Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-03-16 01:12:09

Анон

Заебавшихся от коронаистерии тред

Тебя заебал творящийся вокруг идиотизм? Сосед выносит мусор в химзащите? Подруга надела противогаз даже на кота? Родители забили гараж тремя тоннами риса? Пожрать теперь нормально не купить, кругом тлен и запустение, все вокруг воют, трясутся и дрочат на Неизбежный и Неминуемый Пиздец? Эпидемия захватила даже последний оплот здравомыслия - Холиварку, и истерички, как вирус, лезут изо всех тредов, заражая последних здравомыслящих анонов.
Чувствуешь от этого недомогание, выраженное в полыхании где-то в глубоких и тайных недрах твоих? Поздравляю! У тебя прекрасный иммунитет! Неси сюда все выплясы идиотов, расскажи обо всех известных тебе случаях вирусной ебанины.

Создадим заповедник здоровых, крепких разумом анонов, и победа будет за нами :fuck:

Кухня апокалипсиса

Вакцину обсуждают тут - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6134


#13626 2020-08-04 16:47:05

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Но вопрос, кмк, какой-то дурацкий.

Ответ на него дурацкий (что и требовалось доказать). А вопрос норм. Если маски носятся только для того, чтобы избежать штраф, то стоит ли удивляться, что большинство не верит в их целительную силу волшебную защиту. Каковую они при заданных вводных и не несут. Из той же оперы, что и "они делают вид, что нам платят, а мы делаем вид, что работаем".

#13627 2020-08-04 16:48:55

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Безотносительно ковида, этот анон вполне ощутил пользу масок, потому что индивидов, кашляющих, чихающих и зевающих на всю Ивановскую, и не прикрывающих при этом свою ротовую полость, стало заметно меньше.

#13628 2020-08-04 16:50:09

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Кому и зачем?

Ну, анон, ты хоть ролик в метро посмотри. Там тебе мультик расскажет про вероятности заражения в и без масок. А вот верить этому или нет - сугубо личное решение каждого.  :dontknow:

#13629 2020-08-04 16:50:53

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Безотносительно ковида, этот анон вполне ощутил пользу масок, потому что индивидов, кашляющих, чихающих и зевающих на всю Ивановскую, и не прикрывающих при этом свою ротовую полость, стало заметно меньше.

Зато дерматитов и прочих экзем анон вокруг себя стал видеть больше. Природа не терпит пустоты. =D

#13630 2020-08-04 16:51:45

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Безотносительно ковида, этот анон вполне ощутил пользу масок, потому что индивидов, кашляющих, чихающих и зевающих на всю Ивановскую, и не прикрывающих при этом свою ротовую полость, стало заметно меньше.

Зато дерматитов и прочих экзем анон вокруг себя стал видеть больше. Природа не терпит пустоты. =D

Ну, где-то убавилось, где-то прибавилось. Кстати, я пока, ТТТ, ничего такого не вижу, хотя в офисе у меня все сидят в масках весь рабочий день. В обычных медицинских.

Отредактировано (2020-08-04 16:52:49)

#13631 2020-08-04 16:51:50

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кому и зачем?

Ну, анон, ты хоть ролик в метро посмотри. Там тебе мультик расскажет про вероятности заражения в и без масок. А вот верить этому или нет - сугубо личное решение каждого.  :dontknow:

Мультик, конечно, хорошо, вот только живём мы в реальной жизни где, см. анона выше, маску носят, чтобы на 5 тысяч не попасть. И это всё, что следует знать об эффективности масочного режима в нашей стране.

#13632 2020-08-04 16:53:35

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

И это всё, что следует знать об эффективности масочного режима в нашей стране.

Ну, анон, с обсуждением таких сложных тем нам уже не в этот топик, а в Как нам обустроить Россию куда-нибудь.  ;D

#13633 2020-08-04 16:57:28

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И это всё, что следует знать об эффективности масочного режима в нашей стране.

Ну, анон, с обсуждением таких сложных тем нам уже не в этот топик, а в Как нам обустроить Россию куда-нибудь.  ;D

*меланхолично* Куда или когда? Анон не рвётся обустраивать Россию, но и не любит бессмысленных телодвижений и имитацию бурной деятельности, как и их сторонников. Нынешний перчаточно-масочный режим — это оно и есть. В этом анон солидарен с заебавшимися от него.

#13634 2020-08-04 17:01:43

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Нынешний перчаточно-масочный режим — это оно и есть. В этом анон солидарен с заебавшимися от него.

Анон, я считаю так. Если ты не можешь что-то изменить, смирись. Изменить закон о режиме ты не можешь. В полезность масок ты не веришь. Не носить - чревато штрафами. Значит, носить маску ради того, чтобы не схлопотать штраф - как раз твой вариант. Все просто.

#13635 2020-08-04 17:11:49

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Нынешний перчаточно-масочный режим — это оно и есть.

Так оно ничем другим быть и не могло, кмк. Потому что это не так делается. И потому что три четверти населения носят маску как оберег от штрафа, некоторые одну-единственную одноразовую  с начала эпидемии. Собственно, пообщавшись с таким людьми я и забил на саму идею, что маска кого-то от чего вообще защищает. Так что да, только смириться, делать что приказано и радоваться, что не обязали ласты носить.

Анон со штрафами.

#13636 2020-08-04 17:25:32

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

А причем тут режим или не такая Россия, если народу в пандемию сложно маску нацепить? Какие претензии у государству, которое ввело масочный режим в пандемию, как и весь мир, и штрафы за неисполнение?
Какая альтернатива?
Сразу в изолятор каждого нарушителя? Или что?
"Кому и зачем", блять.
Всем и затем.
"Потому что это так не делается" - а как? Из каждого утюга пятый месяц про эти маски, но нет, это так не делается

Отредактировано (2020-08-04 17:26:08)

#13637 2020-08-04 17:33:57

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Какие претензии у государству, которое ввело масочный режим в пандемию, как и весь мир, и штрафы за неисполнение?

Запад нам не указ! Ишь, намордники хотят заставить носить свободолюбивый народ.  :sacrasm:
Я лично ношу маску для своего спокойствия. И маски регулярно меняю.

#13638 2020-08-04 17:35:11

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие претензии у государству, которое ввело масочный режим в пандемию, как и весь мир, и штрафы за неисполнение?

Запад нам не указ! Ишь, намордники хотят заставить носить свободолюбивый народ.  :sacrasm:
Я лично ношу маску для своего спокойствия. И маски регулярно меняю.

Молодец. А отменят режим, носить будешь? Для своего-то спокойствия.

#13639 2020-08-04 17:36:45

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Молодец. А отменят режим, носить будешь? Для своего-то спокойствия.

В эпидемию ОРВИ и гриппа да. В транспорте так точно. А чего, я нашила себе красивеньких масок, коже  на них пофиг.

Отредактировано (2020-08-04 17:36:57)

#13640 2020-08-04 17:38:46

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Какая альтернатива?

Либо отменить очередной бессмысленный закон, либо сделать его более осмысленным, например, чётко оговорив, как именно нужно носить маску, не?

#13641 2020-08-04 17:39:45

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Молодец. А отменят режим, носить будешь? Для своего-то спокойствия.


Ну если вдруг ты раньше, до "режима" не носил маску, когда был простывший, то это с тобой что-то не так, а так это была норма

И сейчас, я думаю, надолго маски останутся нормой в общественных местах на время сезонных гриппов, даже если закончится пандемия (но она вряд ли быстро закончится, то есть маски с нами надолго, не надейся)

Или ты из числа общественно кашляющих-не-прикрывающихся, что так сопротивляешься? Право свободно кашлять всем в лицо отняли?

#13642 2020-08-04 17:40:39

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

чётко оговорив, как именно нужно носить маску, не?

Полно картинок, как нужно носить. Так, чтобы закрывала рот и нос. Но с каждому же не приставишь по бойцу Росгвардии, который бы натягивал маску на лицо правильно. Остается уповать на сознательность граждан. Кстати, большинство бабулек в масках. Большинство дедулек или без, или с маской на подбородке.

#13643 2020-08-04 17:40:52

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Ну если вдруг ты раньше, до "режима" не носил маску, когда был простывший, то это с тобой что-то не так, а так это была норма

:hmm:

#13644 2020-08-04 17:41:20

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

например, чётко оговорив, как именно нужно носить маску, не?

Бля.
Да всем понятно, как надо носить маску
Ну можно, конечно, и прописать специально, но не стоит думать, будто кто-то сейчас всерьез аж не догадывается прям, как ее правильно надо носить, и только поэтому носить под подбородком, ах

#13645 2020-08-04 17:41:27

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

например, чётко оговорив, как именно нужно носить маску, не?

Так из каждого утюга же.   :really:

#13646 2020-08-04 17:43:04

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну если вдруг ты раньше, до "режима" не носил маску, когда был простывший, то это с тобой что-то не так, а так это была норма

:hmm:

Ну я хз где ты живёшь, а у нас в офисе уже третий год как сезон простуд - так пол-офиса Саб-Зиро были, на всякий случай. Без всяких законов. Так что мб и до твоих ебеней прогресс и сознательность докатятся рано или поздно

Отредактировано (2020-08-04 17:43:33)

#13647 2020-08-04 17:43:21

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Кстати, большинство бабулек в масках. Большинство дедулек или без, или с маской на подбородке.

Вокруг меня исчезающе мало людей любого возраста, кто носит маски правильно. Зато полно тех, кто ходит шумными компаниями, целуется, обнимается и далее по списку.

#13648 2020-08-04 17:45:23

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Ну я хз где ты живёшь, а у нас в офисе уже третий год как сезон простуд - так пол-офиса Саб-Зиро были, на всякий случай. Без всяких законов. Так что мб и до твоих ебеней прогресс и сознательность докатятся рано или поздно

В моих ебенях (ДС-2) где-то с мая маски натягивают только если охранник в Галерее доебался (и то вон, некоторые устраивают файт и попадают в тренды тиктока) так что я бы особо не надеялся

#13649 2020-08-04 17:45:38

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Анон, я считаю так. Если ты не можешь что-то изменить, смирись. Изменить закон о режиме ты не можешь. В полезность масок ты не веришь. Не носить - чревато штрафами. Значит, носить маску ради того, чтобы не схлопотать штраф - как раз твой вариант. Все просто.

Как минимум можно выбрать самые комфортные маски, а не пытаться таскать хирургические. Дешевый вариант из тонкого льна сшить в один слой, через льняную ткань легче всего дышать. Вариант подороже - банданы CoolMax, CoolNet, выглядит не прозрачно, так что хуй кто придерется, а что она вообще сделана именно для того, чтобы воздух не задерживать и влагу максимально эффективно отводить, так идите лесом. Кстати, эти банданы длинные, можно из одной штук 8 масок нашить. А осенью проще будет,  вместо шарфа бандану, требуют маску --натянул, не требуют — нормальный шарф. Я уже нам с мужем заказала под все куртки.

Анон пишет:

Так оно ничем другим быть и не могло, кмк. Потому что это не так делается. И потому что три четверти населения носят маску как оберег от штрафа, некоторые одну-единственную одноразовую  с начала эпидемии.

Все правильно, одноразовая маска — это на одну эпидемию, на следующую эпидемию нужно купить новую.

#13650 2020-08-04 17:48:29

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

В моих ебенях (ДС-2) где-то с мая маски натягивают только если охранник в Галерее доебался (и то вон, некоторые устраивают файт и попадают в тренды тиктока) так что я бы особо не надеялся

Потом антирекорды и коек не хватает, угу
Значит, мне повезло с окружением, которым даже без режимов, законов и чужих приказов всегда было проще надевать маску, соблюдать предосторожности и не ебать никому мозг. В "мирное" даже время, не то что в пандемию

Это просто к вопросу "а если режим отменят" - тут вопрос здравого смысла, а не "режима"

Отредактировано (2020-08-04 17:49:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума