хеллсинки - самое отвратное место где я пока бывал, от включая города России которые я посещал + самый днищенский зоопарк, в который повезло попасть в день защиты животных бесплатно, а то пришлось бы за это платить, я был бы очень огорчён(при чём билет в него дороже, чем в шикарный зоопарк в Мюнхене - дичь).

#13744 2020-08-09 00:56:11

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Короче, не знаю, что ты под реальной Европой имеешь в виду (и что вообще такое реальная Европа? Вылизанная и вся в барокко Вена?

У анона из Сибирей ощущения от Лондона и Москвы-Питера примерно одинаковое. Ах да, в Лондоне моствая часто хрен знает чем заляпана. Вообще много где в англии, оно аж липкое, что они с этими тротуарами делают?

Да, есть некоторые вещи, которых нет в России. Точнее есть, но сложнее найти. Но в общем и целом нет такой драматичной разницы, какую рисуют, если ты не сравниваешь центр Лиссабона и какую-нибудь окраину Борзи. И там и там есть хорошие и стрёмные места.

Анон пишет:

В этом плане мне Азия больше нравится - вот там сразу чувствуется, что ты далеко от дома, в совсем другой стране.

++ даже приграничный город уже совсем другой. Мне очень нравится как в сев. Китае вечером выставляют столики и тусят за ними, едят, в шашки играют. Я вообще долго мечтал побывать в Юж. Корее и очень жалею что в свое время не вкинул последние деньги на неё. С другой стороны, я тогда выбрал Алтай, а это тоже совершенно другой мир.
И да, Светлогорск, по крайней мере та часть, в которой был анон, куда попричесаннее некоторых зарубежных городов будет. И там тоже есть тихие милые улочки, вкусное пиво и много зелени.

Реально, кстати, если хотите настоящей тишины, другого мира, немного другой ментальности и красивых видов - Алтай я очень рекомендую. Душевно там капец, красиво - не передать.

#13745 2020-08-09 00:58:08

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

у нас бурьян и заброшенные поля, там все используется, и общий вид совершенно другой.

ну вот с этим соглашусь. В России больше "дикого" именно в плане природы. И заброшенные поля и глухие зоны лесов. У нас есть как бы цивилизация и дикие земли между ней. В какой-нибудь Европе/Британии очень сбивает с толку что не понятно где заканчивается один город и начинается другой, и где та самая природа, на которую мы привыкли выбираться.

#13746 2020-08-09 04:11:26

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Страдающие по Европе аноны а Черногория вам как? В тиктоке пишут что открыта для россиян

Скрытый текст

#13747 2020-08-09 04:24:39

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

мы жили в гостинице Ольшанка, и напротив была милая кафешечка с красивой настенной росписью - нечто вроде зеленого парка и домик рядом. И только когда я привлек свое куцее знание чешского, до меня дошло, что это ольшанское кладбище

Я тоже в Ольшанке жил, и только перед вылетом узнал что рядом есть Ольшанское кладбище, а я там с неделю жил :facepalm: Так и не погулял там кароч :lol:

Эх, первым делом в Чехию рвану наверное когда границы откроют, соскучился по ней жуть. :heart:

#13748 2020-08-09 09:23:32

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Ну для меня Хеллсинки - самое отвратное место где я пока бывал, от включая города России которые я посещал + самый днищенский зоопарк, в который повезло попасть в день защиты животных бесплатно, а то пришлось бы за это платить, я был бы очень огорчён(при чём билет в него дороже, чем в шикарный зоопарк в Мюнхене - дичь).

А мне нравятся Хельсинки. Особенно зимой. Они очень симпатичные и уютные. Только летом холодные.

#13749 2020-08-09 09:24:31

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

И там и там есть хорошие и стрёмные места.

Анон не ходит в стрёмные места, стрёмных мест ему дома хватает.

#13750 2020-08-09 09:28:21

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Страдающие по Европе аноны а Черногория вам как? В тиктоке пишут что открыта для россиян

Скрытый текст

Ни разу там не был, но чисто технически попаду не раньше ноябрьских праздников (представляю, какие конские будут цены, особенно, с пересадкой из наших Ебеней). У меня под поездки обычно первая половина года распланирована (как раз где-то до июля). Во второй начинается сезон и ударная работа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума