Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-03-16 01:12:09

Анон

Заебавшихся от коронаистерии тред

Тебя заебал творящийся вокруг идиотизм? Сосед выносит мусор в химзащите? Подруга надела противогаз даже на кота? Родители забили гараж тремя тоннами риса? Пожрать теперь нормально не купить, кругом тлен и запустение, все вокруг воют, трясутся и дрочат на Неизбежный и Неминуемый Пиздец? Эпидемия захватила даже последний оплот здравомыслия - Холиварку, и истерички, как вирус, лезут изо всех тредов, заражая последних здравомыслящих анонов.
Чувствуешь от этого недомогание, выраженное в полыхании где-то в глубоких и тайных недрах твоих? Поздравляю! У тебя прекрасный иммунитет! Неси сюда все выплясы идиотов, расскажи обо всех известных тебе случаях вирусной ебанины.

Создадим заповедник здоровых, крепких разумом анонов, и победа будет за нами :fuck:

Кухня апокалипсиса

Вакцину обсуждают тут - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6134


#9176 2020-04-21 11:47:05

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Дошёл вчера до парка. Никто не дежурит у входов, поставили только таблички, что парк закрыт. Всем похуй.
В новостях писали, правда, что по самому парку патрули ходят и штрафуют, но из тех же новостей сложилось впечатление, что ловят только совсем уж наглых шашлычников, которые толпами собираются. Не знаю, что нужно делать, чтобы одиночно прогуливающегося человека стали ловить. Ну, разве что самому за патрулём бегать. Или если все шашлычники исчезнут, а ловить кого-то будет надо.

#9177 2020-04-21 12:13:47

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Анон, многие и сейчас спокойно гуляют и по двое, и по трое, четверо (с детьми). Другое дело

Я тоже гуляю. Другое дело - что это не разрешено.
Сделали бы тесты на антитела - имунным разрешено было бы и ходить на работу и работать в магазинах - ногтевых - ресторанах, и прочую экономику парков поднимать.
Но нит, надо всех прижать к ногтю и не пущать!

#9178 2020-04-21 12:14:05

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Ну, разве что самому за патрулём бегать.

или неудачно попасть на показательную порку.
У нас по центру города гуляют и группками и вообще, но иногда полиции в обнимку с репортерами приспичит и они пойдут ловить людей. А ещё выходили какие-то полуармейские отряды (то ли военная кафедра, то ли ещё что-то такое) и просто приставали к людям на улице мол топайте домой.

Сибирь

#9179 2020-04-21 12:18:45

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

иногда полиции в обнимку с репортерами приспичит и они пойдут ловить людей.

ДС - у метро (у нас переход через биг проспект) уже 2-3 раза встречался патруль, который с бумагами в руках приставал с объяснениями о том, что надо пропуск, что мало ли что не сработало, а надо, а надо было еще раз, а почему недействительный - не стал подходить, чтобы выяснять что именно там случилось по понятным причинам, но докапывались до мужиков, потом до девочек каких-то.
Может, правда, они из метро прямо поднялись на свежий воздух, тоже не выяснял.

А парк у нас за забором, не подлезешь, все отремонтировали ((((

#9180 2020-04-21 12:25:11

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Аноны(именно этой темы), а у вас как-то изменилось отношение к короне на данный момент? Ну типа раньше больше боялся, а теперь меньше? Или наоборот? Или также. Я именно про болячку, не про экономику

Нет, как ни боялась, так и не боюсь.
Сначала была паника, когда в конце марта объявили о пропускном режиме, проверяющих полицейских и т.д. Но я боялась именно того, что нельзя будет нормально из дома выходить.

Аналогично, вирус и вирус, заразиться не боюсь, потому что альтернатива вечно дома сидеть что ли? Так на хрен такую жизнь, даром не нужно это тупое существование.

Анон пишет:

Ну а как обосновать более раннее завершение этого режима? Раз уж начали самоизоляцию из-за вируса, то прекращать ее можно только, когда эпидемия пойдет на спад, иначе это будет совсем тупо выглядеть. А этого нет, непонятно, когда будет. Надо было или не начинать вообще, как в Беларуси, или уж идти до конца. Я не то чтобы поддерживаю все это, но правда как это резко прекратить? Другое дело организовать помощь бизнесу, самозанятым, уволенным или сокращенным работникам, доставку продуктов, лекарств старикам, инвалидам и т.д.

Сказать: "Мы тут больницы подготовили, работу отладили, научные данные о летальности собрали, пиздюлей отвесили врачам, которые госпитализированным симптомы приписывали, ну как 2 гриппа, так что валите работать"

Анон пишет:
Анон пишет:

другие же страны смогли.

У других стран экономика покрепче. Ванную, май то ещё посидим, а потом выползем. И то, с середины мая или с начала возможны послабления.

Знаешь, сидеть дома в январе и в мае разница огромная, в Питере с октября по март серая хмарь вместо погоды, мы и так полгода солнца не видим, давайте еще пару месяцев вычеркнем, заебись просто.

#9181 2020-04-21 12:28:13

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, многие и сейчас спокойно гуляют и по двое, и по трое, четверо (с детьми). Другое дело

Я тоже гуляю. Другое дело - что это не разрешено.
Сделали бы тесты на антитела - имунным разрешено было бы и ходить на работу и работать в магазинах - ногтевых - ресторанах, и прочую экономику парков поднимать.
Но нит, надо всех прижать к ногтю и не пущать!

И как ты себе это представляешь? Те кто заразился и переболел живут как люди, остальные сидите под домашним арестом неизвестно сколько? Нихуя себе дискриминация, особенно если эта хрень тебя просто не берет, раз такой здоровый сиди дома, пока больным не станешь.

#9182 2020-04-21 12:30:14

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

или неудачно попасть на показательную порку

Ну, это да.
Анон так один раз с "переходом в неположенном месте" попал. Все там переходят, просто все, поголовно. Но поймали только анона  :dontknow:

#9183 2020-04-21 12:31:29

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Сделали бы тесты на антитела - имунным разрешено было бы и ходить на работу и работать в магазинах - ногтевых - ресторанах, и прочую экономику парков поднимать.

Я где-то читал обсуждение, что это просто не взлетит. Будут поддельные справки, горение жоп, кто-то специально заражаться пойдёт и т.п.

#9184 2020-04-21 12:35:43

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Укроанон, так оптики вроде работают, моя точно работает, перед входом висит объявление, чтобы сначала подготовили список, что нужно, чтобы в самом магазине не проводить лишнее время, а ещё лучше заказать все онлайн.
А вот с одёжными магазинами, мне кажется, все сложнее. Ты же меряешь, и если обувь или штаны ты не через лицо натягивает, то некоторые кофты - да, а сколько людей их перед тобой так меряло или трогало руками...

#9185 2020-04-21 12:50:23

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Те кто заразился и переболел живут как люди, остальные сидите под домашним арестом неизвестно сколько?

А так давайте все вместе сдохнем, и те, кому опасно выходить на улицу и те, кому безопасно, охуеть равенство :lol:
И, главное, все равно нихуя не поможет такая отсидка, даже в жестком режиме не помещает ни второй волне, ни помощи в вылезании из экономической жопы не будет.
Сидеть до достижения тех самых 66%, когда масса иммунитета в обществе нужная наберется.

Анон пишет:

особенно если эта хрень тебя просто не берет, раз такой здоровый сиди дома, пока больным не станешь.

Так не сиди, выйди, поймай ковидного, переболей и иди работать себе спокойно.
Все равно страх сдохнуть не загонит всех сразу в больницы. Будут смелеть постепенно.
Вот с поддельными справками, конечно, фиг что сделаешь. Хотя с проездными учудили, и тут придумают.

Отредактировано (2020-04-21 12:53:54)

#9186 2020-04-21 12:55:40

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

А так давайте все вместе сдохнем, и те, кому опасно выходить на улицу и те, кому безопасно, охуеть равенство
И, главное, все равно нихуя не поможет такая отсидка, даже в жестком режиме не помещает ни второй волне, ни помощи в вылезании их экономической жопы не будет.
Сидеть до достижения тех самых 66%, когда масса иммунитета в обществе нужная наберется.

Ну так а зачем справки, выходят все, кто ссыт — сидит дома, а сортировать людей по принципу антител это уже антиутопия.

Анон пишет:

Так не сиди, выйди, поймай ковидного, переболей и иди работать себе спокойно.

Куча людей, которые в одном доме с зараженными жили, и даже спали вместе, целовались и занимались сексом, не заразились никак, это ж не корь, а хрень обычная. Нет уж, или выходят все, или никто.

#9187 2020-04-21 12:57:52

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Нет уж, или выходят все, или никто.

Ишь ты, поклонник тюремного равенства!
А я за ограниченный выпуск свободных радикалов :lol:

Отредактировано (2020-04-21 12:58:14)

#9188 2020-04-21 12:59:28

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Вот, кстати, очередная вспышка кори в ДС2 меня лично беспокоит больше ковида, хотя бы потому, что все силы сейчас на ковид брошены.  :sadcat:

#9189 2020-04-21 13:00:10

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

На самом деле, больше чем короны, ссышь за экономику. Интересно читать людей, которые топила за " ну недельку то пересидеть не страшно", потом начали спрашивать " а работать когда?", а теперь скатились " это все потому что мы сидели, а вы нет", хотя  чтобы все сидели мер и поддержки не было принято никаких.

#9190 2020-04-21 13:24:23

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

ссышь за экономику. Интересно читать людей, которые топила за " ну недельку то пересидеть не страшно", потом начали спрашивать " а работать когда?", а теперь скатились " это все потому что мы сидели, а вы нет", хотя  чтобы все сидели мер и поддержки не было принято никаких.

++
пару недель, даже месяц, ещё можно пересидеть, пусть и с трудом. Но больше это уже сильно пипец и этого оч страшно. Да и все планы летят в тартарары, мне скоро надо с хаты съезжать а я из-за карантина по ряду причин, которые не связаны на прямую, но связаны с изоляцией, не могу съехать раньше, чем он закончится...

#9191 2020-04-21 13:39:03

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

я честно думал не дойдёт до нас. До нас никогда ничего мирового не доходит (Сибирь).

Я не так уж далеко от ДС, соседняя область, но до нас тоже никогда ничего не доходит. Даже сейчас: учебные заведения, развлечения и ТЦ позакрывались, но часть непродовольственных работает. Гулять никто не запрещает, общественный транспорт ходит почти так же, только вечером раньше прекращает работу. Никаких обматываний парков и площадок лентой нет и в помине. И вроде самоизоляция объявлена, но жизнь идет по-прежнему. И вот читаю я все эти ужасы про ментов, пропуска и заматывания качелей в пленку, и как будто из другого мира это все.
Вируса как не боялся, так и не боюсь, экономический пиздец страшнее.

#9192 2020-04-21 13:42:13

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

И вот читаю я все эти ужасы про ментов, пропуска и заматывания качелей в пленку, и как будто из другого мира это все.

я в центре миллионника живу, вдиел только красную ленту на качелях, пропуска у нас электронные и не требуются если ты идёшь в магаз или бегать, так что пока тоже не так адово, у нас был небольшой запас времени на то чтобы больницы приготовились.

К вирусу отношусь так - заболею так заболею, нет так нет. Всё что я мог сделать (точнее - не делать, т.е. никуда не ходить) я сделал, остальное уже не в моей власти.

А вот за деньги страшно.

#9193 2020-04-21 13:54:13

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

И вот читаю я все эти ужасы про ментов, пропуска и заматывания качелей в пленку, и как будто из другого мира это все.

У нас все обмотали, и еще ходят и новые слои добавляют  =D
Ментов последние дни, слава богу, не видел (у нас как раз со вчерашнего дня ужесточение всего), а на прошлой неделе по дворам патрули так и шастали.

#9194 2020-04-21 13:54:25

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Укроанон, так оптики вроде работают, моя точно работает

Видимо, от местной власти зависит, у нас все позакрывали.
Наш горсовет сегодня вообще учудил: в магазины у нас и так только в масках, а теперь надо будет обязательно или в перчатках одноразовых, или дезинфицировать руки перед входом. И надо поставить специального человека, чтобы следил. Если с этим я еще худо-бедно могу смириться, то вторая инициатива прям бомба: рекомендовать (пока рекомендовать, а там как получится) обязательно пускать в магазин только со списком продуктов! Что делать, если тебе нужен только хлеб, или ты увидишь внезапно сыр по акции и возьмешь, или наоборот, нужного не будет, или я буду ходить постоянно с одним записанным списком и брать все подряд, а в друг будут сравнивать потом список с купленным... Кино и немцы, короче

#9195 2020-04-21 14:10:06

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

обязательно пускать в магазин только со списком продуктов

Но ЗАЧЕМ, блин? Что, со списком меньше короны прицепится?

#9196 2020-04-21 14:13:04

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

обязательно пускать в магазин только со списком продуктов!

Гспд! Да распечатай или напиши себя список БОЛЬШОЙ, все, что упомнишь и носи рулончиком.
Сравнивать, думаю, никто не будет, да и заставлять купить то, чего в корзине нет, тоже  :lol:

#9197 2020-04-21 14:15:10

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Аноны(именно этой темы), а у вас как-то изменилось отношение к короне на данный момент? Ну типа раньше больше боялся, а теперь меньше? Или наоборот? Или также. Я именно про болячку, не про экономику.

Скажем так: я перестал считать, что это совершенно безобидная херня. Теперь я считаю, что это умеренно обидная херня.
Но как не боялся, так и не боюсь. Я вообще боюсь только штук вроде клещевого энцефалита (и то забываю прививаться, хотя я и не бываю нигде, где нет асфальта). Ну и плюс я домосед, работаю дома, друзей не имею, некоторые вещи вроде постоянного мытья рук мне и до пандемии были присущи, в этом плане ничего не поменялось. Маски нет (купить не удалось, шить лениво, я выхожу-то раз в неделю максимум), но для спокойствия окружающих закрываю нос-рот шарфом по возможности.
В общем, меня больше волнуют экономические и социальные последствия.

#9198 2020-04-21 14:16:51

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Но ЗАЧЕМ, блин? Что, со списком меньше короны прицепится?

Вангую, что это для того, чтобы по магазинам не слонялись те, кто вышел просто прогуляться и замаскировал это под выход в магазин.

#9199 2020-04-21 14:17:03

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

У нас все обмотали, и еще ходят и новые слои добавляют  =D

У нас сначала обмотали в одном дворе, неделю печальные ленточки висели, сегодня их сняли.
Все, можно гулять?

Новосиб.

Отредактировано (2020-04-21 14:17:15)

#9200 2020-04-21 14:19:06

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

А у нас (Ростов) детскую площадку во дворе так и не обмотали на разу(((
И подъезды у нас не мыли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума