Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-03-16 01:12:09

Анон

Заебавшихся от коронаистерии тред

Тебя заебал творящийся вокруг идиотизм? Сосед выносит мусор в химзащите? Подруга надела противогаз даже на кота? Родители забили гараж тремя тоннами риса? Пожрать теперь нормально не купить, кругом тлен и запустение, все вокруг воют, трясутся и дрочат на Неизбежный и Неминуемый Пиздец? Эпидемия захватила даже последний оплот здравомыслия - Холиварку, и истерички, как вирус, лезут изо всех тредов, заражая последних здравомыслящих анонов.
Чувствуешь от этого недомогание, выраженное в полыхании где-то в глубоких и тайных недрах твоих? Поздравляю! У тебя прекрасный иммунитет! Неси сюда все выплясы идиотов, расскажи обо всех известных тебе случаях вирусной ебанины.

Создадим заповедник здоровых, крепких разумом анонов, и победа будет за нами :fuck:

Кухня апокалипсиса

Вакцину обсуждают тут - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6134


#9151 2020-04-21 10:16:15

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

В Башкирии глава давно уже сказал, май будем сидеть.

#9152 2020-04-21 10:16:55

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

у вас как-то изменилось отношение к короне на данный момент? Ну типа раньше больше боялся, а теперь меньше? Или наоборот? Или также. Я именно про болячку, не про экономику.

я честно думал не дойдёт до нас. До нас никогда ничего мирового не доходит (Сибирь). Знаете, каждый год по несколько раз появляются всякие мировые опасности, на юге Сибири то пожары то наводнения происходят, но оно всегда как-то до конкретно меня не доходило и казалось чем-то из другого мира. А теперь побочно, но дошло - сижу дома.

И первое время от этого было такое стрессовое ощущение как будто почти война. Знаете, как в детстве нам всё рассказывали про войну, я пытался представить, как это, что бы я сделал, как вообще жить в такое. А сейчас почти военная ситуация и я понял, что жить-то точно также. Это просто жизнь, она продолжается дальше.

И хоть меня время от времени накрывает небольшая тревога, а скорее, злость, на то, что правительство морозится наше и толком ничего не говорит и не делает, в общем и целом у меня как-то отрос большой пофигизм. Типа будь что будет. Сижу спокойно дома, пытаюсь понять себя, чего я хочу, разобраться в себе. Немного тоскливо без нового общения и знакомств, на май вообще были большие планы, но что поделать.

Было ощущение болота, но я перестроил своё восприятие на более позитивные стороны.
Правда вес прибавляется и спина устаёт от сидения за компом, но за недостатком новых впечатлений у меня сил и идей делать что-то новое нету, просто играю в игрухи.

#9153 2020-04-21 10:21:55

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

О, а еще наша украинская власть собирается карантин продлять до непонятно чего, кто говорит, до 11 мая, кто до 15, но типа даже после этого будут смягчать ПОСТЕПЕННО, то есть неизвестно когда в итоге

не хочу быть паникёром, но учитывая слабую выработку антител и риски повторных заражений, в той или иной мере это будет до тотальной вакцинации, да и потом ещё какое-то время.
Если повезёт, то будет как в Корее, если не повезёт - так и будем сидеть в непонятках(

#9154 2020-04-21 10:33:39

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

не хочу быть паникёром, но учитывая слабую выработку антител и риски повторных заражений, в той или иной мере это будет до тотальной вакцинации, да и потом ещё какое-то время

Не, я же понимаю, что защитные меры нужны. Но вот с тем же ремонтом одежды и обуви - почему бы не открыть их? Или магазины с бытовыми товарами типа обуви-одежды-белья, оптики, ювелирки, магазины техники - их можно было бы открыть на таких же условиях, как работают продуктовые, с обязательным масочным режимом для продавцов и покупателей, дистанцией, санобработкой и ограничением количества посетителей. В тех же продуктовых вечно толпа, не думаю, что в условный книжный тут де ломанутся сотни покупателей. У нас еще позакрывали рынки, причем даже те, где вместо прилавков - небольшие магазинчики. Еще есть совершенно дебильные запреты ходить не больше чем по двое, даже если живете втроем-вчетвером, его точно можно отменить. Или транспорт - ограничьте количество пассажиров, контролируйте, чтобы в масках были, но при этом не отменяйте же полностью. А у нас как всегда, сначала идиотские запреты, а потом удивляются, чего это их не соблюдают толком (и эффект от них сомнительный).
Насчет парикмахерских, фитнес-центров, бассейнов, маникюрных салонов - тут даже согласна, что открывать рискованно, как бы мне не хотелось привести себя в порядок. Контакт тут длительный и тесный, а защиту применить тяжело

#9155 2020-04-21 10:39:53

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Или магазины с бытовыми товарами типа обуви-одежды-белья, оптики, ювелирки, магазины техники - их можно было бы открыть на таких же условиях, как работают продуктовые,

Анон, неистово плюсую. Вот ладно, пусть не будет ресторанов, концертов и массовых мероприятий. Закрыть в ТЦ развлекательно-ресторанную часть. Но в магазинах, даже в относительно нормальной обстановке не было давки. Я думаю, сейчас вообще все равно, часть усердно сидит дома, у значительной части доходы упалию  То есть траффик снизился бы так и так. Зато теперь в продуктовых постоянно народ трется и переопыляется.

#9156 2020-04-21 10:46:21

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Ну а как обосновать более раннее завершение этого режима? Раз уж начали самоизоляцию из-за вируса, то прекращать ее можно только, когда эпидемия пойдет на спад, иначе это будет совсем тупо выглядеть. А этого нет, непонятно, когда будет. Надо было или не начинать вообще, как в Беларуси, или уж идти до конца. Я не то чтобы поддерживаю все это, но правда как это резко прекратить? Другое дело организовать помощь бизнесу, самозанятым, уволенным или сокращенным работникам, доставку продуктов, лекарств старикам, инвалидам и т.д.

#9157 2020-04-21 10:51:34

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Надо было или не начинать вообще, как в Беларуси, или уж идти до конца

До конца это докуда? Ты не можешь месяцами держать народ дома, тем более, что многие отрасли работают. Магазины, аптеки, салоны красоты, салоны связи, ветмагазины. Канцелярские открылась, с условием заходить по 2 человека максимум.

#9158 2020-04-21 10:51:38

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Или магазины с бытовыми товарами типа обуви-одежды-белья, оптики, ювелирки, магазины техники - их можно было бы открыть на таких же условиях, как работают продуктовые,

+
В будни в этих магазинах куда меньше народу, чем в ближайших продуктовых. Как и в косметических магазинах. Ближайший Магнит, в который по правилам разрешено ходить, куда опасней в плане количества людей, чем какой-нибудь Летуаль в будний день.

#9159 2020-04-21 10:54:06

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

но правда как это резко прекратить?

Не обязательно резко, можно постепенно.

#9160 2020-04-21 10:56:24

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Аноны(именно этой темы), а у вас как-то изменилось отношение к короне на данный момент? Ну типа раньше больше боялся, а теперь меньше? Или наоборот? Или также. Я именно про болячку, не про экономику.

Анон и раньше не боялся, и сейчас не очень. Разумные ограничения соблюдать готов (по друзьям не мотаться, гулять исключительно в одиночестве и ты пы), но не более того. На склоняемые во втором треде ноготочки поедет сразу, как появится такая возможность. (Только давайте тот срач там и оставим.)

#9161 2020-04-21 10:58:10

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Аноны(именно этой темы), а у вас как-то изменилось отношение к короне на данный момент? Ну типа раньше больше боялся, а теперь меньше? Или наоборот? Или также. Я именно про болячку, не про экономику.

Я особо не паникую, т.к. у нас было мало случаев и сейчас не куча. Но прекрасно понимаю, что по легкомыслию загреметь в больничку или заразить родных совсем не хорошо, поэтому отношусь к короне как к заразе, которая потенциально может быть у абсолютно каждого встречного, будь то продавец или мальчик на самокате. А может и не быть. Но лучше перебдеть. Отсюда мытье рук, спирт, маски в магазинах, на улицу обхожу метра за 3 любого встречного, если не получается, то не дышу, пока мимо иду (надо бы и глаза закрывать, а то слизистые).

#9162 2020-04-21 10:58:49

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Но вот с тем же ремонтом одежды и обуви - почему бы не открыть их? Или магазины с бытовыми товарами типа обуви-одежды-белья, оптики, ювелирки, магазины техники - их можно было бы открыть на таких же условиях, как работают продуктовые, с обязательным масочным режимом для продавцов и покупателей, дистанцией, санобработкой и ограничением количества посетителей. В тех же продуктовых вечно толпа, не думаю, что в условный книжный тут де ломанутся сотни покупателей. У нас еще позакрывали рынки, причем даже те, где вместо прилавков - небольшие магазинчики. Еще есть совершенно дебильные запреты ходить не больше чем по двое, даже если живете втроем-вчетвером, его точно можно отменить. Или транспорт - ограничьте количество пассажиров, контролируйте, чтобы в масках были, но при этом не отменяйте же полностью. А у нас как всегда, сначала идиотские запреты, а потом удивляются, чего это их не соблюдают толком (и эффект от них сомнительный).

+++
Мне кажется, надо переходить от "само"изоляции к поиску какого-то эпидемиологического образа жизни. Пусть не гулять и облизывать дверные ручки, но заниматься делами, соблюдая меры предосторожности.

Анон пишет:

Другое дело организовать помощь бизнесу, самозанятым, уволенным или сокращенным работникам,

ты же понимаешь, что большинству людей у нас помощь не достанется. Да и "помощь" сейчас выглядит как возможность взять кредит подешевле...

#9163 2020-04-21 11:00:35

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Аноны(именно этой темы), а у вас как-то изменилось отношение к короне на данный момент?

Страшно за экономические последствия этого праздника жизни.
Хотя в аноноебенях эпидситуация не самая трешевая, имхо, в мае будет хуже, т.к. у нас будет тепло, народ потянет на общеие. Но в подобных прогнозах я хорек и пессимист. Бесит херовая организация противовирусных мер  в магазинах. Обязательное требование маски? Ручки тележек никто не обрабатывает. Поставить пару сотрудников для обязательной обработки рук покупателям? Не-а, это на совести покупателей, у большей части ее нет, проходят в торговые залы так. Потом этими же руками, без пакетов или перчаток (в Ленте, например, перчатки есть, но мозгов у людей нет)  хватают овощи и фрукты.  По паркам и улицам гулять не рекомендуется. Ога, в центральной части города патрули, в спальных районах жизнь кипит. В общественном транспорте ездить можно, а его стало меньше.  Вот это распиздяйство бесит. Пока итальянский сценарий не ебнет, мозги не заработают.

Хотя... я рад, что у нас разрешили работать парикмахерским кто-то из администрации области оброс и разрешили, с удовольствием посетил заведение, мастер был в маске.

Отредактировано (2020-04-21 11:08:53)

#9164 2020-04-21 11:01:15

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Ты не можешь месяцами держать народ дома.

другие же страны смогли.
я просто не представляю, как сейчас это сделать. вот выходит Путин и говорит: окей, ребят, мы с вами справились с эпидемией (пофиг на цифры), все норм, выходим. но ведь очевидно же, что не справились еще. и тогда вопрос, зачем это было?
вангую, что если правда пик наступит в ближайшую неделю-две, после майских начнутся послабления. Но сначала будут открывать библиотеки, книжные, другие места, где и так никогда не было толп. Может, разрешат в урезанном режиме работать всем заводам при условии соблюдения дистанции и, не факт, частным детским садам с маленькими группами. Фитнес-клубы, детские лагеря, ТРЦ, кино, театры, концертные залы, клубы и т.д. - это все будет ближе к середине лета.

#9165 2020-04-21 11:02:10

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

ты же понимаешь, что большинству людей у нас помощь не достанется. Да и "помощь" сейчас выглядит как возможность взять кредит подешевле...

это понятно, но в текущей ситуации это бы выглядело более адекватно, чем резкое освобождение всех и вся.

#9166 2020-04-21 11:07:06

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

чем резкое освобождение всех и вся.

про резкое освобождение здесь не писали

Анон пишет:

другие же страны смогли.

да не особо. Китай где-то месяц на жестком карантине сидел, но там жесть так жесть была, пропуск на выход из дома три раза в неделю... Может быть, посади у нас так сразу и сейчас бы уже был спад. Остальные страны посидели плюс-минус столько же и тоже уже воют что надо что-то придумывать, а не просто морозиться по домам.

#9167 2020-04-21 11:12:55

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

в текущей ситуации это бы выглядело более адекватно, чем резкое освобождение всех и вся.

В текущей ситуации выглядело бы адекватно постепенное снижение самоизоляции. Допустим, в районе майских, с открытием ремонтных мастерских, обувно-одежных магазинов (ибо смена сезона уже пошла), хозяйственных, парикмахерских с условием как в стоматологических поликлиниках: один мастер = один кабинет = один посетитель.
Это помогло бы смягчить ту же самую пресловутую вторую волну, которая неизбежна в условиях более строгого карантина.
Прогулки хотя бы по два человека или по одному - но чтоб разрешили!
Задолбали, в магазинах толпиться мелких у дома по 10-20 человек можно сколько хочешь, а гулять по одному нет :///

#9168 2020-04-21 11:14:19

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

другие же страны смогли.

У других стран экономика покрепче. Ванную, май то ещё посидим, а потом выползем. И то, с середины мая или с начала возможны послабления.

#9169 2020-04-21 11:14:51

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Китай где-то месяц на жестком карантине сидел, но там жесть так жесть была, пропуск на выход из дома три раза в неделю...

В Китае прогулки разрешали, в масках но тем не менее. Бзблогим девочки из Китая, которая там просидела всю жесть почитай. Правда, она не из Уханя, но там город миллионник, один из крупных курортов страны.

#9170 2020-04-21 11:30:10

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

В текущей ситуации выглядело бы адекватно постепенное снижение самоизоляции. Допустим, в районе майских, с открытием ремонтных мастерских, обувно-одежных магазинов (ибо смена сезона уже пошла), хозяйственных, парикмахерских с условием как в стоматологических поликлиниках: один мастер = один кабинет = один посетитель.
Это помогло бы смягчить ту же самую пресловутую вторую волну, которая неизбежна в условиях более строгого карантина.

Ну я и говорю, с середины мая начнется очень постепенное ослабление. Не раньше.

Прогулки хотя бы по два человека или по одному - но чтоб разрешили!

Анон, многие и сейчас спокойно гуляют и по двое, и по трое, четверо (с детьми). Другое дело, что многие отвыкли просто гулять, а не ходить по магазинам, кофейням. Людей все же больше напрягает отсутствие возможности работать, сокращения, урезание зп. Тех, кто страдает только от невозможности пройтись по парку, в разы меньше.

#9171 2020-04-21 11:31:41

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

учитывая слабую выработку антител и риски повторных заражений

Анон пишет:

Так что специалисты связывают окончание эпидемии не только с появлением вакцины, но и с моментом, когда организм миллионов людей справится с вирусом самостоятельно, выработав антитела. То, что иммунитет после перенесенной болезни вырабатывается, теперь уже установлено доподлинно, и только очень желтая пресса продолжает время от времени будоражить свою аудиторию сообщениями о «повторном заражении».

#9172 2020-04-21 11:32:57

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Аноны(именно этой темы), а у вас как-то изменилось отношение к короне на данный момент? Ну типа раньше больше боялся, а теперь меньше? Или наоборот? Или также.

Как считал опасненькой, но всё же хуйнёй, так и считаю.

#9173 2020-04-21 11:33:23

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Ну вот у нас гулять с детьми нельзя.

#9174 2020-04-21 11:33:52

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Прогулки хотя бы по два человека или по одному - но чтоб разрешили!

в Красноярске разрешили одиночные прогулки и занятия спортом. На улицах количество людей, кстати, не изменилось, но бегуны бегают легально теперь :)

Надо понимать, что в России слишком строгие меры не прокатят, потому что нет условий для их обеспечения и они кидаются в население абстрактно. Поэтому логичнее делать среднестрогие меры, типа не расслабляться, но с тем, чтобы люди законно могли заниматься необходимыми делами. Потому что если закон адекватный, его меньше будут игнорить, мне кажется.

#9175 2020-04-21 11:38:52

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Самоизоляция - не карантин, это перекладывание расходов на население. Поэтому и барагозят, что вроде карантинные меры, а по факту государство самоизолировалось и обнулило все свои обязательства.

Ну вот у нас "самоизоляция" - это официальный термин для контактов под наблюдением. Нифига не добровольно, но оплачивается как больничный.
*анон-белорус*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума