Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-16 01:12:09

Анон

Заебавшихся от коронаистерии тред

Тебя заебал творящийся вокруг идиотизм? Сосед выносит мусор в химзащите? Подруга надела противогаз даже на кота? Родители забили гараж тремя тоннами риса? Пожрать теперь нормально не купить, кругом тлен и запустение, все вокруг воют, трясутся и дрочат на Неизбежный и Неминуемый Пиздец? Эпидемия захватила даже последний оплот здравомыслия - Холиварку, и истерички, как вирус, лезут изо всех тредов, заражая последних здравомыслящих анонов.
Чувствуешь от этого недомогание, выраженное в полыхании где-то в глубоких и тайных недрах твоих? Поздравляю! У тебя прекрасный иммунитет! Неси сюда все выплясы идиотов, расскажи обо всех известных тебе случаях вирусной ебанины.

Создадим заповедник здоровых, крепких разумом анонов, и победа будет за нами :fuck:

Кухня апокалипсиса

Вакцину обсуждают тут - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6134


#11426 2020-05-21 22:33:22

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Анон, для пропуска по смс найди статью как это делать, скопируй оттуда пример с больничкой, вставь свои цифры и готово, рега нигде не нужна, я так делал
Пропуск*2*1*1234*567878*01.01.1900****ГКБ Боткина
Погугли, где-то там между звездочек впиши тройку, если едешь не на таксо. Всесто 1234 серия паспорта вместо 567878 номер и далее год рождения

Анон пишет:

Нет. По смс можно все сделать за 3 минуты без регистрации и смс.

Точно можно, это вы по своему опыту? Тогда спасибо, анончики! А в нашем вк писали, что обязательно должна быть рега, и без неё не проходит. А у меня, к сожалению, нет никого из знакомых, кто оформлял.

#11427 2020-05-21 22:34:01

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

А ты наверное не жил и не очень в курсе.

Следующий коммент про Париж как раз мой)

#11428 2020-05-21 22:35:44

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Я во время него жил, анон.
И во-первых, внутри страны можно было ездить как хочешь (если паспорт есть), хоть в Воркуту, хоть на Магадан, во-вторых я реально не хотел бы повторения железного занавеса. А ты наверное не жил и не очень в курсе. Поверь тебе не понравится, да никому не понравится, кроме, может быть, отдельных анонов-паникеров из соседнего треда.

Анон, который тоже жил во время оно, люто плюсует. И да, подозреваю, что даже конченым паникерам это дело понравиться не может.

#11429 2020-05-21 22:37:02

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
О наболевшем

СМСкой получишь  пропуск.

#11430 2020-05-21 22:37:50

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты наверное не жил и не очень в курсе.

Следующий коммент про Париж как раз мой)

Рад за тебя, что не беспокоишься, анон! А меня как-то подкосило и майское продолжение сидения, и особенно "ослабление режима самоизоляции", когда врут в уши и на деле делают только хуже. Терпеть не могу такое наебалово.
И ограничения свободы, да.
Суки заебали даже лавочки во дворе замотали, на которых на расстоянии по 3 метра друг от друга иногда посидеть можно было!
Бляди :///
Такого ебаного блядства и в СССР не было, анон.

#11431 2020-05-21 22:39:41

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Точно можно, это вы по своему опыту? Тогда спасибо, анончики! А в нашем вк писали, что обязательно должна быть рега, и без неё не проходит. А у меня, к сожалению, нет никого из знакомых, кто оформлял.

Точно. Анон помогал оформлять через смс негражданину РФ без всяких регистраций на мос или госуслугах.

#11432 2020-05-21 22:39:46

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Такого ебаного блядства и в СССР не было, анон.

Было. Только там принцип был другой - если лавочки и не были бы замотаны, тебе и посмотреть в их сторону было бы страшно.

#11433 2020-05-21 22:40:21

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Суки заебали даже лавочки во дворе замотали, на которых на расстоянии по 3 метра друг от друга иногда посидеть можно было!

У нас всё размотали и сидят) Никто уже даже не пытается ограничивать. Подмосковье.

#11434 2020-05-21 22:41:35

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Суки заебали даже лавочки во дворе замотали, на которых на расстоянии по 3 метра друг от друга иногда посидеть можно было!

У нас во дворе размотали. Сидит народ цивилизованно, с дистанцией (ДС).

#11435 2020-05-21 22:44:11

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Было. Только там принцип был другой - если лавочки и не были бы замотаны, тебе и посмотреть в их сторону было бы страшно.

Такого - нет. Повторяю, я в сознательном возрасте жил в СССР. О чем ты вообще?

#11436 2020-05-21 22:44:48

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Для того, чтобы сотрудники компаний, не входящих в число не прерывающих работу во время самоизоляции, не ездили на работу? Те же ноготочки бы фиг закрылись без пропусков, многие компании бы наплевали на режим самоизоляции, если бы не вводили цифровые пропуска. Анон сам не фанат текущей власти, но здесь прям до мышей доебались. Москва вообще становится все более цифровой - поэтому цифровые пропуска вполне логичны

Странные у тебя мыши, анон, с тиранозавра размером.
Куда бы они ездили, если предприятию запретили работу. Посмотреть на закрытые двери, что ли? Ездили те, кому необходимо было работать, что-то я до введения пропусков особо много людей не видел, да и сам старался не ездить лишний раз. А вот после введения системы как раз народ и хлынул - типа, официальное разрешение на выход есть, ура.
На ноготочки люди записывались нелегально, в нашем вк полно объявлений было. Ахуеть пропуска помогают, ага. И много чего работало нелегально, думаю, людям же надо как-то жить.

#11437 2020-05-21 22:47:38

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Как хорошо, что я сюда написал. Анончики, спасибо за помощь с пропусками! Одной заботой меньше.

#11438 2020-05-21 22:51:38

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Пропускную систему, кстати, кто только не хакнул. Всегда можно найти способ доехать куда надо сколько надо раз, если подумать как следует. Да и не прикапываются с проверками.

Но вот все остальное бесит безумно (((
С теми же ремонтами одежды и обуви - ну пускали бы по одному человеку, и вполне можно было бы работать.
Обувные - пускайте по пять человек на магазин, почему нет? У вас в продуктовых больше народа толпится!
А про то, что творится в Леруа сейчас вообще молчу. Столько народа там никогда не видел, даже в гипермаркетах перед новогодними праздниками такой толпы и очередей не было.
И все ок, нормас.
Но ни обувь, ни одежу в магазине нормально не купить! И смена сезона. Шикарно.

#11439 2020-05-21 22:52:55

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Повторяю, я в сознательном возрасте жил в СССР. О чем ты вообще?

"В сознательном" - это в каком, уточни для понимания.

#11440 2020-05-21 22:54:55

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Но вот все остальное бесит безумно (((

Поддержу.
Не вижу смысла держать все закрытым. Уж всяко в шмоточно-обувных концентрация народу меньше, чем в продуктовых. Туда же музеи и экзамены. В музеях даже натасканные бабки-вахтерши присутствуют, могут во всю отрываться. На экзаменах все как на ладони, рассадить подальше, снабдить масками и вперед.

#11441 2020-05-21 22:59:35

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Для того, чтобы сотрудники компаний, не входящих в число не прерывающих работу во время самоизоляции, не ездили на работу? Те же ноготочки бы фиг закрылись без пропусков, многие компании бы наплевали на режим самоизоляции, если бы не вводили цифровые пропуска. Анон сам не фанат текущей власти, но здесь прям до мышей доебались. Москва вообще становится все более цифровой - поэтому цифровые пропуска вполне логичны

Странные у тебя мыши, анон, с тиранозавра размером.
Куда бы они ездили, если предприятию запретили работу. Посмотреть на закрытые двери, что ли? Ездили те, кому необходимо было работать, что-то я до введения пропусков особо много людей не видел, да и сам старался не ездить лишний раз. А вот после введения системы как раз народ и хлынул - типа, официальное разрешение на выход есть, ура.
На ноготочки люди записывались нелегально, в нашем вк полно объявлений было. Ахуеть пропуска помогают, ага. И много чего работало нелегально, думаю, людям же надо как-то жить.

Не каждое предприятие, которому запретили работу, реально без пропусков бы ее прекратило. У меня в окружении таких примеров масса, у них сотрудников отправили по домам только после того, как сотрудники лишились возможности на эту работу приезжать. Ноготочков тоже меньше стало - аноновский мастер до введения пропусков работал, после - перестала, потому что у большинства клиентов не было возможности к ней в центр приехать.
И это, блин, логично было - хоть как-то уменьшить число контактов в самом рассаднике ковида. Понятно, что это не на 100% хорошо сработало, но в целом помогло.

#11442 2020-05-21 23:26:58

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Не каждое предприятие, которому запретили работу, реально без пропусков бы ее прекратило.

Что за предприятия-то такие, которые могут себе позволить игнорить постановления правительства? А кто мог тайно работать, так те и после введения пропусков продолжали.

Анон пишет:

И это, блин, логично было - хоть как-то уменьшить число контактов в самом рассаднике ковида. Понятно, что это не на 100% хорошо сработало, но в целом помогло.

Анон... помогли не пропуска.

#11443 2020-05-21 23:29:41

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Видишь разницу между "свободы перемещения сейчас не существует" и "свободы перемещения больше не будет существовать"?
"Мир больше не будет прежним" - это про второе. Но очевидно же, что свобода перемещений вернется  O_o

Вернется в каком-то виде, вопрос в каком. Ты в курсе что сейчас можно спокойно в те же Штаты улететь и частная Авиация сообщения не прерывала? Есть деньги на аренду бизнес-джетта = есть свобода передвижения, нет? Сиди дома. Понятно что не все страны доступны, но варианты есть.

А потом сделают правило про 1.5-2м между креслами в самолете и будет самый дешевый билет стоить не 300 евро, а 3000, формально лети куда хочешь, реально останется 1% населения, которому эти перелеты доступны. И 0,1% самых богатых сильно порадуются такому повороту, потому что им свободные достопримечательности и пляжи понравятся.

#11444 2020-05-21 23:37:43

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Что за предприятия-то такие

У знакомого - микробиологическая лаборатория (у них подготовка к аттестации была, и лаборатория работала до последнего), у самого анона маркетинг отправили на удаленку сразу, а вот некоторые продавцы ездили в офис в начале апреля - хз что они там кому продавали, но честно обзванивали клиентов. Про мастера маникюра я уже рассказала. Ну и я сама не поехала к подруге в гости, потому что лень было заморачиваться с пропуском. Не было бы режима пропусков - съездила бы.

Анон пишет:

Анон... помогли не пропуска.

Хорошо, а что помогло? Введенный режим "сидите дома за свой счет"?
Мое мнение, что пропуска были частью мер, и мой личный опыт мне говорит о том, что польза от них была в части снижения контактов. Да, кому надо было - обходили ограничения. Но далеко не все (людям за 50 это все дается несколько сложнее, сужу по своим родственникам).

#11445 2020-05-21 23:40:29

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В апреле мы шутили что Плейрикс как-то подозрительно готов к короновирусу: заточен на удаленку, команды изначально распределенные, отрасль растущая в кризис, да еще Плейрикс-кон запланирован не как обычно середину июня, а на сентябрь. Ну что, Плейрикс-кон перенесли на 21й год  :smoke:

Анон, так это потому что часть работников не в РФ, и неизвестно, когда именно откроют наши границы и всех остальных государств, что бы остальных ребят пригласить.
Поэтому чем каждые 3 месяца переносить, проще обтекаемо сказать про 21, а там уже по ситуации назначать.

У меня такое ощущение, что уже пол компании на Холиварке сидит  :lol:  Или я тебя не первый раз встречаю.
Это просто к тому, что в начале апреля казалось, что к сентябрю 1000% это все закончится и будет нормально, сейчас 1000% что к 21-му году, а как оно обернется на самом деле большой вопрос.

#11446 2020-05-21 23:40:55

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

А потом сделают правило про 1.5-2м между креслами в самолете и будет самый дешевый билет стоить не 300 евро, а 3000, формально лети куда хочешь, реально останется 1% населения, которому эти перелеты доступны.

Вот когда сделают, тогда и поговорим. А сейчас это экстраполяция без достаточного количества данных.
другой анон, немного знакомый с пассажирской авиацией

#11447 2020-05-21 23:42:43

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Хорошо, а что помогло? Введенный режим "сидите дома за свой счет"?
Мое мнение, что пропуска были частью мер, и мой личный опыт мне говорит о том, что польза от них была в части снижения контактов. Да, кому надо было - обходили ограничения. Но далеко не все (людям за 50 это все дается несколько сложнее, сужу по своим родственникам).

А ничего и не помогло, как росла заболеваемость, так и росла, сейчас так же естественно падает, как во всех странах и было. И те прогнозы на основе которых все закрывали не сбылись ни в Швеции, ни в Белоруссии, да еще и опровергнуты были 10 раз.

#11448 2020-05-21 23:43:20

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Повторяю, я в сознательном возрасте жил в СССР. О чем ты вообще?

"В сознательном" - это в каком, уточни для понимания.

У тебя конец СССР это какие годы? Просто для понимания арифметики

#11449 2020-05-21 23:49:37

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

А потом сделают правило про 1.5-2м между креслами в самолете

Но опять же, до конца пандемии. Понимаешь, все эти ограничения, которые ты описываешь - они есть, пока есть пандемия. Пройдет этот этап - и никому не надо будет сохранять эти правила про 2 метра, перевозчики тут же продавят их снятие. Просто потому что их сохранение будет тупо не выгодно - ни странам, у которых туризм составляет значимую часть бюджета, ни авиакомпаниям, которым 1% богатых не покроет их расходы на содержание авиапарка (который никуда не денется, даже если самолеты в лизинге, все равно за них надо платить). Сильно богатые могут радоваться чему угодно, но реальность такова, что высокие цены долго не продержатся - придут конкуренты и лоукостеры, как это уже было.

#11450 2020-05-21 23:50:34

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

У нас всё размотали и сидят)

+1
Лично обдирал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума