Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-16 01:12:09

Анон

Заебавшихся от коронаистерии тред

Тебя заебал творящийся вокруг идиотизм? Сосед выносит мусор в химзащите? Подруга надела противогаз даже на кота? Родители забили гараж тремя тоннами риса? Пожрать теперь нормально не купить, кругом тлен и запустение, все вокруг воют, трясутся и дрочат на Неизбежный и Неминуемый Пиздец? Эпидемия захватила даже последний оплот здравомыслия - Холиварку, и истерички, как вирус, лезут изо всех тредов, заражая последних здравомыслящих анонов.
Чувствуешь от этого недомогание, выраженное в полыхании где-то в глубоких и тайных недрах твоих? Поздравляю! У тебя прекрасный иммунитет! Неси сюда все выплясы идиотов, расскажи обо всех известных тебе случаях вирусной ебанины.

Создадим заповедник здоровых, крепких разумом анонов, и победа будет за нами :fuck:

Кухня апокалипсиса

Вакцину обсуждают тут - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6134


#13701 2020-08-08 14:14:09

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Потом всех расстреляют и отдыха в 2021 году не будет?

Я немножко уныло, конечно, смотрю на вещи, но сдается мне, что истерия вся эта еще и на 2021-ый растянется, во всяком случае "эксперты" всякие уже туманно намекают на это. А еще, боюсь, тема с границами будет использоваться в политических интересах, как рычаг давления. И если и откроют ненадолго, потом снова закроют... В общем, может я не прав (и хорошо бы, чтобы я был неправ), но ощущение, что прежним мир уже не будет, с этой легкостью лечу куда хочу и делаю что хочу.

Отредактировано (2020-08-08 14:46:24)

#13702 2020-08-08 14:20:40

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

но ощущение, что прежним мир уже не будет, с этой легкостью лечу куда хочу и делают что хочу.

Вот и у меня такое же ощущение, анон. И повод такой удобный, чуть что, сразу можно кричать, что это для вашей же безопасности, вы ведь не хотите, чтоб к вам в страну понаехали дикари без масок, которые вас всех перезаражают. Вместо того, чтобы бороться с паранойей, ее старательно подогревают. (Для меня еще вишенка на торте - BLMвская истерия в сочетании с коронавирусной истерией. То есть, с одной стороны, мы типа все выступаем за свободу, равноправие и прочее хорошее, а с другой стороны - закручиваем гайки и доказываем, что граждане такой-то страны - все потенциальные биологические террористы и вирусоносители.)

#13703 2020-08-08 14:46:30

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон из ДС уехал на неделю на дачу в отпуск. К дежурному комплекту ключи-паспорт-штопор-деньги докинул в рюкзак пару масок. И не прогадал. Внезапно три дня назад нахлобучили местный деревенский лабаз, а он единственный на 6 километров, и там отказались продавать безмасочным. Одну из масок анон подарил на входе несчастному таджику-работяге, который пришел закупаться на всю их флейву, а аптека ближайшая с масками тут ну хуй знает, километрах в 15, может.

#13704 2020-08-08 15:33:16

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Мне вся эта тема с короной кажется затянувшейся аркой какого-то сериала, в которой все ебанулись и которую сценаристы писали левой пяткой. :hmm:  Так хочется скипнуть хотя-бы пару серий а лучше всю тупую арку целиком, но хуй там. It's real life, baby! и волшебной кнопочки тут нет.((

#13705 2020-08-08 15:33:22

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

А Британия вам чем не Европа, аноны? Ну да, виза дорогая, но если по деньгам не просели, как говорите, то рекомендую. Тем более, что в том же Лондоне до фига бесплатных интересностей. А если природа, то Шотландия вас ждет.

Ну и вообще, съездите куда-нибудь из дома - хоть на дачу, хоть на озеро, хоть в пансионат какой, и вам полегчает. И перестанете думать про последний шанс увидеть Европу, вы просто загоняетесь и себя накручиваете.

#13706 2020-08-08 15:41:48

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Двухнедельный карантин в Британии за свой счет. Спасибо.

Анон пишет:

И перестанете думать про последний шанс увидеть Европу, вы просто загоняетесь и себя накручиваете.

Огромное спасибо, анон, без тебя бы не догадался. Ну конечно, подумаешь, Европка, то ли дело пансионат в Усть-Пердюйске.

#13707 2020-08-08 15:42:19

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

А Британия вам чем не Европа, аноны? Ну да, виза дорогая, но если по деньгам не просели, как говорите, то рекомендую. Тем более, что в том же Лондоне до фига бесплатных интересностей. А если природа, то Шотландия вас ждет.

В Британии не просто "виза дорогая", ее получение, само по себе, отдельный квест. Могут затребовать 100500 документов, и передоверять и делать через агентство - не выход, я уже наслушался ужасов, когда в агентстве что-то путали и теряли, и бедному туристу отказывали в визе и запрещали въезд на несколько лет.

Анон пишет:

Ну и вообще, съездите куда-нибудь из дома - хоть на дачу, хоть на озеро, хоть в пансионат какой, и вам полегчает. И перестанете думать про последний шанс увидеть Европу, вы просто загоняетесь и себя накручиваете.

Вот я только что съездил "хоть на дачу, хоть на озеро". 4 дня в деревенском доме со сквозняками, вроде бы, на природе, но все равно дорога под окнами, ночью грузовики, ни отдыха, ни покоя. Не отдохнул, простудился, хлюпаю теперь носом и вспоминаю нормальный отдых. Честное слово, лучше дома сидеть, чем ехать абы куда.

#13708 2020-08-08 16:08:49

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

То есть, с одной стороны, мы типа все выступаем за свободу, равноправие и прочее хорошее, а с другой стороны - закручиваем гайки и доказываем, что граждане такой-то страны - все потенциальные биологические террористы и вирусоносители.

Да, двойные стандарты такие обидные. При том, что в отдельных странах ЕС вполне себе хватает своих "дикарей без масок", в том числе и среди курсирующих туда-сюда внутри шенгена мигрантов, да и условных  "коренных" жителей, отличающихся раздолбайством и пофигизмом. Но нет, Россию надо прямо изолировать и забанить.

#13709 2020-08-08 16:13:46

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Огромное спасибо, анон, без тебя бы не догадался. Ну конечно, подумаешь, Европка, то ли дело пансионат в Усть-Пердюйске.

Это было к тому, что вы начинаете реально загоняться как умирашки - последний шанс увидеть Европу, ояебу. Потому и посоветовала отдохнуть и мозги проветрить, чтобы окончательно не скатиться в соседний тред. Так что пожалуйста  :lolipop:

Кстати, никто вас в усть-пердюйски не посылает, или у вас либо Европа, либо вот оно? Куча клевых современных загородных коттеджей, домов отдыха на озерах есть, с европейским сервисом и красивой природой. Но если у вас фантазии только на усть-пердюйск хватает, то тут не в карантине проблема  :facepalm:

#13710 2020-08-08 16:31:02

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Как итог — всё открыто, карантина нет, экономика норм, коронавируса почти нет. К такому и надо стремиться, по-моему.

К чему стремиться? У нас в стране (тож Европа) пытались маски на народ натянуть, народ не очень активно поддержал, на дистанцию в магазинах всем не насрать было, может, первые пару недель, потом забили. Общественный транспорт с рассаживанием народа в шахматном порядке - это просто кур смешить, больше двоих не собираться - поначалу боялись, что менты штрафовать станут, а потом поняли, что не станут - и плюнули на эту чушь. Кино, кафе, магазины не закрывали, если только частники по своей инициативе. За все время тысяча с чем-то там заболевших всего по стране, 30 с хуем - мертвых. При гриппе и то каждый сезон дохнет больше. Сейчас карантин сняли, единичные какие-то вспышки бывают, но народ забил давно, всем насрать.
А в куче стран, где народ из скафандров не вылезал и принимал душ с антисептиками, заболевших больше, причем намного, в десятки, сотни раз. Почему? Да хуй его знает! Плотность населения, может, и вот это все. Но даже при всем при этом все эти карантины в мед. учреждениях, закрытые школы и детсады, удар по туристической сфере и отмена всех крутых фестивалей, которые ежегодно проводятся, крепко вдарили по стране и отдельным людям. А толку от них было? Какой смысл затыкать пальцем пробоину в корпусе корабля, если вон рядом дырища и еще до хрена пробоин?
Меня бесит, что у нас эти неполноценные карантинные меры, принятые чисто чтобы показать, что власти типа что-то делают, а не, как обычно, бошки в задницы позасовывали, навредили куда большему количеству человек, чем этот несчастный ковид. При этом толку от них не было никакого, любому ежу понятно. И вишенка на торте - статистика ковида в нашей стране даже у гриппа сосет.

#13711 2020-08-08 16:34:17

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

у вас либо Европа, либо вот оно? Куча клевых современных загородных коттеджей, домов отдыха на озерах есть, с европейским сервисом и красивой природой.

Я другой анон, но в целом понимаю, в чем страдание: дело не в сервисе и не в природе, а, скорее, в том, что в Европе можно окунуться в эту вот атмосферу другой страны, другой культуры, посидеть вечером в пабе с пивом, походить по пляжу, полазить по развалинам живописным. Дух другой, история другая, ощущения совсем иные. Я не хочу сказать, что ой, в РФ все плохо, ни в коем случае! Я обожаю по России путешествовать. Но тех, кто тоскует по Европе, тоже могу понять, особенно если человеку там комфортно и туда тянет. Так же как мне, живущему сейчас в ЕС, не хватает России, например, даже если я найду тут похожий пейзаж, но это совсем другой дух, другая атмосфера. Не только потому что родные места (хотя и поэтому тоже), но и в целом... эмм, другая энергетика? Не знаю, как объяснить.
Короче - жить с закрытыми границами всем тяжело, вот.

#13712 2020-08-08 16:59:17

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Куча клевых современных загородных коттеджей, домов отдыха на озерах есть, с европейским сервисом и красивой природой.

Ага, загаженной природой и орущим шансоном.
Прости за снобизм, но я езжу только в места, где легко найти кафешку без музыки фоном.
В России такого, скорее всего, нет вообще.
Если есть, скажи где, буду благодарен.

#13713 2020-08-08 17:02:42

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

невозможность нормально съездить на родину - это пиздец. Ни ты к родным не съездишь, ни они к тебе

:comfort:
Та же хрень. Обычно с родителями всё лето друг к другу курсируем, а в этом году последний раз виделись в феврале. Весна-лето в трубу, похоже, и осень будет туда же.

#13714 2020-08-08 17:04:45

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Прости за снобизм, но я езжу только в места, где легко найти кафешку без музыки фоном.

А что не так с музыкой в кафешке?  O_o Почти во всех, где я бываю, обычно нейтральная довольно тихая музыка, которую легко игнорировать и которая не мешает разговаривать. Нет, были, конечно, такие, где на полную громкость орала хреновая попса, но кмк это редкость. Или тебя любая музыка раздражает?

#13715 2020-08-08 17:05:22

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

, скорее, в том, что в Европе можно окунуться в эту вот атмосферу другой страны, другой культуры, посидеть вечером в пабе с пивом, походить по пляжу, полазить по развалинам живописным. Дух другой, история другая, ощущения совсем иные

Плюсану.
Хочу погулять по старому городу, посидеть в кафе на крыше с красивым видом, сходить в музей и пожрать джелато, вот это все. Люблю свой город, но здесь этого нет. Нет старых районов, только парки. Кафешки есть, но сейчас у нас работают только уличные террасы, с видом на проезжую часть и голубями которые готовы запрыгнуть тебе с тарелку. Музеи закрыты, да и там обычно нету интересующих меня художников.

Как же хочется что бы вся эта ботва наконец закончилась! :sadcat:

#13716 2020-08-08 17:08:59

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Прости за снобизм, но я езжу только в места, где легко найти кафешку без музыки фоном.

А что не так с музыкой в кафешке?  O_o Почти во всех, где я бываю, обычно нейтральная довольно тихая музыка, которую легко игнорировать и которая не мешает разговаривать. Нет, были, конечно, такие, где на полную громкость орала хреновая попса, но кмк это редкость. Или тебя любая музыка раздражает?

Ну, это действительно мой личный загон, я не люблю музыку фоном. Я или слушаю внимательно, или она мне очень мешает.
Но, кроме всего прочего, отсутствие музыки в кафе, это еще и нефиговый маркер. Если такие кафе существуют, значит, там много любителей спокойного отдыха, и общая атмосфера не как на российских югах.
Поэтому для меня это важно.

#13717 2020-08-08 17:12:57

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон с тоской смотрит на афиши нового театрального сезона. Столько всего интересного обещают в любимых театрах, но страшно брать билеты, потому что нет уверенности в том, что границы откроют, и анон попадет на спектакли.

#13718 2020-08-08 17:53:49

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потом всех расстреляют и отдыха в 2021 году не будет?

Я немножко уныло, конечно, смотрю на вещи, но сдается мне, что истерия вся эта еще и на 2021-ый растянется, во всяком случае "эксперты" всякие уже туманно намекают на это. А еще, боюсь, тема с границами будет использоваться в политических интересах, как рычаг давления. И если и откроют ненадолго, потом снова закроют... В общем, может я не прав (и хорошо бы, чтобы я был неправ), но ощущение, что прежним мир уже не будет, с этой легкостью лечу куда хочу и делаю что хочу.

Я начинаю верить что Германия даст всем просраться. У них там полный цирк, но народ последней демонстрацией разозлили по полной, это та, которая якобы с 20 000 участников в Берлине (почти 8 км улицы забиты были, полиция организаторам сообщала что что перекрывают доступ, потому что 800 тысяч пришло и больше не влезут) плюс там раскол правящей коалиции из-за мер против короновируса прошел.

#13719 2020-08-08 18:25:06

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Это было к тому, что вы начинаете реально загоняться как умирашки - последний шанс увидеть Европу, ояебу.

иногда оба треда меняются местами, границы уже давно стёрлись.
Европа будет закрыта не вечно, а в Калининград билеты вроде продаются? Города вроде Светлогорска или того же Выборга, если в Кёниг лететь не хочется вполне дают атмосферу улочек Европы и вообще очень приятную атмосферу.
Можно загоняться по поводу сложной ситуации, а можно жить здесь и сейчас, выбор в общем-то за каждым :) Анон вот в Выборг собрался.

#13720 2020-08-08 19:26:17

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Можно загоняться по поводу сложной ситуации, а можно жить здесь и сейчас, выбор в общем-то за каждым :) Анон вот в Выборг собрался.

Собрался в Выборг, а пришел, зачем-то, в тред заебавшихся, светить белым пальто и рассказывать, как здесь все неправильно заебались.

#13721 2020-08-08 19:38:56

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Куча клевых современных загородных коттеджей, домов отдыха на озерах есть, с европейским сервисом и красивой природой.

Ага, загаженной природой и орущим шансоном.
Прости за снобизм, но я езжу только в места, где легко найти кафешку без музыки фоном.
В России такого, скорее всего, нет вообще.
Если есть, скажи где, буду благодарен.


Ммм, и много в европе кафешек без фоновой музыки? Оо
Особенно в туристических местах.

Из последнего места, где мы отдыхали, мне зашло вот это место в Сочи

https://instagram.com/old_boys_pub?igshid=1itper8v6rk8w
Оставляешь тачку в медвежьем углу, а потом тебя на брендированной буханке везут в ебеня. Природа, вкусная еда и выпивка, интересные ребята эндурщики. Короче, сделано с любовью и на стиле.

Но хз как тебе такая тема зайдет, потому что музыка в самом пабе точно есть. Но не шансон, естественно. Вообще,  насчет шансона - хз по каким российским клоакам ты катался, я на такие места редко попадаю.

Отредактировано (2020-08-08 19:45:00)

#13722 2020-08-08 20:29:24

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Ага, загаженной природой и орущим шансоном.
Прости за снобизм, но я езжу только в места, где легко найти кафешку без музыки фоном.

эм, ты серьезно считаешь что в России всё такое? Ну ты в ней как будто и не был. Или был в каком-нибудь посёлке где из кафешек кабак у дороги... хотя сейчас и в посёлках появляются уже приятные места.

#13723 2020-08-08 20:30:00

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

светить белым пальто и рассказывать, как здесь все неправильно заебались.

да сколько можно в обоих тредах плакать что в европу целых полгода съездить не получается.
Выберите хоть один какой-нибудь для этих страданий.

#13724 2020-08-08 21:01:50

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Города вроде Светлогорска или того же Выборга, если в Кёниг лететь не хочется вполне дают атмосферу улочек Европы и вообще очень приятную атмосферу.

Анон, эту хуйню рассказывай тому, кто там ни разу не был. Даже самые европейские наши города с разгромным счётом проигрывают реальной Европе. :facepalm:

А паника на корабле ещё и потому, что начиналось всё со сказок про "пару недель". И вот уже не пара месяцев даже, а выходы из этого дурдома по-прежнему закрыты.

#13725 2020-08-08 21:05:06

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Охуевший от работы и масок анон с опознавалкой вернулся

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума