Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-01 18:23:03

Анон

Фандомного нытья тред

О каких явлениях в фандомах и канонах вам хочется поныть и на что пожаловаться?

#2 2020-02-01 22:52:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Есть в нашем фандоме ебанашка, пляшет на анонимке регулярно со своим любимым персонажем да так, что никого другого обсудить нельзя. Заебла, сил нет.
По неопытности грешил на троллинг, но на столько времени (скоро два года как) на одинаковые, как по скрипту, пляски ни одному вменяемому троллю тратить будет не интересно.

#3 2020-02-01 22:56:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Есть в нашем фандоме ебанашка, пляшет на анонимке регулярно со своим любимым персонажем да так, что никого другого обсудить нельзя. Заебла, сил нет.

если она пляшет там прямо сейчас, то мы с одной анонимки бгг

#4 2020-02-01 22:58:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

если она пляшет там прямо сейчас, то мы с одной анонимки бгг

Да все мы, похоже, с неё  :lol: как же достала, сил нет.

#5 2020-02-01 23:09:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

бесит, когда мои фички постоянно сравнивают и замечают какие-то отсылки к фичкам матери пейринга, уползщей из фандома году в 14том и писавшей мягко говоря серебристых блондинов. Самое страшное, что я ее не читал.

#6 2020-02-02 01:31:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

бесит, что фэндомы разосраны по 100500 площадкам. Хочешь быть в курсе разного движа и видеть много контента - сиди в вк, тви, фикбуке, ао3, тумбе, инсте, на дайри, в телеге и дискорде, не забывай про хс... И я молчу про количество сраных сообществ на каждом!!!
да, так всегда было, но меня давно бесит))

#7 2020-02-02 02:18:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

заебали срачи про аморальность пейрингов
да кто-то шиппит инцест и что блин теперь если они в жизни понимают что трахаться с родственниками плохая идея - какие ваши проблемы
про остальные претензии вроде разницы в возрасте я молчу

#8 2020-02-02 02:45:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

заебали срачи про аморальность пейрингов
да кто-то шиппит инцест и что блин теперь если они в жизни понимают что трахаться с родственниками плохая идея - какие ваши проблемы
про остальные претензии вроде разницы в возрасте я молчу

Плюсану тебе, анон, этот дрочнадзор сил нет как заебал!

#9 2020-02-02 03:29:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Боюсь, что вся фандомная движуха закончится. А я такой фандомный( А дайри уже подыхают, ФБ тоже - больше авторов, чем читателей, на СК был в этом году - грусть-тоска...

#10 2020-02-02 05:51:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Где-то на инсайде я уже про это ныл. Хотел в одну сборную написать фичков по своим старым фандомам. Чтобы освежить в памяти каноны-фаноны, пошел свое же старье перечитывать. Столько говна, связанного с фандомами вспомнил, это ж не передать словами.
Так ничего и не написал, короче  :lol:

#11 2020-02-02 06:52:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня выбесил один фик на ао3 и я написал не очень восторженный отзыв. А сейчас сижу и думаю — никогда не видел в англофандоме отрицательных отзывов. В смысле, с критикой самого текста или поступков персонажей, а не азаза писать такое аморально прекратите немедленно. Чувствую, что нарушил какое-то негласное правило. И автор молчит. Может, снести отзыв пока можно?

#12 2020-02-02 07:14:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Может, снести отзыв пока можно?

Можно не надо? Никаких негласных правил нет. А лицемерить не красиво. Ты написал как есть и правильно сделал.

#13 2020-02-02 08:15:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

заебали срачи про аморальность пейрингов

Вообще в принципе заебали все эти антислэшеры, антигетчики и прочие анти. Особенно они заебывают в двух случаях 1) приходят под фичок/картинку/etc и начинают завывать о пиздуховности, заламывая ручки, и 2) приходят на какой-нибудь фб, пишут говно с претензией "у нас принципиально нет слэша/гета/гуро/etc" и начинают завывать и заламывать ручки, когда им говорят, что у них говно, и не голосуюь.

#14 2020-02-02 08:52:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит в фандоме дроч на одну смазливую мордашку (не персонажа, а именно его мордашку).
Шипперишь ОТПшку без неё — сосни тунца с околонулевым фидбеком.
А для максимального профита надо шипперить мордашку + фандомную дерзкочику, вот тогда лайки понесут не глядя и схавают додолейщину да будут просить ишшо, говноеды.

#15 2020-02-02 09:02:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

не азаза писать такое аморально прекратите немедленно.

Я там и такое тоже видел, правда, не у себя.

#16 2020-02-02 13:32:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Офигенные арты, интересные обсуждения, фанфики, куча креатива и просто интересный взгляд на канон - и вся эта радость на японском.
Тем временем в ру-секторе и англофандоме (в меньшей степени, но тоже выражено) - увувувуу UwU, дрочево на самых убогих одноногих собачек, чтение жопой, непроходимая тупизна и неумение пользоваться гуглом, один сюжет на все три фика, ЧТЕНИЕ ЖОПОЙ.
Сколько лет падал в азиатские фандомы, а такая разница между тем насколько прикольное родное комьюнити и какая срань творится у нас и на Западе, встречается впервые.

#17 2020-02-02 13:34:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ознакомился с каноном ФТ и первая часть очень зашла, хотя по поводу товарища Грейвза к фандому у меня дохрена вопросов и главный, как они пишут фики про того, кого не было в кадре ни разу блджд. Криденс вообще УО какой-то.

А со второй части наловил огромное количество фейспалмов. Какой-то Болливуд с потерянными братьями-сестрами, уползшим Криденсом и полным просером линии Куини, которая внезапно стала ивел.  :facepalm:

Из всех частей самым адекватным персонажем оказался бедняга Ньют, которого я хейтил из-за внешности, в чем раскаиваюсь.

#18 2020-02-02 13:53:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

каноном ФТ и

*фейтодрочер взорнул*
Футыблядь.

#19 2020-02-02 14:22:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

заебало в одном из фандомов "если ты не шипперишь здоровые правильные отношения уву-девочек, то ты бездуховная мизогинка".

#20 2020-02-02 15:03:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

испытываю неприязнь к фандому, в котором варюсь уже лет семь.
и шипперы какие-то ебанутые, антишипперы вообще из серии туши свет и кидай гранату, шипперы всего остального и дженовики или белки-истерички, или унылые канонодрочеры со звездным чсв, сам канон в полной жопе.
только отп ещё и радует, но как-то само по себе как идеальный конь в вакууме.

#21 2020-02-02 15:29:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хочу, чтобы по моему редкопейрингу писали хорошие авторы и рисовали пряморукие авторы  :sadcat: но почему-то он притягивает или совсем начинашек и йашек, или тех, чьё творчество мне совсем не заходит.

#22 2020-02-02 16:16:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

И бесит, и вызывает отчаяние, что почти во всех моих фандомах фикло выродилось в современность-кофешоп-лгбт-ау. Вканонных фиков или внутримирового ау днём с огнём не сыскать.

#23 2020-02-02 16:33:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хочу, чтобы по моему редкопейрингу писали хорошие авторы и рисовали пряморукие авторы  :sadcat: но почему-то он притягивает или совсем начинашек и йашек, или тех, чьё творчество мне совсем не заходит.

Да! Причем, в соседнем по канону пейринге!  :NOOO: Обычно читаю только по нужному мне пейрингу, но есть автор, который мне нравился в другом фандоме, но он упал в конкурирующий пейринг, ну и с артами сразу все видно.  :panic:

#24 2020-02-02 18:53:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон половину сознательной жизни угорает по канонам с фанбазой в сто человек и довольно часто упирается в ситуацию, где в мелкофандоме существует особо одаренный юзер, реже компания. Этот юзер строит из себя гравитационную массу фандома с хомяками на орбите и на фоне мании величия творит всякую хуиту - вроде того, чтобы в фандоме с недопереведенным каноном выдавать за него свои разгоны, а потом разводить руками. Конечно же, в фандоме нельзя потусить так, чтобы на него не наткнуться. Это повсеместное или анон такой везучий? :facepalm:

#25 2020-02-02 19:07:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

гравитационную массу фандома с хомяками на орбите

:lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума