Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2626 2020-05-29 16:45:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А человек это несет под работы? Кричит, что автор позорит фандом и "такой хоккей нам не нужен"?

Если нет, тогда эта революция в чайной ложке выглядит особенно всрато  :lol:
"Меня заставили откусить говно, фандому не нужны такие авторы, щас напишуууууу ... "Уважаемый автор, имхо у вас персонажи оос и еще язык тяжеловат и слово надето используется в неправильном смысле". Вот, отомстил за свои страдания, фандом может спать спокойно."

#2627 2020-05-29 16:48:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А человек это несет под работы? Кричит, что автор позорит фандом и "такой хоккей нам не нужен"?

Если нет, тогда эта революция в чайной ложке выглядит особенно всрато  :lol:
"Меня заставили откусить говно, фандому не нужны такие авторы, щас напишуууууу ... "Уважаемый автор, имхо у вас персонажи оос и еще язык тяжеловат и слово надето используется в неправильном смысле". Вот, отомстил за свои страдания, фандом может спать спокойно."

O_o для тебя новости, что на анонимке говорят одно,  а от ника - другое?
Тем более здесь спец.тред нытья. Есть еще тред ненависти. И в обоих обычно более жесткие формулировки, чем то что говорят в лицо. И обезличенные, без названия имен и сбора личной армии. Что не так?

#2628 2020-05-29 16:49:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Меня заставили откусить говно, фандому не нужны такие авторы, щас напишуууууу ... "Уважаемый автор, имхо у вас персонажи оос и еще язык тяжеловат и слово надето используется в неправильном смысле". Вот, отомстил за свои страдания, фандом может спать спокойно."

Но, анон, вообще-то - ДА.  :lol: Примерно так и есть.
На самом деле фандому не нужны плохие тексты, а автор ещё вырасти может. Или из плохого автора переквалифицироваться в хорошего артера. Или просто быть милым человеком. Зачем ругаться с автором?

#2629 2020-05-29 16:51:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Никто не называл пока.

Тогда это нормальный отзыв, в душе не ебу, что с ним не так. Кроме случая, когда автор уточнил, что не хочет критики, а ему принесли это под работу (потому что по сути это "заявленные характеры не соответствуют тому, что получилось в тексте).

#2630 2020-05-29 17:49:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Задрачивать матчасть - это прекрасно, особенно если это в радость.
Громко страдать о том, что ты так задрачивал матчасть, а твой фик не оценили, а оценили бездуховную порнушку - не прекрасно. Проблема не в том, что кто-то подходит к фику основательнее прочих, проблема начинается тогда, когда эти люди начинают требовать бонусов за заслуги потому что они заебались.

Обычно бывает закономерный ахуй, когда ты написал порнушку и он написал, только у него сплошные аметистовоглазые блондины, яойные штампы нулевых и самосмазанная жопа в тугих колечках и острых ключицах, но читателей и лайков при этом больше. Такой ахуй легко понять...

Смотря что написал ты. Если твоя порнушка — "стёбная деконструкция" а ля то говнище, которое любят здесь на холиварке, а ля фантазии анонов про Арфографию и т.п. то неудивительно, что даже самосмазанная жопа получает больше лайков.

#2631 2020-05-29 18:03:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Смотря что написал ты. Если твоя порнушка — "стёбная деконструкция" а ля то говнище, которое любят здесь на холиварке, а ля фантазии анонов про Арфографию и т.п. то неудивительно, что даже самосмазанная жопа получает больше лайков

+100

#2632 2020-05-29 20:38:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Задрачивать матчасть - это прекрасно, особенно если это в радость.
Громко страдать о том, что ты так задрачивал матчасть, а твой фик не оценили, а оценили бездуховную порнушку - не прекрасно. Проблема не в том, что кто-то подходит к фику основательнее прочих, проблема начинается тогда, когда эти люди начинают требовать бонусов за заслуги потому что они заебались.

Обычно бывает закономерный ахуй, когда ты написал порнушку и он написал, только у него сплошные аметистовоглазые блондины, яойные штампы нулевых и самосмазанная жопа в тугих колечках и острых ключицах, но читателей и лайков при этом больше. Такой ахуй легко понять...

Смотря что написал ты. Если твоя порнушка — "стёбная деконструкция" а ля то говнище, которое любят здесь на холиварке, а ля фантазии анонов про Арфографию и т.п. то неудивительно, что даже самосмазанная жопа получает больше лайков.

Ээээ, я б такое назвал стебом и не публиковал от ника, разве что по великой шутке. Нет, обычная порнуха, по кинкам, отп, без стебушек.

#2633 2020-05-29 21:45:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Этот пиздец с рваными одеждами, наверное, отдельный сорт говна. Начиная с того, что не все виды ткани легко порвать вот так, и кончая тем, что это ебанизм - шмот деньги стоит, такое рванье уместно у злобного насильника, а не у того, кто любит свою партнершу.

О да, всегда бесило! Наряду с сюжетом про сожжённую еду, от готовки которой герои отвлеклись на страстный секс.

#2634 2020-05-29 22:01:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Наряду с сюжетом про сожжённую еду, от готовки которой герои отвлеклись на страстный секс.

А здесь-то что не так?

#2635 2020-05-29 22:06:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А здесь-то что не так?

Да какой после этого секс, если вокруг сгоревшим мясом воняет.  :bubu:

#2636 2020-05-29 22:08:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А здесь-то что не так?

Нефиг продукты переводить! :bull:

#2637 2020-05-29 22:09:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А здесь-то что не так?

Это пожароопасно, а ещё некоторые сковороды при нагревании выше двухсот градусов начинают выделять вредные вещества.

#2638 2020-05-29 22:16:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да какой после этого секс, если вокруг сгоревшим мясом воняет

Так люди сначала быстро поебались, потом вспомнили про мясо, выкинули, проветрили.

#2639 2020-05-29 22:30:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Этот пиздец с рваными одеждами, наверное, отдельный сорт говна.

Простите, асибе

Скрытый текст

#2640 2020-05-29 22:30:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Простите, асибе

:comfort:

#2641 2020-05-29 22:33:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да какой после этого секс, если вокруг сгоревшим мясом воняет.

Если герои вышли в другую комнату, то могло и не дойти особо - так, чтобы прям воняло. А если ещё и вытяжка стоит...
Я пару раз сжигал еду, просто зачитавшись в соседней комнате. Кухня полна дыма, а доя меня слегка долетал запах, но я очень увлёкся и не заметил сразу.

#2642 2020-05-29 22:40:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А ещё сюда же всеобщее - в порыве страсти женщину швыряют спиной на стол и поебать, что там: важные бумаги, чернильница с чернилами, хрупкие статуэтки и тд. Все это должно поломаться нахуй и воткнуться ей в спину и жопу.

Отредактировано (2020-05-29 22:41:50)

#2643 2020-05-29 22:42:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

что там: важные бумаги, чернильница с чернилами, хрупкие статуэтки и тд.

...больная спина в конце концов...

#2644 2020-05-29 22:44:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А ещё сюда же всеобщее - в порыве страсти женщину швыряют спиной на стол и поебать, что там: важные бумаги, чернильница с чернилами, хрупкие статуэтки и тд. Все это должно поломаться нахуй и воткнуться ей в спину и жопу.

*вдохновился на эпизод со швырянием на стол*
Спасибо, анончик, я пошёл писать!

#2645 2020-05-29 22:45:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А потом натыкаешься на похожий фик, где автора хвалят за историчность, хотя историчность там даже рядом не лежала, но ты понимаешь, что соваться в комментарии бесполезно, потому что тот фик хвалят читатели, для которых начало 20-го века, 19-й век, 18-й и прочие эпохи в одну кучу смешались. У них любая пописа, где носят длинные юбки и кланяются друг другу при встрече, идёт как историчная. И ты думаешь: "Для кого я задрачиваюсь?" И далеко не сразу удаётся вспомнить, что задрачиваешься ты прежде всего для себя и что тебе самому это нравится.

А у меня печёт от людей, которые не особо-то задрачиваются, но при этом почему-то считают себя экспертами и несут своё ценное мнение в массы, доёбываясь до людей, что они неправильно пишут/фанонят, ссылаясь при этом на период, который отличается от описываемого лет так на 500 минимум. :fuuu:

#2646 2020-05-29 23:06:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом натыкаешься на похожий фик, где автора хвалят за историчность, хотя историчность там даже рядом не лежала, но ты понимаешь, что соваться в комментарии бесполезно, потому что тот фик хвалят читатели, для которых начало 20-го века, 19-й век, 18-й и прочие эпохи в одну кучу смешались. У них любая пописа, где носят длинные юбки и кланяются друг другу при встрече, идёт как историчная. И ты думаешь: "Для кого я задрачиваюсь?" И далеко не сразу удаётся вспомнить, что задрачиваешься ты прежде всего для себя и что тебе самому это нравится.

А у меня печёт от людей, которые не особо-то задрачиваются, но при этом почему-то считают себя экспертами и несут своё ценное мнение в массы, доёбываясь до людей, что они неправильно пишут/фанонят, ссылаясь при этом на период, который отличается от описываемого лет так на 500 минимум. :fuuu:

Оо это как же так можно??? 500 лет не важны разве что в описании быта каких-нибудь кроманьонцев...

#2647 2020-05-30 08:32:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон: придумал аушку на подрочить
Тоже анон: второй день гуглит матчасть, чтобы аушка выглядела достоверной™  :sadcat:  :facepalm:

#2648 2020-05-30 11:02:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон подписался на творческий челлендж, но забыл, что он из тех людей-дебилов, которым хуевый фичок может надолго испортить отношения с каноном и желание делать что-то по нему. Как только открываю редактор и вижу рожи персонажей — вспоминаю прочитанное и меня от них начинает физически тошнить. Пересмотр канона не помогает. Что делать?

#2649 2020-05-30 13:58:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в формулировке "не понравилось, язык тяжеловесный, герои на канонных не похожи, много ошибок в матчасти"

Знаю, что разговор был вообще про другое, но как же бесит, когда приходят в обсуждение фичка, пишут "много ошибок в матчасти" и даже в двух словах не поясняют, каких ошибок.

Вот нахуя так делать? Казалось бы, вот тут может получиться конструктивное обсуждение, но примеров не дают. И даже если пишешь "приведите, пожалуйста, пример, что вы считаете ошибкой в матчасти", то в ответ обычно тишина или "ну, не могу сходу вспомнить, но много".

Даже если это тупой троллинг, то всё равно бесит, что кому-то в принципе норм вот так делать. Анон ни разу не повёлся, но всю жопу себе уже сжёг((

#2650 2020-05-30 15:01:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Знаю, что разговор был вообще про другое, но как же бесит, когда приходят в обсуждение фичка, пишут "много ошибок в матчасти" и даже в двух словах не поясняют, каких ошибок.

Вот нахуя так делать?

Я догадываюсь, что вопрос у тебя был риторический, но у меня есть ответ.
Я читаю фик и вижу там какого-то рода безграмотность - от грамматики до матчасти, любую. Я могу перечислить ошибки (или часть ошибок, если их слишком много), но это для меня отдельная работа - мне нужно перечитать куски текста и убедиться, что точно-точно я понял правильно, нужно проверить себя по доп. источникам - что точно-точно тут ошибка, а правильный вариант точно-точно вот такой. Это может занять пару часов даже для миника.
А потом приходит автор и говорит что-нибудь типа: "Ой, ну я писал фичок, а не энциклопедию, это всё не так важно". То есть я угробил время и силы совершенно зря. Тут закономерно всплывает твой вопрос: вот нахуя так делать?
Вместо этого я пишу, что заметил ошибки. Если автор как-то покажет свою заинтересованность в разговоре - тогда уже всё вышеописанное, тогда есть хоть какой-то шанс, что я трачу силы не зря.
Ну и ещё бывает, что автор хочет узнать про ошибки, но не хочет простыню с их перечислением под фиком. Тогда с уточнениями можно уйти в личку и там поговорить, а не вываливать "ах, автор, какой ты безграмотный, я тут на бумажку выписал все твои косяки" среди похвал и сердечек от других читателей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума