Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2451 2018-08-03 16:06:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А щенок на фотках классный

Щенок очень классный, я готова и 65 отдать, какой он классный:)
Но напрягает заводчик. :(
Напишу, анон:)

#2452 2018-08-03 16:17:10

Анон

Re: Собаки

почему заводчики коржиков рекомендуют проплан с рыбой? Мне казалось это не самый хороший  корм

Проплан часто сотрудничает с питомниками и делает им скидку, насколько я понимаю. И рыба там самое приличное, что есть в линейке (аллергию редко дает, кости укрепляет, разжиреть сильно не дает).
Хотя мне в свое время заводчик как раз советовал щенка корги по возможности растить на натуралке и даже план питания собирался выдать расписанный: с мясом, обезжиренным творогом и овощами.

#2453 2018-08-03 16:18:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А щенок на фотках классный

Щенок очень классный, я готова и 65 отдать, какой он классный:)
Но напрягает заводчик. :(
Напишу, анон:)

Анон, кстати, вот в фейсбучной лентой выкинуло, второй пост смотри на странице в Москве щены
https://www.facebook.com/larisa.afonina.77

#2454 2018-08-03 16:18:48

Анон

Re: Собаки

Я с жопной болью.
Дико, просто дичайше бешусь, когда слышу хуйню типа "настоящие собаки это овчарки и стаффы, а эти ваши шпицы и чихуа - фигня какая-то, не собаки вообще"  :bull:

#2455 2018-08-03 16:31:50

Анон

Re: Собаки

Шпицы, по-моему, самые кавайные собаки, пушистики такие.

#2456 2018-08-03 16:33:34

Анон

Re: Собаки

а эти ваши шпицы и чихуа - фигня какая-то, не собаки вообще

Анон, ты же понимаешь, что это несут в основном люди, которые чихов видели только издалека и в комедиях про блондинок?

#2457 2018-08-03 17:01:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я с жопной болью.
Дико, просто дичайше бешусь, когда слышу хуйню типа "настоящие собаки это овчарки и стаффы, а эти ваши шпицы и чихуа - фигня какая-то, не собаки вообще"  :bull:

Почему "какая-то" фигня? Очень даже милая фигня :)
Я тоже мелких собачек не воспринимаю особо, себе бы не завела, но обсирать их за гранью, они милые)

#2458 2018-08-03 17:29:28

Анон

Re: Собаки

Анон, ты же понимаешь, что это несут в основном люди, которые чихов видели только издалека и в комедиях про блондинок?

Понимаю, но горит все равно((

#2459 2018-08-03 17:45:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, кстати, вот в фейсбучной лентой выкинуло, второй пост смотри на странице в Москве щены
https://www.facebook.com/larisa.afonina.77

Это не кардиган;) анону нужен пемборк;)

Анон пишет:

Понимаю, но горит все равно

У анона шпиц. Анон тебя обнимает

#2460 2018-08-03 18:10:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я с жопной болью.
Дико, просто дичайше бешусь, когда слышу хуйню типа "настоящие собаки это овчарки и стаффы, а эти ваши шпицы и чихуа - фигня какая-то, не собаки вообще"  :bull:

Я сторонник позиции "всякие собаки нужны, всякие собаки важны, а уж прекрасны почти все", но нормального чиха еще поискать надо. У нас в районе очень много чихов, и они через одного перекореженные не в одну, так в другую сторону. Язык не поворачивается их собаками звать.

Здоровых, ухоженных, устойчивых маленьких собак мало, и анона бомбит.

#2461 2018-08-03 18:17:13

Анон

Re: Собаки

нормального чиха еще поискать надо. У нас в районе очень много чихов, и они через одного перекореженные не в одну, так в другую сторону. Язык не поворачивается их собаками звать.

Регулярно хожу по прогулочной зоне своего города и наблюдая адекватных, нормальных декорашек. Чихов, йорков и прочих.

#2462 2018-08-03 18:33:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я с жопной болью.
Дико, просто дичайше бешусь, когда слышу хуйню типа "настоящие собаки это овчарки и стаффы, а эти ваши шпицы и чихуа - фигня какая-то, не собаки вообще"  :bull:

Сижу в Подслушано собаки ВК, заметила, там в основном фото именно стаффов и овчарок, и посты тоже про них, декорацию как будто уже никто не держит, либо стесняются показывать. Странно так.

#2463 2018-08-03 19:19:36

Анон

Re: Собаки

При этом на прогулках 80% собак - мелкие либо средние, крупных мало и те обычно лабрадоры.

#2464 2018-08-03 21:04:02

Анон

Re: Собаки

Я с жопной болью.
Дико, просто дичайше бешусь, когда слышу хуйню типа "настоящие собаки это овчарки и стаффы, а эти ваши шпицы и чихуа - фигня какая-то, не собаки вообще"  :bull:

:hug: Они собаки, только у меня они вызывают первым делом сочувствие, потому что мааааленькие.

а эти ваши шпицы и чихуа - фигня какая-то, не собаки вообще

Анон, ты же понимаешь, что это несут в основном люди, которые чихов видели только издалека и в комедиях про блондинок?

Я бы сказал, это люди. которые в прошлом веке купили на базаре "щенка овчарки", и свято верили в то, что это была овчарка  :teeth:

#2465 2018-08-03 22:12:54

Анон

Re: Собаки

Аноны, а это нормально, когда люди меняют собак раз вы два года? У анона есть соседи, которые так регулярно делают. За десять лет 4  собаки и один кролик. Каждый раз их спрашиваю, куда делся предыдущий питомец, спокойно говорят, что отдали. И дети соседей не переживают, радуются новой животине, а старой как будто и не было. Четвертую на пятую сменили буквально в пару дней. Анон не собачник, патамушта боится цобакенов, но
....
Зачем?

#2466 2018-08-03 22:30:59

Анон

Re: Собаки

Поржать принесу. Весной кто-то интересовался, может ли маленький кобель повязать большую суку  :rainbow:

Видела метиса лабра и чиха. Мать лабр, старая собака, отец чих, свой же, родной, живут в одной квартире. Хозяева думали, что старая собака не сможет/не захочет/не даст. И смогла и захотела.
Дить получился (во взрослом состоянии), размером с бигля, бежевый, не интересный совсем.

Пристраивался здесь же лет 8-10 назад дитя любви такса и москвички , папа соседский такс по сугробам перебрался к текущей привязанной МС и так же с сугроба похоже и повязал...

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic … 5#p6040035
Представил, как это было и орнул чаечкой.

#2467 2018-08-04 13:48:30

Анон

Re: Собаки

Аноны, а это нормально, когда люди меняют собак раз вы два года? У анона есть соседи, которые так регулярно делают. За десять лет 4  собаки и один кролик. Каждый раз их спрашиваю, куда делся предыдущий питомец, спокойно говорят, что отдали. И дети соседей не переживают, радуются новой животине, а старой как будто и не было. Четвертую на пятую сменили буквально в пару дней. Анон не собачник, патамушта боится цобакенов, но
....
Зачем?

Затем что дебилы, блять (с). У анона такая же коллега на работе. Кого у нее только не было- морсвинки, кролики, собаки, коты. На Авито берет и там же отдает через несколько месяцев. Потому что все че-то блять не то. То срут, то жрут много, то пахнут, то грызут, то шумят. И тоже ребенок 7 лет, никакой привязанности, живые игрушки, надоело- отдал. Сейчас у нее улитки ахатины, но тоже надоели, уж не знаю, что на этот раз не так. Просто бомбит от таких, сами уроды и детей так же воспитывают. :bull:

#2468 2018-08-05 16:29:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики, ну мне кажется явно + 5:)
http://static.diary.ru/userdir/5/3/0/9/ … 840045.png
http://static.diary.ru/userdir/5/3/0/9/ … 840044.png
Не получается с тапка картинки вставить

Анон, если еще актуально, то не похожа она на мошенницу, просто бизнес у нее на модной породе. Цена на стандарт, в принципе, норм, она где-то так и есть, плюс она из Кирова (или около того, как я понимаю), там конкуренция, видимо, меньше, чем в ДС и ДС2, отсюда и 65. Производители у нее не супер-пупер, достаточно обычные, по зоопорталу пробиваются. Но опять же это сейчас нормально, стало очень много таких пометов, особенно сук стало много с просто разводной оценкой, даже без титулов, хотя у коржей ЮЧР и ЧР вообще не особо котируются, Чемпионы клуба и ЦАЦИБЫ - это уже получше. Вообще стало много достаточно посредственных собак, но хорошо еще хоть "народное разведение" в массы не пошло, а то пипец бы был а ля йорки и чихи. Из хороших известных питомников: Andvol, Style life, Из дома Венгре, Мистикор. Сейчас активно вяжут с заграничными кобелями или привозят щенков из заграницы, но это не всегда удачно, хотя помет и удорожает.
Касательно шоу щенков:

Скрытый текст

#2469 2018-08-05 17:46:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Просто бомбит от таких, сами уроды и детей так же воспитывают.

Если не усыпляют и не выбрасывают, а отдают, то в чём проблема?

#2470 2018-08-05 17:46:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Весной кто-то интересовался, может ли маленький кобель повязать большую суку

:casper: они всё ещё совместимы?

#2471 2018-08-06 11:00:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, если еще актуально, то не похожа она на мошенницу, просто бизнес у нее на модной породе. Цена на стандарт, в принципе, норм, она где-то так и есть, плюс она из Кирова (или около того, как я понимаю), там конкуренция, видимо, меньше, чем в ДС и ДС2, отсюда и 65. Производители у нее не супер-пупер, достаточно обычные, по зоопорталу пробиваются. Но опять же это сейчас нормально, стало очень много таких пометов, особенно сук стало много с просто разводной оценкой, даже без титулов, хотя у коржей ЮЧР и ЧР вообще не особо котируются, Чемпионы клуба и ЦАЦИБЫ - это уже получше. Вообще стало много достаточно посредственных собак, но хорошо еще хоть "народное разведение" в массы не пошло, а то пипец бы был а ля йорки и чихи. Из хороших известных питомников: Andvol, Style life, Из дома Венгре, Мистикор. Сейчас активно вяжут с заграничными кобелями или привозят щенков из заграницы, но это не всегда удачно, хотя помет и удорожает.

Анон, актуально, спасибо!
Мне вообще кажется странным в коржах, что 45 дней и отдают владельцам. Я всегда считала, что они в этом возрасте ещё маму есть должны. За шоу собакой я не гонюсь, одна уже есть. Ее карьера (которая никому не нравилась) стоила пиздец как дорого. Поэтому мы завязали :) я хочу пса для души, может быть (если он будет к этому склонен) аджилити. И кастрация/стерелизация кажется мне естественным выходом.
Мне кажутся несколько странными рекомендации, которые она написала. Только один корм (причем щенячий до конца жизни). Только рулетка для выгула. Только ошейник определенной марки. И т.д.
Но я думаю, что когда пёс будет у меня вопрос решится;)
Я пробью питомники, которые ты написал, спасибо!

#2472 2018-08-06 15:29:02

Анон

Re: Собаки

Ну охренеть люди. Предлагают в дар щенка коржа, которому требуется операция на глаза (25 000 на глаз), и который вряд ли после этого будет здоров. А то, говорят, усыпим.
Чего-то анона бомбит.
Или это нормально?

#2473 2018-08-06 16:12:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну охренеть люди. Предлагают в дар щенка коржа, которому требуется операция на глаза (25 000 на глаз), и который вряд ли после этого будет здоров. А то, говорят, усыпим.
Чего-то анона бомбит.
Или это нормально

Имхо, если это продукт разведения дарителей, то нормально а) делать операцию самим и потом пристраивать , б) усыплять никого не ставя об этом в известность - плембрак и болезни бывают у всех. А если заболевание породное и наследственной природы - усыплять и не использовать больше производителей в разведении , что явное утопия и не в нашей жизни.

#2474 2018-08-06 16:17:06

Анон

Re: Собаки

Это продукт разведения дарителей.
И меня бесит шантаж "если вы не заберёте, он погибнет и вам будет стыдно".

#2475 2018-08-06 16:38:56

Анон

Re: Собаки

Скажи, что готов подумать, если они сами сделают операцию на глазах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума